Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

конечно сложно для понимания.может объясните почему пластика нет и не будет.буду очень Вам признателен.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Тоже интересно.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Только пожалуйста не говорите,что это экономически не выгодно.Дерево всегда было дороже пластика.Огласите весь список, пожалуйста.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано bizon68:
Только пожалуйста не говорите,что это экономически не выгодно...

Конечно не выгодно. Стоимость пластика будет запредельная.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

А у нас в России не чего не выгодно,в Китае,в Турции там да выгода есть,а у нас нет.Я человек далекий от заводов и фабрик не могу даже представить как выглядет пресформа для цевья и какого она размера из какого материала ее делают и тд.Но мне кажется что несильно это сложно и дорого.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

bizon68 писал(а): Только пожалуйста не говорите,что это экономически не выгодно.
Невыгодно!
Пластик это комплект прессформ - сотни тысяч рублей, эти затраты нужно раскидать по серии. Нет крупной серии-нет пластика!
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Вчера пострелял на стенде со 156, сотню 28 грамм и 50 24 грамма. Температура +8. 28гр на сто патрон 2 невыброса. 24грамма 1 раз перезарядило и один раз пыталось (патрон в стрелянную гильзу уперся) . Общий настрел наверное ок 2х ящиков. Короче она работает на 28 при плюсовой .
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Гена какими патронами перезаряд нормальный,есть возможность заказать патроны Вега 28,не пробовал такие.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Азотом 28 и стрелял. 24гр феттер скит. Не перезаряжало, но тарелки на круге било с 0.25 прям в дым, когда центром попадал
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Понятно,закажем на пробу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Евгений1982:
... не могу даже представить как выглядет пресформа для цевья и какого она размера из какого материала ее делают и тд.Но мне кажется что несильно это сложно и дорого.

Прессформа делается из качественной стали, выглядит примерно как "слепок" формы цевья в виде двух или более (в зависимости от конфигурации цевья) разъёмных деталей. Обычно делается из крупных стальных плит, по размеру как минимум две основные плиты будут примерно на 15-20 сантиметров больше по всем измерениям, чем цевьё (это если форма одноместная, а если форма рассчитана на отливку сразу нескольких экземпляров детали, тогда и размеры соответственно увеличиваются).
Две основные плиты, если исходить из размера и объёма цевья, должны без коробления выдерживать давление в полторы-две сотни тонн. Точность изготовления смыкающихся поверхностей - не более десятых миллиметра, чистота обработки внутренних поверхностей прессформы - "зеркало".
Отсюда и ценник на прессформы конский, думаю, форма для цевья будет тысяч 200-300 стОить, а то и больше (зависит от конфигурации цевья, и требующейся для этого сложности прессформы).
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

DmL писал(а): Моё ИМХО: МР-156 находится в ценовой категории дешёвых турков, но превосходит их по надёжности и ремонтопригодности.
Откуда такая уверенность? Только опыт эксплуатации может показать кто кого по надежности превосходит.Я понимаю , что опыт эксплуатации Аккаров кого угодно может убедить в обратном, но МР-156 это инерционка, а не газоотвод..
А тут уже не получиться за счет двигателя решить все потенциальные проблемы.
Что касается ремонтопригодности, то тут как мне кажется Вы опять не правы.
Во первых глубоко сомневаюсь (но унификация с МР-155 позволяет мне это утверждать) , что все детали МР-156 имеют 100% взаимозаменяемость. Очень много подгонки требующей как минимум опыта, а как максимум ремонта в условиях завода-изготовителя..
Ну и последние действия завода в области ценобразования на запасные части, позволяют сделать мне предположение о том что цена на ЗИП для турков даже с учетом всех ввозных пошлин будут меньше чем на наши отечественные ружья...
Я к чему это написал. Итальянцы турков воспринимают как серьезных конкурентов,с уже состоявшейся конструкторской и технологической базой и даже Бенелли не стесняются "заимствовать "некоторые технические решения которые сначал на турецких ружьях появились, так что и нашим заводам надо воспринимать их как реальных конкурентов и бороться за покупателя.
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Стоимость такой прессформы будет далеко больше, чем 200-300 тыр...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Alkhimik:
Стоимость такой прессформы будет далеко больше, чем 200-300 тыр...

в 7-10 раз
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

Моё ИМХО: МР-156 находится в ценовой категории дешёвых турков, но превосходит их по надёжности и ремонтопригодности.
Моё прежнее ружьё - газоотводка Алтай Аккар, тоже не стреляло заводскими патронами 28 г и менее, приходилось стрелять самокрутом с большей навеской пороха. Полагаю, что таким же образом можно будет решить проблему неперезаряда МР-156.
Если бы были МР-155 с коротким стволом, а не комплект длинный + короткий, то выбирал бы между 155-ой и 156-ой. Но поскольку с коротким стволом МР-155 не бывает, буду брать МР-156 со стволом 625 мм.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

IzhG писал(а): в 7-10 раз
Ах..ть,судя по таким ценам пластика на 156 не будет ни когда.Про запчасти уже говорили,цена это одно,а их наличие это другое.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано IzhG:
в 7-10 раз

С чего бы это? Объём детали не очень большой (если речь про цевьё, то там максимум куб.дециметр выйдет со всеми литниками и выпорами), каких-то хитрых поднутренних в ней нет, трёхсоставная форма вполне справится. Или речь про форму на 3-4 цевья сразу?
Да и ИМЗ, как мне кажется, формы должен быть способен делать сам, а не заказывать у сторонних организаций...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Евгений1982:

Ах..ть,судя по таким ценам пластика на 156 не будет ни когда....

Для концерна сейчас это не деньги. Просто для этого нужно время. Кто знает может они вообще хотят кардинально дизайн поменять и поэтому заказывать промежуточный вариант смысла нет :)
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Ваши слова,да концерну б уши.Я насчет дизайна.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Alkhimik:
Стоимость такой прессформы будет далеко больше, чем 200-300 тыр...

В какой-то из веток (уже не помню какой) кто-то из представителей то ли КК, то ли Молота обмолвился, что пресс-форма ("грубо") стоит миллион. Вот и считайте, сколько надо ружей продать, чтобы она себя оправдала. Поскольку внешние рынки закрыты, думаю, никакого пластика мы в ближайшее время ни у кого из наших производителей не увидим.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

А если доработать как то уже готовую от МР155.Разница там минимальная.Это я так к слову.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано bizon68:
А если доработать как то уже готовую от МР155...

Доработать форму? Значит, перестать выпускать пластик к МР-155?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Нет конечно.Я может не правильно выразился.Может чем докамплетовать,что одна форма была на два цевья.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано bizon68:
Нет конечно.Я может не правильно выразился.Может чем докамплетовать,что одна форма была на два цевья.

Цевьё 155 слишком "пухлое" для 156...
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Цевьё 155 слишком "пухлое" для 156..
Ну на безьрыбье и эта пока проканала бы.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

опыт эксплуатации может показать кто кого по надежности превосходит.
Если унифицировано с МР-155, то некоторой надёжностью должно обладать. :P По крайней мере не лопнет тяга, как лопнула на моём Алтае.
Очень много подгонки требующей как минимум опыта, а как максимум ремонта в условиях завода-изготовителя..
Существует гарантия изготовителя.
цена на ЗИП для турков даже с учетом всех ввозных пошлин будут меньше чем на наши отечественные ружья...
Зато на МР всё должно быть в наличии.
Итальянцы турков воспринимают как серьезных конкурентов
Неужели Тенда конкурирует с Бинелли?
никакого пластика мы в ближайшее время ни у кого из наших производителей не увидим
Кто-то писал, что подходит цевьё от МР-153, надо только выточить кольцо из фторопласта. Может кто-нибудь наладит выпуск таких колец?
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Я себе комплект пластика с 155 заказал. Приедет, попробую цевье по бокам обточить , стенки там толстые . Внутри выборку высверлить чтоб глубже садилась не проблема. Я даже почти уверен, что деревянные цевья на 156 на заводе делают из заготовок 155. Не даром же боковой насечки нет. Стачивают лишнее и вуаля
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DmL:
Неужели Тенда конкурирует с Бинелли?

Ещё как конкурируют! Однозначно выигрывают по цене. Ну примерно как у нас - ружья Байкала и турецкие, конкурируют между собой, разница только в том, что у нас "аборигены" (российские ружья) пусть немного, но дешевле турецких. В европах наоборот - турецкие ружья дешевле местных (даже если "местные" на самом деле собираются в Турции на тех-же заводах).
Изначально написано DmL:
Кто-то писал, что подходит цевьё от МР-153, надо только выточить кольцо из фторопласта. Может кто-нибудь наладит выпуск таких колец?

Жаль, у меня нет (и не предвидится) МР-156. Цевьё от МР-153 у меня есть, если вдруг кто из знакомых обзаведётся МР-156, смогу подумать над адаптацией цевья 153 к 156.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Евгений1982:
Цевье от 153 подходит это точно,только не зажимает гайкой до конца ствол болтается немного,надо точить втулку или еще чтото,но и баланс с этим цевьем уползает на перед заметно.

Если гайка до конца не дожимает ствол, то, получается, не втулку надо ставить, а цевьё подпиливать, чтоб поглубже село.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Может и точить,скажу честно я не задавался такой целью,но если захотеть то поставить можно беспроблем.И если ставить это цевье то его надо делать тоньше,очень оно тяжелое и тянет на перед.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя