Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано GIRA:

Да я о КОНКРЕТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ... а не о граммах...
п.с. посмотрел видео... красиво, даже 23 гр. есть и не давится, но. Но ценник в 3 раза больше 156й. А так да, есть перспектива куда стремиться.

Проблема бывает не только с производителями патронов для гладкоствола: https://eugenph.livejournal.com/295240.html
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Друзья, а много среди вас, кто из полуавтомата по тарелкам дубасит? Иначе, зачем вам 24 гр.?
Я стреляю 24 гр., но из 27-го ИЖ-а. В целях экономии. За раз улетает 120-150 патронов. Но регулярно.
В конце концов, можно "разориться", и пару-тройку тренировок пострелять охотничьими 36 гр. Думаю, после 500-600 выстрелов 156-й будет жрать все подряд, причем со свистом.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Kadmiy:
Друзья, а много среди вас, кто из полуавтомата по тарелкам дубасит? Иначе, зачем вам 24 гр.?
Я стреляю 24 гр., но из 27-го ИЖ-а. В целях экономии. За раз улетает 120-150 патронов. Но регулярно.
В конце концов, можно "разориться", и пару-тройку тренировок пострелять охотничьими 36 гр. Думаю, после 500-600 выстрелов 156-й будет жрать все подряд, причем со свистом.

Ну, для охоты на вальдшнепа весной и перепела 24 грамма тоже хороши :) Так что не только тарелки.
А по поводу 36 граммов - думаю, при условии использования хороших патронов - хватит и сотни. Главное - потом легкие патроны тоже с хорошей энергетикой и проверенного производителя использовать.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано New:

Ну, для охоты на вальдшнепа весной и перепела 24 грамма тоже хороши :) Так что не только тарелки.

Весенняя тяга же с этого года - кирдык.
К тому же в 24 граммах дробин мало, а вальшнеп он, сцуко, быстрый. Я стреляю 32 гр. 7-7,5
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Kadmiy:

Весенняя тяга же с этого года - кирдык.
К тому же в 24 граммах дробин мало, а вальшнеп он, сцуко, быстрый. Я стреляю 32 гр. 7-7,5

Пардон за офф, а что с тягой случилось? Я в этом году весной никуда не ездил в РФ, но и не слышал, что произошли какие-то изменения.
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

А может быть нужно было просто скопировать инерционную систему Бинелли? Как это сделали турки, например. И не изобретать велосипед в виде унификации деталей между газоотводом и инерционным ружьем, да еще и с такой странной кинематической системой? Ведь инерционные ружье с пружиной в затворе и возвратной пружиной в прикладе не только прекрасно стреляют патронами 24 грамма, они еще и разбираются на 4 детали(ружье, ствол, цевье, затвор) и прекрасно чистятся. Да и баланс должен "уехать" назад вместе с возвратной пружиной. И на патроны не нужно пинять...
Ну это так, мысли вслух. У нас же особый путь :)
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано cmd_net:
Ведь инерционные ружье с пружиной в затворе и возвратной пружиной в прикладе не только прекрасно стреляют патронами 24 грамма, они еще и разбираются на 4 детали(ружье, ствол, цевье, затвор) и прекрасно чистятся. Да и баланс должен "уехать" назад вместе с возвратной пружиной. И на патроны не нужно пинять...

С возвратной пружиной в прикладе больше ружьё я не куплю. Там грязь, ржавчина, сырость от дождя и конденсата, копоть (как она только туда попадает?), а чистить эту пружину целая история.
Грязь эта на морозе подмерзает и начинаются недосылы.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Туман писал(а): С возвратной пружиной в прикладе больше ружьё я не куплю. Там грязь, ржавчина, сырость от дождя и конденсата, копоть (как она только туда попадает?), а чистить эту пружину целая история.Грязь эта на морозе подмерзает и начинаются недосылы.
Вот как все интересно, у МЦ21-12 и ТОЗ-87 этот узел годами не разбирали охотники, и все работало. Говорю как владелец 2-х МЦ21-12 и 2-х ТОЗ-87. Видел ТОЗ-87 которые мужики в деревне не разбирали годами, ибо не понимали как.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Туман писал(а): Там грязь, ржавчина, сырость от дождя и конденсата, копоть (как она только туда попадает?), а чистить эту пружину целая история.
Замечательный пост. Пришлось для борьбы с этими проблемами хромировать трубку снаружи и внутри. Отверстие заменить на проточку через которую можно промыть трубку без разборки
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано IzhG:

Замечательный пост. Пришлось для борьбы с этими проблемами хромировать трубку снаружи и внутри. Отверстие заменить на проточку через которую можно промыть трубку без разборки

Ну и зачем? У Венатора пружина на трубе и всё замечательно.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано kdw903252:

Вот как все интересно, у МЦ21-12 и ТОЗ-87 этот узел годами не разбирали, и все работало.

У этих чудо-ружей возвратку на трубе не сделать, ибо место занято. Как работает МЦ-21 и ТОЗ-87 многие знают. Ещё больше тех, кто знает, как они не работают.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Туман писал(а): Как работает МЦ-21 и ТОЗ-87 многие знают. Ещё больше тех, кто знает, как они не работают.
Я не об этом, а о том из каких материалов сделано ружье. Ружья тут не при чем ибо их люди делали ногами и зачастую без головы.
Владельцу этого утопленного ружья предложили заменить дерево, но для него оказалось это дороговато, сказал что проклеит небольшие трещинки эпоксидкой и будет охотиться. Больше он ничего не попросил из металла, хотя ему предлагали.
Marocchi Si12 глазами владельца
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано Туман:

С возвратной пружиной в прикладе больше ружьё я не куплю. Там грязь, ржавчина, сырость от дождя и конденсата, копоть (как она только туда попадает?), а чистить эту пружину целая история.
Грязь эта на морозе подмерзает и начинаются недосылы.

Раз в год снимаю приклад и смазываю все, включая пружину. Делов на 20 минут, обычная чистка у меня занимает больше времени. Зато нет проблем с недосылами.
Ну и стреляет спортивным патронами и разбирается легко. А если учесть факт, что большинство охотников не ходят под дождем и риск получить проблему с возвратной пружиной минимален, то удобство конструкции бинелли вполне себе.
А главное, что в случае мр-156 возвратную пружину поставили в цевье вовсе не потому, что заботились о Вас, а потому, что она там со времен газоотвода выполняет эту функцию.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

New писал(а): А по поводу 36 граммов - думаю, при условии использования хороших патронов - хватит и сотни.
Мне не хватило сотни и пачки магнума 48 грамм. 28 nrg не ест пока
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

New... это просто писец конечно. Поэтому гладкие заряжаю сам. И только сам.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Savage94:

Мне не хватило сотни и пачки магнума 48 грамм. 28 nrg не ест пока

Попробуйте Главпатрон 28 граммов.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Забрал вчера ружье в магазе. Продавец еле вставил ствол в коробку,видно притерто по копоти. :) Баланс понравился. Новомодного удлиненного колпачка крышки магазина на мое ружье не хватило у производителя, а так все соответствует описанию. Планка ровная, не звенит и чоки врезаны соосно. В субботу после охоты, попробую пострелять с нее разными патронами.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Поздравляем с приобретением! Перед первой стрельбой не забудьте снять консервацию и снова смазать все движущиеся части.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Savage94 писал(а): 28 nrg не ест пока
он их и не будет есть. Это патрон с "растянутым импульсом отдачи" и предназначен для обеспечения длительной комфортной стрельбы на тренировках спортсменов-стендовиков ( чтобы плечо от отдачи не болело). Он не пригоден в принципе для полуавтоматов , а тем более для инерционок.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Тумана с Днюхой! Метких выстрелов.
vihr 31rus
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение vihr 31rus » .

интересно когда MP-156 появятся в в свободной продаже, а не только в бренд-зонах.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

В свободной - тогда, когда изменят законодательство. А по поводу бренд-зон - пока ничего сказать не могу, их мы снабжаем всем дефицитом в первую очередь.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано GIRA:
Тумана с Днюхой! Метких выстрелов.

Пасиб! Всё в наших руках!
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано vihr 31rus:
интересно когда MP-156 появятся в в свободной продаже, а не только в бренд-зонах.

Уже вроде есть
http://ohotaktiv.ru/catalog/ruzhya_izhmekh/47996/
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

ЖК снова нагнетает у себя на сайте. :)
Приготовил 7 видов патрон (24,28,32,36 и 42 гр) ГП, Азот и Феттер. Завтра буду начинать с 32, а потом смещаться по навескам в зависимости от работы автоматики.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Туман:

Пасиб! Всё в наших руках!

С опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям !! :)
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано IzhG:

С опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям !! :)

Спасибо. Приятно
:)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Кубань:
ЖК снова нагнетает у себя на сайте. :)
Приготовил 7 видов патрон (24,28,32,36 и 42 гр) ГП, Азот и Феттер. Завтра буду начинать с 32, а потом смещаться по навескам в зависимости от работы автоматики.

Мне гораздо важнее то, что пишут РЕАЛЬНЫЕ пользователи в этой теме, а не ЖК.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

А почему не связаться с ними? Какой смысл отмалчиваться? Нужно сделать совместное тестирование и показать что есть реально. КК прячется вместо нормального обсуждения.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Посмотрите мой ответ в #155.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя