Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Гена ты успел получить и испытать новый приклад или нет?
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Была и есть тема для размышления о покупки этого п/а МР-156, в общем и сейчас актуальна. Выбор пока сделан с учетом бюджета и качества, т.е. (цена-качество). Если ни чего не измениться то данный товар будет в приоритете, в принципе, как на данный момент.
В общем длинна ствола 710 мм как было описано, много преимуществ, однако я хотел сразу купить насадку Джемини 0.75 мм или с такой серии, что бы удлинить ствол на 5 см (приблизительно +-).
Вопрос, кто использует, ЭФФективно дульные насадки. Просветите информацией, с практической стороны данного вопроса !
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано Кубань:
На 35 метров и штатные насадки вполне справляются. Лучше эти 5 тыщ на стенде потратить с инструктором. З.Ы. хотя у самого все ходовые сужения внешние есть. 0.30 нету :)

Это так, стандарт реальный, в плане норм. Если у Вас есть "все ходовые сужения" , можно поинтересоваться ! , где именно Ваша золотая середина, в плане эффективности использования насадок. Может тогда не заморачиватся, и действительно отработать технику стрельбы.
ПС Сейчас разделаюсь с делами, заряжу патроны, и сделаю отстрел. Ствол п/ч ИЖ-12 730 мм и по моему тоже п/ч ИЖ-К 780 мм в 16 калибре. Посмотрю какой круче. Отпишу. Что то не дают покоя мне длинные перцы), специально купил ИЖ-К , но не только из за этого.
Тут дилемма МР-156 710 мм или МР - 155 750 мм. Первый что то больше по душе.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

В ближайшее время не могу протестировать(( опечатали сейф, футбол, однако.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Веревкин:
В ближайшее время не могу протестировать(( опечатали сейф, футбол, однако.

Это в Воронеже беспредел с опечатыванием сейфа? Совершенно незаконно опечатали!
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Не знаю, возможно Вы правы. Я про закон и не спросил, какой то стрем был)) У меня СКС со штыком, забыл снять) Голова забита была этой проблемой, а вдруг ! + хороший самодельный сейф. Что взбредет в голову этим пчелам (С). По моей улице будет проезжать команда футболистов, может быть по этому и запечатали. Я не в обиде. Пусть будет. Но все же, в этом отношении, к моей личности такое внимание, слишком большое или лишнее. Значить так. У нас разговор о транспортировке оружия, а тут опечатали !!! Вообще.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Седня выгребал мусор из ящика с патрами и прочей фигней и что то вдруг решил попробовать симитировать выброс стреляной гильзы. Были в наличии главпатрон, феттер, азот и одна пустая от пули дуплекс. Все звезда однострел. В патронник все заходили с легким натягом . Перезаряжал, дергая со всей дури и максимально быстро за инерционное тело. У всех выброс буквально сразу за окном. Подумалось, может одна из причин печных труб хреновый отражатель ?
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Кубань, давай любопытства ради проведем эксперимент?
У меня нет под рукой ружья 155 или 156, поэтому затвор в руках покрутить не могу. Но могу подсказать куда смотреть по опыту своей Сайги.
КК применяет странную схему двухстороннего зацепа гильзы. Левый зацеп находится там же, где паз эжектора, об который запинается гильза. Но когда она запинается, она не сразу вылетает вправо — ей еще нужно преодолеть сопротивление левого зуба, который находится в этом же месте!
То есть рычаг вращения вокруг правого зацепа происходит поскольку эжектор в одном месте (слева), а зацеп справа. Это создает вращательное дижение гильзы в окно выброса гильзы.
А левый выбрасыватель НЕ ИМЕЕТ рычага, поскольку находится там же слева где эжектор.
То есть мы имеем два разнонаправленных вектора — зацеп держит закраину гильзы назад, а эжектор выбиает ее вперед В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ. Таким образом существенная часть усилия отката затвора тратится не на выброс гильзы, а на выбивание ее из левого зацепа (то есть это очевидный конструктивный недостаток) — но, это по опыту Сайги 100% так, а как здесь я пока не знаю точно.
Скажу так — слышал, если на Сайге этот левый зацеп спилить до уровня ровной площадки, то она начинает перезаряжать обычные патроны, даже на положении магнум газового регулятора, без каких либо насадок (а до этого были печные трубы каждый 3й выстрел).
Как проверить: достань затвор, и вставь в него пустую гильзу. Слева, где паз в который заходит эжектор при откате затвора назад — туда сунь отвертку и субьективно замерь усилие, которое нужно приложить к тому чтобы гильза выскочила из левого зуба. Если это усилие почти не требуется — тогда возможно, на проблему недовыброса это никак не влияет. Если усилие требуется значительное, то возможно стоит ругаться на КК за их очевидные конструктивные просчеты (на Сайге это 100% так, и именно поэтому народ на 410 и 20 калибрах без напильника их не эксплуатирует).
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Ну мне сравнить особо не с чем, но щас поробовал на мелкане тоже иж, верней МР 161 извлекатель(он там один) и на 156 левый. На последней заметно пожесче пружина. Попилить его не проблема ни разу , дремель и больше сотни насадок есть, надо только запасной в начале купить
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Я сейчас вспомнил. В 90е, когда кум купил Мц21 без левого зацепа подпружиненного типа булавкой, то мы найдя и поставив запасной получили не выбросы, по причине его упирания в корпус затвора. Надфилем пильнули и оно стреляет до сих пор уже почти 40 лет с момента выпуска. 24 грамма в том числе
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Что то уважаемый NEW молчит об изменениях в конструкции.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Глобально пока ничего не меняем, а про текущие модернизации - нет смысла писать.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано bizon68:
Что то уважаемый NEW молчит об изменениях в конструкции.

Какие именно изменения предполагаются ? или это слухи. Было бы не плохо, пластик, первый ствол 760 (или 750) мм и второй меньше по моему 660 мм (?) стандарт. Я бы, и не только, прикупил такой образец.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Уважаемый NEW похоже не в курсах
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано bizon68:
Уважаемый NEW похоже не в курсах

Ну сожет сборщика другого поставили или новый комплект напильников старому выдали. Простому покупателю зачем об этом знать.  Но раз некоторые на других сайтах пишут про стабильную работу автоматики на 24 гр. , то что то явно стали лучше делать
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Люди спрашивают,значит им интересно.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Мне тоже интересно как владельцу, но раз пока нечего сказать, не выдумывать же
Alpinen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:00

Сообщение Alpinen » .

Что с пластиком, господа?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Пока - ничего.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Правда что тему МР156 закрыли? В частности отсутствие пластика и камуфляжа даже в планах поддерживает эту версию.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Действительно что то мутное с МР 156.Представители завода молчат как рыба об лед.
SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

Закроют так как процент продаж низкий, спрос отсутствует именно на эту модель. Сами подумайте, преимущество между 155, только сомнительно работающая инерция. Вес, баланс, качество стволов и сборки в целом одинаковые. Чуда не произошло.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Уважаемый NEW,что Вы скажете по данному вопросу?
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Так новая модель, да еще с количеством проблем на старте. Понятно что люди настороженно относятся. Я знаю как минимум нескольких людей в своем окружении, которые покупали или собираются брать новое ружье, 155 не возьмут потому что уже либо было либо морально устарело и хочется чего то нового, а 156 не берут потому что нет ощущения надежности. Вот и все причины. Надо доводить до ума, а не откатываться к старым моделям.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

c чего вдруг 155 морально устарело? кучи турецких автоматов граммов на 300 тяжелее и без всяких регулировочных клапанов по магазинам продаются -и ничего. Приятель купил недавно турка -вес 3.37, стреляет прекрасно и магнумом и спортингом 24г, я на 35м 4 пули из 5 с упора сантиметров в 5 положил (+ отрыв сантиметров на 10),правда центр группы сантиметров на 20 левее, на втором смотренном таком же было выступание края насадки в канал.
Так что в принципе 155 не хуже турков, качество сборки бы малость поднять -а так вполне прекрасное ружье.
а вот до инерционки похоже мехзавод пока не дорос.
SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

[QUOTE]Изначально написано RRagnar:
Так новая модель,
А что в этой модели нового, кроме названия и не доделанных деталей под 155. Даже гайку цевья теперь поставляют от 153-его.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

VVal писал(а): c чего вдруг 155 морально устарело
есть моменты :)
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Устарело хотя бы потому что производится уже с 11 года без каких либо нововведений. То что собираться стало лучше и возможно стало менее кривым чем в предыдущие года это не новация, а исправление ошибок, плохо что они вообще были.
В это же время в мире появились крио стволы, широкий выбор камо расцветок, системы гашения отдачи, существенная настраиваемость ружья под владельца, новые материалы, более изящные дизайны. По надежности то же 153 ходило в практической стрельбе, 155 никто не использует потому что сразу начинает сыпаться.
Поэтому сказать что 155 плохое ружье нельзя - оно вполне хорошее в своей ценовой нише. Но объективно уже устаревшая модель, для которой назрели обновления. Все этих обновлений ждали и ждут от 156, но завод не очень чешется доводить ее до ума и презентовать должным образом. Вплоть до того что даже на официальных видео оно работает не всегда даже официальными навесками. Ну и чего вы хотите от покупателей?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

RRagnar писал(а): появились крио стволы
маркетинг. Ижмаш стал делать криобработку еще задолго до Бенелли. Но только Бенелли смогло выдать операцию по снятию напряжений после ротационной ковки за ноу хау
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Да куда не плюнь-мы впереди планеты.Только что так по качеству отстаем?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей