MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'

Модератор: PRINCIP

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Savage94 писал(а): из-за которых приходится прикрывать гражданскую линию
Я тоже не увидел связи с Сириями. Скорее, на заводе какие-то проблемы с организацией производства и вводом в эксплуатацию новых станков. Может, у них банально рабочих должной квалификации не хватает? В это - готов поверить.
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Судя по качеству, их и не было, должной квалификации.)
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

200% гыыыыыы. Почемуже вы не видите связи с войной в Сирии.
ВОн ТОЗ вообще забил на Гражданскую позицию. Думаю и здесь чтото делают для ракет под Занавесом секретно а нам льют в уши что кризис люедй не хватает.
Раз людей нехватает НЕЧЕГО БЫЛО УЧИТЬ С 1992 по 2015 год Исключительно Экономитов Юристов и всяких других нужных профессий людей.
:-) а теперь у нас нет рабочих с должной квалификации.:-)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Доцент26рус писал(а): НЕЧЕГО БЫЛО УЧИТЬ С 1992 по 2015 год Исключительно Экономитов Юристов и всяких других
Согласен полностью, но вина ИжМеха в этом безобразии отсутствует, это надо горби и либерастов эльцынских благобдарить.
Насчет же новой линии для выпуска гладкого, оборудование для которой закупали не так давно - может вполне так быть, что с новыми станками управляться и некому. А Сирия тут всеж скорее непричем.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Valera173rus писал(а): Судя по качеству, их и не было, должной квалификации.)
Слесаря на работу с ЧПУ современными хрен переучишь. Вот и выходит, вместо криворуких старичков сейчас работает... никто, да? Потому и откладывают запуск в серию.
Ну, это все мои домыслы, просто логически помыслив, это самая простая причина.
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Всем добра . Да причем здесь оборонка и гражданское оружие . В реале нет спецов , сейчас токарь , фрезеровщик а еще и в добавок под ЧПУ , на вес золота . Отсюда вывод зачем ему ( спецу ) работать за 20 р , когда он может смело уехать в Москву и там без всякого труда найти работу с заработком в разы привышающем на предыдущем месте , в данном случае ор.завод .
Спрос рождает предложение , и пока мы потребители востребуем то , что производит завод , обновления а тем более новые модели и не будут выходить в намеченные сроки в свет . Взять ТОЗ , что было 34 , 87 и мц 21-12 . 87 закрывают осталось два ствола . 34 классика но устарела , мц постоянно глюк механизма и тут у них в свет быстро появляется т-120 . Но поздно , время упущено , на рынке турки . А с учетом , что работаю на хоз расчёте , денег нет , вот и спецы побежали . Итог ТОЗ пока в накауте. И ижмех ждет тоже самое , как только появиться еще какой нибудь дешёвый загран
Извините за много букв .
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Климаныч писал(а): как только появиться еще какой нибудь дешёвый загран
Дык уже давно появился! Турки многие делают вполне себе приличные ружья, хотяб канвасбек взять - 38тр, нормально закрывается, более-менее нормально лупит. Да, на стенде если расстреливать, умрет быстро - а для просто охоты вполне годится.
А теперь внимание, вопрос: почему турки могут делать более-менее качественный ширпотреб, а у нас не получается? В Турции зарплаты ниже? Рабочих рук больше?
Вопросы риторические, флуд прекращаю, пардон. Просто за державу обидно и бокфлинт хочу, свой, отечественный. Корефан уже слился, турка взял.
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Изначально написано igorus512:

Просто за державу обидно и бокфлинт хочу, свой, отечественный. Корефан уже слился, турка взял.

Да за державу обидно не то слово .
А как по мне , наше оно и корколыги , но наше родное . Я наоборот возвращаюсь к России . Италию в продажу , ждал 156 не вышла , взял 155 доволен аки слон , но всё равно жду 156 .
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Интересная логика ругать работяг с завода. Это прямо национальная черта какая-то.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Да парни не поверите я тоже продал Турка купли БУ с рук Мр153, еще есть МР27 выставил на продажу что-то если продаста поеду за Сайгой. Но блин И хочеться чтобы Мои соотечественники делали хорошие вещи. Я и так остался при своих и мне чужих больше не надо. Но все таки хочется чтобы мр155 не была единственной ласточкой за многие года.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Климаныч писал(а): Я наоборот возвращаюсь к России
Немного флуда. Буквально на днях купил отцу Калину Кросс, ничем не хуже бюджетных иномарок, собираемых в РФ, причем за меньшие деньги, а кросс модификация по ходовым качествам намного лучше кросс модификации поло и тем более китайцев, сам езжу с 12 года на первом поколении калины, не ломается, хоть ты убей. Голова правда у завода иностранная, но все равно, авто считаю нашими. Сейчас зайди в автосалон ваз, попроси любую машину осмотреть, все прикручено, ничего не отваливается, все зазоры в идеале, берешь тест драйв, машинки бывает по 10 тысяч пробегают, а в салоне относительная тишина. Могут наши люди хорошо работать, голову просто заводу надо нормальную
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Ivani4 писал(а): ругать работяг с завода
А где тут Вы увидели ругань на работяг? Претензии именно к руководству, которое не может организовать производство востребованной на рынке продукции (при условии, что государство сейчас нехило так вкладывается в техническое перевооружение завода).
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Savage94:

Немного флуда. Буквально на днях купил отцу Калину Кросс, ничем не хуже бюджетных иномарок, собираемых в РФ, причем за меньшие деньги, а кросс модификация по ходовым качествам намного лучше кросс модификации поло и тем более китайцев, сам езжу с 12 года на первом поколении калины, не ломается, хоть ты убей. Голова правда у завода иностранная, но все равно, авто считаю нашими. Сейчас зайди в автосалон ваз, попроси любую машину осмотреть, все прикручено, ничего не отваливается, все зазоры в идеале, берешь тест драйв, машинки бывает по 10 тысяч пробегают, а в салоне относительная тишина. Могут наши люди хорошо работать, голову просто заводу надо нормальную

Ехал в такси, Лада Гранта. Салон гремит, подвеска шумит. Может кому то и приятен такой шумовой фон. По ружьям. Купил новый ИЖ-18. Выбирал в трёх магазинах, купил самый приличный. Качество изготовления просто поразительно. Рашпилем что ли его вытачивали? Или ПТУшник делал, не знаю. Пять лет назад покупал Мурку. С тех пор лучше не стало. Ижевские "мастера" марку держат :)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

grurih писал(а): Может кому то и приятен такой шумовой фон
Вам не понятно слово "относительно"?)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Savage94:

Вам не понятно слово "относительно"?)

Если только относительно трактора :)
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Да нужно позвать в тему Константина Юрьевича,так кажется его зовут, он работает на заводе и в курсе всех событий.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Доцент26рус:
Да нужно позвать в тему Константина Юрьевича,так кажется его зовут, он работает на заводе и в курсе всех событий.

А какие там события? Если бы рабочим зарплату подняли штук до 60-80. Это было бы событие :) Может те и перестали бы тупыми фрезами пользоваться :)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

grurih писал(а): Если только относительно трактора
У меня был почти весь модельный ряд автоваза в пользовании, и относительно старых моделей, новая калина вполне не плоха, насчет гранты не знаю, скорее всего у них пластик идентичный. А вообще по нашим дорогам и салоны камри и бмв (особенно новые) тоже начинают играть :) Про бюджетные киа и хендэ и говорить не приходится. В оффтоп скатились, закроем тему. Модераторов прошу меня простить
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано igorus512:

А где тут Вы увидели ругань на работяг?

Всего 1 страница темы
Изначально написано igorus512:

Может, у них банально рабочих должной квалификации не хватает?
Изначально написано Valera173rus:
Судя по качеству, их и не было, должной квалификации.)
Изначально написано Доцент26рус:
теперь у нас нет рабочих с должной квалификации.:-)
Изначально написано igorus512:

криворуких старичков

И криворукие, и квалификации нет... Очень просто такие выводы делать, особенно не имея к заводу никакого отношения.
АлтайБорисыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:51

Сообщение АлтайБорисыч » .

Отмечусь
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Ivani4 писал(а): Очень просто такие выводы делать, особенно не имея к заводу никакого отношения.
Я написал, что все это - мои домыслы. Но, в любом случае отсутствие (в достаточном количестве) квалифицированных челов, могущих управляться с ЧПУ, на рабочих традиционных специальностей тень не бросает. Если показалось оскорбительным - извините.
А вот насчет криворукости... выбирали недавно в "13м калибре" ружбай приятелю. МР-27-спортинг закрывалось только об колено, я ахренел просто. Иначе, как криворукостью объяснить такое не могу. Да, конечно, есть и достойные спецы - ибо и достойные образцы нашего оружия я видел тоже. Но тот экземплар... Я не преувеличиваю - просто двумя руками с огромным трудом закрывалось ружье!
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Ну хорошо, не криворукие и квалифицированные. Объясните, почему тогда они об колено закрываются, об 153-155 если наждачной и надфилем не обработать, всё руки изрежешь. Не подогнано дерево к металлу, отпаиваются планки, кривые стволы. Да блин перечислять устанешь. В чём причина? Только умоляю, не надо о Сирии.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Valera173rus писал(а): не надо о Сирии
Да, эту либеральную пестнь -
фтопь :)
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Да и всю остальную политику.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Когда в продаже появится? Хоть посмотреть на него.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Valera173rus:
В чём причина?

В том что рыба гниет с головы. Сирия не при чем.
FANTOM921
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:27

Сообщение FANTOM921 » .

grurih писал(а): Когда в продаже появится? Хоть посмотреть на него.
Много уже посмотрели на выставке, люди уже купить хотят, а не смотреть)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано FANTOM921:

Много уже посмотрели на выставке, люди уже купить хотят, а не смотреть)

Я думаю что с продукцией Байкала я завязал :) А посмотрел бы ради интереса.
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

У самого мр-155. К надёжности и работе претензий нет. Но выбирали из десятка стволов, в Ижевске. Обидно за державу. Неужели нельзя было сделать его руками, что мы, хуже турков чтоли.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Valera173rus:
У самого мр-155. К надёжности и работе претензий нет. Но выбирали из десятка стволов, в Ижевске. Обидно за державу. Неужели нельзя было сделать его руками, что мы, хуже турков чтоли.

Более или менее ровное оружие они почему то за границу продают, а нам оставшийся хлам втюхивают. Недавно объездил три магазина , что бы купить хоть как то ровный ствол. И не стал бы я связываться с ИжМехом, но к сожалению одностволок, кроме МР-18 нет. Поэтому пришлось купить то что производят эти рукожопы.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость