Blaser F3

Модератор: PRINCIP

MazalevS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:42

Сообщение MazalevS » .

Конечно грустно, но время течет и это неизбежно...
KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Доброго времени суток,первая проблема на Ф16 на стрел 1000,после первого выстрела второй не стрелял ,после переключения силетора верхний нижней ,нижней верхний все повторялось,При осмотре УСМ обнаружилось что на кнопки предохранителя с низу выкрутился маленький болтик и стал за девать инерционное тело и за чего второй выстрел не происходил.Это болтик очень трудно доступном мести но с помощью спички он очень легко завернулся обратно и все за работала как раньше.Мне интересно зачем он там и по чему его не зафиксировали
KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Изображение
KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Спасибо сам разобрался
BamBam Prokuror
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:41

Сообщение BamBam Prokuror » .

Друзья! Братья по разуму!
Имею желание приобрести внешние чоки на F-3. Полагаю, что мне подойдут 0,25 или 0,38 на нижний ствол и 0,625/0,75 на верхний.
Если кто-нибудь имеет обратнопропорциональное желание, отпишите в р.м.
Желание моё, по природе своей, исключительно эстетическое, поэтому ресурс для его реализации ограничен, как водится, здравым смыслом)
I_Vit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:10

Сообщение I_Vit » .

Продам новый внутренний чок Briley для F3 - LM (0.38)
Цена - 3000 руб.
Изображение
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано BamBam Prokuror:
Друзья! Братья по разуму!
Имею желание приобрести внешние чоки на F-3. Полагаю, что мне подойдут 0,25 или 0,38 на нижний ствол и 0,625/0,75 на верхний.
Если кто-нибудь имеет обратнопропорциональное желание, отпишите в р.м.
Желание моё, по природе своей, исключительно эстетическое, поэтому ресурс для его реализации ограничен, как водится, здравым смыслом)

Могу предложить титановые M и IM. 11 т.р. за пару, включая пересыл EMS
BamBam Prokuror
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:41

Сообщение BamBam Prokuror » .

Sergey Karlov писал(а): титановые M и IM. 11 т.р.
Спасибо! Но боюсь моё чувство прекрасного не тянет на эту сумму. Да и интервал сужений между нижним и верхним стволами хочется побольше... Хотя...
На сегодня я всё-таки склоняюсь к LM (0,38) и LF (0,75). Поправьте, если я не прав.
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Я считаю, что наилучшее решение - это 2 одинаковых чока в стволах. Сам стреляю 2-мя LF и на компакте и на большом - нравится дымок от правильно разбмтых мишеней. Использование чоков LM и LF приведет к тому, что скорости полёта дроби будут отличаться на дальних мишенях весьма существенно. М и IМ весьма схожи как по скоростям так и по осыпи, так что не нужно будет париться по этому поводу. Сужение LM на Блэйзере я бы использовал только на ските по второй мишени. В остальных случаях для близких мишеней оно избыточно, а уже на 35-40 метрах может быть слабовато.
BamBam Prokuror
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:41

Сообщение BamBam Prokuror » .

Sergey Karlov писал(а): М и IМ весьма схожи как по скоростям так и по осыпи
Да, верно. Только мишени находятся на разных расстояниях, в разных положениях и с разными скоростями. Поэтому хотелось бы иметь в руках более-менее универсальный инструмент, позволяющий забирать как дальние мишени не хуже ближних, так и "сбежавшую" о первого выстрела одиночку.
Я раньше стрелял строгими чоками и нужно сказать, было приятно видеть вместо осколков дымок от разбитых тарелок, да и попадание на дальней дистанции казалось более уверенным, но они не позволяют ошибаться. Поскольку я далеко не мастер, то решил оставить себе право на ошибку. Так что, всё-таки рассматриваю пару чоков с разлетом в 0,3-0,4 мм
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Строгие чоки - это F или XF?
BamBam Prokuror
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:41

Сообщение BamBam Prokuror » .

На Беретте у меня были титановые LF и F от Briley
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Беретта какая? Если 682-686, то IM - это самое плотное целесообразное сужение, далее перебор. Всё из-за канала ствола 18.4. А вообще, наилучшие результаты на этих ружьях дают получоки, которые по диаметру на срезе ствола соответствуют LF на Блэйзере.
BamBam Prokuror
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:41

Сообщение BamBam Prokuror » .

Sergey Karlov писал(а): Если 682-686, то IM - это самое плотное целесообразное сужение, далее перебор. Всё из-за канала ствола 18.4
Да, была 686 со стволом 18,3. Первые чоки, которые я получил, имели входной диаметр гораздо больше, чем канал ствола, - 18,6, а выходной при их IM примерно соответствовал сужению IC (0,125) за счёт разницы входных диаметров. Так что, я подбирал исходя из реального диаметра канала ствола и выходного диаметра чока. В итоге, это меня привело к LF и F, что как раз примерно соответствовало получоку на моих стволах)))
Сейчас на моем F-3 стволы 18,7 и я прекрасно попадаю с чоками IC и IM, потому и подыскиваю их внешние аналоги или на шаг больше - LM и LF. Причём исключительно для удовлетворения своих эстетических представлений)))
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Удачи!
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

Добрый вечер !
Подскажите , на моём F3 2010 г . но ружьё новое , вместо винта под шестигранник как на этом фото простая шпилька которая находиться в болтающемся состоянии , сегодня промывая механизм её потерял, и случайно нашел , может её надо переделать ? потому что если она отсутствует , деталь которую она держит выходит, и блокирует механизм , возможно это и повлияло на то что три раза за тренировку курок не нажался вообще , после повторного взведения всё работало .
Изображение
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

штифт удерживает в колодке толкатель курков
на более новых стоит винт (имею прямое отношение к его появлению :) )
если штифт в сохранности, то надо его установить и заклеить какой-нибудь липкой лентой. Чтобы не выпадал))
Толкатель курков, удерживаемый штифтом/винтом, обеспечивает блокировку выстрела при незакрытом ружье и позволяет бойкам отодвинуться назад под воздействием их пружин при открывании ружья.
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

Он этот штифт мог вылезти в процессе работы ружья с установленным прикладом , и если да , то могло это повлиять на то что курок не нажался три раза на полторы сотни выстрелов , но после перелома ружья всё работало в штатном режиме .
И ещё мучает вопрос , на обратной стороне в среднем отверстии не было такого штифта ?
А то посмотреть негде , а на фото выше просто отверстие ,хоть и напоминает внутри резьбу .
Изображение
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

Drakon.H.S писал(а): Он этот штифт мог вылезти в процессе работы ружья с установленным прикладом
Нет
Drakon.H.S писал(а): И ещё мучает вопрос , на обратной стороне в среднем отверстии не было такого штифта ?
Не ставится.
Drakon.H.S писал(а): а на фото выше просто отверстие ,хоть и напоминает внутри резьбу
сначала были штифты, потом установочный винт.
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

Так я и не понял , вы пишите что на фото выше в среднем отверстии не должно быть штифта, и тут же ниже что там установлен винт .
На моём ружье нет ни штифта, ни винта , только отверстие как на последнем фото выше .
Так как должно быть ?
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

Drakon.H.S писал(а): Так как должно
в среднем отверстии должен быть или штифт или винт. если бласер правый то слева, если левый то справа.
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

Ружьё левое ,с права есть штифт ,но с лева такие же три отверстия и меня интересует в среднем отверстии должен быть штифт?у меня просто отверстие .
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Со стороны противоположенной толкателю курков установлен упор пружины рамки запирания (то, что вы каждый раз пальцем открываете при открывании ружья).
Он по конструкции похож на толкатель курков, но его прямоугольная часть короче и потому она не взаимодействует с эксцентриком рамки запирания.
Должен фиксироваться штифтом, но если его нет - то нет ничего страшного, упор прижат пружиной и никуда не денется.
Если есть возможность установить - надо ставить, готов при встрече, например в Питере на ЧР, подарить Вам штифтик.
Хотя там наверняка можно будет посетить сервис в Премиуме.
Drakon.H.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:58

Сообщение Drakon.H.S » .

Ильдар , большое Вам спасибо за консультации !
Всё понятно и доходчиво , на моём ружье его или не было вовсе, или он вылетел при промывке как и штифт толкателя .
Проверил , рамка держится жестко , за эти дни стрельнул более 500 патронов ,всё работает как часы !
bigbrazzze
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 14:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение bigbrazzze »

Доброго дня, комрады.
Собираюсь приобрести F3.
Но поскольку хочу покупать б/у и опыта не много, есть вопросы:
1. Может ли кто-то(понимающий и разбирающийся) в Москве составить компанию при осмотре
2. Может кто свое ружье продавать надумал
Vasyl58
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 06:36
Страна: Украина

Сообщение Vasyl58 » .

Изображение
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Никак
Виталий980
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 23:52

Сообщение Виталий980 » .

Купил ф16 спорт. Отстрелял на 40м патроном с навеской 24гр.Чоки 3/4 и 1/2. Результат не порадовал. Осыпь не равномерная. Стрелял сидя с упора. Такое впечатление, что моя мр153 бъет кучнее.Может дело в дульных сужениях штатных? Прокоментируйте, если есть мнение.
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

Виталий980 писал(а): Прокоментируйте, если есть мнение.
Моему первому Ф3 со стволами 71 очень нравились 0,5 и 0,5. А Супер Спорт предпочел 0,38 и 0,5 но стреляю 0,25 и 0,38... Дыр в осыпи конечно больше, но на чашках как то не заметно... Когда экспериментировал, на 0,75 осыпь была хуже чем на 0,5...
Подбирайте....
Это все Брайли...
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано Виталий980:
Купил ф16 спорт. Отстрелял на 40м патроном с навеской 24гр.Чоки 3/4 и 1/2. Результат не порадовал. Осыпь не равномерная. Стрелял сидя с упора. Такое впечатление, что моя мр153 бъет кучнее.Может дело в дульных сужениях штатных? Прокоментируйте, если есть мнение.

Много неясностей.
1. Обычно отстрел проводят на 35 м. Зачем 40?
2. Патрон чьего производства? Его марка, дробь?
3. Чок 3/4 - что это? Или Вы имели ввиду IM?
4. МР 153 бьет кучнее... Какое количество выстрелов вы осуществили? Проводили подсчет количества дробин в мишенях, количества непораженных секторов? Просчитывали степень сгущения к центру? С каким сужением МРки сравниваете? Какой на МРке диаметр канала ствола?
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя