МР-155 и коллиматорный прицел

Модератор: PRINCIP

san78
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:32

Сообщение san78 » .

Всем привет!
Решил на свою МРку прикупить коллиматорный прицел открытого типа с креплением ласточкин хвост (хочу крепить на стандартное посадочное место на мр), но начал сомневаться в прочности крепления, не будет ли скользить прицел к примеру от стрельбы "магнум" патронами?
Так как ружья сейчас нету рядом хотелось уточнить у знающих, ласточкин хвост на МР-155 11 мм или же 13 мм?
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

лучше купите крон между прикладом и коробкой с вивером и поставьте туда баррис или доктер. сам поставил именно так. на родное посадочное на надо. Могут быть проблеммы. А магнумы то для чего?. их только для обкатки. Удачи
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Изображение
TverskoyDed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:33

Сообщение TverskoyDed » .

у меня вопрос почти такой же. Хвост замерил свой 13мм, хочу поставить ВОМЗ 1*42 без переходников. Так вопрос такой, по ширине подойдет? а то была попытка поставить более дорогой калик, но его косит на бок при затяжке
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

TverskoyDed писал(а): Хвост замерил свой 13мм, хочу поставить ВОМЗ 1*42 без переходников. Так вопрос такой, по ширине подойдет?
я знаю, но не скажу :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

http://wht.ru/shop/catalog/opt..._s_1_6_moa.html - вот такой лучше возьмите и поставьте на планку.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Была такая же проблема. Захотел поставить калик на МР155. Взял у знакомых разные варианты. Заклеплял на кусочек фанерки изолентой прямо на ружье. Выяснил для себя что далеко расположенный от глаза прицел(например на вентилируемой планке) совсем не мое. Мне подошел расположенный в 15 см от глаза прицел закрытого типа. При таком расположении я его не вижу, а вижу точку на цели и все. Сама же рамка
прицела полностью расплывается. Для меня идеально, так как я правша с левым ведущим глазом и с открытых стрелять двумя глазами не могу. Вынужден заклывать ведущий глаз. Коллиматор же позволил мне стрелять двумя глазами.
Определившись с прицелом и расположением, стал думать как его закрепить. И тут появильсь проблемы. У меня МР155 2013 года. То есть с круглой коробкой. Фрезеровать плоский верх завод догодался лишь с 2015 года. А на мою коробку ни чего не подходило. Основными креплениями доступными мне были : крепление на планку( не подходит мне), 11мм европризма и вивер. Под 13 мм же круглый ластохвост нет в продаже ничего! Каким матом я только не крыл завод-изготовитель, Вы бы знали!!!!
К счастью наткнулся на ролик в ютубе где тестировался белорусский крон-переходник с круглой ласты 13мм на вивер. Крон алюминиевый со стальными вставками. Имеется стальной шип , входищий в паз на коробке ружья и предотвращающий сползание при выстреле.
Вобщем заказал. Получил посылку из Минска. Пожалуй это единственный известный мне вариант крона на штатное место. Кроны на штифтах УСМ и между коробкой и прикладом я принципиально не рассматривал.
Минский же крон отлично зарекомендовал себя с калиматором Пилад и прицелом Юкон Фотон весом 670 грамм и стрельбой пулей 39 грамм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если у Вас нового образца ласта( с 2015 г) , то тут найти можно другие варианты, но там скорее всего не будет стального шипа:
Изображение
Вот тут ссылка на ролик, под роликом в описании ссылка на магазин( цены в белорусских рублях), доставка как по РФ:
https://www.youtube.com/watch?v=8-xyYK_mYw0

Надеюсь чем то помог. С уважением.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

да зачем эти танцы с бубнами!!! я вам подсказал САМЫЙ жёсткий вариант крепления кронштейна, а значит, и прицела. и коллиматор стоит близко к глазам. а с креплением на коробке, всё равно будет съезжать рано или поздно. Мой товарищ, также, уже 7!!!!!! кронов перепробовал на этих проточках, не слушал , что я ему говорил. ВСЕ съезжали . Коробка то легкосплавная. В итоге купил и поставил между прикладом и коробкой. Всё!!! проблема исчезла. А денег потратил 17000т.р.!!!!!!! на эти кроны. Дело, конечно, ваше. можете пробовать, тратить деньги. Всё уже испытано до вас. Удачи вам в познании.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Под ночником не сьезжает. Проверено.
А чем у Вас обеспечивается жесткость. Пластиком приклада? Или стяжным винтом? И как обеспечивается жесткость в поперечной плоскости?
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

даже не знаю как вам сказать!!!! вы хоть посмотрите на них. а зачем вам ОБУБЕННАЯ жёсткость в поперечной плоскости? все проблемы от отдачи и материала коробки и крона
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано авганец:
да зачем эти танцы с бубнами!!! я вам подсказал САМЫЙ жёсткий вариант крепления кронштейна, а значит, и прицела. и коллиматор стоит близко к глазам. а с креплением на коробке, всё равно будет съезжать рано или поздно. Мой товарищ, также, уже 7!!!!!! кронов перепробовал на этих проточках, не слушал , что я ему говорил. ВСЕ съезжали . Коробка то легкосплавная. В итоге купил и поставил между прикладом и коробкой. Всё!!! проблема исчезла. А денег потратил 17000т.р.!!!!!!! на эти кроны. Дело, конечно, ваше. можете пробовать, тратить деньги. Всё уже испытано до вас. Удачи вам в познании.

Как я уже писал выше - самый лучший и надёжный вариант - специальный Aimpoint.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Под ночником не сьезжает. Проверено.
придёт момент, когда вы будете ОЧЕНЬ удивлены вдруг неожиданным промахом. ЛЕГКОСПЛАВНАЯ коробка
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

самый лучший и надёжный вариант - специальный Aimpoint
может быть. а вы в курсе про качество пропайки этих планок? И тут человека , оказывается, ОЧЕНЬ интересует жёсткость в поперечной плоскости!!!!!! На планке!!!! И я видел планки в форме буквы S/ может поправок не хватить
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано авганец:

на планку? а вы в курсе про качество пропайки этих планок?

Я - в курсе. Они серебром припаяны. Прочность - более, чем достаточно для массы рекомендованного мной коллиматора.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

ну, вам виднее, наверное. у меня на планке стоит ДОКТЕР на двустволке. Легче айма. Не агитирую ни за что, поймите правильно. Просто, конкретно на 3х ружьях моих знакомых - одна и та же проблема была с креплением коллиматоров на крон. Прошли все стадии и остановились на этом варианте. 4 года - всё стоит намертво
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано New:

Как я уже писал выше - самый лучший и надёжный вариант - специальный Aimpoint.

Евгений- именно по МР есть нарекания, что планка у некоторых даже сама отпаивается- у меня на 153 на конце ствола отпаялась- припаивали. Есть гарантия по прочности припайки планки? Перерабатывались ли техпроцессы пайки планки?
Зная бывшие проблемы с планками при выборе ствола предпочел бы излишние наплывы припоя вдоль планки- по крайней мере гарантия, что непропая нет.
Пользуясь случаем скромно напомню- вы обещали в личку способ запрессовки ствола мр18 в муфту.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Вот Вы археолог! Уже давно нет никакой проблемы с планкой - как только на серебро перешли.
По муфте - напомните 21-го - спрошу.
valeribes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:13

Сообщение valeribes » .

Самый лучший вариант крон между прикладом и коробкой, при снятом калике совершенно не мешает стрельбе, близко к глазу, низкое расположение калика...
Изображение
valeribes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:13

Сообщение valeribes » .

Изображение
valeribes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:13

Сообщение valeribes » .

Для жесткости нарезана резьба М4 и вкручен винт (показано красной стрелкой)
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Кто ставил себе кольца под прицел от ВОМЗ VII или VIIa? Возможно если закрепить на них прицел закрытого типа, то будет самый раз?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Вот такой прицел, если охота происходит в светлое время суток, будет очень близок к идеалу: http://pilad-vomz.ru/products/product/141/
И стоит он совсем недорого.
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Изначально написано nekobasu:
Вот такой прицел, если охота происходит в светлое время суток, будет очень близок к идеалу: http://pilad-vomz.ru/products/product/141/
И стоит он совсем недорого.

У меня такой как раз стоит, 3 моа. Полностью доволен. Единственное, что отделяет его от моего идеала - возможность съема и установки без повторной пристрелки... Но данная функция для меня малоактуальна.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано авганец:
лучше купите крон между прикладом и коробкой с вивером и поставьте туда баррис или доктер. сам поставил именно так. на родное посадочное на надо. Могут быть проблеммы. А магнумы то для чего?. их только для обкатки. Удачи

Чем этот крон лучше вивера который на ласту крепится?
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано valeribes:
Самый лучший вариант крон между прикладом и коробкой, при снятом калике совершенно не мешает стрельбе, близко к глазу, низкое расположение калика...

он и на ласте не мешает. А очень близко к глазу это не есть гуд.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Как соберу ружик! сфоткаю. Не чего там не мешает и не куда не уехало за два года. Там ехать некуда! переходник технически не может ездить по ласте!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .


Изображение
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

надеюсь видно куда она приехала за два года!ей некуда ехать!
Прицел у меня доктор,использую редко в основном по копытке,хотя и по утке,гусю,зайчику... пользовал. Крон , если снят калик то стрельбе по планка-мушка не мешает,от слова вообще! Калик пристреливал два раза,один раз с нуля,второй раз после отстрела 10 патрон магнум.После пристрелка не велась,так-как прилетает все куда пристрелял. Планку не вклеивал,резьбы не чем не мазал! Открутил сегодня специально чтоб показать что не куда не чего не едет!!! Как прикручу назад,покажу что не чего ,нечему не мешает!!
Крон который ставится меж коробки и приклада , не понравился тем,что прицел стоит близко и крон цепляется за все что не прибито (одежда,трава, и тд итп.)
Но на вкус и цвет,это кому что нравится!!!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано nekobasu:
Вот такой прицел, если охота происходит в светлое время суток, будет очень близок к идеалу: http://pilad-vomz.ru/products/product/141/
И стоит он совсем недорого.

Смотрел я на него и в него.... Не решился! мне кажется он больше подходит для дробовой стрельбы на вскидку. Хотя конечно надо пробовать. Потом смутило,то что маркер великоват...

godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Изначально написано Витталий7:

Смотрел я на него и в него.... Не решился! мне кажется он больше подходит для дробовой стрельбы на вскидку. Хотя конечно надо пробовать. Потом смутило,то что маркер великоват...

После пристрелки в прошлом году,контрольного отстрела пулей я не делал, дробью стрелял и достаточно успешно. Но позавчера отстрел пулей на 50 м показал смещение точки попадания где то на 30 см влево-вверх... Связываю это с транспортировкой ружья по нежестком чехле...
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей