Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Вы уверены, что меня спрашивали о принципах
работы автоматики?
Не про автоматику,а про качество ствольной трубки.На 21 бой немного поинтересней чем у МР или я не прав?
WWW566WWW
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:37

Сообщение WWW566WWW » .

Бой у мц гораздо лучше, у меня мр 153-155 на 40- 50 метров с них можно не стрелять а мц кладет отлично, вот вам и нет отличия в стволах, а оно есть очень большое. Может стволы делать с фиксированным дульным сужением и всё будет Ок.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Поддерживаю вопрос ,который задал Кубань.Почему одни ружья легкие заряды перезаряжают,а другие нет?Уважаемый NEW?внесите ясность.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано WWW566WWW:
Бой у мц гораздо лучше, у меня мр 153-155 на 40- 50 метров с них можно не стрелять .

Ну на 50 стрелять допустим можно, даже иногда попадать. Фик чок, делает ружье узкоспециализированным и подходящим не на все охоты, хотя по факту почти у всех МРочников стоит 0.5 прикипевший в усмерть
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано bizon68:
Поддерживаю вопрос ,который задал Кубань.Почему одни ружья легкие заряды перезаряжают,а другие нет?Уважаемый NEW?внесите ясность.

А что тут удивительного. Мне допустим со стороны очевидно, что и существующие на заводе технологии изготовления пружин и в большей даже степени материал, поступающий от производителей пружинной проволоки, не позволяют заводу изготавливать пружины со 100% повторяемостью параметров.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано WWW566WWW:
Бой у мц гораздо лучше, у меня мр 153-155 на 40- 50 метров с них можно не стрелять а мц кладет отлично, вот вам и нет отличия в стволах, а оно есть очень большое. Может стволы делать с фиксированным дульным сужением и всё будет Ок.

А чем сменные чоки не устраивают? Постоянный чок на стволе это не универсально. Где то хорош где то плохо. Сменные насадки решают, можно подобрать и сужение, и удлиннение если нужно, и качество, выбор более чем есть.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано New:
Вы уверены, что меня спрашивали о принципах работы автоматики?

Ну а так - водопроводная труба она и есть водопроводная труба :)
Всё, что там можно было придумать, уже давно придумали и опробовали. Разница только в мелких нюансах да в качестве (чистоте) обработки...
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано IzhG:

А что тут удивительного. Мне допустим со стороны очевидно, что и существующие на заводе технологии изготовления пружин и в большей даже степени материал, поступающий от производителей пружинной проволоки, не позволяют заводу изготавливать пружины со 100% повторяемостью параметров.

Вот и пусть скажут, кто хочет 24 грамма, ищите пружину допустим с белой меткой, и обрящете. Пусть дадут посыл в нужную сторону. Пружины на тут упомянутую МЦ делают и продают на ганзе, возможно и другие воспроизведут с требуемыми характеристиками. Это если дело только в накопительной пружине . Я вот возвратные  с хатсана и 153 прикупил. По жесткости отличаются от родной, та заметно мягче.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Разница только в мелких
нюансах да в качестве (чистоте) обработки...
Вот это все выше перечисленное и определяет что мы имеем на выходе ствол или трубу.Не будем ходить далеко,возьмем например тест Кости Оренгун.Почему труба турецкая,бьет резче(пробила больше страниц) чем труба Ижевская?Почему так?И еще вопрос,когда будет наоборот?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

И почему турецкая труба бьет по центру,а наша высит?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано bizon68:
И почему турецкая труба бьет по центру,а наша высит?

Я полагаю, что проблема не в трубе, а в прикладе.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

А я пологаю что проблема в планке.А если точнее угол под которым ее припаевают к стволу.Еще обратил внимание что у ружей разный зазор между стволом и планкой,в последней арке у дульного среза.И если толщина планки величина постоянная,то значит высота планки у дульного среза должна быть разная.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Евгений1982:
Вы уверены, что меня спрашивали о принципах
работы автоматики?
Не про автоматику,а про качество ствольной трубки.На 21 бой немного поинтересней чем у МР или я не прав?

Я не понимаю Вашей терминологии. Поинтереснее - это как? Кучность? Резкость? Сгущение к центру? Что именно?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано IzhG:

А что тут удивительного. Мне допустим со стороны очевидно, что и существующие на заводе технологии изготовления пружин и в большей даже степени материал, поступающий от производителей пружинной проволоки, не позволяют заводу изготавливать пружины со 100% повторяемостью параметров.

Значит нужно предусмотреть регулировку. Самое простое съемными подкладками одинаковой толщины.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Резкость.Я выше писал,в тесте у Оренгун,55 и 56 уступили Турку в этом компоненте.Почему?Вы Евгений утверждаете что разницы в стволах нет,а она есть.
WWW566WWW
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:37

Сообщение WWW566WWW » .

Изображение
Формат а 4 50м разные пули. что 153-что 155 увод пули влево и вверх . Неужели на заводе ума не хватает это исправить ?
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано WWW566WWW:

Формат а 4 50м разные пули. что 153-что 155 увод пули влево и вверх . Неужели на заводе ума не хватает это исправить ?

картечь нормально полетела же
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

WWW566WWW писал(а): Неужели на заводе ума не хватает это исправить
ни на одном заводе в мире не удалось эту проблему на 100% решить на полувтоматах с длинным стволом :( Да еще так чтобы и пуля и дробь в одну точку прилетали.Это очень тяжело.Тут и конструктив и технологию пришлось корректировать. И то не все получилось
Хотя что-то можно сделать конечно, но для того чтобы ружье стало стрелять как на картинке ушло несколько лет работы.
Изображение
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

С такой кучностью и нарезного не надо
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Евгений, NEW, по поводу стволов как у МЦ можно я Вам на завод ствол от МЦ приволоку, что бы сделали ствол моей мечты :D- МРЦ- так сказать? :D
От себя добавлю лет 20 стрелял из МЦ- никаких проблем в стрельбе от 0 до 70 метров нет, но патроны кручу сам, еще добавлю- кованный ствол от прежних поколений молотовских ружей( тех, что с фиксами) тоже годятся как образец для подражания.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

:) я вообще не понимаю почему ижмех на молоте трубки не покупает. Если у самих проблемы с ними. и молоту бы машины загрузить.
вообще слух ходит что ижмаш будет нарезные трубы на мехзаводе брать, свои-то машины видать совсем прохохотали :(
Вовчик 70399
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:01

Сообщение Вовчик 70399 » .

Изначально написано WWW566WWW:
Бой у мц гораздо лучше, у меня мр 153-155 на 40- 50 метров с них можно не стрелять а мц кладет отлично, вот вам и нет отличия в стволах, а оно есть очень большое. Может стволы делать с фиксированным дульным сужением и всё будет Ок.

В 2010 году приобрёл МР153 с фиксированным чоком,были такие малыми партиями. В моём не резкости не нормальной осыпи небыло. Купил и через месяц в магазин сдал. Моя МЦ выдаёт приемлемые результаты фабричными патронами.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

я вообще не понимаю почему ижмех на молоте трубки не покупает
Да что там трубки,стволы вместе с планками.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

А че только трубки, пусть уже сразу турков завозит как некоторые и рисует только название модели М27, М 156 и т.д. и париться не надо, отлаживая производство
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

стволы и ствольные технологии -узкое место ижмеха. кому надо турок -их есть. малардов похоже больше чем иж-27 продается. чем давно пугали ижмех- оно сбылось. ну а дальше -они или будут дружить с мозгами, либо утонут совсем. ИМХО :первое, к сожалению фантастика :(
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Ах плут,ах бес,а Васька слушает ,да ест.Им проще один беспилотник продать МО,чем стволы исправлять,коробку красить нормальной краской,пружины подбирать по стандарту. Когда же только турки с итальянцами поймут,что на наш рынок ружья нужно поставлять с высокой прицельной планкой и комплектовать их ЗИПом.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

А высокая планка зачем на автомате? С таким подбросом второй прицельный быстро не сделаешь все равно. Проверял на траншее , если с двустволки среднего пошиба я первы стреляю на 27-29м и вторым в районе 38-45, то с 156 второй прицельный около 54
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Второй прицельный, в смысле результативный
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Сложный вопрос.Я так и не сумел стрелять с итальянца с открытой планкой
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Как и я после итальянцев, с закрытой чуть забыл и поверху
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя