МР-357, новый компакт от Байкала

Модератор: PRINCIP

ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Landgraf писал(а): затвор наполовину отведён, а курок спущен
Я так с МР-564К делал, отводишь затвор и, удерживая его, нажимаешь спуск :) Неудобно потом курок взводить
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ak35:
Я так с МР-564К делал, отводишь затвор и, удерживая его, нажимаешь спуск :) Неудобно потом курок взводить

На МР-654 курок может "провалиться" в пустоту затвора. А тут курок хоть и спустился, но остался в положении, близком к взведённому, т.к. упёрся в подающий гребень. При этом предохранитель встал в положение демонтажа, т.е. флажок предохранителя торчал вверх!
Короче, без мощной альтернативной одарённости загнать пистолет в такое состояние просто нереально :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Это тот ПБ, в котором есть кнопка сброса магазина? Она поставила меня в тупик...
А по теме. Новый травмат понравился. Правда разбирается тяжелее и Макарыча и ПСМыча. Очень короткая и тугая возвратка. Рукоять буквально на 3 пальца, думаю многие будут колхозить магазин от ПМ, благо там все просто. Декокера в кои-то веки нет, пистолет можно поставить на предохранитель со взведенным курком. При этом сам курок стремный. Более тугой, чем на Макарыче и сильнее утоплен в затвор и рамку.
Изображение
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

ПашаАБАКАН писал(а): Она поставила меня в тупик...
это кнопка для разборки, вообще-то
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Это тот ПБ, в котором есть кнопка сброса магазина? Она поставила меня в тупик...

Так вот кто охолощённого ПБ запоганил :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mpopenker:
это кнопка для разборки, вообще-то

Максим, а пожелания по МР-357 ещё принимаются? Самое главное - переместить штифт так, чтоб он располагался горизонтально, сверху или снизу не столь важно, важно, чтоб деформации шара были симметричны относительно продольной оси ствола. Со штифтом сбоку пистолет на некоторых патронах будет сильно косить.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Как бы там змеевика а-ля Мр-79 не было :(
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Понравился пистолет в общем и целом, наверное, себе возьму, когда в продаже появится (если, конечно со стволом в серийном производстве не накосячат). Что не очень понравилось - по хвату и положению мезинца правой руки ну очень напоминает ПСМ (благо, с ним вожусь регулярно), прямо ощущение дежа вю какое-то
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано mpopenker:

это кнопка для разборки, вообще-то

Вот ведь, век живи, вет учись.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

-mp- писал(а): он крупнее ПСМ
И тяжелее. Мне он в руку не лёг, девушке ПСМ тоже показался удобнее. В любом случае, пистолет неплохой и своих пользователей найдет. А еще может стать "донором" ствола для 79. Надо подождать :)
P.S. ПБ починили :)
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

ПашаАБАКАН писал(а): ПашаАБАКАН
Как здоровье? Вышел из больницы?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AndreyK1994:
...P.S. ПБ починили :)

Я даже лицезрел процесс починки :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Если что, ПБ не я ломал. :)
Изначально написано mazzer:

Как здоровье? Вышел из больницы?

Да. Месяц в больничке, месяц дома пластом и вот недавно разрешили на костылях ходить. Решил хоть на час съездить на выставку, а то в 4 стенах озверел уже.
Прикольно так, знакомые по ганзе не узнают. Костыли, короткая стрижка, 2.5 месяца не брился. :)
Рамки на входе от меня разве что не перегорели. Даже мобильник и ключи не доставал. Так прошел, ещё и в обход очереди. :)
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано AndreyK1994:

И тяжелее. Мне он в руку не лёг, девушке ПСМ тоже показался удобнее. В любом случае, пистолет неплохой и своих пользователей найдет. А еще может стать "донором" ствола для 79. Надо подождать :)

От ствола зависит. Будет хороший ствол, будет очень интересный травмат, будет "как обычно", не будет преимуществ перед ПСМычем.
Присоединяюсь к просьбам сделать штифт сверху или снизу, но не сбоку.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

А чем плох штифт с боку? Чисто теоретически боковой штифт должен разбрасывать по горизонтали (но это не точно). А с учетом, что регулировка на данной пистолете целиком, то наверное проще целик подвигать вправо-влево, чем менять его на более высокий или низкий, если будет разбрасывать по вертикали при верхнем или нижнем штифте. Но это мои размышления, а как по факту будет ХЗ.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

Идея неплохая. У нас субкомпактов раз, два и обчелся. Почему то все хотят кирпич под килограмм. При приемлемой цене будет интересен. Для лета, под легкую одежду - самое то. Ствол, если будет в таком виде, может получиться неплохо.
Только вот затвор у него - заготовка какая то. Это для доработки напильником? Что бы каждый придал ту форму какая нравится?
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Затвор очень даже симпатичной формы (тут наверное тема про фломастеры). Немного на Ruger LCP II похож. Ему бы такие же насечки в передней части затвора, как на Ruger.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Бегемотик48:
А чем плох штифт с боку? Чисто теоретически боковой штифт должен разбрасывать по горизонтали (но это не точно).

Этим и плох.
Изначально написано Бегемотик48:
А с учетом, что регулировка на данной пистолете целиком, то наверное проще целик подвигать вправо-влево, чем менять его на более высокий или низкий, если будет разбрасывать по вертикали при верхнем или нижнем штифте. Но это мои размышления, а как по факту будет ХЗ.

В случае применения пистолета по назначению у Вас может не быть времени всматриваться в целик, а компенсировать сдвиг точки попадания вверх-вниз проще, чем влево-вправо.
Кроме того, силуэт двуногого прямоходящего обычно расположен вертикально, поэтому при промахе по вертикали пуля скорее всего попадет в силуэт, при промахе же по горизонтали пуля с большей вероятностью уйдет мимо.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

Бегемотик48 писал(а): Чисто теоретически боковой штифт должен разбрасывать по горизонтали
Если после штифта будет ствол+ чок, типа МР79, то возможно, разброса не будет, или он будет незначителен.Но штифт снизу или сверху все равно лучше. Может быть, это связано с патентными заморочками. Ладно, посмотрим, как оно будет. Интересно, какая конструкция ствола после штифта?
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

с патентными заморочками
Видимо с ними и связано такое расположение штифта.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

К этому субкомпакту нужен компакт в оболочке от ПЛ-15К. Сейчас должны сказать, что есть же МР-79, и в него надо только ствол воткнуть, как у МР-357. Но блин приелся уже вид Макарова. Хотя о чем это я? МР-357 ещё год ждать и хз, что будет на выходе. Может вообще ствол от МР 79 в итоге воткнут))) Будем подождать....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано shmel76:
... Интересно, какая конструкция ствола после штифта?

Ровный (относительно ровный, со следами сверла) цилиндрический канал. Ни чоков, ни каких-либо иных препятствий нет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Представитель на стенде сказал, что чок есть. Если чок отсутствует, то стенки ствола шикарные для компакта. Не меньше 2 мм.

Если чок и есть, то настолько слабый, что я его не заметил :)
а не пофигу
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:06

Сообщение а не пофигу » .

надо как аксессуар магазин туда сделать по типа васпа
а не пофигу
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:06

Сообщение а не пофигу » .

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано а не пофигу:
типа такого
http://ic.pics.livejournal.com.../399785_900.jpg

Да это самому сделать пара пустяков.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Господа-мечтатели, да пусть хоть в таком виде, как на выставке показали, выпустят в продажу! Это уже будет мега-прорыв для КК
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Так в лучшем случае через год выпустят. Дайте хоть помечтать пока ждем))))
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Ага. За год ещё минимум пару там будет, где по секрету всему свету будут рассказывать, что по информации от знакомого полицейского/фсбшника/депутата и т.д. вот вот КС разрешат. :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Представитель на стенде сказал, что чок есть. Если чок отсутствует, то стенки ствола шикарные для компакта. Не меньше 2 мм.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя