Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

RRagnar писал(а):Устарело хотя бы потому что производится уже с 11 года без каких либо нововведений.
ой мамочки какая бяда! кольт 1911 с какого года выпускается?
иж27 с 72 года, а до того иж12 -скажем прямо не хуже.
кроме того и в 155 изменений было достаточно много. Тут главным образом не в конструкции дело, а в технологиях, их и надо менять. В первую очередь по стволам. И это надо было делать еще лет 30 назад, причем и попытки еще тогда были. Понятно, что конструкцию поменять проще -как 156. только и итог закономерен.
Originally posted by IzhG: есть моменты
дык "у каждого свои недостатки"
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Я наверное больше всех(кроме оренгана) со 156 стрельнул. Почти полторы тыщщи. Ниче не притерлось и не приработалось. Но все же оно чаще перезаряжает чем не. На стенде только народ ухмыляется после 5-6 неперезарядов подряд и предлагает взять нормальное ружье :) приходится первым попадать
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Да в чем и проблема.Очень мало статистики по ружью.У нас еще одно ружье появилось.Парень покупал перед весенней охотой.Перезаряжает все,даже 24 гр.Он визжит и веризжит от удовольствия.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

А можно его попросить небольшой ролик снять ну и по мелочам сфотать механизм перезарядки, штангелем померять некоторые вещи. Сколько не пытался в нете просить реальные отстрелы у тех кто 24 без проблем фигачит, все сливались в итоге
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

VVal писал(а): Тут главным образом не в конструкции дело
газовый двигатель - по диапазону скоростей в котором он устойчиво работает значительно уступает МР-153. Коробка тоже не оптимальна по размерам и снижает потенциал ружья, УСМ - хорош. Кроме того я бы увеличил длину хвостовика ствола..
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Спрошу конечно про ролик.Будет ли он снимать не знаю.Он живет в Воронеже,я в районе области.Более того сказал,что перезаряжает уверенно 22 гр.самокрут.О как.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано bizon68:
...сказал,что перезаряжает уверенно 22 гр.самокрут.О как.

Ну может он в свой самокрут сыпет стакан пороха, и скорость получается немеряная.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано bizon68:
Спрошу конечно про ролик.Будет ли он снимать не знаю.Он живет в Воронеже,я в районе области.Более того сказал,что перезаряжает уверенно 22 гр.самокрут.О как.

А а ганзу его подтянуть можно ?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

IzhG писал(а):газовый двигатель - по диапазону скоростей в котором он устойчиво работает значительно уступает МР-153. Коробка тоже не оптимальна по размерам и снижает потенциал ружья, УСМ - хорош. Кроме того я бы увеличил длину хвостовика ствола..
согласен. собственно много турков вообще обходятся без клапана в движке и легко работают от 24г до 50г. просто сам эргаль коробки излишек скорости гасит.
На мой взгляд это пока сойдет как есть, сейчас надо поднять точность изготовления в первую очередь ствола, сколь-то упрочнить и облегчить его. При сохранении цены. Похоже в случае ижмеха -фантастика :(
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Landgraf:

Ну может он в свой самокрут сыпет стакан пороха, и скорость получается немеряная.

или поджимает заряд пыжом сильнее
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Я на ИЖ 58-12к снаряжал патрон под ЦЕНТРОБОЙ с 18г. дроби и 1.2г. Сокола+ 2 тугих прокладки по 2мм- выстрел тихий, но хлесткий и никакого С-410 :), но камрад Кубань для стенда наверняка машинкой для закатки пользуется, а там такое не прокатит- только вручную.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ОтецКонстантин писал(а): Я на ИЖ 58-12к
ну и как отработала автоматика? ;-)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано баба_маня:

ну и как отработала автоматика? ;-)

Чудак человек- автоматика отработала на пять :)- по сути- сокол без нагрузки не горит :)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ОтецКонстантин писал(а): по сути- сокол без нагрузки не горит
и какое отношение сей примечательный факт имеет к работе автоматики мр-156 и особенностям снаряжения патронов на "закаточной машинке"?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

В принципе никакого- катайте на здоровье :D
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Камрад Кубань-Вы пробовали катать патроны на наиболее резком порохе? Мне навскидку REX-0 приходит в голову.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Камрад Кубань-Вы пробовали катать патроны на наиболее резком порохе? Мне навскидку REX-0 приходит в голову.
Нет. Мне на спортивные цены пока устраивают. Станок mec есть под боком, но не хотелось бы с валовыми патрами заморачиваться ибо с комплектухой(порохом) у нас в крае не айс, хотя если вопрос не решиться то придется.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано IzhG:

или поджимает заряд пыжом сильнее

Я мог-бы отсыпать для пробы барсика,но вы далеко! Уж если барсик посильней поджать......
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

А что барс у кого то еще остался? Хороший порох , не одно ружье ушатал и ни одну скулу сбил, когда его отмеряли меркой сокола, а не отвешивали
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Меркой в патрон больше чем двойная навеска влезала, но его еще и туго поджимать нельзя было- давление росло непредсказуемо. Сокол же такое прощает.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано Кубань:
А что барс у кого то еще остался? Хороший порох , не одно ружье ушатал и ни одну скулу сбил, когда его отмеряли меркой сокола, а не отвешивали

Есть-есть! Мне еще лет на пятнадцать хватит с ним оборону держать! Импульса отдачи можно добится любого чтоб 156-я одумалась! у меня 155-я с перезарядом не мучаюсь,мучаюсь с осыпью!
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

Витталий7 писал(а): у меня 155-я с перезарядом не мучаюсь,мучаюсь с осыпью!
У меня тоже 155-я, а че с осыпью не так. Дичь не ложится или не падает? или просто хотите получить эстетику в диаметре дробового снопа? Я как купил, отстрелял по воде с пригорка, подобрал дульное сужение из заводских, получек, точней 0.4 по факту и с успехом охочусь. Все падает, даже лучше чем с предыдущем ружьем.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Не давно в магазине спросил у продавца много ли продали 156 х.Сказал,что уже ружей 20-25.А отзывов владельцев все нет и нет.Наверное у всех все хорошо.
maksim4433
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 04:59

Сообщение maksim4433 » .

хотел купить себе полуавтомат, инерцеонный, когда вышла мр-156 очень обрадовался, т.к. предпочтение отдавал отечественной продукции, и по деньгам доступно и вроде как надежное. но после того как я подержал это руже в магазине,все вопросы сразу отпали, дерево подогнано криво, на запчастях заусенцы, не полированна вообще ни чего, в местах где припаяна планка не удосужились закрасить, так и осталось олово на ружу, в общем крепкое металлическое полено. купил ата нео 12 - ружье сказка.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Дай Бог ,чтобы эта"сказка" стреляла и не ломалась.
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

maksim4433 писал(а): в общем крепкое металлическое полено
Люблю крепкие металлические полена.
maksim4433 писал(а): купил ата нео 12 - ружье сказка.
Не люблю красивые игрушки из пластика и говна.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

На вкус и цвет как говорится...Кто то любит полено но крепкое,а кто то поделку из пластика и г...на,но глядя на нее глаз радуется,все подогнано,отполировано и т.д.Но так или иначе,еще одного клиента КК потерял.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Евгений1982 писал(а): еще одного клиента КК потерял.
далеко не одного. их на руках у людей гораздо больше, чем мр156, продают в россии уже лет 8, наверное, и ружья эти вполне качественно работают.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Heccrbq писал(а): Не люблю красивые игрушки из пластика и говна.
А с чего это Вы взяли что у них материалы хуже. Я вот чуть чуть с производство дело имею так мне кажется что наоборот. К большому сожалению.И пластик у нас хуже и сталь ствольная тоже и сплавы алюминиевые для ствольной коробки.. У меня товарищ занимается ковкой стволов так они помучались помучались и плюнули на нашу 38ХМА и заказали 4140 за рубежом.
Так что патриотизм это правильно, но для того чтобы достойно конкурировать надо реально смотреть на вещи. ...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

IzhG писал(а): Так что патриотизм это правильно
Константин Юрьевич, патриотизм и поведение испуганного страуса не имеют ничего общего.
горлопаны, орущие "оно лучшее, потому что "наше"", вовсе не патриоты, скорее, идиоты. способность замечать свои недостатки и проблемы и желание их исправить - вот путь к успеху. имхо, патриот тот, кто желает успеха своей стране и прилагает к этому усилия по мере своих способностей, а не зашоренный крикун,- лозунги делу не помогут. в нашей стране предостаточно исторических доказательств этому.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя