МР-155 - Кривые стволы!

Модератор: PRINCIP

BAR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 03:28

Сообщение BAR » .

Однако, если, все же, не замыленным глазом посмотреть на картинки по вышеприведенной ссылке, то видно, что почти все пули, попали именно левее и выше !
Даже с учетом естественного разброса пуль.
Отпираться бесполезно, очевидно, что качество современных изделий пока посредственное. Хорошо хоть автоматика нормально работает.
И не факт, что стволы кривые, возможно планки не "так" паяют.
Возможно, это происходит из-за движения поршня, то есть конструктивная особенность, тогда это просто нужно честно признать, и не кормить народ надеждами найти идеальное самозарядное росс. ружье.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано Landgraf:

Вы всерьёз полагаете, что представителей ормага кто-то пустит на склад Байкала и позволит отбирать стволы??? Вы очень наивны...

Я всерьез полагаю что в нормальных магазинах нет на прилавках брака, а уж как там его отбирают я не знаю. Торговать стволами и отбирать их где то это вещи сильно разные.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Стреляльщик:
Я всерьез полагаю что в нормальных магазинах нет на прилавках брака...

Сильно ошибаетесь.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Landgraf писал(а): Сильно ошибаетесь.
во во, у одного магазина была коллекция 153тьих которые в принципе продать нельзя было, так как ствол на конце был визуально кривой. А сдать обратно дилеру было невозможно, ничего ведь не сломано, стреляет так сказать.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Без мата смотреть в стволы МР невозможно. Говорю, как работник магазина, 9 лет уже это наблюдаю. Чтобы выбрать приличный экземпляр, можно долго смотреть эти самые стволы.
Встречаются, уведенные пайкой вверх так, как турецкая сабля гнутые. Прям невооруженным глазом видно. А если приложить к чему ровному, так вообще окуеешь. Тоже не брак?
TimsonNikson
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:12

Сообщение TimsonNikson » .

:) Что-то товарищ New замолчал... Други! Спасибо за поддержку моего мнения!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано schmidt:
Без мата смотреть в стволы МР невозможно. Говорю, как работник магазина, 9 лет уже это наблюдаю. Чтобы выбрать приличный экземпляр, можно долго смотреть эти самые стволы.
Встречаются, уведенные пайкой вверх так, как турецкая сабля гнутые. Прям невооруженным глазом видно. А если приложить к чему ровному, так вообще окуеешь. Тоже не брак?

Пока на Байкале не пропьют легендарный стальной стол, на который кладут стволы остывать после термички, ничего не изменится. Горячий ствол ложится на холодную теплоёмкую поверхность одним боком - и готово, ствол для стрельбы из-за угла. Больше всего везёт тем стволам, которым места на столе не хватило - их ставят остывать стОя, прислоняя к столу лишь краешком, и они спокойно равномерно остывают, свободно обтекаемые воздухом со всех сторон, в результате чего получаются прямыми.
Что мешает положить поверх стальной столешницы стола ну хотя-бы лист асбеста - непонятно.
В МР-155, насколько я понимаю, применён серебросодержащий припой для прицельной планки. Рабочая температура такого припоя выше, стволы видимо приходится греть сильнее, вот и вылезла проблема - ведёт стволы ещё и при пайке. То есть даже тот ствол, которому повезло не оказаться на столе, рискует принять форму ятагана при пайке. Как результат - процент прямых стволов на МР-155 стал ниже, чем был на МР-153.
P.S. - информация про этот чёртов стол у меня от бывших сотрудников Байкала.
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

Landgraf писал(а): P.S. - информация про этот чёртов стол у меня от бывших сотрудников Байкала.
я тебе говорил, место тут такое, а ты: "руки из жопы" "руки из жопы" (с)
:D
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Кстати те 153тьи про которые я говорил продавались потом чуть ли не ниже закупки. Просто уже невозможно было хранить так долго и такое количество. Люди так сказать для стажа покупали.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:

во во, у одного магазина была коллекция 153тьих которые в принципе продать нельзя было, так как ствол на конце был визуально кривой. А сдать обратно дилеру было невозможно, ничего ведь не сломано, стреляет так сказать.

Ну я то может и ошибаюсь, ну так вы пишите про один магазин и коллекцию 153, почему не во всех магазинах накапливаются коллекции 155 ?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Стреляльщик писал(а): Ну я то может и ошибаюсь, ну так вы пишите про один магазин и коллекцию 153, почему не во всех магазинах накапливаются коллекции 155 ?
есть магазины которые ездят себе отбирают визуально что берут, а есть которые просто заказывают и что то привозят.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Да не в этом дело, кто и что выбирает и как у него это получается.
Почему вообще из кучи гомна приходится выбирать не прямые, а менее кривые стволы? Это нормально?
BAR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 03:28

Сообщение BAR » .

1.Это, по-видимому, результат отсутствия свободного оружейного рынка, когда в результате государственного протекционизма, вводятся высокие экспортные пошлины и люди вынуждены по экономическим причинам покупать по приемлемым ценам российское оружие, несмотря на высокий процент некачественных изделий.
2. Думаю, что несмотря на развитие современных технологий и станков, в России упала "культура" производства, нет развитой системы подготовки соответствующих кадров. На первом месте стоит коммерческая составляющая , не качество, а вал. В 50-80 года прошлого века делали ведь более-менее сносные образцы, стреляют как надо, куда прицелишься. Что изменилось ? Сейчас - лотерея, ружье покупать не хочется.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано BAR:
...Что изменилось ?...

Изменилась одна малюсенькая мелочь - в России уничтожено производство стрелковки. С чем бегают наши биатлонисты? Чем вооружается спецура и ФСБ? Каких (чьего пр-ва) моделей больше всего в списке наградного оружия?
После ответа на эти три вопроса становится ясно, что стрелковку в стране производить не может НИКТО, ни "монстры", ни частники. Кое-как эксплуатируют "былую роскошь" советских разработок, тот-же АК уже 70 лет как на конвеере...
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Landgraf писал(а): С чем бегают наши биатлонисты?
как минимум часть сборной - с БИ-7-4, сейчас им пойдут Би-7-7
Landgraf писал(а): Чем вооружается спецура и ФСБ?
и чем же? Неужто следом за французами НК416 приняли на вооружение?
Landgraf писал(а): больше всего в списке наградного оружия?
вот это действительно серьезный критерий :)
Landgraf писал(а): тот-же АК уже 70 лет как на конвеере
М16 - 60 лет, и что? Или вон "лучшая в мире" НК416 - взяли, на платформу 60-летней давности воткнули газоотводный узел 80-летней давности и назвали все это "инновационной новинкой". Эпик вин :)
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

ладно ладно горячие финские парни.
Господин попенкер как вы считаете уровень качества производства гражданского оружия в настоящее время выше или ниже на обоих заводах?
Вот к примеру мр-43 делается лучше чем старый иж-58 или нет?
Выше ли качество производства современой би-7 чем советской би-6 например?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mpopenker:
как минимум часть сборной - с БИ-7-4, сейчас им пойдут Би-7-7

Кто? Юниоры и "запасные игроки"?
Изначально написано mpopenker:
и чем же? Неужто следом за французами НК416 приняли на вооружение?

А что, считается, только если HK416 на вооружение поставят? Глоки и ЗИГи уже не считаются, они уже "обрусели", и скоро выйдет статья в "Калашников" о гениальном российском оружейнике Грише Глокове?
Изначально написано mpopenker:
вот это действительно серьезный критерий

Это как раз ОЧЕНЬ серьёзный и показательный критерий. Родина не считает возможным награждать своих заслуженных граждан отечественной стрелковкой. А заслуженные граждане (многие с солидным боевым опытом) плюются от российской стрелковки и хотят "буржуинскую". Притом, если на солдатика Родине похрену, воюй тем, что дали, если что, бабы новых нарожают, то тут речь про заслуженных граждан, которых надо уважить.
То есть этот факт наглядно показывает, что российская стрелковка заслуженными гражданами России считается ХУЖЕ зарубежной, и НЕ ПОДХОДИТ для уважаемых людей. И у меня нет оснований не доверять выбору заслуженных уважаемых людей.
Изначально написано mpopenker:
М16 - 60 лет, и что? Или вон "лучшая в мире" НК416 - взяли, на платформу 60-летней давности воткнули газоотводный узел 80-летней давности и назвали все это "инновационной новинкой". Эпик вин :)

М16 уже даааавно не выпускается. Это так, для справки.
Мне глубоко фиолетово, что есть HK416 (ибо просто не интересно), но если взяли одно, и воткнули другое - то хоть что-то сделали. А что сделал Ижмаш в конструкции Калашникова? Одни ухудшения и упрощения, без какого-либо изменения общих принципов и схемы работы.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Landgraf писал(а): Кто
вот прямо сейчас имен не назову, но на ЧМ в этом году как минимум часть основного состава была с БИ-7-4
Landgraf писал(а): только если HK416 на вооружение поставят?
ну типа того. а то я в свое время видал в армейских закромах и М16а1, и МГ-34
Landgraf писал(а): Глоки и ЗИГи
с пистолетами у нас все довольно грустно, да.
но хоть не стреляют при падении, как некоторые наиновейшие новинки западного рынка.
Landgraf писал(а): М16 уже даааавно не выпускается
я просто оставлю это тут: http://www.colt.com/Catalog/Mi...olt-M16A4-Rifle
да и М4 чем принципиально от М16 отличается, кроме размера?
Landgraf писал(а): но если взяли одно, и воткнули другое - то хоть что-то сделали
ага, так сделали что ресурс затвора штатным армейским патроном - тысяч 9 выстрелов, а то и меньше.
Landgraf писал(а): без какого-либо изменения общих принципов и схемы работы
ой, расскажите мне пожалуйста, как немцы "улучшили принцип работы" М16 со своим 416.
Только лучше не тут, а в нарезном. а то здесь это оффтопик.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mpopenker:
ну типа того. а то я в свое время видал в армейских закромах и М16а1, и МГ-34

Что есть в закромах - это дело десятое. В закромах много лежит такого, что на вооружение не принято и принято никогда не будет. Там, в закромах, и М4 есть, если что, с 2008 года по закромам валяются :) Кое-что из М4 перепало даже ЦМВС :)
Изначально написано mpopenker:
с пистолетами у нас все довольно грустно, да...

А со снайперками тяжёлого класса что, весело чтоль?
Изначально написано mpopenker:
...но хоть не стреляют при падении, как некоторые наиновейшие новинки западного рынка.

Это да! При падении не стреляют. Чаще бывает, что не стреляют ВООБЩЕ. А если вдруг всё-таки стреляют, то разваливаются, как например Кедры, у которых расшатывает и вышибает задний вкладыш ствольной коробки.
Не надо "оттенять", оправдывать отечественную тотальную безрукость отдельными забугорными косяками.
Изначально написано mpopenker:
да и М4 чем принципиально от М16 отличается, кроме размера?

Ну хотя-бы удобным надёжным креплением для оптики и прочих допов (одна только косая планка на рукоять М16 чего стОила, она даже курьёзнее выглядит, чем боковой кронштейн на АК). А например на системе АК авторы-производители это до сих пор не внедрили.
Изначально написано mpopenker:
ага, так сделали что ресурс затвора штатным армейским патроном - тысяч 9 выстрелов, а то и меньше.

Им виднее. Может, они в массе затвора за счёт этого получили солидный выигрыш, и, как следствие, в кучности выиграли.
Много ли в российском МО автоматов, которые настреляли десяток тысяч выстрелов? Нужен ли такой ресурс?
Изначально написано mpopenker:
ой, расскажите мне пожалуйста, как немцы "улучшили принцип работы" М16 со своим 416..

Я не говорил про "улучшили", я говорил "изменили". А улучшили или ухудшили - это смотреть надо, что, как, к чему, зачем и почему.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Landgraf:

Как результат - процент прямых стволов на МР-155 стал ниже, чем был на МР-153.
P.S. - информация про этот чёртов стол у меня от бывших сотрудников Байкала.

Забавно..
У меня была мр 153, метров с 50 пуля уходила где то на метр левее и выше (кстати после обнаружения этой конструктивной особенности, с него же стреляли двое товарищей с тем же результатом), ну то есть в лося например уже не попасть...
При всем при том, что эти же пули с вепря, спаса и ИЖ-27 летели куда надо..
Продал сие изделие и забыл.
А если на 155 еще хуже стало то вообще страшно представить, что там.
Впрочем я еще на выставке в гостинном сразу после релиза посмотрел 155 мр и очень удивился волнам на планке, видимо так все и осталось.
ЗЫ. Вот позабавил совет выбирать пулю летящую с мр) Со всех ружей нормально летит и только под мр надо подбирать)))
Проще другое ружье купить :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано wrc:
...А если на 155 еще хуже стало...

ХУЖЕ не стало. Просто ИМХО брак стал чаще встречаться.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано wrc:

Забавно..
У меня была
Проще другое ружье купить :)

Значит и дробовой сноп должен туда же уходить. Брак. Однако, чаще всего, это неправильное удержание оружия. Я перестал спорить с теми, кто говорит о 'дерущемся' оружии и уводе пули, и просто проверяю их слова при стрельбе. Не предупреждая бью несильно по прикладу или цевью во время прицеливания (только нужно сначала определить по вкладке вверх или вниз толкнуть). Бывает, что приклад просто проваливается и ружьё удерживается одной рукой за цевьё, и указательным пальцем у спускового крючка. Разве оно не ударит, при таком удержании? То приклад длинный, то короткий, вместо подгонки плюются на 'неправильное оружие'. Тоже самое с уводом влево вверх. Бывает такая особенность, но почему то у меня всегда меньше, чем у владельца. 5-10 см, на 50м..(по лосю точно попадёшь). А пулю к оружию подбирать нужно. И кучность чтобы была, и однообразная траектория. У моей Тайги, к примеру, всё летит одинаково хорошо (разумеется СТП, кучи разные), а вот Гуаланди-Магнум - на 30м проседает на 30 см. Хоть с упора, хоть лёжа, такая особенность пули (а может ствола). Стреляли и с полуавтомата с 'кривым' стволом (по кольцам). Однако, хорошо било, что пулями, что дробью.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано dEretik:

Однако, чаще всего, это неправильное удержание оружия. Я перестал спорить с теми, кто говорит о 'дерущемся' оружии и уводе пули, и просто проверяю их слова при стрельбе. А пулю к оружию подбирать нужно.

Ну вообще то правильно делаете,но не мой случай, я на тот момент и практику очень удачно с вепрем стрелял контролируя край осыпи дабы не задеть бабушек и с тем же ижом проблем не было утку стрельнуть. Вообщем то я уже писал про это и про то что не только я стрелял.
А пулей нужно на охоте хорошей стрелять, так что я использовал только ППШ.
У
Изначально написано dEretik:

моей Тайги, к примеру

Так вот он владелец этого страшного оружия "Тайга :D
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

dEretik писал(а): Значит и дробовой сноп должен туда же уходить.
Подскажите пож-та ,кто из мировых производителей оружия может обеспечить гарантированное совпадение точки прицеливания, центра осыпи дробового снопа и точки попадания пулями ( причем разными марками и из полуавтомата)?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Наймите оптика и нормального программиста на подряд на завод, пусть вам соберут аппаратно программный оптический анализатор внутреннего канала ствола анализирующий ды хотя бы вот эти самые кольца на просвет. От контролера ничего и зависит не будет, будет только по одному засвечивать прибором собранные стволы, машина сама будет браковать и человеческий фактор сам собой уйдет. Думаю это реально и рационально так сделать. У меня тут один товарищ пчел в улье вполне успешно считал, а тут ровность каких то колец проверять блин.
Тоже самое и для приваренной планки сделать.

Ни одно предприятие в мире включая Беретту ,Кригхоф не смогли заменить на контроле стволов человека машиной. Мне кажется что это нереально.
Более того теневые кольца как правило не дают достоверного представления о канале ствола. Если уж говорить о контроле то по методу теневого треугольника. Теневые кольца-еще раз повторюсь могут вводить в заблуждение.Смотришь вроде колечки ровные все красиво, начинаешь ловить треугольник, а там полный пипец...
Плюс все таки отбор стволов очень субъективные метод. Простой пример . Смотрю сейчас на фото ружья ТС ( используя теневые кольца) и у меня есть некоторые сомнения относительно прямолинейности нижнего ствола да и на верхнем есть к чему придраться. НО я могу и ошибаться , потому что это во первых фото, а во вторых кольца да еще которые по гильзе сформированы
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано wrc:

Так вот он владелец этого страшного оружия "Тайга :D

Оно страшно весом и строгим целиком (конкретно моё). Сведено и пристреляно на заводе, пули 'гладкие' и 'нарезные' на 50 м 'совпадают', нарезной на 100м кладёт в точку прицеливания. Чок выкрутил, потому что кучность мешает попадать или разбивает в хлам на близком расстоянии. Десять лет охочусь - хуже не стало (тьфу три раза...). Пусть забугорье повторит, за те же деньги. А если спецам платить побольше, за счёт 'ификтивных', то и брака будет поменьше.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано IzhG:

Подскажите пож-та ,кто из мировых производителей оружия может обеспечить гарантированное совпадение точки прицеливания, центра осыпи дробового снопа и точки попадания пулями ( причем разными марками и из полуавтомата)?

А кто говорит про гарантированное совпадение центра осыпи и точки попадания пулями? А совпадение центра осыпи и точки прицеливания гарантировать может любой владелец с руками, и с однообразными характеристиками патронов. Нахрена только это нужно, мне интереснее, когда центр осыпи немного выше точки прицеливания. Именно так у меня на одной вертикалке, на другой - совпадает. На горизонталке центры осыпей отличаются НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. На что это влияет, чтобы заморачиваться?
Речь шла о кривом стволе и уводе от этого. Вот так стало стрелять одно ружьё после самостоятельной пайки планки. Уводило и пулю, и сноп. Центр снопа и пули не проверял, зачем это?
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано dEretik:

Оно страшно весом и строгим целиком (конкретно моё). Сведено и пристреляно на заводе, пули 'гладкие' и 'нарезные' на 50 м 'совпадают', нарезной на 100м кладёт в точку прицеливания. Чок выкрутил, потому что кучность мешает попадать или разбивает в хлам на близком расстоянии. Десять лет охочусь - хуже не стало (тьфу три раза...). Пусть забугорье повторит, за те же деньги. А если спецам платить побольше, за счёт 'ификтивных', то и брака будет поменьше.

Я про другое)
Месяца два назад после тверских событий сми активно пугали обывателей 12 калиберным карабином тайга :)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано wrc:

Я про другое)
Месяца два назад после тверских событий сми активно пугали обывателей 12 калибррным карабином тайга :)

А, понятно. Сейчас игрушками (СХП) пугать актуально, гвардейцы свою оружейную тему на бабло закольцовывают.
BAR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 03:28

Сообщение BAR » .

Изначально написано IzhG:

Ни одно предприятие в мире включая Беретту ,Кригхоф не смогли заменить на контроле стволов человека машиной. Мне кажется что это нереально.
Более того теневые кольца как правило не дают достоверного представления о канале ствола. Если уж говорить о контроле то по методу теневого треугольника. Теневые кольца-еще раз повторюсь могут вводить в заблуждение.Смотришь вроде колечки ровные все красиво, начинаешь ловить треугольник, а там полный пипец...
Плюс все таки отбор стволов очень субъективные метод. Простой пример . Смотрю сейчас на фото ружья ТС ( используя теневые кольца) и у меня есть некоторые сомнения относительно прямолинейности нижнего ствола да и на верхнем есть к чему придраться. НО я могу и ошибаться , потому что это во первых фото, а во вторых кольца да еще которые по гильзе сформированы

абсолютно верно, эти кольца только намек, но ни в коем случае не показатель. Но речь идет уже о результатах отстрела. И не одного ствола и, как правило, влево и всегда вверх. А дробью или пулей это не очень важно, просто пулей нагляднее. Весом пули можно поиграть, по высоте, левизну практически не убрать. Причем на каждой насадке параметры меняются. На моем 153, чем шире насадка тем хуже показатели увода. Поэтому, использую исключительно 1.0 , при которой показатели довольно сносны. Остальные,нафиг, не нужны, потому как уже начинается, образно говоря, стрельба за угол. Отклонение до 0.5 метра, а это меня совсем не устраивает.
Вот мои давнишние упражнения c упора, 40-50 м, 1.0, пуля Полева, целился на нижний край A4.
Изображение
В принципе, жить можно, но все же,как не крути, - ВЛЕВО.
Картинка колец, кстати, вполне приличная.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя