Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Ап
Квалитет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:10

Сообщение Квалитет » .

Блин, появится у нас в продаже- возьму. Владею мр 155, не покидает мысль о потере газов на работу газоотвода (как червяк гложет), а тут инерционка… Не кусалась бы цена)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Туман:
https://www.youtube.com/watch?v=2cCBY_h6npQ
У пацанов 24 грамма жрёт на ура.

О чем и речь. "Тест" ЖК вызывает все больше вопросов
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

New писал(а): О чем и речь. "Тест" ЖК вызывает все больше вопросов
[/B]
Ну не знаю, у кого как, у меня вопросов вообще не вызывает.))) Учитывая, как выложен материал статьи, ни фото толком, ни видео, ни полной инфы ( кто конкретно, где, когда,где куплено ружье и тд), учитывая в каком городе и кем основан и издается журнал, помоему статья прямо намекает, что даже нечего думать о приобретении данной модели, а нужно просто добавить десять-пятнадцать рублей и купить зачерноморский бестган среди недорогих инерционников в магазе у моста через Неву. :) А то понимаешь ли и так продажи у всех падают с этими курсами, а тут еще более доступный конкурент из Удмуртии!))) Ну не кралы же заказали сей вброс!))) Шутки-шутками, но в каждой есть доля правды. Во всяком случае сложилась такая "имха" после прочтения статьи.
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Квалитет писал(а): Блин, появится у нас в продаже- возьму. Владею мр 155, не покидает мысль о потере газов на работу газоотвода (как червяк гложет), а тут инерционка… Не кусалась бы цена)
Газы газами, а вот более тонкое цевье, лучше баланс, меньшая требовательность к чистке, мне импонируют. К тому же, являюсь простым лесоболотным ходоком, как и большинство наших не мегаполисных охотников и мне вообще по барабану как ружье струляет мини навесками. Хоть и живу в 10 минутах пешком от Северянина, на стендах за более чем два десятка лет с оружием, не бывал и не планирую. Мне гораздо важнее работа ружья нормальными навесками для охоты, 34-36гр в основном. 32гр это если по вальдшнепам и августовской утьве. :)
Вообщем модель безусловно заинтересовала, ждем исполнения Русич и реальных отзывов об эксплуатации в режимах охоты в различных погодных условиях. Ну и тестов, дабы конкурэнты не забижались, предлогаю тест 155 энд 156! По тыще магнумом! :)
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Как они 7 патронов то запихали?

SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

[QUOTE]Originally posted by Karay77:

, а вот более тонкое цевье, лучше баланс, меньшая требовательность к чистке, мне импонируют. К тому же, являюсь простым лесоболотным ходоком, как и большинство наших не мегаполисных охотников и мне вообще по барабану как ружье струляет мини навесками
Согласен на все сто, тоже жду в пластике, ствол 750, может даже Русич, если начнут делать.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано Karay77:

Ну не знаю, у кого как, у меня вопросов вообще не вызывает.))) Учитывая, как выложен материал статьи, ни фото толком, ни видео, ни полной инфы ( кто конкретно, где, когда,где куплено ружье и тд), учитывая в каком городе и кем основан и издается журнал, помоему статья прямо намекает, что даже нечего думать о приобретении данной модели, а нужно просто добавить десять-пятнадцать рублей и купить зачерноморский бестган среди недорогих инерционников в магазе у моста через Неву. :) А то понимаешь ли и так продажи у всех падают с этими курсами, а тут еще более доступный конкурент из Удмуртии!))) Ну не кралы же заказали сей вброс!))) Шутки-шутками, но в каждой есть доля правды. Во всяком случае сложилась такая "имха" после прочтения статьи.

Там как бы не одна, а 4 заметки по поводу МР-156.
http://www.kalashnikov.ru/category/news/
Прежде чем писать тут, стоило бы прочитать все. Я лично не усматриваю злого умысла или попыток опустить Ижмех, рекламируя турков.
Люди делали тест, патрон выбрали более чем адекватный, результат их самих удивил. Надо разбираться.
Подождём дальнейших тестов журнала, будут ещё заметки, а потом, надеюсь они выложат подробный отчёт.
Мне кажется, что там типичный недопил. Либо возвратная пружина на трубке магазина перекашивается и трёт(с ней у них были проблемы), либо заусенцы создают сопротивление, либо тупо инерционная пружина не настроена.
zahap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:25

Сообщение zahap » .

В пластике когда выпуск планируют начать?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано New:
О чем и речь. "Тест" ЖК вызывает все больше вопросов

А не получится с этими "тестерами" как-то связаться, и заполучить то самое ружьё для заводской проверки? Ну или следующий отстрел данного ружья производить в присутствии толкового сотрудника КК? Всё-таки это не дебилы какие-нибудь ютубовские, а в общем-то не самое распоследнее "оружейное" издание, думаю, пойдут в этом плане навстречу...
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Karay77:
Как они 7 патронов то запихали?

Так это и на старших моделях можно было сделать. Колпачок магазина удерживающий пружину убрать и один патрон на лоток подать. Вот только нафига. Короче решил я все таки 156 взять, но на открытие на зайца 1го ноября, поедет на пару с проверенной двустволкой . В моей компании неисправность ружья, не является отмазкой в случае стопроцентно выставленного зверя. Литр горилки в качестве штрафа, мне ж КК не возместит в случае неперезарядки :)
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Всем добра .
Читая две темы про 155 и про 156 склоняюсь к одному . Что первые образцы надо доработать напильником , ( что поделать , мы Русские ) , и это у нас на гинэтическом уровне заложено . Вспомнить , что было с первыми 155 , а сейчас всё ровно , есть косячки , но тем не менее . Сам обладатель 155 , и так повезло , что из коробки не чего не крутя после 100 выстрелов 32-35 гр и Спортинг нрж 24 без всяких заминок ест . Так , что и 156 тоже пойдет спустя малость времени . И если суждено человеку взять не дорогой импорт и он к этому склоняется , то он его возьмёт, какие бы там не были отчёты и т.д и т.п , а вое если Охотник уже на охоте наигрался с импортом а точнее с энэрцией то он однозначно пойдет за МР без всяких раздумий .У меня в арсенале есть пару итальянских инерционок , потом взял 155 и не капли сомнения нет , с каждым днём всё больше и больше наслаждения оружием . И после этого решил импорт в продажу , и за 156 . Просто обидно то , что приходится выбирать как из кучи металлолома , но всё ровно я на охоте хочу охотится а не чистить ружье после каждого помещения скрадка весной ожидая отказ УСМ . И сами все прекрасно знаете , ютуб этим пистрит , об охотах с отказом УСМ после скрадков лежаков .
SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

Ничего не точил и не пилил не в одном из ружей (MP153,МЦ21-12,ТОЗ-34), правда я охотник и стреляю навесками 32-35г.
А по поводу первых партий, по аналогии с автомобилестроением, как и машины так и ружья и др. нужно год подождать после начала производства, а потом покупать.
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Туман писал(а): Там как бы не одна, а 4 заметки по поводу МР-156.
http://www.kalashnikov.ru/category/news/
Прежде чем писать тут, стоило бы прочитать все.
Спасибо! Согласен. Уже понятней теперь и еще более интересно, если все по честноку и без подвохов.
Кубань писал(а): Так это и на старших моделях можно было сделать. Колпачок магазина удерживающий пружину убрать и один патрон на лоток подать. Вот только нафига.
Спасибо. Да, смысла тоже не вижу.
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Климаныч писал(а): . И если суждено человеку взять не дорогой импорт и он к этому склоняется , то он его возьмёт, какие бы там не были отчёты и т.д и т.п , а вое если Охотник уже на охоте наигрался с импортом а точнее с энэрцией то он однозначно пойдет за МР без всяких раздумий .
Все же, основная масса будующих владельцев будет выбирать в основном между 155м и 156м. Правда ценники на наши ружья постепенно приближаются к туркам высшей ценовой категории. :( При выборе между нашими, на стороне 155го доведенность, в отличие от сыроватого еще 156го. Действительно подождем маленько. И в такой ситуации отчеты, как раз и есть необходимая инфа.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Климаныч:
В .У меня в арсенале есть пару итальянских инерционок , потом взял 155 и не капли сомнения нет , с каждым днём всё больше и больше наслаждения оружием . И после этого решил импорт в продажу , и за 156 . Просто обидно то , что приходится выбирать как из кучи металлолома , но всё ровно я на охоте хочу охотится а не чистить ружье после каждого помещения скрадка весной ожидая отказ УСМ .

Чем итальянцы не угодили то ? Охочусь когда надо с бенелли рафаэло и береттой ес 100. Ни разу ни одного косяка по вине ружья не было. Ну кроме слезающего воронения на беретте.Я хочу взять не дорогое мр156 для охоты на водоплавающую, чтоб его было не жалко и в качестве весла или об борта лодки стукнуть. Если оно будет просто безотказно стрелять, мне от него больше ничего и не надо . Как то не верится, что вы охотите с итальянскими авто. Турков видел и стрелял. Тесты КК не врут. До тысячи выстрелов и пипец турку. У одного правда уже на 13 выстреле хвостовик ствола отлетел
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Savage94:

Ну воот, умная мысля приходит опосля)

Кстати - а уВас в магазинах эти самые NRG 26 Auto продаются? Может - стрельнете пачку под камеру? Патроны я оплачу, естественно. Думаю, что Вам поверят больше, чем КК и ЖК.
Квалитет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:10

Сообщение Квалитет » .

[QUOTE]Газы газами, а вот более тонкое цевье, лучше баланс, меньшая требовательность к чистке, мне импонируют. К тому же, являюсь простым лесоболотным ходоком, как и большинство наших не мегаполисных охотников и мне вообще по барабану как ружье струляет мини навесками. Хоть и живу в 10 минутах пешком от Северянина, на стендах за более чем два десятка лет с оружием, не бывал и не планирую. Мне гораздо важнее работа ружья нормальными навесками для охоты, 34-36гр в основном. 32гр это если по вальдшнепам и августовской утьве. [/QUдумаюСогласен на 100%. Ниже 32г заряды тоже не интересуют.
Пишут про 155, что режут пальцы, стружка и т.д и т.п. Я покупал в начале 2014 года. Было на ветрине одно, выбирать не из чего. Оказалось хорошее, поехал сразу стрелять. Бой хороший, брал с собой старого охотника со стажем около 40 лет- дед, вообщем. Ему понравилось. Сам только с двудулками ходил. Дома искал стружку, пытался резать пальцы, но безуспешно. Ничего не пилил, не точил, из коробки перезаряжал охотничьи навески на ура. Спустя год почувствовал, что бьёт по скуле, бывает даже до того, что голова болеть начинает, как от сотрясения. Вкладка у меня жёсткая. Решил крутить поршень... От регулировал,все ок. Отдача намного! стала мягче.
Других проблем не было, кроме того что я его утопил на 3 суток в болоте. Но это уже другая история...
Собственно, нормально наши делают. Инерционка не будет уступать в надёжности, я думаю.
П.с. 80% патронов- самокрут.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

New писал(а): NRG 26 Auto
NRG 36? Я посмотрю, обязательно. А в чем цимес? Я много пропустил. Ружье не должно ими стрелять?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Пост 23 и далее :)
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Изначально написано Кубань:

Чем итальянцы не угодили то ? Охочусь когда надо с бенелли рафаэло и береттой ес 100. Ни разу ни одного косяка по вине ружья не было. Ну кроме слезающего воронения на беретте.

Да угодили почти всем , за исключением того , что как только попадает трава, и это не увидел , жди осечки . С Русскими проще , перемалываются почти всё , в плоть почти до веток . На фаусти покрытие живое , только лак малость на дереве пошёл . Но я её в камуфляж закатал , Винчи пока всё Гуд . И вот после отказов я взял МР . И чуть позже за 156 пойду . Как фаусти продам сразу за зелёнкой .
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Вообще такие картинки (срыв экстрактора с ранта металлического основания гильзы) при наличии в конструкции затвора фиксатора гильзы, наводят на мысль о том, чтобы проверить ружье на других патронах. Рант гильзы цел, следовательно усилий при ее извлечении экстрактром не прилагалось , следовательно с патронником ружья все в порядке. Невыбросы гильз происходили несистемно, а эпизодически, при неисправном экстракторе такое маловероятно. Поэтому надо проверять ружья разными патронами и только после этого можно делать какие то начальные выводы.
Изображение
Изображение
Квалитет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:10

Сообщение Квалитет » .

С Русскими проще , перемалываются почти всё , в плоть почти до веток .
Мр 156 будет капризней к мусору в сравнении с 155ой. А там будет возможность регулировки? Как уже писали, например, разные накопительные пружины в продаже, или ещё что? Покрутить...
Квалитет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:10

Сообщение Квалитет » .

такие картинки (срыв экстрактора с ранта металлического основания гильзы) при наличии в конструкции затвора фиксатора гильзы, наводят на мысль о том, чтобы проверить ружье на других патронах.
Такие картинки меня наводят на другие мысли))) Такую картинку могу в любой момент сымитировать, а ещё могу гильзу задом-наперед перевернуть)))
П.с. Может длинновата гильза слишком.
Квалитет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:10

Сообщение Квалитет » .

Владельцы-первооткрыватели, дайте плиз фото стреляных гильз. Интересуют следы затворной группы. Желательно гильз патронов с разными навесками.
Спасибо.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано Квалитет:

Такие картинки меня наводят на другие мысли))) Такую картинку могу в любой момент сымитировать, а ещё могу гильзу задом-наперед перевернуть)))
П.с. Может длинновата гильза слишком.

Я стрелял именно такими патронами Азот Магнум. Ружьё - газоотводное турецкое, всегда стреляло любыми патронами. Так вот, именно на этих патронах были затыки. Похоже гильза слишком сильно растягивается и не вылетает в окно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Туман:
Похоже гильза слишком сильно растягивается и не вылетает в окно.

По фото выше (где гильза и патрон в окне выброса) сложновато судить, но что-то мне кажется, что есть проблема с формой ранта - грань между юбкой и рантом слишком скруглённая. По фото такого размера что-то сказать сложновато, но если там действительно скруглённая грань, то не удивительно, что срывается зацеп выбрасывателя, он просто не может нормально зацепиться за покатую поверхность. Такое мне встречалось на 410-х патронах.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

У меня есть фальши, сделанные из гильз феттер, азот и рекорд. Делал для отработки зарядки и быстрой замены патрона. Ранты пошарпанные, но целые.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
У меня есть фальши, сделанные из гильз феттер, азот и рекорд. Делал для отработки зарядки и быстрой замены патрона. Ранты пошарпанные, но целые.

Дело не в пошарпанности, дело в процедуре изготовления металлической "юбки" патрона. Несколько иной профиль у ранта - и выбрасыватель начинает соскальзывать.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Туман писал(а): Я стрелял именно такими патронами Азот Магнум. Ружьё - газоотводное турецкое, всегда стреляло любыми патронами. Так вот, именно на этих патронах были затыки. Похоже гильза слишком сильно растягивается и не вылетает в окно.

1.Пока не отстреляют патронами других производителей тест не очень корректен.
2.В руководстве по использованию Бенелли указано что не рекомендуется использовать патроны 12х76 с длиной свыше 66 мм.У МР-156 конструкция другая, но проверить на соответствие этому пункту не помешает.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость