Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Изображение
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

New, А вас всё устраивает как есть, никаких доработок не планируете в мп156?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Конечно, планируем. Нет предела совершенству.
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

Изначально написано New:

Как и писал уже - не сейчас. Для теста запустим вначале партию с короткими стволами. Отдельно стволы - позже.

А сколько в СМ? сменные чоки? какие прицельные (планка...)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

В середине ноября в бренд-зонах будет «коротышка» - длина ствола 625 мм. Кроме длины ствола - комплектация аналогична стандартной. РРЦ - 30900₽.
На фото - «коротышка» на финальной стадии (остались несколько операций - например, установка мушки).
Изображение
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Сужение постоянное будет? Цилиндр?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Комплектация - аналогична стандарту. У стандарта - сменные ДС.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Вес, поди, меньше 3х кг?
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

А амортизаторов приклада не как на обновленных 155, а закос под браунинг синерджи еще много на складах осталось ? Стрелял с первых МР с таким аммортом и купленной в прошлом сезоне. Тыльник сейчас практически деревянный
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано GIRA:
Вес, поди, меньше 3х кг?

Надо глянуть TTX. Думаю, что около 3000 граммов.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Кубань:
А амортизаторов приклада не как на обновленных 155, а закос под браунинг синерджи еще много на складах осталось ? Стрелял с первых МР с таким аммортом и купленной в прошлом сезоне. Тыльник сейчас практически деревянный

Сейчас - все ок. Вполне себе эластичный.
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

New
В камуфляже наверное пойдет после значительного количества выпущенных экземпляров , и более доработанное , т.к в камке наверное оставили под самый последок её выпуск в свет ?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Уважаемый NEW,если не секрет,сколько единиц МР 156 поступило в торговую сеть с момента продаж?Почему спрашиваю.В Воронеже за все это время было только одно ружье,да и то не в бренд-зоне.Такое ощущение,что мы обсуждаем то чего нет.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Климаныч:
New
В камуфляже наверное пойдет после значительного количества выпущенных экземпляров , и более доработанное , т.к в камке наверное оставили под самый последок её выпуск в свет ?

Если Вы о пластике - то да, это будет не завтра. Цевье там новое надо делать, поэтому пока будет классика, в дереве.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано bizon68:
Уважаемый NEW,если не секрет,сколько единиц МР 156 поступило в торговую сеть с момента продаж?Почему спрашиваю.В Воронеже за все это время было только одно ружье,да и то не в бренд-зоне.Такое ощущение,что мы обсуждаем то чего нет.

Цифру называть не буду, но это была первая партия. В ноябре, думаю, дефицит исчезнет.
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

New
Скажите пожалуйста,если не ошибаюсь,ложи на 155м и 156м взаимозаменяемые? Я к тому, что мне на пример категорически не нравится форма ложи. И именно с практической точки зрения. При обычном прямом аморте проще подогнать длину под себя. По опыту тех же т-34: на лето по утке и лёгкой одежде стоит штатный аморт, на осень-зима, когда одежды много, штатный заменяется на стандартный ижевский текстолит, который и за одежду не цепляется. Очень удобно. С новой ложей на мр-155 можно делать так же. К тому же в продаже большой выбор лож на 155й, различных форм и исполнений.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Приклад - взаимозаменяем (но обратите внимание - замена приклада на ЛЮБОЙ инерционке всегда чревата - так как ружья данного типа чувствительны к типу затыльников и общей массе - проявляется это при легких навесках, на охотничьих - обычно проблем нет). Цевье - не взаимозаменяемо.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

У меня на бенелли зимой тыльник родной пластик, летом 2,5 см пачмайер. Проблем с перезарядом ни каких от 24 до 3 6грамм (больше не пробовал).
З.Ы. Ружье в бренд зону в Краснодар пришло, завтра поеду забирать
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Karay77 писал(а): ложи на 155м и 156м взаимозаменяемые?
Цевье от мр-153 поставить можно после изготовления втулки из фторопласта
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

У меня тут комплект пластика нашелся, правда надо мерять
Изображение
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

не плохо.но нашим производителям такое не позубам
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Кубань:
Ружье в бренд зону в Краснодар пришло, завтра поеду забирать

Ждем отзывы и тесты :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

[QUOTE]Изначально написано GIRA:
IzhG, Вчера, в 07:31:
"Действительно стволы под МР-156 поступают на сборку. Либо это задел который надо выпустить, либо решили продолжить сборку. Окончательно понятно будет в декабре."

Решение принимают на заводе. Я никаким образом в этом участие не принимаю. Поэтому ссылаясь на меня, как на истину в последней инстанции мне тем самым оказывают медвежью услугу :)
Но я в свое время доводил несколько инерционок других производителей до "ума" и поэтому у меня есть свое мнение по этому поводу основанное на некотором опыте.
Я считаю что если завод решил начать массовое производство то они поторопились.
И дело даже не в самом МР-156. На этапе запуска в производство появление каких-то вопросов неизбежно.Для любого производителя.
Дело в том,что разработав инерционку и запустив ее в производство, завод не учел того , что параметры патронов наших производителей "прыгают" и по качеству и по энергетике от партии к партии. Поэтому необходимо либо технологически, либо конструктивно обеспечить какой то "запас" чтобы нивелировать эти прыжки. Газовый двигатель на МР-155 эту задачу решает. С инерционкой в разы сложнее. В той же Бенелли все направлено для решения этой проблемы.Даже пресловутая система Comforttech в первую очередь предназначена для обеспечения работы автоматики.......
В противном же случае будет подобная ситуация как получилась с обзором ружья МР-156 в журнале Калашников.
А именно. У одних владельцев МР-156 на патронах одного производителя будет работать и на 24 граммах, а у других на патронах другого патронного завода - не работают вообще.
Обвинять будут в первую очередь ружье и производителя и уже во вторую очередь патроны. Да де факто так уже и случилось.
Не сомневаюсь, что ружье доведут. Но на каком-то этапе это может создать большие проблемы и негативно повлиять на имидж модели.
Может бы стоило ограничиться той партией что уже выпущена, чтобы находясь в тесном взаимодействии с людьми купившими ее отслеживать и своевременно реагировать на какие-то вопросы.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Дык, КК может стоит более жёсткие требования к патронам заложить и так и сказать прямо,что на некоторых производителях патронов 24 и 28 гр. , ружья будут работать нестабильно и это проблемы не совсем ружья?
IzhG!За "медвежью услугу" прошу извинить меня.Так-то не было желания нагадить вам.
Хотя, вообщем, чем больше мнений и инфы о реальном положении дел, может быть быстрее какие-то сдвиги в плане отработки/усовершенствования и т.д. ружбая, появятся...
Наша инерционка, при нормальной цене и работоспособности, многим интересна.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

GIRA писал(а): Дык, КК может стоит более жёсткие требования к патронам заложить и так и сказать прямо,что на некоторых производителях патронов 24 и 28 гр. , ружья будут работать нестабильно и это проблемы не совсем ружья?
Господа, есть инерционные п/а которые практически перезаряжают все модели отечественных патронов без проблем. Стало быть это реально. Давайте посмотрим на эти п/а более пристально, у них же это как то получается? И их делали не инопланетяне. Туляки за 5 лет создания инерционного п/а ТОЗ-312 прошли большой практический путь, но победить проблему отечественных гильз не смогли. Ружье правда не запущено в серийное производство по другим причинам. А Мауро Марокки эту проблему решил, 2-й после Бенелли, решил сам, значит это возможно. Аффитини не в счет, это дивизион Бенелли. С Уважением ко всему сообществу.
P.S. Его п/а Breda Bi12 лопает гильзу Азот без проблем, с массой дроби 23г.(патрон B&Q, с белой гильзой). А еще года 2 назад бывали проблемы у п/а SI-12. Но люди работают, чтобы не было проблем ни с автоматикой, ни с боем.
https://www.youtube.com/watch?v=lzlN0vXau0Q
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

так и сказать прямо,что на некоторых производителях патронов 24 и 28 гр. , ружья будут работать нестабильно и это проблемы не совсем ружья?
Так они прямо и говорят в паспорте! Минимум 32гр, зимой 35гр.
Да я о КОНКРЕТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ... а не о граммах...
п.с. посмотрел видео... красиво, даже 23 гр. есть и не давится, но. Но ценник в 3 раза больше 156й. А так да, есть перспектива куда стремиться.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

GIRA писал(а): но. Но ценник в 3 раза больше 156й. А так да, есть перспектива куда стремиться.
А при чем тут ценник, мы говорим о том, что смогли люди как оружейники, не только Бенелли может. Причем устранили проблему практически за 2 года. Умение считать деньги и ум, это разные вещи.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Вай вэй! Ну о чём вы? Этого не достаточно для понимания точки зрения?:
красиво, даже 23 гр. ест и не давится .... есть перспектива куда стремиться
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Да я Вас понял, конечно, это уж так, к слову. С Уважением.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Ага.И вам доброго здоровья и всем коллегам интересующимся 156й!
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей