Мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы?

Модератор: PRINCIP

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Стреляльщик:
Предохранитель на 153/155 вещь удобная ИМХО.

Так и на этой помеси помпы и левера есть предохранитель :)
Я точно не в курсе конкретно про модель на фото, но многие подобные модели вообще позволяют стрелять самовзводом.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Да хрен с этими курками, дальше тех. процесс писать надо:
Берем ствол от МР-155 20к
Отпиливаем лобзиком немного с дульного среза (при этом левый глаз косит в ЗОО)
Берем в сборочном цехе два комплекта деталей для сборки МР-135 и МР-155к
Кладем в холщовый мешок и бодро трясем (русское лото все видели)
Остается собрать и обязательно в этот раз донести до отдела маркетинга
Не достающие детали заказываем на заводах Бенели.
Schrecklich_wolf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 13:25

Сообщение Schrecklich_wolf » .

Эххъ... Да я бы, если честно, даже от "Рыси" в 20к не отказался... Просто нет ничего максимально короткого "самооборонно-выживальщицкого" в приемлемом по отдаче калибре. Для этой цели, имхо, 20к подходит все же больше 12 - за счет меньшей отдачи и звука при выстреле (в закрытом помещении, например, стрелять с 20 можно и без наушников, а вот 12-й глушит-с...) Но ствол должен быть 315-330 максимум, и складной/выдвижной приклад, хоть тот же "рысий". В подствольный магазин под обрез ствола такой длины входит 5 "звезданутых" 20х70 с навеской до 26гр - так что еще надо-то? Да, нишевое оружие получится, не спорю. Но господа, позвольте: уж насколько нишевый ТОЗ-106, а перекупают их друг у друга за милую душу. Да и нет в этой нише больше ничего. Ну не ОФ-93 же, прости Господи... Так что, полагаю, лучше уж "быть" чем "не быть". Хотя, концерн "Калашников" не так чтобы очень прислушивался к мнениям и пожеланиям частных пользователей своей продукции, увы...
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Это если даже оставить в покое ТОЗ-106, про который здесь просто от зависти профлудили, автор темы правильно заметил, МР-135 12к есть, МР-155 20к почти есть, что остается сделать для МР-135 20к ? Так нет мертворожденное дитя. Вот что удручает.
Schrecklich_wolf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 13:25

Сообщение Schrecklich_wolf » .

Я заметил, что вообще народ 20к недолюбливает, причем и производители тоже. Не хочу разводить флуд о достоинствах/недостатках калибров - и так в гладкой ветке сильно больше чем нужно уже об этом сказано. Но в ормагах номенклатура патронов 20 на нашей "периферии" хуже не только, чем у 12, но и чем у 16, что печально, конечно. Причем что интересно, в стране есть или сугубо охотничьи стволы под этот калибр (одно-, двустволки, МЦ-20 и иже с ними) или сугубо "неохотничьи" - Сайги (сайговодов прошу на дыбы не становиться, у самого Сайга-20, и охотиться с нее можно - но все же не для пернатой и мохнатой дичи она создавалась, как "правоприемник" АК). А вот совмещающего в себе качества охотничьего и как у американцев модно говорить "штурмового" оружия - пригодного и для охоты и для самообороны, при этом максимально компактного и легкого - нет.
Ванговать не возьмусь - боюсь настроение народу перепортить (ну, не верю я ни во что хорошее с некоторых пор), но отчаиваться совсем тоже не советую. В конце концов, хоть и редко и недешево, но всплывают на вторичке короткие Моссберги в этом калибре. Да и такие оригинальные стволы как тот же "Тукан" и "Муфлон" тоже оставляют надежду - а вдруг найдется рисковый человек среди конструкторов... Конечно, популярности той же МР-155 или МР-27 помпа в 20к не получит, но выпущенная партия продастся вся. В этом можно быть уверенным. Себе взял бы однозначно.
P.S. Прошу извинить за "многа букофф" - больше не буду эпосы писать)
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

а зачем она, когда есть сейчас возможность купить мп-43 в 20-м калибре со стволами 510мм? Я купил :)
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Двухстволка с помпой не сравнима, а если все же сравнивать, то нафига этот мп нужен если есть например иж-58?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Ну насколько я знаю со стволами 510 в 20, еще и с чеками сменными нет ничего. 58 можно отличить конечно, но будут только цилиндры
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

что остается сделать для МР-135 20к
Цевье и затворную раму, как я понимаю. И новое кольцо крепления ствола, без газоотвода. Но нее, сложнаа..
Молот на крайней конференции намекал на что-то туристическо-выживальщицкое, будем посмотреть. Может и появится альтернатива невыпускающимся уже рыси-к и тоз-106.
а зачем она, когда есть сейчас возможность купить мп-43 в 20-м калибре со стволами 510мм? Я купил
двухзарядное и многозарядное - это совсем разные вещи. Да и двудулка тяжелее получается. Но в разобранном виде - компактнее, это да.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Назрел вопрос к представителю завода. Уважаемый Евгений в одной из тем отвечая на вопрос про короткие стволы, вы написали о отсутствии интереса у дилеров к коротким стволам. Вопрос: насколько вероятна возможность появления в продаже МР-135 12к со стволом 510 мм, прицельной планкой(!) и сменными дульными сужениями при интересе у дилеров в 100 единиц подобного изделия?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Что-то мне подсказывает, что крайне маловероятно, т.к. новый ствол придется сертифицировать. 540 больше похоже на правду, он уже есть, но там сужения врезать некуда, опять надо все по новой.. Ну вы понели.. Но это я так вижу, подождем представителя.
Но ради такого дела даже я свою 135-540мм поменял бы)) Ну или ствол продайте отдельно)) Они же, обещано было, подходят без подгонки на заводе.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

но там сужения врезать некуда
Не совсем понял...
И, кстати, очень хороши от ИЖ-27, по моему, на "Мурках" были - удлинняют ствол на пару см, но никаких геморроев с ключём...
А настоящий фурор произвела бы, ИМХО, короткая помпа (пусть и с блокиратором приклада) в 20к - 410к.

И надо откровенно сказать себе - что ни пожелай - это будет местный суррогат экспедиционного карабина Маузера/короткоствола.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

quote:
но там сужения врезать некуда
Не совсем понял...
Стенка ствола у среза совсем тонкая. Штангелем померил на своей - 1.3мм всего.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Стреляльщик:
Назрел вопрос к представителю завода. Уважаемый Евгений в одной из тем отвечая на вопрос про короткие стволы, вы написали о отсутствии интереса у дилеров к коротким стволам. Вопрос: насколько вероятна возможность появления в продаже МР-135 12к со стволом 510 мм, прицельной планкой(!) и сменными дульными сужениями при интересе у дилеров в 100 единиц подобного изделия?

Будет заказ на 100 штук - сделаем.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А для создания ее в 20м калибре и тех же вводных (510, ПП, сменные ДС) - 100 штук хватит?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Присоеденяюсь к вопросу, очень интересно.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

насколько вероятна возможность появления в продаже МР-135 12к со стволом 510 мм прицельной планкой
+ Еще дульные сужения. Совсем хорошо было
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано maestro233:
А для создания ее в 20м калибре и тех же вводных (510, ПП, сменные ДС) - 100 штук хватит?

Нет. Сотни мало - не будет экономического смысла (затраты на оснастку будут больше прибыли).
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано SWS01:

+ Еще дульные сужения. Совсем хорошо было

А у меня про чо прописанно???
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

А у меня про чо прописанно???
Заострил внимание на данном моменте :)
Немного не по теме В наличие есть турок помпа ствол 510 12 к. сменные дульные сужения (очень доволен) из минусов прицельные диоптр - для меня неудобно пришлось поставить коллиматор !
Был турок помпа 20к помпа ствол 510 без сменных сужений цилиндр достоинтсво легкий вес. Просто для бабахинга может и ничего но для стрельбы дробью по тем же пернатым с короткого цилиндра не пошло, были бы дульные сужения оставил бы ! Все ихмо
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано New:

Нет. Сотни мало - не будет экономического смысла (затраты на оснастку будут больше прибыли).

Ну вот и все maestro233, тему можно закрывать и забывать как страшный сон :D :D :D и открывать тему "почему дилеры не любят стволы для мр-135 длинной 510 мм. с прицельной планкой и сменными дульными сужениями"
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

тему можно закрывать и забывать как страшный сон
Да не очень-то я и сомневался, что этим кончится))
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано maestro233:

Да не очень-то я и сомневался, что этим кончится))

Вод спасибо за наводку. Ну только я с вами не соглашусь про намек. Две концепции в чертежах плюс ответ про то, что это будет точно не полуавтомат плюс ответ, что это чюдо не на базе помпового бекаса плюс то что представитель завода все время упоминать этот ружбай как бы оглядываясь на опыт создания ТОЗ-106 , это далеко не намек, это уже радостные новости.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

это далеко не намек, это уже радостные новости.
Ну, кто-то же должен))
Только, зная молот, как бы по массе изделия перебора не вышло
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

По массе изделия было два ответа:
Почему это не полуавтомат? Потому что по массе не пройдем (ссылается на какое то тех. задание)
Почему это не на базе бекаса? Опять про массу ответ.
Блин чо темы то до сих пор нет, надо же тех. задание обрисовать.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

лучше молоткам в 20-й не соваться. они так обделались со своим истуканом, что хуже уже не придумать. ещё один такой безмозглый "проект" и разорятся нах...
а помпу в 20-м, с полноценной планочкой (дробовой), сменными д\с, стволом ок. 60см, весом до 2.4 кг и ценником до 20 тыров взял бы именно для охоты. туда - где ходить нужно много, а стрелять по мелочи.
оборонно-пострелушечные коробчато-складные вообще не интересны, даже бесплатно.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Изначально написано New:

и сейчас оно медленно, но верно умирает в рыночном смысле на российском рынке

не умирает, а убивают одичалые оторванные напрочь от реальности "эффективные менеджеры". если судить по Самарской области на сайте gunsbroker (купля-продажа оружия) то помпа очень востребована, особенно короткая. не успевают появиться, за пару дней улетают. разумеется, речь идёт о Винчестерах, Ремингтонах, Моссбергах, Магтеках, Бенельках и т.д. то есть о тех производителях, которые не конструктор "сделай сам" выдают, а готовый к использованию продукт. Само собой, если производить кусок г@вна со стволом метровой длины и четырёхзарядным магазином, в здравом уме никто его не купит, и можно смело орать, что "помпа не нужна, помпа умерла". вы её (именно свою помпу, МРку) и убили кривыми руками, чё уж. так и пишите тогда
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

tulaeff писал(а): не умирает, а убивают
Что за некропостинг ? ))
Это мертвая тема о несуществующем и никому не нужном ружье открыта пять лет назад )))
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

RTDS писал(а): Это мертвая тема о несуществующем и никому не нужном ружье открыта пять лет назад
ну сорян, чё))) когда наткнулся, тогда и отписался))
тем более за эти пять лет в отечественной индустрии гражданского оружия ни хрена в этом плане не поменялось)) зато импортного стало гораздо больше, и даже турки качество значительно подтянули, продолжая продавать свои стволы на экспорт. "Не нужна", мля))))))
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

У наших "охоников" моск отдачей дуплетов отшиблен, потому "...с помпой не охотятся!"
Для помпы нынче две более-менее массовые ниши: перегретые самооборонщики-выживальщики и спорт.
20х76- ни туда ни сюда.
Эрго: не нужна.
Изначально написано tulaeff:
тем более за эти пять лет в отечественной индустрии гражданского оружия ни хрена в этом плане не поменялось))

Поменялось. Причем не в лучшую сторону.
Изначально написано баба_маня:
они так обделались со своим истуканом, что хуже уже не придумать. ещё один такой безмозглый "проект" и разорятся нах...

ВПО-185/285 они уже запилили...
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя