Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

из-за сложности технологии от 1.5 лет.
на самом деле мне не очень нравится,так как в силу консерватизма предпочитаю классические вещи.Но 1.5 года изготовления автоматом делает такие украшения дорогими эсклюзивными.кмк
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Я не очень владею тонкостями производства, но так сильно растянут процесс из-за термообработки: колодки, гравировки, эмали, финишного цементирования и т.п. Ну и сама работа достаточно тонкая и требует времени.
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Странно...а почему селезни летают друг за другом стадом?
геи?
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано гег:
Странно...а почему селезни летают друг за другом стадом?
геи?

Вообще-то там селезни за утками летают :P. Но мысль интересная😂😂😂
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Но мысль интересная
Косми такое толерантное ружье.что для него большого значения кто и за кем летает не имеет.....))))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

200 топ качественных птиц, которые все могут видеть ясно, стрелять в них там, где вы хотите их стрелять, ничего не прыгать из-за панелей в маленьких окнах, какие-то отличные новые ловушки на шоу, какие-то совершенно новые двойные пружины рана, добрая старая Летать так, как они были созданы для того, чтобы сделать!!
Стив Ловатт
..похоже англичане всерьез решили вернуть в спортинг его охотничью сущность.И очень приятно,что это на все 100 % совпадает с той идеологией дизайна полетов .которую я и Сергей Иванкин пытаемся реализовать в течении последних 20-ти лет на турнирах Александра Невского))))).
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

новые двойные пружины
Интересует max дальность заброса,стабильная-без рвани, этой машинки под углом 20градусов ??? Хорошо бы Стива Ловатта спросить об этом)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Хорошо бы Стива Ловатта спросить об этом)))
спросите)))кмк,100- 120 метров примерно.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

я все таки спросил
Стив)Hi Oleg
The traps don't have two springs on , the term double spring means they are a lot stronger , which I use a lot of
I used three of them when I worked with you in Tula
Best wishes steve
Я)thank you, I understand. Is it just a powerful pro-matic with a long throw? how far in the maximum do they throw the target?
Стив)They will throw about 150 m but are good and fast
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Такие пружины можно поставить наверное только на проспорты. Другие машинки не выдержат. Жаль у нас не много стрельбищ, где можно поставить такие машинки.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Там длинная лопасть еще.У лапорта такие машинки тоже есть.Если не ошибаюсь в Над АЛ Шебе был именно лапорт.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Oleg 51:
Там длинная лопасть еще.У лапорта такие машинки тоже есть.Если не ошибаюсь в Над АЛ Шебе был именно лапорт.

Там станина должна быть мощнее, обгонная муфта покрепче, мотор-редуктор мощный. А пружинку-то из более толстой проволоки не трудно сделать.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Там станина должна быть мощнее, обгонная муфта покрепче, мотор-редуктор мощный. А пружинку-то из более толстой проволоки н
кто бы сомневался))).Но если продолжать этот очевидный ряд,то они еще и существенно дороже))))))
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

я все таки спросил
Спасибо,ОФ!
спросите)))
Я бы спросил,но он меня не добавил)))Зазомбировали :D
Стив)Хороший и быстрый заброс около 150м
Это возможно!Но только под углом установки машинки 35градусов,КМК! Под углом 20 градусов-это полет тарелки максимально имитирующий полет дичи, больше 100метров даже липецкая тарелка не выдержит от рвани)))Это про быстроту заброса...
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

А пружинку-то из более толстой проволоки не трудно сделать.
А может все-таки у двух боевых пружин есть преимущество перед одной но толстой пружиной??? Вспомните первые олимпийские машинки "Стрела- 2МГ" производства завода "Военохот"!Там две боевые пружины,хотя казалось бы проще для конструкции сделать одну но мощнее)))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Сергеевич:

Это возможно!Но только под углом установки машинки 35градусов,КМК! Под углом 20 градусов-это полет тарелки максимально имитирующий полет дичи, больше 100метров даже липецкая тарелка не выдержит от рвани)))Это про быстроту заброса...

Длина и масса лопасти должны быть больше.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Длина Лопасти должна быть больше)это факт))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

И масса тоже. Легкая лопасть будет рвать тарелки на старте. Тяжелая мягче разгоняет.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

И масса тоже. Легкая лопасть будет рвать тарелки на старте. Тяжелая мягче разгоняет.
не могу судить,так как нет достаточного опыта в обслуживании машинок.
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано Oleg 51:
Длина Лопасти должна быть больше)это факт))

Длина лопасти увеличивает угловую скорость вращения тарелки что требует удлиненная траектория и облегчает ее разбитие при попадании, а на дальность заброса,КМК,не влияет!
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано Hunter22:
И масса тоже. Легкая лопасть будет рвать тарелки на старте. Тяжелая мягче разгоняет.

Интересная идея!!!Просьба обосновать!!!Их большинство из алюминиевых сплавов делают))) почему-то...
Проверю на практике :P)) Рвань достает)))И по моему не только меня,как могу судить по видео соревнований...
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Длина лопасти увеличивает угловую скорость вращения тарелки что требует удлиненная траектория и облегчает ее разбитие при попадании, а на дальность заброса,КМК,не влияет!
Блин,я биолог, а не инженер или физик,но думаю,что дальность заброса зависит от скорости разгона лопасти (те силы пружины) и !!! стабилизации полета, обусловленной вращением тарелки (те длиной лопасти))))) .Чем меньше вращение тем быстрее падение исходной скорости вылета.Что касается массы лопасти то мне кажется,что она должна соответствовать требованиям по прочности,но по идее чем она меньше тем на большее количество циклов срабатывания будет рассчитана машинка.)))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Сергеевич:
Интересная идея!!!Просьба обосновать!!!Их большинство из алюминиевых сплавов делают))) почему-то...
Проверю на практике :P)) Рвань достает)))И по моему не только меня,как могу судить по видео соревнований...

Если сделать стальную, рвать тарелки будет меньше, но и заброс станет минимальным. Лопасть, за счет своей массы, оказывает сопротивление пружине. Чем больше масса, тем медленнее разгон тарелки. Увеличивая длину лопасти, придется увеличивать ее жесткость. Увеличивая длину стола, придется увеличивать жесткость всей конструкции.
Тарелки, в том числе, рвутся из-за того, что их перекашивает во время запуска, то есть появляется смещение тарелки поперек траектории разгона и лопасть придавливает тарелку к столу. Чем сильнее натянута пружина, тем больше влияние этих факторов. На это может влиять: общий изгиб конструкции, изгиб лопасти, неправильно выставленный стол, люфт или деформация планки с полиуретановой накладкой, деформация полиуретановой накладки, наличие посторонних предметов и мусора на столе, деформация амортизирующей пластины и других элементов, позиционирующих тарелку на столе. И это только часть факторов, которые влияют на разрушение тарелки во время старта.
Таким образом, требования к машинке с дальним забросом будут совсем другими. Это если коротко :P
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Oleg 51:
Чем меньше вращение тем быстрее падение исходной скорости вылета.

Если я правильно понимаю суть процесса, то, чем сильнее закрутка, тем выше гироскопический эффект. Тарелка имеет эффект крыла, то есть возникает подъемная сила, из-за чего тарелка набирает высоту и теряет скорость. Гироскопический эффект удерживает тарелку на траектории, не давая ей подниматься вверх и терять скорость. Поэтому, чем сильнее закрутка, тем траектория более пологая.
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

стабилизации полета, обусловленной вращением тарелки (те длиной лопасти)))))
Силой сопротивления воздуха обычно пренебрегают при расчетах дальности заброса!
https://ido.tsu.ru/schools/phy.../text/m2_1.html
.Чем меньше вращение тем быстрее падение исходной скорости вылета.
Главное начальная скорость и угол заброса.Вращение на падение начальной скорости в расчет не принимается!
(те длиной лопасти)))))
Если лопасть рассматривать как рычаг,в свете -чем длиннее,тем выше начальная скорость,то этому есть возражение-стартовое место расположение тарелки относительно по длине рычага одинаковое в электрических машинках и находится недалеко от центра вращения лопасти и во время пуска начинается угловое перемещение лопасти и тарелки в направлении конца лопасти.Длина лопасти современных машинок рассчитана таким образом,что тарелка отрывается от лопасти в районе направления продольной линии метательной машинки.Если лопасть длиннее- отрыв произойдет уже после прохода лопастью этой линии,поэтому машинку в этом случае нужно разворачивать в боковую сторону относительно направления полета,что никак не может повлиять на начальную скорость тарелки,а влияет только на скорость ее углового вращения!
Есть конечно и метательные машинки другой конструкции,но мы их в расчет не принимаем :P

На практике любой стрелок может сравнить дальность заброса стандартной ручной металкой и с удлиненной ручкой.Она одинакова)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Ок ,давайте откройте тему про машинки и дальность заброса.Я с удовольствием начну в ней образовываться))))))
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано Hunter22:

Если я правильно понимаю суть процесса, то, чем сильнее закрутка, тем выше гироскопический эффект. Тарелка имеет эффект крыла, то есть возникает подъемная сила, из-за чего тарелка набирает высоту и теряет скорость. , не давая ей подниматься вверх и терять скорость. Поэтому, чем сильнее закрутка, тем траектория более пологая.

ВОПРОС Как гироскопический эффект удерживает тарелку на траектории???ОТВЕТ Ось гироскопа устанавливается в конце концов так, что ось и направление собственного вращения совпадают с осью и направлением вращения под действием внешних сил.
А какие силы действуют на тарелку? Это начальная скорость и сила земного тяжения,если силой сопротивления воздуха пренебречь!
ВЫВОД Скорость вращения тарелки не влияет на ее траекторию)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Ок ,давайте откройте тему про машинки и дальность заброса.Я с удовольствием начну в ней образовываться))))))
А какие силы действуют на тарелку? Это начальная скорость и сила земного тяжения,если силой сопротивления воздуха пренебречь!
ВЫВОД Скорость вращения тарелки не влияет на ее траекторию)))
а почему силой сопротивления воздухом можно пренебречь? Вы Сергеевич мало стреляете.если бы вы видели машинки .которые с силой выбрасывают .но слабо закручивают.то бы заметили очень быстрый вылет с последующим быстрым падением скорости полета и снижением траектории мишени.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Вы же первый начали А мы развили)))
Вы спросили про дальность заброса.Я привел Вам ответ Ловатта.В ответ на это вылился невостребованный поток сознательного,подсознательного и безсознательного)))))) А речь всего то шла о изменения тренда настройки и дизайна полетов .которые не столько вызывают для своего поражения потребность в стрелковых фокусах.сколько имитируют очень точно полеты охотничьих птиц,а также охотничьих ситуаций и охотничьих навыков стрельбы))))) В том числе с помощью машинок с дальним забросом)
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Ну как можно рассматривая физику полета пренебречь сопротивлением воздуха и подъемной силой?
Когда ось гироскопа в конце концов устанавливается, тарелка уже пролетает 2/3 траектории. Это хорошо видно по эффекту парашюта на последней части траектори. Горизонтальная ось тарелки условно параллельна горизонту, а сама тарелка движется снижаясь по дуговой траектории.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя