Новая МР-60.

Модератор: PRINCIP

Ответить
IIIaxtmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:12

Сообщение IIIaxtmen » .

Привет всем.
Вчера купил новую с магазина винтовку пневматическую МР-60. После долгих раздумий и прошедших лет, решил-таки купить по деньгам. Мечта давно есть на РСР пневму, но деньги решают. Да и пацанам моим и с такой нормально пострелять будет. Цена всего 4кр. Может много, может мало. Сразу взял пульки Гамо. 200 шоли штук.
И что бы вы думали? Приехал домой. Распаковал. Осмотрели и вперед.
1ый заряд. Заряжаю, огонь, не увидел пульку и не услышал стука. Ну думаю, не услышал чего иль не понял я. Ладно.
2ой заряд. Опять примерно тоже.
Ладно думаю третий пульну в коробку, поставил рядом и пульнул.
Подозрения у меня с первой пулькой ещё мелькнули. А тут, после третьего заряда, всё вышло на круги своя.
Новая МР-60 не может стрелять с магазина. Она обязательно должна вынести мозг своему хозяину.
Как так объясните мне кто-нибудь, что пулька не прошла по стволу?
Первую видно в стволе. Примерно 4-5см. Что это у них за дульное сужение. ППЦ. Дурдом.
Ладно полез разбирать. Надо же ствол чистить. Гарантия пох, т.к. сразу думал о каком-нибудь ките, да и покупка была в другом городе. Ехать отдавать по гарантии не ликвидно было бы. И что бы вы думали. При разборке одной детали нету. Позиция - 11 - шток отсутствует. Я в шоке.
Что это за криворукие создания там собирают.
Если есть у кого чертежик этого штока (поз.11) скиньте, буду благодарен. Выточат. Поставлю.
Поехал купить шомпол, не нашел. Возят все итальянские за 650р.
Я им говорю: зачем возите такие дорогие, купил бы у вас русский за 200-300р.
А они: да вот, типа фирма лучше.
Ага лучше. Тоже выточу.
Всё-равно портить придется, для крепления сверла или самореза. ППЦ. Фирма.
Так что первое мнение только отрицательное. Да и в дальнейшем, если и будет радовать, то только после вложения Энной суммы денег. А вообще мечта у мну ВЛ12. Цена кусачая, да и сформировать потом комплект для пострелушек с РСР накладно очень. Буду грезить.
Всем спасибо за внимание.
А заводу байкал пожелаю убиться ап стену всем коллективом. Срам и позор.
Извиняюсь замногабукафф.
crow_02
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:52

Сообщение crow_02 » .

да не роляет шток(направляющая пружины\утяжелитель) в поршне(если я правильно понял) на работоспособность сего девайся. пулька в стволе может застрять по многим причинам. давно бросил это дело...но в памяти осталось, что гамовские пули в банке по 200шт это есть ТС-10, весом в 0.68гр. в стоке мр60 вряд ли ими нормально плеваться будет, не говоря уж о девайсе из коробки.
crow_02
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:52

Сообщение crow_02 » .

не знаю как сейчас, но когда то, очень давно я брал свою мурку и в комплекте с ним был шомпол)до сих пор где то валяется)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Описанное Вами - отсутствие детали - весьма необычный дефект. Конечно, нужно было обратится к магазину, продавшему винтовку для решения вопроса о гарантии. Так как теперь уже не установить, была деталь или нет - можно заказать ее тут: https://www.tdbaikal.ru/contacts/
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

есть ТС-10, весом в 0.68гр.
Моя стреляла ими "с магазину", правда, сеяла. Шомпол был в коробке.
ImEdgar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:37

Сообщение ImEdgar » .

Утяжелитель не устанавливают с новым поршнем, у которого дно с грибком для манжеты крепится к поршню штифтом.
IIIaxtmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:12

Сообщение IIIaxtmen » .

подскажите люди добрые, а я из коробки эти три пули достану, если буду шомполом с другого конца вытаскивать(выдавливать)? не повредится ли ствол? просто я их уже протолкнул почти до коробки. сейчас вытаскивать хочу.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

на современных пластиковых МР60ствол легко и просто выкручивается из коробки,что очень облегчит данную проблему
Koba1974
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 05:26

Сообщение Koba1974 » .

и самое главное не чистите стволик стальным шомполом!!!Лучше латунным😉
IIIaxtmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:12

Сообщение IIIaxtmen » .

Спасибо за ответы. Пробовал открутить, не получается. Держал коробку в руке, а плоскогубцами крутил ствол. Никак не идет. А резьба обычная, не левая?
И если я зажму коробку или ствол в тиски, то не повредятся ли они?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

а пирамидку то ослабил?резьба на стволе обычная.
IIIaxtmen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:12

Сообщение IIIaxtmen » .

Пирамидка? Это пластиковый винт, который сверху?
Я его вообще выкрутил.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

IIIaxtmen писал(а): пластиковый винт, который сверху?
это винт ,закрывающий технологическое отверстие.
пирамидка-пластиковая трапеция ,,привязвающая,, ствол к ложу.
ayvanzo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:47

Сообщение ayvanzo » .

Я конечно понимаю что проблема уже решена. Но проще изъять досылатель и шомполом через него отправить пульки по ходу. После пропустить ещё одну чтоб узнать какой стволик. А ижсмех проще вообще не чистить. Куча лучше т.к. Стволы иж 60-61 мне нормальные не попадались. А если стволик выкрутить то в тиски с тряпкой стволик а коробку крутить. Всегда всё гуд
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

У меня один вопрос: а расконсервацию-то провели прежде чем стрелять? Протереть, прочистить, смазать...
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано ayvanzo:
Я конечно понимаю что проблема уже решена.

+1
Изначально написано crow_02:
не знаю как сейчас, но когда то, очень давно я брал свою мурку и в комплекте с ним был шомпол)до сих пор где то валяется)

+1
Заменить можно толстой медной жилой от электропровода, получается даже более щадяще для стволика.
Изначально написано IIIaxtmen:
При разборке одной детали нету.

В магазине ведь проверить можно было, для этих целей для пневматики пулеулавливатели есть, короб с кевларовой тряпкой.

Владимир С
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:03

Сообщение Владимир С » .

По своим наблюдениям могу сказать что на заводе стали устанавливать другие манжеты поршня, они практически не дают обтюрацию.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя