Муки выбора МР-512

Модератор: PRINCIP

Ответить
HoTT@b
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 16:52

Сообщение HoTT@b » .

Приветствую! Ребят, нужна помощь! Решил, что надо взять МР-512, хочу опробовать все эти радости владения именно 512. Но выбор варианта исполнения ложа меня притормозил, топчусь на месте и не могу выбрать.
Сейчас предлагают: пластик, комбинированная пластик+дерево, дерево (береза).
Изначально глаз положил на комбинированный вариант, но говорят после 100 выстрелов дерево лопается, какая часть не ясно, но на форумах да и в обзорах покупать не рекомендуют.
Пока остановился на МР-512-26 (дерево, береза без пластиковых вставок), о живучести отзывов не нашел, может есть владельцы, поделитесь опытом. Ну и в общем кто что сказать может про деревянное ложе на Мурке. Брать/НеБрать??
upd: Или прекратить страдать и просто взять пластик 512-22, а на сэкономленные пружину?
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Ищите на вторичке мр-512 в пластике и с металлической муфтой ствола, тогда точно ничего не поломается :) На сэкономленное можно будет не только ГП взять,но и простенький модер.
HoTT@b
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 16:52

Сообщение HoTT@b » .

Ищите на вторичке мр-512 в пластике и с металлической муфтой ствола, тогда точно ничего не поломается На сэкономленное можно будет не только ГП взять,но и простенький модер.
А что дает модератор на 512?
ThorJohns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:28

Сообщение ThorJohns » .

В комбо ложе приклад лопается если не следить за болтом крепления этого приклада, не подтягивать его по мере ослабления. А так - есть плюс, можно купить к этой ложе любой приклад от МР-153
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

если не следить за болтом крепления
Бери в нормальном пластике и стреляй, а то так и будешь следить да подтягивать. Комбо - говно!
ThorJohns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:28

Сообщение ThorJohns » .

Изначально написано Kinnn:

Бери в нормальном пластике и стреляй, а то так и будешь следить да подтягивать. Комбо - говно!

Пластик тоже надо постоянно подтягивать, все три винта. Так что, разницы особой нет.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Пластик тоже надо постоянно подтягивать, все три винта. Так что, разницы особой нет.
Не правда! Пользую девайс на даче с ранней весны до поздней осени почти ежедневно + внук с приятелем. За четыре года ничего не разболталось. Племянник, глядя на меня купил Мурку, но комбо, через полгода кое-как избавился. КОМБО - НЕ ХОРОШЕЕ ложе!!!
ThorJohns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:28

Сообщение ThorJohns » .

Изначально написано Kinnn:

Не правда! Пользую девайс на даче с ранней весны до поздней осени почти ежедневно + внук с приятелем. За четыре года ничего не разболталось. Племянник, глядя на меня купил Мурку, но комбо, через полгода кое-как избавился. КОМБО - НЕ ХОРОШЕЕ ложе!!!

Видимо на всех МР-153 тоже говно ложа стоит, с таким же креплением. И на ИЖ-27.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

С оружием имею дело более сорока лет: служил в армии, охочусь, стреляю постоянно, конечно, до Вашего опыта мне далеко...
Видимо на всех МР-153 тоже говно ложа стоит, с таким же креплением. И на ИЖ-27.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя