Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Посмотрел кино - неизвестные патроны для охоты и для спорта производство
главпатрон ! Феттер спортивные патроны (28гр) идут в черной пачке :) Может в магазине пачки попутали ! Спасибо за кино ! Неплохо было бы увидеть кино про мр 155 в 20 калибре
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Евгений посмотрел ролик,мое ружье после замены пружины работает на 32 гр как ваши на 28 не известного производителя,еще обратил внимание на какое расстояние вылетает стреляная гильза.У меня 32 гр когда срабатывает гильза падает рядом с ногой,36 отлетает максимум на полметра.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано New:

Вот: https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516521

Посмотрел кино. Хороший, интересный ролик. Есть ответы на многие вопросы.
Но в целом вывод для себя я сделал: МР-156 это оружие для тех, кому оно подойдёт по вкладке. А если не подойдёт - его проблемы. Лотерея! Купи и узнаешь!
Это нормально? Вы как считаете?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Туман:

Но в целом вывод для себя я сделал: МР-156 это оружие для тех, кому оно подойдёт по вкладке.

Это не так. Просто инерционка для безотказной работы требует несколько иного хвата ("расслабленного", если так можно сказать), вкладку менять не надо.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Это были охотничьи с дробью номер 5 и весом снаряда 28 граммов
Возможно таких патронов феттер в природе не существует, в прайсах 28 грамм феттер охотничьи видел только с дробью номер 10 и 9 ! Евгений у Вас постоянная путаница с патронами :D
http://fetter.ru/products/?caliber=12
free1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:33

Сообщение free1 » .

Как было Г так и осталось... В жаль что производитель выводы делать не учиться...
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Хорошо что не стал ждать этот металолом, а купил в октябре Franchi Affinity, детка только радует каждый раз. И когда в руки берешь и когда на охоту идешь, стреляешь. Просто конфетка, а не ружье))). Наблюдаю медленную агонию Ижмеха.Впрочем как и всей остальной отечественной промышленности.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано zero7777:

Феттер разве такие выпускает, ни разу не встречал ?
http://fetter.ru/products/?caliber=12

Ну, тут ничего возразить не могу - что написано было на коробке - то и прочел.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

AlwaysAlone писал(а): Franchi Affinity
Для любителей сравнивать несравнимые вещи в аду варится специальный котел. В нем, кроме мучительного жара, есть приспешник дьявола, который постоянно бьет грешников по голове.
Хорошо, что я не стал ждать ладу весту, которая, оказывается, не разгоняется за 3 секунды до ста, вот металлолом - то). Купил ламборгини, конфетка а не машина)
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано free1:
Как было Г так и осталось... В жаль что производитель выводы делать не учиться...

О отлично!!! Гандурасы всякие оживились! Тяжко дерьмом торговать стало? Тяжело нормальных людей на блеск покупать?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Журналистам привет передайте обязательно. Сейчас то уже никто не сомневается, что в кассе у хацана деньги получали.
Ни один нормальный журналист не стал бы писать статью про новинку, глядя на один единственный экземпляр и делая выводы за все новые ружья.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Ни один нормальный журналист не стал бы писать статью про новинку, глядя на один единственный экземпляр и делая выводы за все новые ружья.
Иногда одна паршивая овца все стадо портит :D
Смотрел тему про хатсаны, постоянно у людей что то ломается, проблемы с ЗИПом ! Проблема многих турков отсутствие запчастей ! По поводу концерна косяков тоже очень много, может действительно сейчас изменения в лучшую сторону, хотя терзают мутные сомнения - есть очень негативный опыт с их продукцией что бы не быть голословным можно глянуть тему брак на ИМЗ Байкал !
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Забыл сказать большое спасибо за фильму! Да, многие наверно удивились, узнав про вкладку в это ружье.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Стреляльщик:
Журналистам привет передайте обязательно. Сейчас то уже никто не сомневается, что в кассе у хацана деньги получали.
Ни один нормальный журналист не стал бы писать статью про новинку, глядя на один единственный экземпляр и делая выводы за все новые ружья.

:)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

New писал(а):
Оп! А мне можно со своим роликом в конкурсе поучаствовать?)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Конечно, можно :) В случае победы - будет две 156. И обе я держал в руках :P))) - так что можно будет пополнить историческую коллекцию :P)))
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

New писал(а): В случае победы
Ой, да я и набору чистящих средств буду очень рад :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано zero7777:

Иногда одна паршивая овца все стадо портит :D
Смотрел тему про хатсаны, постоянно у людей что то ломается, проблемы с ЗИПом ! Проблема многих турков отсутствие запчастей ! По поводу концерна косяков тоже очень много, может действительно сейчас изменения в лучшую сторону, хотя терзают мутные сомнения - есть очень негативный опыт с их продукцией что бы не быть голословным можно глянуть тему брак на ИМЗ Байкал !

Мы свои косяки не скрываем и всегда открыты к диалогу. Невозможно в пять минут перестроить цеха, переделать станки и головы.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Стреляльщик писал(а): Да, многие наверно удивились,
Да, наверно, так как процентов 80 не может внятно объяснить как ружье работает (и сами не знают принципа работы). Украинский канал Приключения рыбака и охотника вообще каждое ружье тестируют на стрельбу от бедра, а это для нормального ружья вообще практически идеальные условия.
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

Изначально написано Стреляльщик:
Журналистам привет передайте обязательно. Сейчас то уже никто не сомневается, что в кассе у хацана деньги получали.
Ни один нормальный журналист не стал бы писать статью про новинку, глядя на один единственный экземпляр и делая выводы за все новые ружья.

Помнится не так давно о надежности ружей рассуждали по одному экземпляру, даже кино сняли.
Где хоть КК столько не "нормальных журналистов" набрал?
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

приобрел данный аппарат в Волгограде 14 числа.Номер 267.При отстреле были постоянные клины (не выброс гильзы)или клинит затвор в заднем положении и без посторонней помощи он в перед не идет.Начал разбираться в чем дело,оказалось пружина лотка очень тугая,поставил от своей мр 153 начала работать на 36 граммах на 32 через раз.Уважаемые представители завода подскажите куда еще заглянуть, есть подозрения на возвратную пружину.На видео Севаж 94 пружина одевается и снимается очень легко (как на моей 153).У меня она сидит очень туго по трубке магазина передвигается со скрипом и свистом.Может ли это быть причиной не стабильной работы на 32 граммах.Тапками прошу не кидать на форуме первый раз.настрел 90 шт
А по этому коллеге, есть движение? Советом, делом?
А то у него с журналистами ЖК практически одни и те же результаты, по факту.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Движение есть NEW обещал связаться с конструктарами и позвонить.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

С жк у нас ситуация немного разная после замены пружины мое ружье стабильно работает на 36 и выше.Но это по теплу при морозе боюсь могут быть проблемы.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Евгений1982:
С жк у нас ситуация немного разная после замены пружины мое ружье стабильно работает на 36 и выше.Но это по теплу при морозе боюсь могут быть проблемы.

Прикладку пробовали менять?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Пробывал да и не один я с него стрелял проблема у всех одна.Я же писал на 36 ружье работает на пределе гильзы падают не далее полу метра т е откат очень слабый да и накат тоже происходит как в замедленной съемке.Думаю проблемма в возвратной пружине за счет трения об трубу магазина.Был случай со 153когда смазка на трубке замерзла и она отказалась работать(тоже затвор двигался как в замедленной съемке) промыли бензином и все заработало.153 у меня 10 лет про работу автоматики знаю не по наслышке
Fritz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 05 фев 2004, 01:06

Сообщение Fritz » .

Изначально написано New:

Вот: https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516521

Спасибо за видео, все вопросы (кроме одного) отпали, буду брать.
Оставшийся вопрос такой: есть шанс появления МР-156 с пластиковым прикладом и цевьём к февралю-марту-апрелю 2018 года?
Заранее спасибо!
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Думаю, с пластиком к весне можем не успеть, извините.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

New писал(а): Думаю, с пластиком к весне можем не успеть, извините.
Не можете почти за год заказать прессформы для цевья?)
А если учитывать официальный анонс, то 2 года получается
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Поддерживаю вопрос
Fritz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 05 фев 2004, 01:06

Сообщение Fritz » .

Изначально написано New:
Думаю, с пластиком к весне можем не успеть, извините.

Понял, спасибо! Если всё же успеете - будет просто прекрасно.
Тогда возьму с деревянным, будет со временем приклад таким же ободранным, как на ИЖ-18 и МЦ-20-01 :)
------------------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя