МР-357, новый компакт от Байкала

Модератор: PRINCIP

Сообщение 10 ноя 2017, 15:42.

Изначально написано С Э М:
[B]Если выйдет с таким стволом,то конечно,будет супер.Но,чёт, очень много мнений на форуме, что типа отрапортовали на выставке, а там посмотрим.... :)

Если не ошибаюсь, клейм сертификации на образце не было, так что пока ничего не ясно. Случаев, когда на выставке показывали одно, а в продажу выходило совсем другое - навалом, и тут не всё от производителя зависит, сертификаторы могут зарубить конструкцию.
Landgraf
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 10 ноя 2017, 16:19

Изначально написано Landgraf:
[B]
Если не ошибаюсь, клейм сертификации на образце не было, так что пока ничего не ясно. Случаев, когда на выставке показывали одно, а в продажу выходило совсем другое - навалом, и тут не всё от производителя зависит, сертификаторы могут зарубить конструкцию.

Посмотрим.На ИЖМАШе вообще не в курсе, что и кто и чего "родил",спрашивал людей,на производстве, так удивленные глаза.Короче всё как всегда. :)
С Э М
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 10 ноя 2017, 17:40

[B]Посмотрим.На ИЖМАШе вообще не в курсе, что и кто и чего "родил",спрашивал людей,на производстве, так удивленные глаза.Короче всё как всегда. :)

ИжМАШ-то тут при чём? :)
Landgraf
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 10 ноя 2017, 18:08

[B]
ИжМАШ-то тут при чём? :)

Так ИЖМАШ и ИМЗ=Концерн Колашников.
С Э М
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 10 ноя 2017, 18:13

[B]Так ИЖМАШ и ИМЗ=Концерн Колашников.

Но КБ у них у каждого своё. Да и производства тоже изолированы друг от друга, я очень сомневаюсь, что на Байкале в курсе выпускаемого ассортимента Саёжек, а на ИжМаше осведомлены о стоящих в производстве вариантах исполнения МР-27.
Landgraf
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 10 ноя 2017, 18:17

[B]
Но КБ у них у каждого своё.

Я знаю.Просто они раньше в курсе были, что, где и у кого.Тем более,магазины на ИЖМАШе всегда в курсе о новинках,а я туда заглядываю частенько.
С Э М
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 10 ноя 2017, 18:29

[B]...магазины на ИЖМАШе всегда в курсе о новинках,а я туда заглядываю частенько.

МР-357 до статуса "новинка" ещё как пешком до Пекина...
А про "Викингыч" в 10х28 в магазинах Ижмаша ещё ничего не известно?
Landgraf
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 10 ноя 2017, 18:39

[B]
МР-357 до статуса "новинка" ещё как пешком до Пекина...

Про МР-357 согласен. Про Викинг как-то мне не интересно,по этому не интересовался,но точно могу сказать, что на витринах не было,новинку бы я заметил.Могу узнать если интересно.
С Э М
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 10 ноя 2017, 23:00

[B]...Могу узнать если интересно.

Да не горит, в общем-то. Но если вдруг появится какая-то позитивная информация - будет интересно.
Landgraf
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 11 ноя 2017, 00:13

[B]
Да не горит, в общем-то. Но если вдруг появится какая-то позитивная информация - будет интересно.

Хорошо.
С Э М
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 16 ноя 2017, 22:23

Landgraf писал(а):МР-357 имеет версии (точнее, аналоги, созданные на той-же базе) в 9х18 и ЕМНИП 9х17, то есть он (ну точнее его база) может быть боевой, спортивной, служебной и травматической (ещё можно добавить до кучи охолощённую версию). Так что шансы "вытянуть" у него есть. А уж если будет заказ на боевую версию от гос.заказчика - так и травматы появятся быстро. А вот если гос.заказа не будет - то МР-357 мы можем и вообще не дождаться Хотя идея в пистолет заложена очень здравая, я бы такой аппарат с удовольствием своей скво подарил бы, например, у неё сейчас МР-78, из него особо не постреляешь, к стволу доверия нет никакого, "дунуть" может в любой момент, хотя и стараюсь ей патрончики рекомендовать послабее, да с пулей помягче...
А насчёт того, что один Техкрим из импорта собирает, Вы ошибаетесь. Куча турков на рынке, Вендетта, да те-же Т11/Т12 не совсем прям российского происхождения.

Начнем с того что Этот пистолет в боевом исполнении нафик ни кому не нужен. МВД заказывать его 100% не будет, ЧОПы служебное оружие все менее и менее охотно покупают по известным причинам. В основном наоборот закрывают оружейки. А если и покупают то самые дешевые ПМобразные ИЖы. Спортривным клубам и спортсменам субкомпакт нах%р не нужен.
А ОООП не сертифицируют с тем стволом что был на выставке т.к. он под крим требования не подходит. Им нужно что бы ОООП из строя выходил если что капитально и надолго.
New_Leo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 17 ноя 2017, 06:15

Изначально написано New_Leo:
[B]
Начнем с того что Этот пистолет в боевом исполнении нафик ни кому не нужен. МВД заказывать его 100% не будет, ЧОПы служебное оружие все менее и менее охотно покупают по известным причинам. В основном наоборот закрывают оружейки. А если и покупают то самые дешевые ПМобразные ИЖы. Спортривным клубам и спортсменам субкомпакт нах%р не нужен.
А ОООП не сертифицируют с тем стволом что был на выставке т.к. он под крим требования не подходит. Им нужно что бы ОООП из строя выходил если что капитально и надолго.

Со всем соглашусь, за исключением последнего пункта.
Во первых, подобные стволы с теми или иными не слишком значительными отличиями используют в своих ОООП и Фортуна, и Техкрим. И ничего, всё прекрасно сертифицируется.
Во вторых, КК прекрасно понял уже, что макарычи более не пользуется спросом у населения. А некоторую долю рынка ОООП, насколько я понял из разговора с представителем Концерна, они терять не хотят
Timuruch
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 17 ноя 2017, 12:21

New_Leo писал(а):ЧОПы служебное оружие все менее и менее охотно покупают по известным причинам.

Закупают.
Не меньше.
Но берут МР-71 и МР-471. Как раз по известным причинам.
New_Leo писал(а):В основном наоборот закрывают оружейки.

Ошибаетесь.
Свои да, небольшие ЧОПы, закрывают, а вот арендные, наоборот. Ибо это дешевле - арендовать оружейку.
Чисто финансовый вопрос.

New_Leo писал(а):он под крим требования не подходит. Им нужно что бы ОООП из строя выходил если что капитально и надолго.

Ошибаетесь.
Timuruch писал(а):Во вторых, КК прекрасно понял уже, что макарычи более не пользуется спросом у населения.

Пользуются. МР-80-13Т как пирожки разлетаются.
Прослойка же знающих мала, но влияние тоже оказывает.
Если КК образумятся и поставят указанный ствол на ПМообразные - получится супер.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Пред.

Вернуться в Продукция ИМЗ