MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'

Модератор: PRINCIP

ЛОВЕЦ 74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:19

Сообщение ЛОВЕЦ 74 » .

Изначально написано igorus512:

Если к "хочу" есть еще и "могу", то о чем разговор, собсно? :)

Ну, кое чо могем.. Но по приоритету! И экономика должна быть экономной! Да и не горит - помимо всего прочего три гладких имею.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

ЛОВЕЦ 74 писал(а): Да и не горит - помимо всего прочего три гладких имею.
Купите Benelli, мр-153 можно и продать)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

ЛОВЕЦ 74 писал(а): экономика должна быть экономной
Есть приличные бюджетные инерционки, новая инкарнация беретты ЕС100, например. Как там ее сейчас зовут, бельмонте, что-ли?
ЗЫ. Предлагаю оффтоп завязывать и сам извиняюсь.
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Послежу за темой .
Была зеленка ,не дождался , взял 155 . Мое мнение по поводу импорта и нашего оружия такое , наше съест в любом виде , импорт в отказ пойдет , пока не уберешь грязь . А по весне грязь разного рода в ствольной коробке когда находишься в скрадке , как за здравствуйте . В прошлом году сравнивал три ствола , хваленую б.винчи , свою Фаусти и 155 . После весны без заговорочно выбор пал на МР .
На истину не претендую .
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

igorus512 писал(а): Как там ее сейчас зовут, бельмонте, что-ли?
Мне тут мои коллеги из Турции мамой клялись , что ее сейчас на Стоягере собирают. Надо будет уточнить :)
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано IzhG:

Мне тут мои коллеги из Турции мамой клялись , что ее сейчас на Стоягере собирают. Надо будет уточнить :)

:) Так это Константин Юрьевич в плюс Бельмонте. Какое продаваемое и популярное оружие что испанское предприятие Беретты не может обеспечить рынок. :P
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

Константин Юрьевич, вы бы уточнили когда точно сие изделие выйдет в свет под названием мр-156?! очень нравится по вкладке мр-155 но принципиально хочу инерцию! вот жду кхан с высокой планкой, но если 156-я появится взял бы сразу попробовать!
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

У нас блин ни Ханов нет, Аты Нео две штуки остались. Жду тоже мр-156. Но свербит все таки в сторону Бекаса. Стволы у них отменные)
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

ханов нигде нет сейчас. давно бы взял его но с низкой планкой не ложится как надо. в магазине взвешивал 155-ю Русич вес 3078. ствол идеальный но...газоотвод! ложится как влитой...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

стрелок93 писал(а): вы бы уточнили когда точно сие изделие выйдет в свет под названием мр-156?!
Я не знаю. В этой ветке есть более информированные специалисты.
Но на месте завода я бы не торопился.Инерционка в своей простоте очень сложное и коварное ружье. Лучше потратить лишний год на доводку чем получить ружье которое будет работать только в тепличных условиях
G-Gun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:38

Сообщение G-Gun » .

Мне тут мои коллеги из Турции мамой клялись
судя по новостям,эти друганы-эрдоганы мамой торгуют налево/направо(
AristoSib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:59

Сообщение AristoSib » .

Изначально написано IzhG:

Я не знаю. В этой ветке есть более информированные специалисты.
Но на месте завода я бы не торопился.Инерционка в своей простоте очень сложное и коварное ружье. Лучше потратить лишний год на доводку чем получить ружье которое будет работать только в тепличных условиях

Мне кажется "лишний год" уже давно потратили...(
Кстати, Вас в этом году не было на выставке, почему то((
AristoSib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:59

Сообщение AristoSib » .

К стати в этом году выставка вообще не понравилась. Да и поговорить не с кем было, Константина не было, а в прошлом году, уходить не хотелось просто кладезь знаний у меня вопросы кончились и так было обидно ведь у него еще остались ответы))...а в этом году видимо не повезло с экспонентами. Ну да ладно, расстроило меня не столько отсутствие, Константина, а то что организаторы, как мне показалось, не сдержали обещание.
Было заявлено: "МР-156 - самозарядное ружьё с инерционной системной работы автоматики оружия. В прошлом году был представлен опытный образец, в этом - серийный образец, который появится в продаже в ближайшее время.
Источник: http://www.hunter-expo.ru/ru-RU/about/news/27348.aspx"
Было интересно увидеть именно СЕРИЙНЫЙ образец (Карл!!!), но номер на ружье 151560000...01 говорил что это не так. Это все тот же прошлогодний друг. первые две цифры год выпуска, три последующие номер модели, остальные серийный номер ружья. 15 156 0..01. Если я правильно понимаю формирование номеров ИЖмеха) Да и не уверенные слова представителя ИЖмеха подтвердили, что это тот же образец, т.е. ОПЫТНЫЙ. Вот этим и не доволен. Покрутил в руках (есть даже видио, но оно не особо информативное) многое не понравилось, не все, но многое. А именно:
1) Кнопка предохранителя, тугая и почему то показалась, что трех позиционная, видимо будет режим с автоматическим огнем )) то есть
когда ставишь на предохранитель где то по середине он имел еще одну позицию, может просто не разработан, но ружью не первый год! и его по "щелкали" уже не один раз.
2) Западает лоток подаватель. Не стал разбираться из за чего. Может из за отсутствия смазки или ее обилие и густота в УСМ, или перехватыватель подпирал. Вообщем ХБЗ. [см.Фото]
3) Внутри ствольной коробки обработка грубая осматривал с осторожностью, думал возможны заусенцы, которые под кожу загнать не хотелось. Их не было! но ощущение из за того, что все как то грубо и небрежно внутри сделано.
4) Пружина магазина жесткая, возможно излишне.
5) Подаватель магазина, точнее сам стакан как будто цеплял за трубу магазина.
6) Пайка вентилируемой прицельной планки аккуратная, но ее видно. Она цветом, естественно, выделяется на вороненых деталях,т.е. ствол от воронили и планку, а потом спаяли, вот пайку и видно. Не знаю технологического процесса, но на ружьях других производителей этого не видно.
Кстати, пока писал пункт 6 вспомнил про воронение ствола, вот и пункт
7) Воронение ствола видно что оно "слезло" и они его "воронили" какими то "рем.комплектами". Видны отчетливые пятна на стволе отличающиеся по тону. Возможно это от креплений ружья на стенде, для крепления используют металлические крючки которые возможно и ободрали ствол.
Ствол изнутри осмотреть не удалось, да и смысла нет, они такие же как и у 155, а про это уже и так много написано.
Ход спускового крючка коротки и понятный, но опять же туговат.
Цевьё не люфтит как у "бени"{хоть в чем то обошли итальянцев))}, по обработки дерева и его подборки мне все понравилось, единственное, мне привычнее более агрессивная насечка на цевье и прикладе, но возможно на дереве такую не сделать. Ступенька не так заметна между прикладом и ствольной коробкой как было на 155. Правда это было на серийных, а это опытный образец.
Да и хотелось бы к что бы опытный образец был таким что не придраться {а я именно придирался} дескать "смотри честной народ какая невидаль - инерционное ружО". а тут как то так...
Жаль, что у нас так много проходит времени от того как показали опытный образец до серийного стоящего на полках магазина. Не знаю по чему так, но как то обидно за отечественного производителя. Я видимо быстрее разрешение на нарезное получу чем дождусь выпуска 156)))
[не претендую на какую то экспертность, так оценка обычного обывателя, возможно излишне эмоциональная]
Изображение
AristoSib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:59

Сообщение AristoSib » .

Изображение
AristoSib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:59

Сообщение AristoSib » .

Изображение
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

Изначально написано AristoSib:

Мне кажется "лишний год" уже давно потратили...(
Кстати, Вас в этом году не было на выставке, почему то((

по поводу выпуска на прилавки не уточнили?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Сразу бы выпустили с покрытием Cerakot :)
Изображение
FANTOM921
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:27

Сообщение FANTOM921 » .

Savage94 писал(а): Сразу бы выпустили с покрытием Cerakot
Да уж, мне тоже нравится, там еще и черный Cerakot уже освоили, красота.
AristoSib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:59

Сообщение AristoSib » .

Изначально написано Savage94:
Сразу бы выпустили с покрытием Cerakot :)

МР-155 с покрытием 'CERAKOTE' - хорошо известное всем любителям оружия охотничье ружьё, но покрыто новым материалом 'CERAKOTE' - сверхстойкое покрытие металлических элементов, специальной жидкой керамикой, спекаемой при щадящих температурных режимах.
Источник: http://www.hunter-expo.ru/ru-RU/about/news/27348.aspx
Было покрытие, но на 155.
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

так когда же уже можно будет купить? есть кто нибудь владеющий информацией? времени осталось на покупку не много
barnaulets1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:21

Сообщение barnaulets1980 » .

А почему вы так торопитесь покупать новинку?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

barnaulets1980 писал(а): А почему вы так торопитесь покупать новинку?
У человека выходят сроки, а охота нашу инерционку. В принципе у многих доверие к нашим ружьям выше, чем к туркам. А итальянец не по кошельку
FANTOM921
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:27

Сообщение FANTOM921 » .

Savage94 писал(а): В принципе у многих доверие к нашим ружьям выше, чем к туркам. А итальянец не по кошельку
+1
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

Изначально написано barnaulets1980:
А почему вы так торопитесь покупать новинку?

ложится она хорошо! турки все с низкой планкой ничего не имею против турок имею маллард 5 лет отзывы положительные. но вот полуавтомат никак не прикладывается
Gogol_N33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gogol_N33 »

Такой же дрын на вид, как и МР 155. Необъятное цевье, вырубленный топором приклад, несоразмерно маленькая относительно общего вида коробка, не ахти обработка деталей и качество покрытия. Дай бог, если будет работать так же надежно ка ее предшественница. Хотя бы один будет плюс. Мне прямо до слез жалко ребят, работающих над новыми образцами гражданского длиноствольного охотничьего оружия. Вы молодцы, что сделали инерционку. Вы скажите нам, кто Вам запрещает сделать его еще и красивым? Мы соберемся и пойдем, поговрим с ними всем миром. Ну нельзя же так относиться к внешнему виду нашего оружия. Почему я должен покупать бенелли раф и беретту а 300, чтобы удовлетворить свои эстетические притязания? Удачи Вам, я все еще в Вас верю.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано AristoSib:

МР-155 с покрытием 'CERAKOTE' - хорошо известное всем любителям оружия охотничье ружьё, но покрыто новым материалом 'CERAKOTE' - сверхстойкое покрытие металлических элементов, специальной жидкой керамикой, спекаемой при щадящих температурных режимах.
Источник: http://www.hunter-expo.ru/ru-RU/about/news/27348.aspx
Было покрытие, но на 155.

Если честно то я бы не обольщался на счет этого покрытия. У меня несколько партнеров в Турции , которые выпускают ружья с этим покрытием. Я их наслушался и насмотрелся столько, что ни одного ружья с этим покрытием заказывать не хочу.
Но это мое ИМХО.Может я и не прав , потому что конечно однозначно Cerakote лучше чем БФ с негрозином которым покрывают ствольные коробки МР-155 сейчас.
Хотя если честно то я не могу понять Мех завод. Работая в одном Концерне не могут разобраться почему на Ижмаше на АК БФ с негрозином - очень стойкое покрытие, а ижмеховских ружьях нет.
Неужели предварительное фосфатирование перед нанесение БФ с негрозином дороже чем вся это возня с Cerakotом? Не понимаю или чего то не знаю.....
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

IzhG писал(а): дороже чем вся это возня с Cerakotом?
Маркетинговые сомнительные ходы, имхуется мне
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Судя по всему из за войны в Сирии и много где еще Байкалу пока не до МР156 и МР234. Вообще не до гражданских ружей. Я думаю так. ИНачеб уже давно висели в полках на прилавках ОРМАГОВ приемницы Ижачков27мых в лице 234-той и наша отечественная Иннерционка.
Потому увы думаю еще не скоро мы все это увидим.
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Дааа, сотрудникам, воюющим в Сирии резко очень понадобились устаревшие макароны и нелюбимые никем ярыгины просто в колоссальных количествах, из-за которых приходится прикрывать гражданскую линию. Прям Великая отечественная
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей