Машинка для спортинга

Модератор: PRINCIP

bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

Выглядит неплохо)
S. Gurchiani
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:33

Сообщение S. Gurchiani » .

23.02 в Коприно(под г. Рыбинском) опробовали эту машинку, тогда еще без тележки.Работает как хорошие часы. Выпустили порядка 250 мишеней - вылет,направление,дальность,скорость стабильные.Запуском управлял я.
Мастеру Юре Старостину - респект и уважуха. Продолжай, я думаю твои труды и задумки окупятся с лихвой.
lampagyar
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:39

Сообщение lampagyar » .

Неделю пытался выложить фото, ни чего не получалось. Сегодня зашел, а тут чудным образом все предыдущие записи появились, вобщем все потер.
lampagyar
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:39

Сообщение lampagyar » .

Серго, спасибо за поддержку. При следующей поездке к Николаю возьму ее, опробуем виражные полеты, или как их там называют... Следующий этап это револьверная подача тарелочки на стол. Основная задача стоит сохранить небольшой вес и габариты, для удобства транспортировки.
SEIKO50
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:23

Сообщение SEIKO50 » .

Юра!!! Привози будем тестировать!
С толщиной меттала поработай.
А так машина работает безотказно!
Slava_archer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava_archer »

Тележка классная. Только у меня вопрос, я так в мыслях повертел, и не как не могу понять одну вещь. Если по вертикали перемещение есть это понятно, перемещение по горизонтали, ну тут понятно можно повернуть, а вот боковое перемещение, это надо понимать "заяц"- "утка" или я ошибаюсь? :?
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Тему не читал, но заинтересовал вопрос изготовления для себя электрической метательной машинки. Объясните пжлст. на пальцах как реализован механизм сброса, на ум приходит обгонная муфта,я прав или здесь что то другое? Как реализовано? Спасибо!
Slava_archer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava_archer »

Добрый день
Все правильно , дело в обгонной муфте , эта штука , если на пальцах, работает так, свободно крутится в одну сторону и не крутится в другую. На обгонной муфте крепится шестерня или звездочка, а в низу к оси, которой вся эта механизма прикреплена, на рычаге длиной 5-6 см от оси крепится пружина. Все это начинает вращаться через цепную или шестеренчатую передачу и с помощью концевика останавливается в мертвой точке. После команды "ДАЙ" :d , нажимается кнопка или реле, движок поворачивает механизм, за счет пружины и свободного хода обгонной муфты, мишень, по средствам рыча пускового механизма, получает необходимую энергию для полета. Для большего понимания посмотри вот здесь я выкладывал чертежи нескольких видов машинок. http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?sho ... 1105&st=20
Удачи, если что пишите :spasibo:
Евгений80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений80 »

Добрый день. Хочу сделать машинку в подарок родственнику, всю тему прочитал но остались вопросы. Есть у кого нибудь возможность показать машинку вживую, много времени не отниму). Москва, МО или ближайшая область. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
keeperspapa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 01:06

Сообщение keeperspapa » .

схемой не поделитесь? мастерю шайбомет для хоккея
Slava_archer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava_archer »

keeperspapa писал(а):схемой не поделитесь? мастерю шайбомет для хоккея
Так на этом форуме я выкладывал и фото и чертежи, или вот http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?sho ... 11105&st=0 , чертежи , скорее эскизы рассчитаны на желающих разобраться, точных чертежей от начала и до конца не найдете. :spasibo:
Tremblan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 09:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tremblan » .

Ребята, всем привет !!! Умельцам, моё восхищение, молодцы !!! Так же, как и все присутствующие, увлекаюсь спортивной стрельбой. Но не имею возможности самостоятельно изготовить. На Московской Международной Выставка ARMS & Hunting 2015 увидел метательную одностопочную машинку - цена вопроса 17000 руб, вес - 24,5кг, пересылка в Москву из Ростова-на-Дону - 400руб., пользуюсь уже год. Тарелки не колет, бросает (при слабом взводе пружины, ну так чтобы пружина не болталась) метров на 70, сильно не взводил будет очень далеко. Использую аккумулятор от мотоцикла, 3,5 часа стрельбы без потери мощности. Пуск осуществлялся нажатием педали на проводе длиной 4,5 метра, переделал на запуск с пульта дистанционного управления по радио сигналу, это ещё - 3000руб (пульт - маленький брелок с кнопкой, необходимость стоять кому-то у машинки отпала). Приделал 2 колёса и ручку. Название - Пусковая установка Clay Fire (PIATTELLO) WW1.
Машинку брал в: http://www.tiger-gun.ru/catalo..._piattello_ww1/
Прошу прощения если моя информация не в тему. С уважением.
Slava_archer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava_archer »

Изображение
Изображение
Pro-matic
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:40

Сообщение Pro-matic » .

17 тыс руб - Вам повезло, просто ребята не поменяли курс. Торговали, как по 33 руб./ долл. Мы не стали долго на всё это смотреть и выкупили всё в феврале. Больше в продаже у них таких машинок не было и по такой цене точно не будет.
http://www.pro-matic.ru/catalo...tiy/white_wing/
Tremblan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 09:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tremblan » .

Pro-matic писал(а): 17 тыс руб - Вам повезло
Я это уже понял ))). Ребят жалко, к хорошему, интересному делу тянутся, мастерят, выкручиваются как могут ... Только помощи ждать неоткуда, одна нажива.
Hunkil
Поручик
Поручик
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:41

Сообщение Hunkil » .

Машинка от Юрия lampagyar поучаствовала в съемках фильма. Даже крупным планом работу всей механики снимали :P Все очень довольны остались отснятым материалом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gold Bullet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:10

Сообщение Gold Bullet » .

Всем на форуме Доброго здоровья! В связи с обстоятельствами не преодолимой силы.Хочу предложить на рассмотрение коммерческое предложение. Продаю комплекс из 9 ед. машинок фирмы Pro-matic и 132000 шт.мишеней тарелочек к ним купленных 2015г. Если кому интересно: Pulya_gold@mail.ru или по тел.+7 9372717186
Gold Bullet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:10

Сообщение Gold Bullet » .

Пишите на E-mail.
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Концепт.
Изображение
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Муфта свободного хода.
Изображение
Slava_archer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava_archer »

Красиво, вот только лопатка узкая для такой перезарядки.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

В одной из популярных ныне амеровских передач, про очередных разрушителей и пробовптелей, про индийские метательные боевые диски-кольца в кадре проскакиваламеханика машинки для тарелок. Удивительно простой механизм натяжения-сброса: лапка с подшипником на лотке и большой эксцентричный овал на моторе. Мотор крутится, эксцентрик возводит и сбрасывает по нисходящей. Кто найдёт передачу, выложите, интересно и главное очень просто! Остаётся только ра считать профиль эксцентрика!!
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Разрушению в полете последней посвящается...
Изображение
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Итальянская машина с рессорным энергоаккумулятором. http://www.mattarelliennio.com...impic-line/trap
Изображение
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Муфта свободного хода из механизма электрозапуска двигателя скутера. По размерам близка к тем вариантам муфт, которые применяются в машинках для пуска мишеней. Пробую ее приспособить для своей самоделки.
Изображение
Изображение
Pavel Vorobev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:32

Сообщение Pavel Vorobev » .

Дульный срез писал(а): с рессорным энергоаккумулятором
Дульный срез.
Просветите пожалуйста:в чем, на Ваш искушенный взгляд,рессора предпочтительней пружины или пружин...
Увлекся постройкой машинки..
Нашел в "закромах лебедку от китайсев" Делает за две секунды один оборот.
Тормоз уже в нутри у нее,убираешь питание и за выходной вал не провернуть....
Мощьность 750W Веснихуй, габарит говно...
Компактно....http://www.sorokin.ru/images/img/4.917.jpg
Сейчас пока имею кучку железок, собранную в кучу под верстаком..
По мере сборки поделюсь фотам...
Пружтнка приобретена такая
030221 SAMPA
Пружина колодки Volvo (030.221) 3 дня 244,00 руб.
2шт ( анналогами дед мазай торгуеть
Pavel Vorobev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:32

Сообщение Pavel Vorobev » .

Slava_archer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava_archer »

А я уже на нескольких машинках такую муфту ставлю, работает классно.
http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?sho ... 1105&st=40
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Pavel Vorobev писал(а): ,рессора предпочтительней пружины или пружин...
Принципиальной разницы между ними нет. Какую именно пружину выбрать--вопрос личных конструкторских пристрастий и технологических возможностей по постройке. Для самодельщика (гаражно-сарайный, как наиболее распространенный, технологический вариант) конструкция машинки должна быть предельно простой из доступных материалов и комплектующих. Витая пружина тут предпочтительней.
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Обгонную муфту от двигателя скутера таки приладил в предназначенное ей место. Работа, в-общем, несложная--однако необходим достаточно точный токарный станок. Под нагрузкой от пружины пока не проверял.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей