MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'

Модератор: PRINCIP

SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

Надеюсь и жду (пластик,камо,ствол 750)
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Дебилы там в правом углу флаг надо выбрать турецкий иначе не заплатят.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Надеюсь и жду (пластик,камо,ствол 750)
В течение года...может быть.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GIRA:
Пусть их пластилиновых, берёзовых, лубочных и пр. будет 150000 компаний и ружей. А не один замшелый монстр, при всём уважении к его потугам.
А я, как потребитель, выберу качество и цену. Из 150000 компаний проще выбрать чем из 1й...

Пусть будет даже ещё больше, чем Вы пожелали, я тоже только "ЗА". НО - нехрен "косить" под кого-то. Хочешь играть на рынке - играй под своим именем, рискуй своим "лицом", а не "мимикрируй" под известную марку.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Хочешь играть на рынке - играй под своим именем, рискуй своим "лицом", а не "мимикрируй" под известную марку.
Вам мораль или продукт важен?
Если у производителя ЭМПЭ153/155/156 есть необходимость, вероятно, он сможет решить вопрос с патентом о праве на марку или на изобретение, тут уж как решит соответствующий орган.
Обращу ваше внимание на китайские клоны РЕМ 870, которыми здесь, на форуме, успешно торгуют. Помнится там гайка на цевьё имеет другую резьбу и окно для выбрасывания гильз чуть другой формы... и уже не РЕМ 870.
Качество и цена. Полагаю это главные критерии.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GIRA:
Вам мораль или продукт важен?

Нормальный продукт "закошенным" не бывает. Так что мне нужен нормальный продукт с нормальной моралью.

Изначально написано GIRA:
...Обращу ваше внимание на китайские клоны РЕМ 870, которыми здесь, на форуме, успешно торгуют. Помнится там гайка на цевьё имеет другую резьбу и окно для выбрасывания гильз чуть другой формы... и уже не РЕМ 870...

А они что, в названии имеют слово REM и/или цифры 870?
Не путайте легальную копию и попытку "подмазаться" под чужую славу.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Нормальный продукт "закошенным" не бывает
"закошенным" ? Есть патент на оригинал и он нарушается? Личный опыт? Наработанная практика?
А они что, в названии имеют слово REM и/или цифры 870?
Не путайте легальную копию и попытку "подмазаться" под чужую славу.
Вы не внимательны. Повторяю: они производят продукт отличающийся от РЕМ 870, тем, что, насколько мне помнится там гайка на цевьё имеет другую резьбу и окно для выбрасывания гильз чуть другой формы... и уже не РЕМ 870.
Причём о легальности копии - речь не идёт. Именно не для этого резьбу меняли на гайке... А в результате получился очень не плохой продукт.
Поэтому тут как в анекдоте: или шашечки или ехать...
Нет, но если конечно ещё нужна печать морали для качества изделия, нормальной цены и резкости боя... тогда да, канэшно вы правы.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А что в конструкции мр-155, например, такого уникального, что более нигде не применяется? Большинство длинноствольных ПА с подствольным трубчатым охотничьей направленности от производителей уровнем пониже БББ очень и очень похожи друг на друга.
С неймингом турки перегнули, конечно, но не припомню, чтобы BMW с бело-голубым пропеллером смог нагнуть в суде BYD с бело-голубым овалом.. Это про патенты и надзорные органы.
В любом случае, кому надо - тот разберется. Кто не разобрался - продавцы расскажут.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GIRA:
Вы не внимательны.

Невнимательны тут Вы. Я возмутился сходностью названий турчатины и продукции Байкала, про конструкцию (а она кардинально разная, у этой турчатины и продукции Байкала нет ни одной взаимозаменяемой детали, ну может кроме антабок). Вы начали возражать.
Изначально написано GIRA:
...они производят продукт отличающийся от РЕМ 870, тем, что, насколько мне помнится там гайка на цевьё имеет другую резьбу и окно для выбрасывания гильз чуть другой формы... и уже не РЕМ 870.
Причём о легальности копии - речь не идёт. Именно не для этого резьбу меняли на гайке...

Не факт, что конструкция РЕМ 870 запатентована, а если запатентована, то надо ещё посмотреть, не кончился ли срок патента. Так что совсем не обязательно китайцы меняли резьбу для "обхода" патента (как Вы предполагаете). И копия может быть вполне легальная (в зависимости от наличия на оригинал патента и его срока действия). И она НИКОИМ ОБРАЗОМ не пытается "закосить" под оригинал, в том числе имеет торговое название, не позволяющее даже заподозрить "родство" с Рем 870.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

И копия может быть вполне легальная (в зависимости от наличия на оригинал патента и его срока действия).
+1000! А так же если его вообще нет, как ,вероятно, в нашем случае...
И что в сухом остатке, если к технической части у вас нет претензий в виду отсутствия патентной поддержки?
А !
сходностью названий турчатины и продукции Байкала
Т.е. сочетания букв и цифр: СТ 153/155 и МП 153/155/156.
Вот она главная закавыка,закосуха и пластилин.... и конечно суть претензий по морали от моралистов.... в цифрах 153 и 155....
Вот теперь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ясно насколько низко и аморально пали собранные в России Турчане.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GIRA:
И что в сухом остатке, если к технической части у вас нет претензий в виду отсутствия патентной поддержки?
А ! ...

А у меня и НЕ БЫЛО претензий к технической части. Внимательнее читайте мои посты, а то, похоже, Вы спорите с Вами же выдуманным "оппонентом".
Изначально написано GIRA:
Т.е. сочетания букв и цифр: ЭСТЭ 153/155 и ЭМПЭ 153/155/156.
Вот она главная закавыка,закосуха и пластилин...

Да. Сходство до степени смешения. Есть такой термин в юриспруденции.
Означает, что средство индивидуализации (в данном случае, буквенно-цифровой индекс модели) товара сходно настолько, что обозначенный им товар смешивается (в просторечьи - перепутывается потребителем) с товаром другого лица. Факты "перепутывания" уже налицо.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Я поправил произношение букв. Суть надеюсь, понимаете, не меняется.
Относительно: А у меня и НЕ БЫЛО претензий к технической части. Внимательнее читайте мои посты, а то, похоже, Вы спорите с Вами же выдуманным "оппонентом".
и
НО - нехрен "косить" под кого-то. Хочешь играть на рынке - играй под своим именем, рискуй своим "лицом", а не "мимикрируй" под известную марку.Нормальный продукт "закошенным" не бывает. Так что мне нужен нормальный продукт с нормальной моралью.
Полагаю, что слова которые вы применили: "косить" и "Нормальный продукт "закошенным" не бывает.", позволял отнести ваши слова непосредственно к продукту т.е. к техническому изделию и к его технической/функциональной нормальности.
Теперь, как выяснилось, к технической части претензий нет, есть моральные требования по цифрам "153" и "155". Всё ясно. Надеюсь столь мощное предприятие сможет выдержать этот удара и будет выпускать достойные, чрезвычайно высокоморальные изделия/продукты.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GIRA:
Я поправил произношение букв. Суть надеюсь, понимаете, не меняется.

Вы только подтвердили моё мнение о сходстве до степени смешения. Вы сами декларировали, что БУКВЫ в данном случае не слишком важны, и от их замены суть не меняется.
По цифровым индексам - насколько я знаю, компания Peugeot-Citroёn зарегистрировала права на цифровые индексы в названиях моделей автомобилей вида "х0y" (цифра-ноль-цифра), и никто не имеет права выпустить на рынок например Hyundai JXT903 (название вымышленное, только для примера). Hyundai JXT930 - пожалуйста, а 903 - нельзя, запатентовано.
Байкалу надо просудиться с этими "косильщиками" как следует, сначала доказать приоритет по временнЫм основаниям, а потом нагнуть как следует импортёров и досборщиков. А то уже целых два производителя штампуют хх-153, -155, -156, даже до хх-27 добрались.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

О как!
Дык, Байкал, что ли, до сих пор не имеет зарегистрированных прав на буквы, извините, цифры: 153,155???
Т.е. не имеет законных оснований для претензий в отношении всех кто их использует?
Тогда, опять же, полагаю,что своим исключительно высоким качеством и адекватною ценою на свой ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЙ продукт, Байкал однозначно сметёт всех конкурентов и вражин. Тайных и явных.
В противном случае Байкал/КК рискует...стать нарушителем прав иных лиц, если не будет прав на цифири.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GIRA:
О как!
Дык, Байкал, что ли, до сих пор не имеет зарегистрированных прав на буквы 153,155??? ...

Полагаю, что не запатентовали.
Изначально написано GIRA:
...Т.е. не имеет законных оснований для претензий в отношении всех кто их использует?...

Имеет. Патент - это просто "бамажка" (а то и вообще запись в каком-нибудь реестре, и всё). Право на использование начинается с момента начала использования. Ладно, долго объяснять.
Изначально написано GIRA:
...полагаю,что своим исключительно высоким качеством и адекватною ценою на свой ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЙ продукт, Байкал однозначно сметёт всех конкурентов и вражин. Тайных и явных.

Ну раз пытаются "закосить" под продукцию Байкала, значит, в конкурентной борьбе Байкал побеждает. Под неудачников никто не станет "косить".
Изначально написано GIRA:
...В противном случае Байкал/КК рискует...стать нарушителем прав иных лиц, если не будет прав на цифири...

Если кто-то (не Байкал) сейчас решит запатентовать 153, 155 и т.д. в качестве обозначений ружей, то по суду это можно будет отыграть леХко, хрен по всей морде они получат, а не патент. Доказательств, что эти обозначения первым начал использовать Байкал - выше крыши.
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

может уже хватит уже..., один сделал вброс не в тему, так вы уже две страницы "беседуете", создайте отдельную тему, так будет правильнее.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Landgraf:

". НО - нехрен "косить" под кого-то. Хочешь играть на рынке - играй под своим именем, рискуй своим "лицом", а не "мимикрируй" под известную марку.

+100
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Патент - это просто "бамажка" (а то и вообще запись в каком-нибудь реестре, и всё). Право на использование начинается с момента начала использования. Ладно, долго объяснять.
Всё. Раз :"Патент - это просто "бамажка"..." То вот теперь действительно ВСЁ. Здравствуй дно.
Оставляю Вас, ГРАФ, одного в Вашей палате.
SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

Посмотрел фото инерционного тела на выставочном экземпляре и купленном, увидел зубцы как бы под ключ регулировке, путем зжатия или разжатия накопительной пружины, почему не стали оставлять возможность регулировки.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Посмотрел фото инерционного тела на выставочном экземпляре и купленном, увидел зубцы как бы под ключ регулировке, путем зжатия или разжатия накопительной пружины, почему не стали оставлять возможность регулировки.
Предположу, что выставочный являлся так же и тестовым, на нем подбирали нужное усилие, в серию пошло ружье в подобранным на испытаниях усилием пружины.
SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

Видимо если его отрегулировать на низкие навески, то на высоких затвор точно начнет колотить о коробку.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Скорее всего. Поэтому оставили в районе 32 грамм, ну и 28-35 ведут себя адекватно.. Интересно правда, что будет при навеске 52 грамма в 76 гильзе?
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано maestro233:
Скорее всего. Поэтому оставили в районе 32 грамм, ну и 28-35 ведут себя адекватно.. Интересно правда, что будет при навеске 52 грамма в 76 гильзе?

Много желающих стрелять подобными патронами? ИМХО предел комфорта- 36 грамм.
SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

Согласен. Мне лично 32-36 перекрывают все охоты сполна, магнумом стрелять вообще смысла не увидел, а для 24-28 у меня ТОЗ-34 есть.
А какая живучесть у 156, что то кроме 24 месяцев ничего не указано в паспорте.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

SafeMotors писал(а): А какая живучесть у 156
На уровне я думаю. Скорости отката небольшие, сравнимы с помпой. Все остальное зависит от УСМ
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Когда появятся камуфлированные варианты в пластике? Будут ли 156 Русич?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

AlwaysAlone писал(а): Будут ли 156 Русич?
Если Евгений Викторович даст добро, то было бы интересно поработать
Alpinen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:00

Сообщение Alpinen » .

Изначально написано IzhG:

Если Евгений Викторович даст добро, то было бы интересно поработать

Ждем Русича в пластике :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Alpinen писал(а): Ждем Русича в пластике
Это только завод будет решать
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

IzhG писал(а): Это только завод будет решать
По хорошему, это должны решать кошельки потребителей.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей