MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'

Модератор: PRINCIP

Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано grurih:

Более или менее ровное оружие они почему то за границу продают

За границу идет то же самое.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Не существует никакого производства специального для "зарубежья" и внутреннего рынка. Отличия - только в маркировке. Качество и все прочее - одинаково.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано New:
Не существует никакого производства специального для "зарубежья" и внутреннего рынка. Отличия - только в маркировке. Качество и все прочее - одинаково.

Да? Здорово. Хотелось бы увидеть в наших магазинах Спартаны. Давайте попробуем обмен. Те сюда, а наши туда. Мы всей Ганзой сравним одинаковые они или нет.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Я попробую пригласить Константина Юрьевича. в эту тему. Жаль выше ктото незнает кто этот человек.
Кратко это человек который и словами и руками за повышение и улучшение качества Ижевских ружей.
Человек благодаря которому появились Нева и Росич, благодаря которому в 2015 году летом мы увидели изменения в конструкции мр155 ИТД ИТП дальше думаю можно не перечеслять.
Если и общаться с человеком по поводу Что щас с Заводом и когда будет это только с Ним. Уверен он в курсе последних событий.
Ник нейм на нашем форуме IzhG
В тему я уже направил в пм приглашение.
FANTOM921
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:27

Сообщение FANTOM921 » .

Доцент26рус писал(а): Жаль выше ктото незнает кто этот человек.
Этот кто-то как вы выразились, точнее (Евгений New), мне кажется ближе к заводу чем Константин IzhG.
Originally posted by Доцент26рус:

Человек благодаря которому появились Нева и Росич
За Неву не скажу, а рОсича не слышал.. Русич знаю, вот там IzhG Константин рулит)
Originally posted by Доцент26рус:

Если и общаться с человеком по поводу Что щас с Заводом и когда будет это только с Ним.
Серьезное заявление, проверять я его конечно не буду. :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

FANTOM921 писал(а): точнее (Евгений New), мне кажется ближе к заводу чем Константин IzhG.
конечно. Тут даже нет никаких вопросов.
У Евгения реальные полномочия, я же могу только что-то советовать в тех случаях когда заводу это интересно.
Несколько лет назад это было актуально, а сейчас на Концерне есть профессионалы которые образно говоря играли и играют на другом уровне и до которых мне еще очень и очень далеко. Я это реально осознаю
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Приношу извинения коллеги и друзья, Константин вы меня тоже извините и простите, я не ведая всего, вас подставил в каком то смысле :-) .Если честно мне несколько теперь стыдно. Был не до конца в теме кто и где на каком уровне.Ребята, все ниточки всегда вели меня к Константину. Да я опечатался Русич конечно. Всегда и везде встречал только его коментарии по поводу Ружей. Евгения Тезку своего пропустил. Буду знакомиться.!Только вот Найти не могу его
Как пригласить Евгения к нам сюда в эту ветку Обсуждения МР156?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Евгений уже тут давно.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано grurih:

Да? Здорово. Хотелось бы увидеть в наших магазинах Спартаны. Давайте попробуем обмен. Те сюда, а наши туда. Мы всей Ганзой сравним одинаковые они или нет.

Какие Спартаны? Этого проекта уже сто лет не существует. Все, что сейчас поставляется за пределы РФ и в РФ - делается на одной линии и проходит одинаковый контроль. Отличается только маркировка (если это необходимо).
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

IzhG писал(а): а сейчас на Концерне есть профессионалы которые образно говоря играли и играют на другом уровне
Константин Юрьевич,во первых с Днём Рождения тебя и всего самого наилучшего!
Ну и не соглашусь с тобой.В большинстве это приходящие -уходящие люди,которые до конца своих дней не собираются сидеть на одном месте и посвящать себя определенному занятию.Это повсеместно в любой отрасли.Все эти приходящие люди считают себя и свои действия прогрессивными с внесением передового в отличии от своих предшественников,зачастую считая их методы управления,работы ошибочными.Придут на их место другие и повторится точно то же самое.
Ничего хорошего за 30 лет таких смен не произошло.Наличие в кармане и карьерный рост на первом плане у таких "прогрессивных " деятелей и игроков.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

New писал(а): Все, что сейчас поставляется за пределы РФ и в РФ - делается на одной линии и проходит одинаковый контроль.
Отрадно слышать.
FANTOM921
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:27

Сообщение FANTOM921 » .

Константин IzhG, с днем рождения, всех благ)
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

New писал(а): Все, что сейчас поставляется за пределы РФ и в РФ - делается на одной линии и проходит одинаковый контроль. Отличается только маркировка (если это необходимо).
Я имел возможность оценить чем Спартан (мр-27) 20-го калибра отличался в свое время от рядового ружья МР-27 (2шт). Ружья эти волею судьбы попали (в сейфе), на 2-е суток под воздействие горячего пара (в помещении батарея потекла). Так вот на Спартане покрытие стволов даже не поперхнулось, а на рядовых МР-27 покрытие стволов и колодки цветут до сих пор и масло не позволяет остановить это цветение. Деревянные части (цевье и ложе) на Спартане не повело вообще, а на рядовых МР-27 ложу пришлось ремонтировать, они просто треснули после просушки. УСМ Спартана после "обработки" паром не зацвел. На мой взгляд разница в изготовлении вышеуказанных ружей есть и это очень видно невооруженным взглядом. В общем, глядя на Спартан, я понял, что могли на ижмехе делать, когда это было нужно. После той горячей паровой бани, многие иномарки было бы просто не узнать, досталось ружьям хорошо. Однако Спартан меня тогда сильно удивил. Да он и по сей день выглядит прекрасно, эжектора только у него придуривают иногда.
Когда то читал статью в журнале ОиОХ, где был описан случай встречи нашими соотечественниками, советских ИЖ-27 у индейцев в бразильской сельве. Как они туда попали было непонятно. Но что удивило очевидцев этой встречи, так это внешний вид советских ружей: на них не было следов очевидной ржавчины, хотя воронение было потерто изрядно. При этом со слов аборигенов, на этих ружьях уже сгнил не один кожаный ремень.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Однако.Да конечно если вдумчиво подходить к продукции по всей видимости Ружья делать конечно могут но уменьшится кол-во продукции. уменьшится колво отгружаемой продукции упадут ЗП у всех заводчан. упадут зарплаты люди побегут, в итоге Банкрот. Этим наверно и обусловлено то что многие ружья кривые.Массовость что с нее взять.Любое даже кривое ружье будет стрелять и сбивать дичь. Но делать умеют и это факт. Все просто на мой взгляд хочешь красивый и ровный иж (Мр) закажите индивидуально. мне кажется переплатив до уровня турка получишь Отличное наше ружье.
Я видел МР43 с фиолетовыми стволами английской ложей и отличной подгонкой.Человек заказывал напрямую.
Да нахрен мне Рингчек от ЧЗ когда я видел такую красоту. Так что делать умеют.
Вопрос когда мы увидим серийно МР156:? большой вопрос.
New Евгений Тезка рад познакомится.
Константин Юрьевич с прошедшим Вас.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Доцент26рус:
Однако... умеют.
Вопрос когда мы увидим серийно МР156:? большой вопрос.


Было время мы ждали ,очень ждали, МР-234. Пока ждали ,каждый уже не одно ружьё себе успел купить. 234 так и не дождались. По 156 я иллюзий не питаю. Не нужно это заводу. ИМХО.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Ну да 234 тема но так и не родившаяся на свет. Потмоу МР27 и держу. Отличное ружье. МР153 держу отличное ружье. Подеждем стрелять есть из чего.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано IzhG:

Со стороны Рема проект работает , Ремингтон просто разместил изготовление этой линейки в Турции

Ну, меня врядли про эти Спартаны спрашивали :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

New писал(а): Ну, меня врядли про эти Спартаны спрашивали
Это я уж раз про Спартаны речь зашла, решил рассказать . Как лирическое отступление :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано IzhG:

Это я уж раз про Спартаны речь зашла, решил рассказать . Как лирическое отступление :)

Ну, а что ж им не делать? Марка раскручена, а кто именно под ней работает - не столь уж и важно.
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

лучше дайте новостей когда появится наше?!
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

стрелок93 писал(а): лучше дайте новостей когда появится наше?!
Вот в данном конкретном случае я полностью на стороне завода. Пусть будет потрачено больше времени на доводку ,чем форсировать запуск в производство недоведенной модели.
Вот простой пример. Сейчас в России началась активная реклама турецких ружей Kral с замечательными наименованиями типа М27, М155 и М156( у меня почему то проскакивает аналогия с китайскими Abibas-ми :)
Я прекрасно знаю этот завод и поэтому восхищаюсь смелостью импортеров.
Потому что когда один завод В ТЕЧЕНИИ ГОДА разрабатывает и запускает в производство
-вертикалку
-инерционку
-копию Сайги
-PCP винтовку
-полуавтомат Булпап
это ИМХО говорит не о крутости завода , а бездумности.Когда амбиции превалируют над здравым смыслом.
Нереально в течении года даже на одной модели отловить все косяки и баги. Для этого нужно минимум два, а то и три года.
Так что смысл торопить завод , чтобы потом писать негативные отзывы?
И тут даже не проблема непосредственно ружья. Проблема как его заставить переваривать большинство патронов отечественного производства.
FANTOM921
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:27

Сообщение FANTOM921 » .

IzhG писал(а): Так что смысл торопить завод , чтобы потом писать негативные отзывы?
Я за доводку. Но с такими сроками. Потом каждый всплывший косяк будет преувеличен в 10-ки раз. Рискованный поступок для завода, но я думаю стоит того. Потому что жаловаться будут всегда)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано FANTOM921:

Я за доводку. Но с такими сроками. Потом каждый всплывший косяк будет преувеличен в 10-ки раз. Рискованный поступок для завода, но я думаю стоит того. Потому что жаловаться будут всегда)

Данная концепция - больше не для нас. Пока не будет полностью уверены в изделии - не выпустим.
FANTOM921
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:27

Сообщение FANTOM921 » .

New писал(а): Данная концепция - больше не для нас. Пока не будет полностью уверены в изделии - не выпустим.
Так я за это и написал. Под словами "Рискованный поступок для завода, но я думаю стоит того." я имел в виду наш МЗ, то что вы дольше тянете, и рискуете всё равно нарваться на нытьё помноженое в 10-ки, но пусть будет так)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

По поводу Кралов, все у них доведено и обкатано, но под другими наименованиями, просто они совсем недавно вывалились на наш рынок, и с "закосными" ремоделингами или ребрендингами, как правильно, не знаю)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Savage94:
По поводу Кралов, все у них доведено и обкатано, но под другими наименованиями, просто они совсем недавно вывалились на наш рынок, и с "закосными" ремоделингами или ребрендингами, как правильно, не знаю)

Я этот завод знаю с 2011 года. Все что там происходило в последние 6 лет происходило на моих глазах. Более того я пытался работать с ними по пневматике и поэтому могу предположить что знаю о чем говорю :)
У них хорошая помпа. Более менее сносный газоотвод. а насчет всего остального я свое мнение уже выразил.
В последние пару лет у них произошел отток зарубежных покупателей. Низкая цена перстала перекрывать проблемы качества. Поэтому их контрагенты начали постепенно переносить свои заказы на другие турецкие заводы.
В этой ситуации Кралу надо было принимать какие то серьезные меры, чтобы сохранить объемы выпуска. Выход на российский рынок это у них попытка запрыгнуть в отъезжающий вагон. Но это оффтоп и мое ИМХО :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

New писал(а): Пока не будет полностью уверены в изделии - не выпустим.
Тем более что инерционка Ижмеха это не копирование отработанной схемы Бенелли, а что-то новое.
ИМХО в этой концепции есть и плюсы и минусы
Плюс: в Вашей схеме есть и выбрасыватель и извлекатель. А это поможет уверенной экстракции на российских патронах. Опять таки площадь запирания затвора больше чем у Бенелли, обслуживание возвратной пружины проще.
Минус: 1. Опять большое количество деталей будет сосредоточено в р-не цевья.
2.Долгое время на отработку.
И (ИМХО) к сожалению о чем дольше Вы будете дорабатывать МР-156 тем степень унификации с МР-155 будет падать.
В результате потенциально возможна та же самая проблема что и с МР-234.
Напомню , что по решению прежнего руководства, конструктора были вынуждены базироваться на базе УСМ МР-27. А сейчас эта привязка , которая хрен знает сколько лет назад казалась "удачным решением", КМК наоборот мешает полностью реализовать потенциал ружья
. Боюсь как бы не получилось что-то подобное с МР-156
barnaulets1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:21

Сообщение barnaulets1980 » .

Если говорить про смелость и необдуманность то это не про Ижмех. С турками сравнивать нечего, они как китайцы штампуют копии. Сравните с Молотом, вот кто рискованные модели выпускает, чего стоит их детище Тукан, это вообще из ряда вон...
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

Изначально написано New:

Данная концепция - больше не для нас. Пока не будет полностью уверены в изделии - не выпустим.

так зачем обещают на выставках то в начале 16 то в конце 16 потом первое полугодие 17-го.... да и разрабатывают его уже не год и не два и даже не три! ведь там основная часть деталей уже разработана и отработана на 155! народ ведь с таким подходом тоже теряет уверенность в том что вообще появится это ружье
Alpinen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:00

Сообщение Alpinen » .

Изначально написано стрелок93:

так зачем обещают на выставках то в начале 16 то в конце 16 потом первое полугодие 17-го.... да и разрабатывают его уже не год и не два и даже не три! ведь там основная часть деталей уже разработана и отработана на 155! народ ведь с таким подходом тоже теряет уверенность в том что вообще появится это ружье

Полностью согласен. Зачем обещать? В феврале я получил ответ в официальной группе калашникова вконтакте от представителя, что 156 появится в магазинах в начале мая. Кроме обещаний новинок ружей и китайской одежды с изображением калаша с запредельной стоимостью ждать больше нечего. Извините, накипело.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей