МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

N_S_V
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:06

Сообщение N_S_V » .

Добрый день, я из Астрахани, с каким оружейным магазином нашего города вы сотрудничаете? Скоро получу лицензию, присматриваюсь к Русичу
N_S_V
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:06

Сообщение N_S_V » .

Здравствуйте, подскажите с каким оружейным магазином г.Астрахани вы сотрудничаете? Скоро получу лицензию, хочу посмотреть Русич
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Хочу разказать важную информацию для тех кто собрался покапать ружья МР-155 "Русич". Я уже писал ранее о проблемах с ружьем, вот ссылка МР-155 "Русич"
Вот ответ Константина Юрьевича МР-155 "Русич" и вот МР-155 "Русич"
Прошло пол года. За это время я дважды брал направление на ремонт(действует 2 месяца). Но обещания свои Константин Юрьевич, так и не выполнил. Назывались разные причины, трудоемкость получения разрешения на транспортировку, изменение законодательства, то что их машины не ездят в г.Иваново. За это время мне было предложено дважды привезти ружье в соседние областные города(Владимир, Кострома), когда там будет их машина. Но у меня не было возможности сделать это, так как это было в рабочее время. Да и накладно это. Я предложил им компромиссный вариант, вернуть стоимость оклейки ружья. Они отказались, на повторное обращение не отвечают.
Считаю что свои обязательства по гарантийному обслуживанию ООО "Ижевские ружья" не выполни. Я ожидал большего качества заплатив на 20т.р. больше стоимости рядового ружья. Купив ружье не в магазине, я оказался в затруднительной ситуации, чтобы отстаивать свои права(через суд) мне придется ехать в Ижевск.
Все кто собирается приобрести ружья данной компании, будте бдительны не повторяйте моих ошибок.
П.С. Всем кто сомневается в достоверности моих слов я готов выслать переписку за пол года с менеджерами компании и с Бакакиным Константин Юрьевичем. Здесь не выкладываю, она займет много места.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

В ветке про МР 156вели беседу про гарантию,там сейчас правда все очень сложно и очень дорого.Но что бы Константин бросил в беде своего клиента слышу первый раз.
N_S_V
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:06

Сообщение N_S_V » .

Dunikum, у Вас проблемы с покрытием ствола появились через месяц после приобретения ружья, а сейчас ствол в таком же состоянии, или стало ещё хуже?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Евгений1982:
В ветке про МР 156вели беседу про гарантию,там сейчас правда все очень сложно и очень дорого.Но что бы Константин бросил в беде своего клиента слышу первый раз.

У меня было несколько случаев когда я сразу не мог выполнить свои обязательства. Было пару случаев когдя я решал вопрос очень долго , а пару раз вообще не смог решить и мы вернули деньги
Тут тоже сложилась форс-мажорная ситуация связанная с тем , что спецсвязь с декабря 2017 не берет ружья для перевозки .
А по новым требования Росгвардии для того чтобы мне забрать ружье на ремонт от уважаемого Дмитрия Владимировича, надо было выполнить ряд их требований.А именно
1.Создать транспортную компанию -юридическое лицо которая будет перевозить груз. Получить лицензию
2.Из собственной службы безопасности сделать ЧОП. Получить на него лицензию
3. Внести соотв-е изменения в оргштатную структуру предприятий ,(было одно теперь 3)
4. Разработать и согласовать перечень документов которые надо подписать между например Д.В и тремя юридическими лицами
Нами, транспортной компанией и охраной.

Причем как у нас делается условия менялись по ходу игры и документы на РТЮ подавались несколько раз и несколько раз возвращались.
.. В результате мы не уложились в планируемые сроки и соответственно в сроки действия направления на ремонт Д.В..
Поэтому я несколько раз подтвердил что мы в любом случае выполним свои обязательства вне зависимости от того действителен срок гарантии или нет...
Сейчас все это сделано и мы начали ( скопилось очень много оружия со всех заводов ) его развозить и забирать ремонтные ружья .

Конечно я накосячил Но если я попытался решить вопросы так чтобы максимально было удобно и по объективным причинам сделать это сразу не получилось, то наверное это не повод пытаться еще и финансово шантажировать кого-либо.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Не приятно , особенно в сезон, остаться без ружья. Но как я понял ружье свои основные функции выполняло и производитель от гарантии не отказывался. Что мешало продолжить охотиться ? Душу не грело ? Ну перепокрыли бы заново, тем более что обещали
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

IzhG писал(а): Конечно я накосячил
все-бы торговцы так "косячили"...
N_S_V
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:06

Сообщение N_S_V » .

Константин, в каком магазине г.Астрахани посоветуете заказать Русич?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Кубань:
Не приятно , особенно в сезон, остаться без ружья. Но как я понял ружье свои основные функции выполняло и производитель от гарантии не отказывался. Что мешало продолжить охотиться ? Душу не грело ? Ну перепокрыли бы заново, тем более что обещали

Судя по его словам ружье Дмитрию нравится и дефект косметический + когда ружье попадет к нам я все равно постарался бы компенсировать моральные издержки в рамках своих возможностей ( сделать что-то еще или доукомплектовать)..
Просто реально весь оружейный бизнес сейчас лихорадит т.к. Росгвардию охватил зуд законотворчества и перемен.( я связываю это с тем, что у них появилось много свободного времени теперь)
Защищать нас ( тех кто любит оружие и работает с ним ) от них некому поэтому приходится тратить время деньги и усилия на адаптацию к новым реалиям.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано N_S_V:
Константин, в каком магазине г.Астрахани посоветуете заказать Русич?

оружейный дом кречет
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Изначально написано IzhG:

Конечно я накосячил Но если я попытался решить вопросы так чтобы максимально было удобно и по объективным причинам сделать это сразу не получилось, то наверное это не повод пытаться еще и финансово шантажировать кого-либо.

Зачем вы делаете из меня монстра? По вашим словам получилось что вы ангел, а я прям дьявол вымарщиваю из бедной компании деньги. Разве я вас шантажировал, угрожал? Если вы так ставите вопрос тогда я вынужден выложить нашу переписку в публичный доступ что бы очистить свое доброе имя.
Хочу вам напомнить что это у меня ружье не надлежащего качества купленное у вас за приличные деньги. Первое разрешение на ремонт получено 31.10.17 задолго до проблем с росгвардией. Второе разрешение на ремонт я получил по согласованию с вами, когда вы уже решили проблемы с росгвардией, но вы не заметили письмо в котором я вам его прислал. А не заметили вы его потому что разбирались со мной по поводу вранья ваших сотрудников которые якобы хотели его забрать но я отказался вывести его за пределы города(в реальности же они просили меня отвезти в другой областной город). Да, после обозначенных событий я устал ждать ремонта и попросил вернуть деньги за некачественную оклейку стволов. Считаю это справедливым. то что вы так не считаете не делает меня вымогателем.
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Выложил переписку в публичный доступ на майле. По ссылке переписка в двух форматах. https://cloud.mail.ru/public/6vnB/AsjGbnmGR
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Изначально написано Кубань:
Не приятно , особенно в сезон, остаться без ружья. Но как я понял ружье свои основные функции выполняло и производитель от гарантии не отказывался. Что мешало продолжить охотиться ? Душу не грело ? Ну перепокрыли бы заново, тем более что обещали

Опасался что ржавчина дальше пойдет от влаги. Осень время дождливое.
Дефект был бы косметическим если бы проблема в покрытии, но проблема еще и в коррозии. Это как купить новую машину в салоне, поездить месяц, и обнаружить что она зацвела прямо под краской.
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Изначально написано баба_маня:

все-бы торговцы так "косячили"...

А все и косячат. Это мое третье ружье и со всеми были проблемы. Что то ремонтировал сам, с чем то пришлось смирится.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Знаете я на этом форуме уже более 11 лет. И кроме Вас не нашлось никого кто бы обвинил меня в жлобстве и желании под надуманными предлогами уйти от ответственности хотя за мной были и более серьезные промашки , а некоторые вопросы решались очень и очень долго. Ну честно говоря это и не важно. :)

Теперь хочу подвести некоторые итоги
1. Мы расстались с тем водителем который "очень спешил" и к Вам не заехал в первый раз.
2. Сотрудник который непосредственно делал Ваше ружье у нас уже тоже не работает.(Легче научить с нуля чем искоренить психологию серийного производства).
3.После Вашего случая мы скорректировали технологию, разработав и изготовив оборудование, которое позволяет обрабатывать ружья поступающие к нам на производство с завода. На нем в течении нескольких часов удаляются и нейтрализуются остатки химических составов на ружьях.То есть именно то, что вызывает постепенное выступание солей и химическую ржавчину..А именно это и было первопричиной

4. В вашем направлении у меня в этом году было всего две машины (вместо 4-х по плану ). Первая ушла 26 января ( Вы получили направление 30 января) , а вот на вторую машину мы получали разрешение в течении 1.5 месяцев . И в результате она ушла только 3 апреля. Естественно заявление на перевозку Вашего уже не подписали...
Причину же "стояния" я уже разъяснял и повторять не собираюсь.
К нашему сожалению в подобной ситуации, что и ВЫ, оказались достаточно много человек, потому что через нас идет и серийное оружие на ремонт.Да еще не на один завод.
Но люди вошли в положение и к сегодняшнему дню мы постепенно закрыли все проблемы за исключением двух. Один из этих двух случаев связан именно с Вами,а вот второй случай более сложный поскольку связан с изготовлением и заменой ствола для импортного и длится уже больше года, но я надеюсь его закрыть к концу апреля.
Со своей стороны я конечно очень благодарен всем им за понимание и выдержку. И постараюсь сделать так чтобы они об этом не пожалели ..
Ваш же вопрос уважаемый Дмитрий Владимирович все равно решится.И решился бы без каких то дополнительных телодвижений. :)
(Для нас тоже важна репутация и даже здесь на форуме и в этой теме,и в темах про ружья Khan есть люди которые могут это подтвердить...)
Еще раз повторю, что несмотря на лишний гемор для меня лично, наиболее правильным было бы провести гарантийный ремонт в наших условиях ( тем более что мы перешли на новые пленки)... Но Вы вправе поступать так как сочтете нужным и бесконечно биться лбом в закрытую дверь я не собираюсь..
Поэтому для того чтобы бухгалтерия могла все оформить ждем от Вас нормально оформленное заявление с указанием банковских реквизитов .

P/S А вообще-то мне казалось до сих пор люди сначала спрашивают разрешение чтобы опубликовать чью-то переписку.. Или я не прав?
N_S_V
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:06

Сообщение N_S_V » .

Я на этом форуме зарегистрировался совсем недавно, но прочитал уже очень много статей с участием Константина. Видно, что человек старается выполнять свою работу добросовестно, но ввиду нашей бюрократии это делать довольно таки сложно. Не всегда можно уложиться в те, или иные сроки, хотя Dunikuma тоже можно понять. Я уверен что проблема с покрытием ствола всё таки решится, и ружьё в дальнейшем будет доставлять только положительные эмоции))). Dunikumu хотелось бы пожелать терпения, и не отчаиваться, Константину хотелось бы выразить благодарность, не каждый сможет так адекватно воспринимать критику, а порой и провокации от некоторых участников форума)
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Изначально написано N_S_V:
Dunikum, у Вас проблемы с покрытием ствола появились через месяц после приобретения ружья, а сейчас ствол в таком же состоянии, или стало ещё хуже?

Через месяц использования. Хуже не стало. Но думаю потому что прекратил им пользоваться и подготовил к отправке(промазал маслом и разобрал). Если бы намочил то пошло бы дальше, как с любой другой ржавчиной.
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Изначально написано IzhG:

P/S А вообще-то мне казалось до сих пор люди сначала спрашивают разрешение чтобы опубликовать чью-то переписку.. Или я не прав?
Вы меня спровоцировали обвинив в вымогательстве и шантаже не предоставив доказательств. Неплохо бы и извинится. Ну или предоставить доказательства. Моя репутация мне так же дорога как и вам ваша. Закон я не нарушил.
Изначально написано N_S_V:

...а порой и провокации от некоторых участников форума)
С моей стороны никаких провокаций, Только факты и мои мнения по поводу ситуации. Возможно ошибочные. Возможно в компании работают замечательные люди. Да это сложный бизнес в нашей стране.
Но я не прошу чего то сверхъестественного. При этом меня обвиняют и мне приходится защищаться.
Спасибо всем большое за участие, обязательно буду держать в курсе о завершении дела.
N_S_V
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:06

Сообщение N_S_V » .

Dunikun, когда я писал про провокации, я не Вас имел в виду, я же написал что прочитал много тем в которых Константин принимал участие...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Дмитрий Владимирович! Просьба напишите письмо я пойду и буду решать. Так чтобы все забыли об этом случае.
Со своей стороны я приношу извинения если как-то неправильно среагировал .
AGRM
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:43

Сообщение AGRM » .

Да, скверная история...
В любом случае это наш дефект.
Пока писал ответ посмотрели дату выпуска и кто конкретно это ружье изготавливал.Как нам сейчас кажется этот дефект на 95% связан с человеческим фактором. Орг. выводы мы еще в июне сделали. От лица нашей компании я приношу Вам извинения и давайте как сезон закончится мы к Вам нашу машину загоним, заберем у Вас ружье на ремонт все исправим и пришлем обратно.
Такие слова, конечно же, производят сильное впечатление на участников форума.
Досадно читать о столь заурядной развязке...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

[QUOTE]Изначально написано AGRM:
Да, скверная история...

Такие слова, конечно же, производят сильное впечатление на участников форума.
Досадно читать о столь заурядной развязке...
[QUOTE]
что поделаешь. Репутация нарабатывается годами, а разрушить ее можно очень быстро.....
Сейчас , когда все начали отказываться заниматься организацией гарантийного ремонта серийной продукции, реальность к все очень быстро расставит по местам
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Константин, приветствую. Вот такое ружьё - МР-155 ППС покрытие Cerakot (Limited Edition). Это то, что КК скопировал у Ижевских Ружей?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Timuruch:
Константин, приветствую. Вот такое ружьё - МР-155 ППС покрытие Cerakot (Limited Edition). Это то, что КК скопировал у Ижевских Ружей?

Нет Сerakote у завода появился давно. Тогда они даже в КК не входили.
Поэтому они не копировали, а сами освоили эту технологию. .
Мы же от Cerakote отказались. Я конечно слышал что это очень достойное покрытие и даже ролики смотрел :) но изучив что это такое в реале, а точнее как с ним долбаются Armsan, Canik и Khan мы решили что нам этот вариант не подходит.
Процент брака при покрытии очень велик ( часто приходится переделывать), он скалывается и царапается.. Поэтому мы решили сделать свое покрытие..
Но у завода альтернативы не было. Я уже писал что ствольная коробка МР-155 не позволяет делать анодирование ( да и анодирование настоятельно "требует" идеально отшлифованной поверхности, а ствольную коробку МР-155 из-за дефектов отливки шлифовать очень тяжело), а воронение ствола не очень устойчиво, поэтому они и выпустили серию ружей с покрытием Cerakote.
Мне лично у этой серии понравился то как был задуман дизайн ложи, но там были и проблемные моменты, связанные с пластиковой вставкой в цевье. Знаю завод очень и долго пытался их решить. Чем закончилось все это не интересовался...
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Если кому то надо Русич в пластике со стволом 710 и стандартной мушкой и покрытием то в Ейске такое лежит за 32370. Просто МР в пластике с 750 стволом 30100. Наверно из старых запасов, хотя и 17 года выпуска
mehanik179
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:42

Сообщение mehanik179 » .

здравствуйте а мр 156 РУСИч планируете?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано mehanik179:
здравствуйте а мр 156 РУСИч планируете?

нет пока не планируем
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

нет пока не планируем.
Плохо.Если бы Костя занялся,намного быстрей до ума довели.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано Евгений1982:
нет пока не планируем.
Плохо.Если бы Костя занялся,намного быстрей до ума довели.

Кмк, несколько сыроватое ружьё. По крайней мере, пока.
Поэтому Константин и не берётся
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей