МР-357, новый компакт от Байкала

Модератор: PRINCIP

ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

Timuruch писал(а): мега-прорыв для КК
На выставку приехать не смог. Но, в обзорах и статьях обратил внимание на то, что "молотовцы" на выставке специально уточняли о своих новинках, что это уже серийные образцы, которые вот-вот пойдут в продажу, а не изделия, которые будут таскать в ближайшие годы по выставкам.
Посему вопрос: КК, как позиционировал МР-357? Как перспективу, или как данность?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

ВЕТЕРРРРР писал(а): как позиционировал МР-357? Как перспективу
357 пока перспектива, к нему были высказаны вполне конкретные замечания, в том числе по предохранителю.
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

mpopenker писал(а): 357 пока перспектива
Понятно. Спасибо! Зацепило изделие...........
mpopenker писал(а): к нему были высказаны вполне конкретные замечания
ЗЗ бы ему литую/обтекаемую, как на старых ПМ, а не штампованую/торчащую, аки заусенец :P.......
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Просьба к разработчикам МР-357!
1) "Полочка" ЗЗ там вообще не нужна! Можно срезать и заворонить... Вставать будет, а спускать затвором.
2) Предохранитель работает НЕ КАК у ПСМ! У ПСМ положение "огонь" - вниз! Т.е., взводя курок снимаешь с предохранителя. Тут, выходит, наоборот. Что может сыграть плохо. Можно ли это изменить?
3) Да, хорошие насечки нужны позади и спереди затвора.
4) Оставить скобу без особых изменений (фигурную бы поставил).
5) Не мудрить с магазинами. Желательна работа со штатными магазинами ПМ (ИЖ-79). Отверстие сами сделаем...
6) Сделать ствол с вертикальной перегородкой. Минимум препятствий для прохождения резиновой пули.
Видение пунктов 1, 2 и 3, примерно. Плохо я рисую мышкой...

Изображение
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Хорошие замечания, особенно про зз.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45161
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ВЕТЕРРРРР:
ЗЗ бы ему литую/обтекаемую, как на старых ПМ, а не штампованую/торчащую, аки заусенец :P.......

Да сами поставим от советского ПМ :) Не проблема.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45161
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mpopenker:
357 пока перспектива...

Сильно далёкая??? Прогнозов пока никаких?
Изначально написано mpopenker:
...к нему были высказаны вполне конкретные замечания, в том числе по предохранителю.

Да вроде всё более-менее нормально с предохранителем. Главное - в процессе совершенствования не делайте его выступающим за плоскость боковины затвора.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Landgraf писал(а): Прогнозов пока никаких?
у меня точно никаких
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45161
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mpopenker:
у меня точно никаких

А спросить у кого-нибудь, кто в курсе, можно? А то поступает очень противоречивая информация: https://forum.guns.ru/forummes...-s50816282.html
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Landgraf писал(а): А то поступает очень противоречивая информация
я никак не могу комментировать каких-то безымянных "маркетологов"
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45161
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mpopenker:

я никак не могу комментировать каких-то безымянных "маркетологов"

Да я не про комментирование "маркетологов". Я про судьбу МР-357 - будет ли внедряться в производство? Если будет, то есть ли хотя-бы ориентировочная информация о том, когда это случится (из серии "прямо завтра", "через год-другой", "лет через пять-десять") ?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Landgraf писал(а): Если будет, то есть ли хотя-бы ориентировочная информация о том, когда это случится
пока такой информации нет.
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

ЗЗ бы ему литую/обтекаемую, как на старых ПМ, а не штампованую/торчащую, аки заусенец .
пускай такая будет, уже мысли её вверх загнуть, сделать П-образной или обточить
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Изначально написано fisyuk1882:

пускай такая будет, уже мысли её вверх загнуть, сделать П-образной или обточить

Сточить её как на моей картинке выше!
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

А что такое "КК"?
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Концерн Калашников
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано CB400SF:
А что такое "КК"?

Концерн Калашников
В Концерн входят 3 продуктовых оружейных бренда: 'Калашников' - боевое и гражданское оружие, 'Baikal' - охотничье и гражданское оружие, 'IZHMASH' - спортивное оружие. 
https://kalashnikov.com/about/
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Изначально написано NAL:

Концерн Калашников
В Концерн входят 3 продуктовых оружейных бренда: 'Калашников' - боевое и гражданское оружие, 'Baikal' - охотничье и гражданское оружие, 'IZHMASH' - спортивное оружие. 
https://kalashnikov.com/about/

Спасибо.
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

А есть у кого фото спереди? И, кстати, там не под "ласточкин хвост" крепление перед скобой? Было БЫ классно... 😉 Компакт с ВОЗМОЖНОСТЯМИ!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45161
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано CB400SF:
... там не под "ласточкин хвост" крепление перед скобой?...

ЕМНИП нет.
Изначально написано CB400SF:
... Было БЫ классно...

Что же такого классного?
Изначально написано CB400SF:
...Компакт с ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

С какими такими возможностями? С возможностью с помощью всякого барахла довести размеры компакта до размеров пулемёта Максим?
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

А почему его теперь компактом называют? Вроде он больше подходит к субкомпактам. Или я ошибаюсь?
Компакт с ВОЗМОЖНОСТЯМИ!
С какими такими возможностями?
Нафиг ему не нужны "возможности". На то он и субкомпакт, чтобы ничего лишнего. Вон то ЗЗ сильно выпирает, предохранитель не нужен, а тут уже навешивать всего собираются)))) Данному экземпляру нужно (повторюсь немного): 1. Насечки на затворе в передней и задней части; 2. Убрать предохранитель (что вряд ли будут делать), или сделать как на МР-79 (возможно другой формы, ну ради эстетики); 3. И ствол не менять в худшую сторону; 4. Ну и факультативно впихнуть магазин, как на Глоке 26 на 12 патронов (данный пункт можно не считать, я просто мечтаю))))).
И самый главный пункт - НАЧАТЬ выпуск и продажу данного экземпляра хотя-бы в таком виде, как был на выставке (но только с магазином что-то сделать, а то на выставке он с пинка вставлялся))))
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Пистолет хочу такой. Главное чтобы ствол был не слабый как по моще так и крепкости. Готов отдать до 30 тысяч за него.
Т11 нет сил носить уже постоянно. А эгиду сдам в утиль наверное.
Уже думал грозу01 придется покупать..но она мне не запала в душу
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99427
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

banzaj11 писал(а): Пистолет хочу такой
Вы давно уже все про...ли.
Поздняк метаться.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Кстати, сейчас ничего нет нового, с адекватным стволом на рынке в этом калибре. МР-357 был бы прорывом.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45161
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Timuruch:
... МР-357 был бы прорывом.

Дык он пока в стадии, как в том фельетоне - "я планирую вбить гвоздь в стену, чтоб повесить план Парижа, куда я летом планирую". Подозреваю, что постановка в производство изделия занимает около года, а тут ещё даже принципиальное решение "выпускать-не выпускать" не принято. Так что ИМХО ближайшие года три можно даже не вспоминать об МР-357... А там-то, по сути, только изменить алгоритм действия предохранителя, и "перевернуть" ствол так, чтоб штифт оказался сверху или снизу (главное, чтоб не сбоку, как на выставочном образце). И всё. А после постановки МР-357 в производство ИМХО можно смело сворачивать производство МР-78-9 (с его конструктивной/геометрической невозможностью поставить нормальный ствол без кардинальной переделки всей конструкции), и высвобождаемые силы и средства переключить на выпуск МР-357.
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Уверен что данный ОООП как и все на КК будет запускаться в производство годами и на выходе будет тот же ствол с тремя вдавленностями и приваренной втулкой от МР-79 ну и серьгу попилят еще до кучи.
Крим требования только ужесточать будут. Количество ОООП у населения сокращать. На выставке этот ОООП до кучи показали. Типа можем и для граждан. Но можем и будем разные вещи. ТехКрим вот один кто из Китайских клонов собирается делать ОООП, и то до кучи со спортивными т.к. только на одном ОООП или спортивном пистолете не вытянешь.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45161
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано New_Leo:
Уверен что данный ОООП как и все на КК будет запускаться в производство годами и на выходе будет тот же ствол с тремя вдавленностями и приваренной втулкой от МР-79 ну и серьгу попилят еще до кучи.
Крим требования только ужесточать будут. Количество ОООП у населения сокращать. На выставке этот ОООП до кучи показали. Типа можем и для граждан. Но можем и будем разные вещи. ТехКрим вот один кто из Китайских клонов собирается делать ОООП, и то до кучи со спортивными т.к. только на одном ОООП или спортивном пистолете не вытянешь.

МР-357 имеет версии (точнее, аналоги, созданные на той-же базе) в 9х18 и ЕМНИП 9х17, то есть он (ну точнее его база) может быть боевой, спортивной, служебной и травматической (ещё можно добавить до кучи охолощённую версию). Так что шансы "вытянуть" у него есть. А уж если будет заказ на боевую версию от гос.заказчика - так и травматы появятся быстро. А вот если гос.заказа не будет - то МР-357 мы можем и вообще не дождаться :( Хотя идея в пистолет заложена очень здравая, я бы такой аппарат с удовольствием своей скво подарил бы, например, у неё сейчас МР-78, из него особо не постреляешь, к стволу доверия нет никакого, "дунуть" может в любой момент, хотя и стараюсь ей патрончики рекомендовать послабее, да с пулей помягче...
А насчёт того, что один Техкрим из импорта собирает, Вы ошибаетесь. Куча турков на рынке, Вендетта, да те-же Т11/Т12 не совсем прям российского происхождения.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7152
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Если МР-ку может подуть,смысл его вообще таскать,тем более женщине?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45161
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано С Э М:
Если МР-ку может подуть,смысл его вообще таскать,тем более женщине?

Дык в том-то и дело, что не таскает она его с собой. Валяется в сейфе, откуда достаётся только изредка для пострелушек. Но очень нравятся именно его размеры и лёгкость управления. Думаю, МР-357 тоже пришёлся бы по душе, и с таким стволом, как был показан на выставке, его можно было бы уверенно использовать по прямому назначению.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7152
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Landgraf:

Дык в том-то и дело, что не таскает она его с собой. Валяется в сейфе, откуда достаётся только изредка для пострелушек. Но очень нравятся именно его размеры и лёгкость управления. Думаю, МР-357 тоже пришёлся бы по душе, и с таким стволом, как был показан на выставке, его можно было бы уверенно использовать по прямому назначению.

Если выйдет с таким стволом,то конечно,будет супер.Но,чёт, очень много мнений на форуме, что типа отрапортовали на выставке, а там посмотрим.... :)
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя