MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'

Модератор: PRINCIP

ЛОВЕЦ 74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:19

Сообщение ЛОВЕЦ 74 » .

Может я и наивный, но хорошим "пиаром" была бы "душевная" цена "первопроходцам - подопытным кроликам", купившим первую тысячу ружей ( со "скидкой" процентов 50 от планируемой ) :) :) :)
ЛОВЕЦ 74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:19

Сообщение ЛОВЕЦ 74 » .

Но, думаю, "зажлобятся"... "Пипл и так схавает"...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ЛОВЕЦ 74:
...первую тысячу ружей ...

Я думаю, их в 2017 году и тыщи штук не сделают :)
Тысяча единиц лицензионного оружия - это серьёзная партия для внутреннего российского рынка. В довольно узком сегменте инерционок, при наличии проверенных МР-155, совсем не факт, что за год будет продаваться тысяча штук МР-156.
ЛОВЕЦ 74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:19

Сообщение ЛОВЕЦ 74 » .

Изначально написано Landgraf:

Я думаю, их в 2017 году и тыщи штук не сделают :)
Тысяча единиц лицензионного оружия - это серьёзная партия для внутреннего российского рынка. В довольно узком сегменте инерционок, при наличии проверенных МР-155, совсем не факт, что за год будет продаваться тысяча штук МР-156.

Ну, пусть первые полгода от начала продаж...
Хм.. а на это могут и не "зажлобиться" :)...(думаю я, глядя на отсутствие "новинки" в витрине...)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Landgraf писал(а): основное "преимущество" у этих буржуинов - их продукция невосстановимо (или с дорогОй поломкой) выходит из строя на следующий день после окончания гарантии.
Я вообще не фанат всех этих "трех Б" (и очень вряд-ли когда-нить куплю себе), но о живучести и диких настрелах некоторых их ружей ходят вполне реальные легенды.
Не стОит недооценивать противника, лучше учиться у него тому, в чем он тебя превосходит (имхо).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igorus512:
Я вообще не фанат всех этих "трех Б" (и очень вряд-ли когда-нить куплю себе), но о живучести и диких настрелах некоторых их ружей ходят вполне реальные легенды.
Не стОит недооценивать противника, лучше учиться у него тому, в чем он тебя превосходит (имхо).

Там есть ружья, у которых гарантийный настрел составляет очень существенную сумму. У некоторых производителей для некоторых моделей есть даже "пожизненная гарантия" (правда, ей трудно воспользоваться в России). Но эти ружья стОят совсем других денег. Грубо говоря, то, что из "европейского" оружия в РФ продаётся в районе 100 тысяч +-, всё является одноразовым довольно низкокачественным ширпотребом, к тому-же зачастую изготовленным в Турции, и из европейского там только логотип.
Те-же Бенеллевские п/а с переключением в помпу - в режиме помпы стальная тяга цевья ездит по пластиковой направляющей. Стальной тяге хрен чего будет - а сколько протянет пластик, по которому скребётся сталь? И что-то мне подсказывает, что эту пластиковую направляющую придётся заказывать в Европах, ждать пару месяцев, и платить за неё половину цены МР-155.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Landgraf писал(а): всё является одноразовым довольно низкокачественным ширпотребом, к тому-же зачастую изготовленным в Турции
У моего соклубника по Хан Армз турецкий аналог М3 (Матрикс-дуосис) отстрелял 10тыщ, и ничего, правда, два бойка сломалось))
Турки тоже разные бывают.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igorus512:
У моего соклубника по Хан Армз турецкий аналог М3 (Матрикс-дуосис) отстрелял 10тыщ, и ничего, правда, два бойка сломалось))
Турки тоже разные бывают.

Я не про турков, я про европейские бренды. Турки нормальные (т.е. высококачественные) начинаются примерно с 600USD там, в Стамбуле например. Ценник у нас надо умножать примерно на 2,5-3, т.е. у нас они стОили бы под сотку, и конкурировали бы с дешевыми "европейцами" (зачастую собранными в Турции). Поэтому нормальных турков к нам не ввозят, ввозят только самое дешевое, то, что там стОит 150-200USD, вот это у нас на прилавках и лежит по 25-40 тысяч.
НО - то "европейское" оружие, которое у нас стОит до сотни, как правило собрано в Турции, и на тех самых заводах, которые производят чисто турецкие ружья по 150-200USD :) То есть мы тут получаем дешевую турчатинку с европейским брендом, но по цене качественного турецкого оружия. Вот такая "загогулина".
P.S. Я держал в руках и стрелял из турка (вертикалка 12к), который ТАМ стОит около 1000USD... Что я могу сказать? ЦКИБ отдыхает. Единственное, мне не по вкусу пришлись гравировки и всечка, уж очень обильно ружьё задекорировали, но дело было на Кавказе, заказчик пищал от восторга.
Да даже кто в Турции отдыхает - зайдите в тамошний ормаг, попросите посмотреть ружья за 600-700 долларов, не откажут, дадут посмотреть (продать просто так не продадут) - сами всё увидите. А для понимания цены такого же ружья в России отнимите от турецкого ормаговского ценника долларов 150-200, умножьте на 3 и на курс доллара - получите примерный ценник на прилавке российского ормага.
barsukkof
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:05

Сообщение barsukkof » .

Появилась в Хабаровске..
34 тыс.
Изображение
barsukkof
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:05

Сообщение barsukkof » .

Появилась в Хабаровске..
34 тыс.
Изображение
barsukkof
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:05

Сообщение barsukkof » .

Появилась в Хабаровске..
34 тыс.
barsukkof
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:05

Сообщение barsukkof » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Будете брать?
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

Евгений, на завоне ведутся испытания "наработка на отказ", когда ружье отстреливают большим кол-вом патронов, затем разбирают и смотрят....?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано roman komarov:
Евгений, на завоне ведутся испытания "наработка на отказ", когда ружье отстреливают большим кол-вом патронов, затем разбирают и смотрят....?

Конечно. Это называется "ресурсные испытания"
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Ебург на связи. 26 в брендзоне. Орешек
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Savage94:
Ебург на связи. 26 в брендзоне. Орешек

За 26 можно взять на попробовать, а за 34 надежней русича
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Евгений, на завоне ведутся испытания "наработка на отказ", когда ружье отстреливают большим кол-вом патронов, затем разбирают и смотрят....?
Конечно. Это называется "ресурсные испытания"
Только, как мы недавно выяснили, количество выстрелов названо не будет, сежду сериями ружье отдыхает, больше N выстрелов в день не производится, и в целом метода - секретная. И ружья испытываются "с той же нагрузкой, с которой они будут эксплуатироваться".
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Именно так. Все нужные потребителю данные - в паспорте.
Для интереса - можете запросить инфу о методике и содержании ресурсных испытаний у любого другого производителя - потом поделитесь с нами полученным "результатом".
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Кубань писал(а): За 26 можно взять на попробовать, а за 34 надежней русича
Газоотвод в любом случае будет надежней :)
Уважаемый New, я так понимаю, комплект из пластика к мр-155 на 156 встанет с оговорками? Приклады, понятное дело, взаимозаменяемые, а как с цевьем дела обстоят? И как амортизатор на пластиковом прикладе будет влиять на автоматику?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Хорошо,господа присяжные,лед тронулся!
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Savage94:

Газоотвод в любом случае будет надежней :)
Уважаемый New, я так понимаю, комплект из пластика к мр-155 на 156 встанет с оговорками? Приклады, понятное дело, взаимозаменяемые, а как с цевьем дела обстоят? И как амортизатор на пластиковом прикладе будет влиять на автоматику?

Цевье - не встанет точно. По амортизатору - вот так, навскидку - не скажу. Без полноценных испытаний - не смогу ответить. Магнум, думаю, будет работать в любым прикладом и затыльником, легкие - надо тестить.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

New писал(а): Цевье - не встанет точно. По амортизатору - вот так, навскидку - не скажу. Без полноценных испытаний - не смогу ответить. Магнум, думаю, будет работать в любым прикладом и затыльником, легкие - надо тестить.
В свете этого вопрос. Полноценный пластик для мр-156 ожидается? И сроки, если можно
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Поддерживаю вопрос
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Ожидается. Сроки - позже сообщу.
welo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:17

Сообщение welo » .

Реклама дело нужное. Много потенциальных покупателей готовых купить mp но мало чего знает о ней и как только продавец начинает испражнять мочевой пузырь в ухо клиенту он склоняется к покупке ружья другого производителя.
DenisT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:26

Сообщение DenisT » .

Узнать бы сроки появления ружья в Москве и МО.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

DenisT писал(а): Узнать бы сроки появления ружья в Москве и МО
инерционная мурка уже в регионах висит, в Москве есть тоже, наверняка
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано DenisT:
Узнать бы сроки появления ружья в Москве и МО.

В Реутове - думаю, в течении недели будет.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Евгений, на завоне ведутся испытания "наработка на отказ", когда ружье отстреливают большим кол-вом патронов, затем разбирают и смотрят....?
Конечно. Это называется "ресурсные испытания"
Судя по ролику испытания 155 и двух турков, сотрудник завода сказал что "таких испытаний на заводе никогда не проводится". Это вполне красноречиво.
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516423
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей