Обсуждение, голосование по калибрам мр-142

Модератор: PRINCIP

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано япономор:

Это как Иж-94. Я даже к Вам на завод писал когда купил эту поделку и разобрался в ней (письмо и ответ сохранились). Да, стрелял я с неё зверя - это же ружьё, но продал её и отлегло, сдыхался. Лет 20 владел. Если бы оно было у меня когда я в 10 классе учился..., я б дал с него копоти, но когда это было... Сейчас это уже не ружьё. Отстаём, хрен знает на какое время!!!!!!!

Речь шла вот об этой модели: http://www.baikalinc.ru/ru/company/70.html
Это Вы ей 20 лет владели?
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

У меня тут как-то спрашивали, как выглядит "пи**ц". Не знал, что ответить.
Изначально написано япономор:

А если миха выйдет - вот ему кусок свинца с 28-го калибра - в лесу не страшно, не с одним мелканом.

Товарищи! В этой ветке не "Белку" обсуждаем!
Обсуждаем калибры вот этого карабина:
Карабин МР-142К - обсуждение
Комтех
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:03

Сообщение Комтех » .

Голосовал за 3006 и 9,3х62. Два рабочих калибра, ими закрываю все виды охот. 308 можно иметь, но в снайперских дуэлях участвовать не собираюсь, возраст не тот. Хотя если что, супостата положим на раз!!!
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Комтех писал(а): закрываю все виды охот
Миль пардон , и рябчика тоже ?
Нахуа такие близкие калибры ?
Не лучше ли 6 мм и 9 мм, типа гренделя или 243 и девятки от 9,3х62 до 375 ?
ИМХО разумеется.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Изначально написано mara2107:

как бы цена патрона тоже имеет значение .

10 -20 патронов в год ? да ну , бросьте! на сигареты и прочие шалости гораздо больше денег уходит и никто при этом не скулит.
Вообще этих стенаний не понимаю. На недоливе бензина в год теряешь примерно 10 тыр а это около 50ти патронов! Я десятирублёвок в ашане за тележку за год примерно на пол пачки патронов оставляю.
Нищебродство всё это ИМХО За пачку сигарет в день 100 рублей не жалко а за патрон раз в месяц жалко..................
К У Е Т Е Н Ь !
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

потратить на дупеля (50-90 грамм мяса) 1-2 патрона (20-150рэ) это нормально, а на крупняк (5-200кг) это прям пестетс каой то !
ржунимагу ))))))))))))
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

ещё ИМХО сабж даже в 223 будет весить прилично , нах такое надо !? Есть вес карабина сопоставимый с отдачей , вот по отдаче калибры и выбирайте.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Нищебродство всё это ИМХО За пачку сигарет в день 100 рублей не жалко а за патрон раз в месяц жалко..................
1) я не курю и езжу на газе и 10рублёвки ниразу не засовывал в тележки .
2) 20 патронов в год - да чтоб у вас секса столько было !! :(
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Изначально написано mara2107:

1) я не курю и езжу на газе и 10рублёвки ниразу не засовывал в тележки .
2) 20 патронов в год - да чтоб у вас секса столько было !! :(

20 патронов по крупняку это примерно две тонны мяса , куда млять столько ?!
demon 001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:22

Сообщение demon 001 » .

Комтех писал(а): Голосовал за 3006 и 9,3х62. Два рабочих калибра, ими закрываю все виды охот. 308 можно иметь, но в снайперских дуэлях участвовать не собираюсь, возраст не тот. Хотя если что, супостата положим на раз!!!
ИМХО 308 и 9-ка более разумное сочетание...
впрочем дело вкуса.
я то вообще считаю,
что должна быть представлена вся линейка калибров.
пусть покупатель сам берет что ему надо
но мы не в Чикаго...
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

20 патронов по крупняку это примерно две тонны мяса , куда млять столько ?!
Истинно :)! Пол пачки отстрелять и жена не пустит больше в лес. 2-3 патрона на зверя (где-то одного хватает, где-то дострел ...).
Продаёте что ли мясо, стреляя всю пачку? :)
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Пофамильно "отдыхальщиков" и "пилильщиков" перечилить можете?
Если нет - нечего и писать тогда. Не стоит по себе и своим ценностям равнять незнакомых людей.
Извините если задел Вас лично.
С Обсуждаемым карабином носитесь уже сколько лет..., а его все нет. С началом санкций я накинулся на Змейго Рыныча, что теперь хана их Блазеровскому владычеству и теперь, наконец, будет торная дорога МР-142 и поместил в теме Блазер R8 портрет конструктора с этим карабином. Потёрли конечно. Однако Евгений посмеялсо над моим оптимизмом. Оказалось он прав. Вы уже 3 года толчёте воду в ступе. Уже и санкции скоро отменят и завалят опять нас стволами от Блазер и иже с ним.
Неповоротливое всё у нас. И видно не спроста. Так что не обижайтесь. Есть в Ваших рядах эти лица (отдыхальщики и пильщики) о который я говорил, иначе давно бы уже этот карабин был в магазинах. Время упускаете.
Вот это фото, которым я дрочк.нул ЗмеяГо года два-три тому.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Год посмотрим - 2007 и 2008! :) А куда спешить - это, что есть покупают. Денег все равно у населения нет на что-то путнее, раскупят наши поделки, коз.ы... Нет?
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Речь шла вот об этой модели: http://www.baikalinc.ru/ru/company/70.html
Это Вы ей 20 лет владели?
Указанная вами модель тоже ни о чём. Я бы её не купил. Может быть где-то на промысле она и сгодится, но где он этот промысел, да и не промысловик я.
А владел я вот такой.
Изображение
Изображение
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

На то, что оптика на нём стоит, не обращайте внимания - крон всё-равно от выстрелов ползёт вперёд ибо там нет чего-либо, что останавливало бы его ход (штифта хоть поперечного, который я хотел там сваять, не довелось - продал ружьё, пусть следующий владелец дерзает с напиллингом). Там просто фрезернули ластохвост как удобно было заводчанам, а будет крон ползти или нет - это уже их не еб..т. Так что оптика на нём не работает, СТП уходит... А так чо, можно с него бахать - крепкое, верхний ствол с палец толщиной.
Если хотите я Вам своё старое, 20 летней давности, письмо и отписку завода сброшу в РМ. Не хотите? И правильно. Народ раскупает его и ... напильники :) и это хорошо... для КК.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Если что, вы потрите мои посты, да и дело с концом. Типа тема не об этом, а о калибрах... :)
И живите, работайте дальше, скоро праздники новогодние...
С Новым годом, вот и ещё год прошел... Без МР-142. :P
Мне-то пох, я ждал его, да Блазер купил. Вот Юра Максимов грозился, что собирается его купить, года4 или больше тому как. Не спросил про это. Может и купил. Мне-то уже не нужно...
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Уважаемые господа охотники, кто еще не принял участие в выборе двух калибров из 15-ти предложенных - прошу вас перейти по ссылке ниже и сделать выбор.
Голосование по калибрам к модульному карабину 2из 15(добавлены 5, 45;.270;300wsm)
Спасибо
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Патентообладателем на МР-142К вот уже почти 11 лет является завод.
Надеюсь, уважаемый Конструктор этого карабина при подаче регистрации права на следующую свою разработку такой ошибки больше не сделает и оставит право патентообладания за собой.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Патентообладателем на МР-142К вот уже почти 11 лет является завод.
Надеюсь, уважаемый Конструктор этого карабина при подаче регистрации права на следующую свою разработку такой ошибки больше не сделает и оставит право патентообладания за собой.
Вот такие они наши прославленные оружейники и их потомки. Соль земли российской!
Низкий поклон!
А что никто ему не подсказал? Будет нищенствовать на старости лет, а молодые и шустрые наживаться на его детище.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Голосовал за 3006 и 9,3х62. Два рабочих калибра
как бы цена патрона тоже имеет значение .
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

япономор писал(а): Вот такие они наши прославленные оружейники и их потомки. Соль земли российской!
Низкий поклон!
А что никто ему не подсказал? Будет нищенствовать на старости лет, а молодые и шустрые наживаться на его детище.
Оружейник здесь не причем, это система работы такова...Оружейник работает не один и не у себя в комнате дома, поэтому все что он наработает ему не принадлежит. Заявка на патент подается от организации а не от частного лица.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Alex1334:
Уважаемые господа охотники, кто еще не принял участие в выборе двух калибров из 15-ти предложенных - прошу вас перейти по ссылке ниже и сделать выбор.
Голосование по калибрам к модульному карабину 2из 15(добавлены 5, 45;.270;300wsm)
Спасибо

проголосовал и в этот раз - 270 и 300 винмаг выбрал, хотя наиболее актуален считаю 270.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Alekso77 писал(а):Оружейник здесь не причем, это система работы такова...Оружейник работает не один и не у себя в комнате дома, поэтому все что он наработает ему не принадлежит. Заявка на патент подается от организации а не от частного лица
Имхо, в эпоху Автокада и электронных библиотек конструктору нет никакой необходимости делиться правом изобретателя со всякими непричастными бакланами.
Пусть творит у себя дома в свободное от основной работы время и оформляет право собственности исключительно на себя.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Alex1334 писал(а): Пусть творит у себя дома в свободное от основной работы время и оформляет право собственности исключительно на себя.
Да пусть, кто против то, только изобретение это половина дела... вторая половина это его реализация.
Даже если человек начертит что то толковое, то у него это не возьмут, а если возьмут то на кабальных условиях. Да и как вы себе видите это - приносит генконструктор гендиректору чертёжики - гляди говорит, чего нарисовал, купи недорого. Так вот не купит, да и конструктор видимо без работы останется потом... Не работает институт роялти по факту в нашей стране.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Не работает институт роялти по факту в нашей стране.
ПАНЯТНА картина. Нарисовать мало. Когда до железа дойдёт ... а у автора в гараже может и тисов нет :).
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Агитка за 9,3х62 Mauser от Стива Хорнади :)
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Выбрал хрюндель и шорт
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Выбрал 7,62х54R и 9х53.
Интересует разная длины стволов и наличие резьбы на дульной части.
Для ответственных выстрелов планируется самокат на импортной латуни(самокатный 9х53 не на много слабее заводского 9х62).
Для тренеровок и пострелух,то,что всегда есть в магазине.
Хотелось бы ещё 6,5х54R вместо 260Rem,это этот патрон походу дебильные управлянцы похоронили давно и на совсем.
P.S.Для кого не доходит, зачем нужен 54-й,когда есть 308-й,тот и и не поймёт,поэтому пусть проходит мимо.
P.P.S.Прекрасно понимаю,что разговор закончится нечем,и этот карабин в продаже не появится.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

я то вообще считаю, что должна быть представлена вся линейка калибров.пусть покупатель сам берет что ему надо
так правильно вы считаете и мр18мн тому подтверждение . просто лично я думал , что мы о тех калибрах с которых начинать - в первую очередь пускать в производство .
вообще данная модель весьма актуальна и перспективна - если конечно соотношение цена\каКчество будет приемлемым ...
а если ещё сделать и в 411 калибре для ждунов :)- чтоб потом при получении розовой лицензии просто докупать стволы можно было бы ...
и кстати да - мало начать выпуск карабина со сменными стволами - надо ещё организовать продажу отдельно стволов , чтоб клиент мог докупать по разумной цене стволы себе - вроде как по закону подав заявление в ЛРО можно объединять в одном РОХа несколько стволов купленных по разным лицензиям .
только стволы при этом должны быть взаимозаменяемы с любыми карабинами этой модели , а не как в мр18мн ...
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Изначально написано япономор:

Истинно :)! Пол пачки отстрелять и жена не пустит больше в лес. 2-3 патрона на зверя (где-то одного хватает, где-то дострел ...).
Продаёте что ли мясо, стреляя всю пачку? :)

Я пачку геко 2013 года никак не достреляю. Дети иной раз уже говорят " пап а может курочку в магазине купим или котлеток в кулинарии ?"
Лось в одного это 2000 котлет ! 6,5 котлеты в день, куда столько ?!?!?!?!?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Свободный Человек писал(а): Про тебя
предупреждение за хамство. следующим выстрелом будет трехдневный бан.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей