Обсуждение, голосование по калибрам мр-142

Модератор: PRINCIP

Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Alekso77 писал(а):какую хрень сморозили в отношении стрельбы из импортного карабина х64 дешёвым отечественым боеприпасом
Барнаул продает свои патроны по всему миру. Видимо, спрос есть. Не думаю, что забугорный народ покупает отдельное наше оружие для стрельбы барнаулом.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Изначально написано Alekso77:

в отношении стрельбы из импортного карабина х64 дешёвым отечественым боеприпасом.

Американцы из своих Арок не хромированных баранулом стреляют, не жалуются. Биметаллическая пуля - не приговор
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано ak35:

Американцы из своих Арок не хромированных баранулом стреляют, не жалуются

Ну, у них и ствол при этом - не ОЧ. И заменить его можно за пару минут.
Вот тут есть про биметалл и AR http://eugenph.livejournal.com/48815.html
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

В пачке 10 патронов 9,3х62
Покупать патроны на пострелять по 5000 рублей пачка?
20 пачек - по деньгам новый мультук.
Позиционировать на рынке оружие от Ижмеха как элитное дорогое - народ не поверит. Разве только через Кисель-TV пропустить))
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

New писал(а):Ну, у них и ствол при этом - не ОЧ. И заменить его можно за пару минут
Если ствол не ОЧ и быстро заменяется, то это вовсе не означает, что их бесплатно выдают.
Стволы на АРку тоже стоят денег. Цена, полагаю, сравнима со сменным стволом на МР-142К.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Alex1334:
В пачке 10 патронов 9,3х62
Покупать патроны на пострелять по 5000 рублей пачка?
20 пачек - по деньгам новый мультук.
Позиционировать на рынке оружие от Ижмеха как элитное дорогое - народ не поверит. Только если через телевизор пропустить))

Где вы такие патроны находите? Вот 18 гр PPU по 167. Выше писали, что в 13 калибре его по 117 продают:
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=13368
И вот НПЗ в томпаке. Самый дешевый 78. У всех остальных они по 100.
http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=12891
Смертельно велика разница в цене?
PS: Это НПЗ из старой партии в биметалле. Поэтому и дешево.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

До этого я смотрел дорогие патроны по ссылке, что Вы приводили несколько ранее.
Если есть постоянный доступ к дешевым патронам, то пусть будет в наборе ствол и для 9,3х62 конечно же.
Чем шире выбор, тем лучше.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

ну с 0.5 минуты до 0.7 может конечно и разползётся но конкретной беды не случится. у меня и по несколько лет перерывы были и ничего , на разряд сдам даже с бодуна.
Вы, вероятно, прежде чем стать "Свободным человеком" сначала лет дцать в войсках отслужили (вагон патронов расстреляли), вот вам и не сильно надо тренироваться. Например, я так же в выпившем состоянии вообще снайперски стреляю (даже с ПМ), но это мы, а среднестатистическому охотнику нужно себя кропотливо готовить к сезону. По бегушке всё равно нужно тренироваться, хоть пару раз, хоть один раз. Правда негде и некогда :). Так что используем старый багаж и моральный настрой. :P
Вывод: мелкий калибр - .223 нужен, для тренировки.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Изначально написано япономор:

Вы, вероятно, прежде чем стать "Свободным человеком" сначала лет дцать в войсках отслужили (вагон патронов расстреляли), вот вам и не сильно надо тренироваться. Например, я так же в выпившем состоянии вообще снайперски стреляю (даже с ПМ), но это мы, а среднестатистическому охотнику нужно себя кропотливо готовить к сезону. По бегушке всё равно нужно тренироваться, хоть пару раз, хоть один раз. Правда негде и некогда :). Так что используем старый багаж и моральный настрой. :P
Вывод: мелкий калибр - .223 нужен, для тренировки.

Нет , получил разряд в досааф и забил на многие годы. В армии стрелковые навыки скрывал т.к. "знания умножают скорби")))) А потом буквально за пол пачки из тигра всё вспомнил. Тренироваться нужно , я не спорю , но это можно делать малой кровью. Тренируешь то в основном мышечную память на статике и спину на динамике. А для этого мелкашки за глаза ИМХО Я своих по крайней мере на мелкане натаскиваю. При переходе на тридцатку проблем не наблюдается. Только адаптация к отдаче. Бегушку в успехом заменяют спортинг мишени на коротке , типа степашки И боковые прямо у машинки.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Бегушку в успехом заменяют спортинг мишени на коротке , типа степашки И боковые прямо у машинки.
В РМ, ели можно, пошире распишите свой опыт. Мои тоже на Соболе тренируются.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

ок
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Свободный Человек писал(а): Тренироваться нужно , я не спорю , но это можно делать малой кровью. ... А для этого мелкашки за глаза ИМХО
Пример есть. Я его приводил раньше на Ганзе.
Я был взводным в учебной части. Свежий набор. СтрельнУли первый раз из АКМ. Общая "2".
Решил тренировать из ТОЗ-8 в яме для тира. Уменьшенные расстояния и уменьшенные мишени по условиям 1 УУС из АКМ. Раза три бойцов потренировал. Туповатых по несколько раз за выход. Выехали на стрельбище с АКМами и сразу общая "5".
Впечатлило всех.
Вот вам и отдача и крупный калибр и автоматическая стрельба. Основная масса автомат и просто ружьё в Армии в первые увидели.
Мелкашка рулит ...!!!!!! То есть .223-й нужен.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

япономор писал(а): То есть .223-й нужен.
22 lr не хватает уже ? )))
перемещено в Концерн "Калашников"
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей