МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано A KUV:
Константин, подскажите пожалуйста какой допуск на несоосность дульных насадок на МР 155. С уважением.

Я не помню на память. Надо у технологов спрашивать.
Но тут важно не путать несоосность насадок и разностенность ствола.
Разностенность ствола при существующей на заводе технологии наружной полировки избежать практически невозможно. Для нарезного ствола разностенность это очень большое зло. А вот на гладком влияние ее на бой минимально.
Потому что, когда мы ковали гладкие стволы для Молота с разностенностью меньше 7 соток, то никто разницы по сравнению с обычными (где разностенность была на порядок больше не заметил)
Поэтому если Вы сами смотрите ствол, то смотреть лучше на величину "ступеньки" ( это стык насадки и канала ствола.
Насадка не должна выступать в канал и поэтому диаметр ствола в р-не насадки чуть больше диаметр канала ствола. Получается небольшая "ступенька") в самом канале. Т.е крутите ствол по часовой стрелке или против и смотрите не прыгает этот размер или нет. А в заводских условиях проверяется при помощи калибра специального на соосность
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано XXX-82:

Спасибо.Как узнать стоимость?
С уважением.

Вы можете заказ отправить на shop@izhguns.ru Вам там точно все скажут
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано riddicks:
Здравствуйте. Хочу обсудить следующую конфигурацию ружья Русич.
Возможна ли такая?
МР-155 "Русич" 12/76 Пластик, L710мм
Гравировка: без гравировки (можно выгравировать только ваш логотип)
Покрытие ложи: без покрытия плёнкой
Покрытие деталей: Черный хром
Мушка оптоволоконная Dead ringer 4317
Выходка ствола: Выходка + химическое оксидирование
Возможна ли отправка заказа в один из магазинов г. Пятигорска?

Я Вам на почту ответил помоему уже :)
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано IzhG:

Я не помню на память. Надо у технологов спрашивать.
Но тут важно не путать несоосность насадок и разностенность ствола.
Разностенность ствола при существующей на заводе технологии наружной полировки избежать практически невозможно. Для нарезного ствола разностенность это очень большое зло. А вот на гладком влияние ее на бой минимально.
Потому что, когда мы ковали гладкие стволы для Молота с разностенностью меньше 7 соток, то никто разницы по сравнению с обычными (где разностенность была на порядок больше не заметил)
Поэтому если Вы сами смотрите ствол, то смотреть лучше на величину "ступеньки" ( это стык насадки и канала ствола.
Насадка не должна выступать в канал и поэтому диаметр ствола в р-не насадки чуть больше диаметр канала ствола. Получается небольшая "ступенька") в самом канале. Т.е крутите ствол по часовой стрелке или против и смотрите не прыгает этот размер или нет. А в заводских условиях проверяется при помощи калибра специального на соосность

Спасибо за ответ, да, разностенность получаемую при выходке ствола и несоосность насадки-разные понятия, даже видно невооружённым глазом 0.2 мм и не вращая ствол. С уважением.
Grumbler.GGG
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:58

Сообщение Grumbler.GGG » .

Приветствую Всех. Подскажите, надо ли на "Русиче" производить отстрел первых ста патронов магнумом или навеской более 35г?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Grumbler.GGG:
Приветствую Всех. Подскажите, надо ли на "Русиче" производить отстрел первых ста патронов магнумом или навеской более 35г?

есть узлы которые можно отшлифовать, а есть которые будут прирабатываться только во время стрельбы и шлифовать их как я уже писал строго настрого нам запрещено.Это клин затвора, отверстие в муфте ствола под клин и т.д.
Для того чтобы они приработались придется стрелять . Но 100 магнумом это перебор. Достаточно два-три десятка
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Пусть меня накажет ген. Конструктор МР155. И не призываю никого повторять.
Но когда я допиливал своего Русича, я полирнул затвор пастой ГОИ снаружи и боковые грани клина затвора, тем самым клин начал заметно легче перемещаться внутри затвора. Катати, сейчас ижевчане модернизировали этот клин, сделали по боковым частям выборки, чтобы уменьшить трение. У рамы шлифанул мелкой шкуркой фосфатирование, которым она как наждачка елозила по направляющим ствольной коробки. Слегка сгладил шершавость в местах трения. Шкуркой прикасался только в местах заусенцев и острого облоя. Ну и слегка прошелся пастой ГОИ по УСМ. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по тем поверхностям, где елозит металл по металлу. Сразу после напилинга заметно изменился звук работы механизма ружья. Стал мягче и менее лязгающим. Затвор стал ходить заметно легче Склоняюсь к мысли, что после пары сотен выстрелов, всё прикаталось бы само собой. Но мне так привычнее.
Grumbler.GGG
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:58

Сообщение Grumbler.GGG » .

IzhG писал(а): есть узлы которые можно отшлифовать...
Может укажите их? Если это не секрет?
Renat116973
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:05

Сообщение Renat116973 » .

Здравствуйте Константин, ваш магазин завтра работает, и со скольки?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Renat116973:
Здравствуйте Константин, ваш магазин завтра работает, и со скольки?

Добрый день!
http://www.izhguns.ru/shopadres
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Grumbler.GGG:

Может укажите их? Если это не секрет?

Не то что бы секрет...
В общих словах Вячеслав ( Capten) выше постом кое-что уже описал ( в том числе полирнув и те участки которые нам трогать запретили или как минимум не рекомендовали трогать).
Просто КМК опыта лучше набираться не на своем ружье. У меня уже был опыт на Хановских ружьях , когда я сгоряча написал что "можно слегка полирнуть копирный паз", а кое потом полирнул там где этого категорически делать нельзя было , да еще так с душой,что убил автоматику. Пришлось потом ему помогать. Поэтому прошу понять, но пусть лучше завод сам официально дает подобный рекомендации.
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

А знаете, други, склонен поддержать Константина. Вчерашний разговор подтолкнул к размышлениям на эту тему. Всё таки я неплохой инженер, технарь. Не поленился, достал Мурку,и внимательно осмотрел следы моего вмешательства год назад. К счастью, не испортил тогда ничего, хотя кое что сделал зря. Не испортил, нет, просто бессмысленно потратил время и силы. Сейчас на все необходимые телодвижения ушло бы минут 15..20. Причем суть доработок сведется к устранению острых кромок, которые остались с завода и о которые можно банально порезаться, и минимальной обработке тех поверхностей которые создают дополнительное сопротивление работе автоматики.
Посмотрев с десяток видео на тему «напилинга», пришел от некоторых рекомендаций в ужас, люди, не понимая работы автоматики точкт оружие с усердием, достойным лучшего применения. Если Константин согласится на предварительный просмотр моего видео и его проверку, выложу сюда ссылку.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Capten писал(а): Если Константин согласится на предварительный просмотр моего видео и его проверку, выложу сюда ссылку.
Мы его вместе с конструктором посмотрим :) А почту свою я Вам сейчас в PM скину
Grumbler.GGG
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:58

Сообщение Grumbler.GGG » .

Capten писал(а): Если Константин согласится на предварительный просмотр моего видео и его проверку, выложу сюда ссылку.
Хорошая идея!
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Язык мой, враг мой. Ну что ж, придется снимать)))
gurujeka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 21:47

Сообщение gurujeka » .

Добрый день, еще раз задам больной для меня вопрос. Возможно ли у вас приобрести (заказать) мр иж 27 или только мр155? Возможно ли сделать приклад по антропометрии типа нева спорт? Вопрос от потециального заказчика!
XXX-82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:29

Сообщение XXX-82 » .

Изначально написано IzhG:

Вы можете заказ отправить на shop@izhguns.ru Вам там точно все скажут

Извиняюсь,еще раз, но уже два дня не могу ни с кем связаться,и почту отправлял и телефон результатов нет. Посадействуйте пожалуйста. Мой номер 9166407пять пять 0.
С уважением.
XXX-82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:29

Сообщение XXX-82 » .

Изначально написано XXX-82:

Извиняюсь,еще раз, но уже два дня не могу ни с кем связаться,и почту отправлял и телефон результатов нет. Посадействуйте пожалуйста. Мой номер 9166407пять пять 0. Почта ivanananyev@mail.ru
С уважением.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано gurujeka:
Добрый день, еще раз задам больной для меня вопрос. Возможно ли у вас приобрести (заказать) мр иж 27 или только мр155? Возможно ли сделать приклад по антропометрии типа нева спорт? Вопрос от потециального заказчика!

Мы изготавливаем МР-27, но приклады типа Нева мы пока не делаем
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано XXX-82:

Извиняюсь,еще раз, но уже два дня не могу ни с кем связаться,и почту отправлял и телефон результатов нет. Посадействуйте пожалуйста. Мой номер 9166407пять пять 0.
С уважением.

Сейчас разберемся. На всякий случай продублируйте мне свое письмо в PM
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

День добрый, Константин, подскажите пож. "ваши" ружья сейчас выпускаются на базе изготовленных в 2017 году? Возможно ли, будет заказать ружье с обновленной гайкой магазина и криптек, но с желтоватым оттенком рисунка? С уважением.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано A KUV:
День добрый, Константин, подскажите пож. "ваши" ружья сейчас выпускаются на базе изготовленных в 2017 году? Возможно ли, будет заказать ружье с обновленной гайкой магазина и криптек, но с желтоватым оттенком рисунка? С уважением.

По цветам никаких проблем нет. Насчет обновленной гайки пока не готов ответить, потому что если не ошибаюсь ее не на все ружья пока устанавливают. Надо будет проверить можно ли ее купить как зип .Но наверно и этот вопрос решаемый
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

Изначально написано IzhG:

По цветам никаких проблем нет. Насчет обновленной гайки пока не готов ответить, потому что если не ошибаюсь ее не на все ружья пока устанавливают. Надо будет проверить можно ли ее купить как зип .Но наверно и этот вопрос решаемый

Спасибо за информацию.
Barselonec36
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:19

Сообщение Barselonec36 » .

Здравствуйте Константин! Вопрос уже задавался, с кем и как связаться по поводу изготовления МР 27 "Русич" (shop@izhguns.ru по этому адресу?). Очень интересует данный вопрос. Готов приобрести.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

да по этому адресу
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

А что так ружья резко подорожали?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано bizon68:
А что так ружья резко подорожали?

Мы в последнее время не меняли цены .
Хотя смотря с каким периодом сравниваете.За 2017 год завод неоднократно повышал цены. И с 2018 в очередной раз повысил..
Видимо думают что можно делать это бесконечно.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Похоже на заводе думают как и в нашем правительстве,что благосостояние населения растет,поэтому и цены подняли
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано bizon68:
Похоже на заводе думают как и в нашем правительстве,что благосостояние населения растет,поэтому и цены подняли

Их тоже можно понять .Например правительство подняло акцизы на топливо, затраты на производство вырастают сразу, потому что без транспортных перевозок ружье не сделаешь. И так по газу, электроэнергии и т.д. Другой вопрос что есть предельная стоимость выше которой продукт покупать не будут.
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Зависит от качества. Если смогут подтянуть - будем платить и плакать.))) Но брать.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость