Максим. настрел в день?//-- фокусированное и переферийное зрение (d-andy,Shtork,.. )

Модератор: PRINCIP

rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony »

привет
вчера в норе не напрягаясь с 10.00 утра и до 18.00 вечера приложил к плечу 425 раз свой девайс. сказать что сильно устал нельзя -думаю что легко что-нить перекусив мог бы через 1-1.5 пострелять.
многие уважаемые стрелки говорят что в день достаточно стрелять до 100 выстрелов - но это вероятно при стрельбе или каждый день или через день.. не получаеться так у меня - только раз максимум два в неделю (суббота -воскресенье) -как стреляет большинство форумчан? по сколько выстрелов? прошу повозможности не учитывать мат. сторону -по скольку выстрелов для вас наиболее оптимально? когда начинается не тренировка - а "выпуливание червонцов"
с ув.
Alex K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:32

Сообщение Alex K »

у меня получается до 125 с одним подходом, до 200 - с двумя подходами (с перерывом на обед между ними).
d-andy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:24

Сообщение d-andy »

Я считаю не выстрелы, а принятые мишени. Для себя выработал уже определенный оптимум. Три дня в неделю по 250-300 мишеней. Такая "диета" позволяет сохранять чувство "голода" и в достаточной мере отработать "проблемные места". Иногда тренировок больше, но тогда мишеней меньше :) В общем балансирую в районе трешки в месяц. Больше - бывает, меньше не получается :) Один раз провел эксперимент - стрелял две недели каждый день, принимая не менее 200 мишеней. В результате - полный развал и появление апатии к результату. На появление первого позыва взять в руки ружье ушло 11 дней :) А по поводу "мат.стороны"... после того, как окончательно понял, что "конкретно подсел на ствол" (это так один ветеран определил такое состояние :) ) перестал особо задумываться над этим вопросом - бессмысленно :)
Alex K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:32

Сообщение Alex K »

d-andy писал(а):после того, как окончательно понял, что "конкретно подсел на ствол" (это так один ветеран определил такое состояние :) ) перестал особо задумываться над этим вопросом - бессмысленно :)
Я задумываюсь пока об одном - слежу, чтобы патроны в сейфе были :-)
rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony »

если правильно понял - то учитываются мишени только разбитые ? каков в таком случае % промахов?
но методика интересная и поскольку сам человек ленивый то буду учитывать только количество промахов - надеюсь заставлю себя промахиваться реже :-)
-- как понимаю алекс ты задумываешься -когда остается тыс 5000? :-)
VASILICH
Поручик
Поручик
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:15

Сообщение VASILICH »

d-andy писал(а):Я считаю не выстрелы, а принятые мишени. Для себя выработал уже определенный оптимум. Три дня в неделю по 250-300 мишеней.....
А по поводу "мат.стороны"... после того, как окончательно понял, что "конкретно подсел на ствол" (это так один ветеран определил такое состояние :) ) перестал особо задумываться над этим вопросом - бессмысленно :)
Alex K писал(а):Я задумываюсь пока об одном - слежу, чтобы патроны в сейфе были :-)
Счастливые люди... :obaldet:
d-andy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:24

Сообщение d-andy »

rony писал(а):если правильно понял - то учитываются мишени только разбитые ? каков в таком случае % промахов?
B]

Нет, принятые. У меня на стенде так называемый "депозит" мишеней :) , с которого оператор в конце тренировки списывает израсходованное мной количество мишеней, о чем делает запись в мой журнал. Очень удобный способ ведения статистики.
zaxik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 19:02

Сообщение zaxik »

лично у меня после 150 в один приём начинается усталость приводящая к заметному снижению числа попаданий. Если с перерывом - думаю 300 - это максимум в день.
d-andy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:24

Сообщение d-andy »

zaxik писал(а):лично у меня после 150 в один приём начинается усталость приводящая к заметному снижению числа попаданий. Если с перерывом - думаю 300 - это максимум в день.
Так речь идет не о подходе, а о тренировке, которая (у меня например) длится не менее трех-четырех часов. А за один подход, как правило, принимаю до 40 мишеней (25-серия и 10-15 - работа над ошибками)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 »

Не более 200 в день.Потом становится лень,не интересно.....
ANSVEL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 май 2002, 10:18

Сообщение ANSVEL »

Ни фига себе! Вы все "новые русские" здесь?
"Три дня в неделю по 250-300 мишеней....."
Это какие бабки улетают!? В общем риспект конечно.
Max115
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:27

Сообщение Max115 »

Разговор шел про трёшку зелени. Глянь выше. Ну зарабатывает человек 10-ку грин, как минимум, что ж ему теперь на нас 500 долеровых среднестатистических равняться?
rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony »

сегодня отстрелял в норе 225 - первые 100 прошли просто на ура -легко и непринужденно .
потом как точно подметил Alex K появляется усталость, для меня замыливание мишени.
через полчаса приняли еще по 125 на гусях и голубях к 100 появилась усталость и легкая аппатия.
вывод для меня - 100 отстрелял -необходимо делать часовой перерыв, после следующей сотни думаю что 1.5-2 часовой перерыв и так далее.
кстати сегодня впервые на красной 3 сделал серию из 20 попаданий -доволен (площадка не самая легкая)
с ув.
Wolker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 05 фев 2002, 05:33

Сообщение Wolker »

Игорь, ты бы не вводил людей в заблуждение :) )
Ты хоть и стреляешь с каждым разом все лучше, но 20 ты сегодня застрелил на красной 2, а красная 3 - это следующая, та, где ты на прошлых соревнованиях попал единичку))
А по себе могу сказать, что палить абы куда и стрелять вдумчиво серию - похоже две большие разницы по затратам энергии. Что то я сегодня после голубей уже ухайдакался...
nakss
Поручик
Поручик
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 мар 2004, 20:16

Сообщение nakss »

Wolker писал(а):20 ты сегодня застрелил на красной 2, а красная 3 - это следующая, та, где ты на прошлых соревнованиях попал единичку)
Изображение
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

++++вывод для меня - 100 отстрелял -необходимо делать часовой перерыв, после следующей сотни думаю что 1.5-2 часовой перерыв и так далее++++
++++А по себе могу сказать, что палить абы куда и стрелять вдумчиво серию - похоже две большие разницы по затратам энергии. Что то я сегодня после голубей уже ухайдакался... +++++
Вот!!! А я говорил, что надо пойти, чайку попить!!! ;) .
С уважением,Дмитрий.
d-andy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:24

Сообщение d-andy »

Max115 писал(а):Разговор шел про трёшку зелени. Глянь выше. Ну зарабатывает человек 10-ку грин, как минимум, что ж ему теперь на нас 500 долеровых среднестатистических равняться?
Ну при чем тут зелень-мелень :) я про три тысячи выстрелов говорил вообще-то... и вроде у нас тут больше о стрельбе, а не о деньгах принято.
rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony »

ну любое сомнение -трактую не в свою пользу :-)
Shtork
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 май 2005, 22:27

Сообщение Shtork »

Мнение траншейника (траншейщика?)
Я считаю по сериям
В среднем 3-4 серии. Иногда, очень редко 5 (два раза в неделю и один день урок - не больше двух серий)
Что влияет на стрельбу - утомляемость. Слишком много аспектов приходится контролировать. И как только появляются первые признаки усталости. Плохая подготовка, изменение ритма, фокусирование - я сразу сворачиваюсь (конечно достреляв серию)
А в прошлом, на спортинге - 150-200 без особого напряга, потому что ни техники ни особых навыков у меня не было. Поэтому напрягаться особо и не приходилось. На пршлой неделе ОТ-(лучшая серия) - 22 тарелки первым выстрелом 2- вторым - приходил в себя минут сорок.
Утомляемость о которой идет речь не физическая, а ментальная от однообразных манипуляций.
С ув
Шторк
d-andy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:24

Сообщение d-andy »

Женя, на спортинге порог утомляемости был у тебя выше не из-за отсутствия навыков, а из-за большего разнообразия и меньшей концентрации (другие скорости и лимит времени реакции на мишень), я в другой ветке об этом уже писал. Я сам заметил, пробуя стрелять трап, что после серии чувствуешь себя выжатым, как физически. так в большей степени и эмоционально. Как, кстати, с новым ложе? сдружился? :)
Shtork
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 май 2005, 22:27

Сообщение Shtork »

d-andy писал(а):Женя, на спортинге порог утомляемости был у тебя выше не из-за отсутствия навыков, а из-за большего разнообразия и меньшей концентрации (другие скорости и лимит времени реакции на мишень), я в другой ветке об этом уже писал. Я сам заметил, пробуя стрелять трап, что после серии чувствуешь себя выжатым, как физически. так в большей степени и эмоционально. Как, кстати, с новой ложе? сдружился? :)
Андрей привет
Все в порядке. Сдружился полностью. Последние две недели результаты стабильны. С марта начинаю учавствовать в соревнованиях. В феврале едем с друзьями в Италию на стенд в Ленато, на несколько дней - пробовать в первый раз свои силы. Поздновато я начал однако... поэтому напрягаться приходиться больше... А как твое ружье - вдохновляет на новые победы? Если я не ошибаюсь у тебя стволы 33.5 дюйма?
С ув
Шторк
d-andy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:24

Сообщение d-andy »

Привет :) Рад, что у тебя всё хорошо. Почти 34 (86 см). Не то чтобы вдохновляет, но дает надежду, что если смогу новую технику освоить, то перейду на следующую ступеньку. Стволы дают возможность принципиально другой техники, наиболее эффективной на спортинге. Вот сейчас и "грызу" :) Результаты естественно упали, но я не заморачиваюсь пока на этом, главное, вроде начинаю суть ухватывать. Думаю к началу сезона (к весне) смогу на рельсы встать :) Заказал себе еще одно ружье с 80-ми (31.5) и с немного меньшими сужениями - для компакта и с веслом-заготовкой, вес стволов заказал, как и на 86-х стволах. Буду неторопясь делать приклад, подходящий под обе пары. Думаю, что на этом все мои искания в области оружия и закончатся на долгое время. Кстати, траповики стрелявшие с 86-х в восторге. Один уже целый месяц за мной ходит, продать просит :) В целях уменьшения его моральных страданий, продал ему родной джастбл с этого ружья (новый) :) сам пока стреляю со старым прикладом, пока не прийдет "весло"
Shtork
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 май 2005, 22:27

Сообщение Shtork »

Результаты естественно упали, но я не заморачиваюсь пока на этом, главное, вроде начинаю суть ухватывать. Думаю к началу сезона (к весне) смогу на рельсы встать :) Заказал себе еще одно ружье с 80-ми (31.5) и с немного меньшими сужениями - для компакта и с веслом-заготовкой, вес стволов заказал, как и на 86-х стволах. Буду неторопясь делать приклад, подходящий под обе пары.
:P
Андрей привет. Рад что ты доволен новым приобретением.
Знакомая история у меня было практически то же самое. После смены стока. На фабрике в тонеле острелял на осыпь - все в порядке. На стенде тоже Вернулся и тут началось... У меня ушло больше месяца пока нашли нужную высоту. С тех пор больше ни чего не трогаю... Доволен всем, я имею ввиду оружие. Но чем больше стреляешь тем больше начинаешь понимать что кажется что все на своих местах, но чего то не хватает. Последнее с чем я столкнулся - переферийное и фокусироемое зрение. Ты слышал что нибудь об этом? Своеобразный маятник. Один из "секретов" который мне раскрыли чуть больше месяца назад. Как только я "вьехал" в ситуацию, как будто крылья расправились. Весь упор в последнее время именно на это. Как мы видим тарелку и что происходит в момент ее полета и момент выстрела я имею в виду (зрительный аспект) вопроса.
PS. НАСЧЕТ ВЕСЛА
Вот одна из фотографий с веслом из мастерской местера.
С ув
Шторк
Изображение
rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony »

могу ли поинтересоваться у ув. парней -сколько стоит работа вместе с самим веслом? и сколько по времени может занять "тонкая" подгонка?
Shtork
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 май 2005, 22:27

Сообщение Shtork »

rony писал(а):могу ли поинтересоваться у ув. парней -сколько стоит работа вместе с самим веслом? и сколько по времени может занять "тонкая" подгонка?
Приезд к мастеру в 8 утра. Вы находитесь в мастрской весь день, приблизительно до 3-4 часов дня. Необходимо в процессе подгонки , чтобы вы вскидывали ружье на всех ступенях работы мастера. На следующий день -12 утра ваш сток готов. Все удовольствие 500 евро. Если вы не хотите особого музейного дерева.
С ув
Шторк
:)
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

Shtork писал(а):Приезд к мастеру в 8 утра. Вы находитесь в мастрской весь день, приблизительно до 3-4 часов дня. Необходимо в процессе подгонки , чтобы вы вскидывали ружье на всех ступенях работы мастера. На следующий день -12 утра ваш сток готов. Все удовольствие 500 евро. Если вы не хотите особого музейного дерева.
С ув
Шторк
:)
А пропитка?, или лаком покрывают???
С уважением,Дмитрий.
rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony »

разумные деньги и время ..завидую .. по доброму --может в москве есть толковые мастера?
Shtork
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 май 2005, 22:27

Сообщение Shtork »

Митя писал(а):А пропитка?, или лаком покрывают???
С уважением,Дмитрий.
Дмитрий здравствуйте
В случае который я описал была пропитка. Мы заказывали два стока. И работало одновременно два мастера. Это место называется Гордоне Вал Трампиа. Живописное место где делают Беретту и другие известные итальянские стрелковые бренды.
С ув
Евгений
:)
Shtork
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 май 2005, 22:27

Сообщение Shtork »

rony писал(а):разумные деньги и время ..завидую .. по доброму --может в москве есть толковые мастера?
Должны быть... по идеи. Если в России есть чемпионы - должны быть и соответсвующие матера. А как иначе?
С ув
Евгений
:)
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

Евгений, тогда я вообще ничего не понимаю, как за несколько часов можно пропитать орех маслом?!, после резки его пропитывают(и на это уходит не один день, и даже не одна неделя, а иногда и месяцы!!!), только после этого режут сетку.Объясните плз.
С уважением,Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей