МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

В жопу бы лучше друг другу вставляли на спуск жали, тогда бы и контракт с Алжиром быстрее закончился в виду отсутствия потребителей..
Harabel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 16:18

Сообщение Harabel » .

Всех приветствую! Планирую заказать Русич Soft Touch Камуфляж Камыш. Не могу определиться с покрытием деталей Черный хром, Нитрид титана или Нитрид циркония. Какое из них прочнее и долговечнее. Выложите если есть у кого фотки камуфляж Камыш + Нитрид титана и камуфляж Камыш + Нитрид циркония.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

https://vk.com/doc91718088_451...679a24748b57fe7
вот здесь посмотрите
Harabel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 16:18

Сообщение Harabel » .

IzhG писал(а): https://vk.com/doc91718088_451...679a24748b57fe7
вот здесь посмотрите
Спасибо. Посмотрел каталог. Там наверное ошибка - под фотографиями написано черный хром - на фото скорей всего никель. Я правильно понимаю нитрид циркония самое прочное и износостойкое покрытие из представленных? На вид матовое. Не сильно блестит?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Harabel писал(а): Я правильно понимаю нитрид циркония самое прочное и износостойкое покрытие из представленных?
Нитрид титана и циркония сопоставимы по прочностным характеристикам. Разница ( де факто) только цвет. Ну и они блестят конечно сильнее чем черный хром.
И Вы правильно заметили в каталоге ( это не готовый вариант еще) много недоработок. В принципе для того и выставили чтобы их выявить :)
Harabel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 16:18

Сообщение Harabel » .

IzhG писал(а): Ну и они блестят конечно сильнее чем черный хром.
Хотел изначально черный хром, но прочитал в этой ветки что он "со временем все таки обеляется в местах трения..." вот и задумался об альтернативе желательно не сильно блестящей. Кстати в отделе заказов менеджер по работе с клиентами заверил что черных хром самое прочное покрытие из представленных. В каталоге хотелось бы видеть фотографии ружей в камуфляже на фоне среды для которой камуфляж. Особенно по Криптеку непонятно как он будет на фоне природы.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Harabel писал(а): Особенно по Криптеку непонятно как он будет на фоне природы.
Основная цель охотничьего камуфляжа размазать геометрически правильные контуры , а цвет это уже второстепенное.
А вообще идея интересная надо будет организовать такие съемки. Или владельцы помогут :)
Igor.Pastukh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:06

Сообщение Igor.Pastukh » .

Здравствуйте. Покупал весной мр 155"Русич"
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Igor.Pastukh:
68005286

К сожалению скрытые заводские дефекты на 100% выявить невозможно.
Если бы был непропай снаружи , то мы бы его щупами поймали , а внутри в р-не газоотводных колец это сделать нереально к сожалению.
А посколько там где нет припоя образовалась полость, в которую регулярно попадали пороховые газы, то их давлением кольцо и оторвало.
Хотя конечно мне все равно стыдно и неприятно.
Тем не менее это МР-155 Русич ,поэтому отправляйте ружье к нам на ремонт. Мы все сделаем бесплатно.
Единственное что попрошу прямо сейчас- сервисную форму заполните чтобы мы могли с Вами связаться и помочь в организации ремонта http://www.gunswork.ru/maintenance.html
Если попутно будут какие-то пожелания, в плане что-то сделать с ружьем дополнительно (но за наш счет) тоже в форме укажите пож-та.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Igor.Pastukh писал(а): Здравствуйте. Покупал весной мр 155"Русич"
Игорь Николаевич информацию от Вас получили и отправили Вам письмо.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Здравствуйте. Покупал весной мр 155"Русич"
Сколько с него отстреляли, прежде чем случилось это безобразие ?
Самое неприятное в этих ситуациях, когда такое случается, когда сезон охоты и человек остается без ружья :(
У коллеги по охоте на мр 155 отпаялась планка, заменили ружье по гарантии. После этого товарищ пошел и приобрел еще одно мр-155 ! Теперь их у него два, одно запасное :) Обычные мр 155 не Русич, не с улучшенными потребительскими свойствами и не селективным отбором стволов и деталей, и менее жесткими требованиями к качеству стволов.
К сожалению скрытые заводские дефекты на 100% выявить невозможно
Константин Юрьевич ! Все это прекрасно понятно, но выскажусь со стороны потребителя :)
Человеку мягко говоря все равно от чего это произошло - ружьем пользоваться нельзя (из качества ижмеха страдает репутация ижевских ружей). Судя по профилю владелец с Сахалина, надо брать направление на ремонт отправлять спецсвязью или через магазин, сколько уйдет времени плюс дополнительное время на ремонт ! Другой вариант вернуть человеку деньги за ружье или заменить на другое - тут опять "множество положительных эмоций" оформление новой лицензии месяц и потом оформление роха две недели, итого полтора месяца (плюс лицензии немного подорожали в 20 раз вместа 100 рублей 2000 + новое разрешение 500 руб, если не ремонт).
Вместо положительных эмоций от обладания и пользования ружьем, имеет неприятную ситуации ! Русич скорей всего выбирался ихмо чтобы избежать многим известных ситуаций с качеством рядовых мр 155 :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

SWS01 писал(а): Обычные мр 155 не Русич, не с улучшенными потребительскими свойствами и не селективным отбором стволов и деталей, и менее жесткими требованиями к качеству стволов.
Ну так я и стараюсь отвечать за это. И честно говоря , анализируя статистику вижу большую разницу. Но в чем Вы правы, так в том что нет смысла сейчас все это описывать.
Еще раз повторюсь . Русич это в первую очередь МР-155 со всеми его достоинствами и недостатками. И если кое-что мы можем исправить у себя на производстве, то есть вещи которые кроме завода исправить не сможет никто.
Ну и главное.Ни один из производителей в мире ( включая роботизированное Бенелли) не смог на 100% решить вопрос с распаем. Такие случаи случаются и на ружьях за 15 тысяч рублей и за 150 000.
Igor.Pastukh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:06

Сообщение Igor.Pastukh » .

Здравствуйте. Настрел примерно 250-300. С пересылкой действительно проблема. Надо заключать договор и все это за 600 км.
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

3 Августа получил ружье 155 Русич(пластик, 710, покрытие пленкой, черный хром, ?1715511458). 20 августа у нас открылась охота. Хочу поделится опытом использования с форумчанами.
достоинства:
1. Стреляет, перезаряжает, заклинивания гильзы крайне редки и только на самокрутных патронах(на гильзах из тонкого пластика). На заводских 32гр не было ни одного заклинивания из 100 выстрелов.
2. Стволы ровные, осыпь равномерная. я доволен.
недостатки МР-155:
1. Хреновая упаковка. Оторвалась ручка когда нес в МВД для сверки номеров(пронес 10м). Думаю можно было бы сделать свою упаковку(гафрокартон) и ложемент, не так и дорого.
2. при ношении на левом плече одеждой зацепляет кнопку подачи патрона на лоток.
3. Иногда, видимо по той же причине, слетает предохранитель.
4. Ужасно громкий лязг затвора(в сравнении с импортными ружьями). Тихо патрон в стволе не поменяешь.
5. Длинный приклад, поставил уменьшенный затыльник, все равно не удобно вскидывать. Не знаю как укоротить не испортив.
недостатки Русич:
1. Хреново Выполнено покрытие Soft Touch. Сразу же обнаружил небольшие дефекты на цевье и прикладе в виде отверстий в покрытии в тех местах где пластик имеет "пупырошки". Спустя месяц использования обнаружил вздутия и следы ржавчины(фото прилагаю). Как по мне так нарушен тех процесс. Ствол не обработан антикором перед нанесением покрытия, влага попала через дефекты покрытия и пошла ржавчина.
Изображение
Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Dunikum писал(а): Ствол не обработан антикором перед нанесением покрытия,
Под грунтом идет заводское оксидирование. Поэтому антикор там есть.
По остальному надо разобраться. Я бы еще понял если под муфтой выползло, потому что там уже с завода может ржавчина идти и приходится туда антикор загонять промывать и просушивать.Но почему в районе пайки? Соли вышли так опять промываем. В любом случае это наш дефект.
Пока писал ответ посмотрели дату выпуска и кто конкретно это ружье изготавливал.Как нам сейчас кажется этот дефект на 95% связан с человеческим фактором. Орг. выводы мы еще в июне сделали. От лица нашей компании я приношу Вам извинения и давайте как сезон закончится мы к Вам нашу машину загоним, заберем у Вас ружье на ремонт все исправим и пришлем обратно.
Ваши координаты у нас должны быть но просьба продублируйте их пож-та заполнив эту сервисную форму
http://www.gunswork.ru/maintenance.html
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Dunikum писал(а): Как по мне так нарушен тех процесс.
Это выступание солей. За последние три-четыре месяца мы кардинально переработали технологию, поэтому качество значительно выросло.
Например сейчас на подготовку (промывку) 10 стволов под нанесение покрытия тратится в среднем ( в зависимости от "исходного" материала) 2-2.5 часа времени в специальных ваннах.Раньше делали вручную и много зависело от добросовестности человека, который этим занимался.Потому что операция была геморройная и нудная. Думаешь уже все промыл и обработал, начинаешь продувать а вся эта жижа прет и прет.
То же самое касается и участков на ложе где так называемые "пупырышки"
Изображение
Изображение
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано IzhG:

Это выступание солей.

Приветствую! Извиняюсь что влезаю, но вопрос может быть интересен многим. С этим выступанием и ползущей из муфт ржавчиной что-то на уже собранном ружье можно сделать? Без перепокрытия. Промыть-пропитать?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

markv писал(а): С этим выступанием и ползущей из муфт ржавчиной что-то на уже собранном ружье можно сделать? Без перепокрытия. Промыть-пропитать?
На обычном ружье такие выступания удаляются во время чистки. Обычным нейтральным маслом. Тут самое главное после покупки ружья доставать и просматривать его, потому что соли появляются не сразу ( этот процент инертен) и Вы можете положить в сейф нормальное ружье а достать уже проблему. Причем этот совет актуален не только для отечественных, но и для импортных ружей. Там ситуация лучше, но прецеденты тоже случаются, потому что химические процессы одинаковы
Что касается муфты, то там мы используем масло Armatech Professional
http://www.arma-tech.ru/arm-chemical.html
потому что у него очень хорошая проникающая способность и в составе есть сольвенты растворители и ингибиторы коррозии. Загоняешь его между муфтой и стволом, ждешь некоторое время потом продувашь и снова загоняешь и так пока оттуда не перестанет идти ржавая жижа. Для нас это реально большая головная боль ( почему понятно из поста выше).
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано IzhG:

Что касается муфты, то мы для используем масло Armatech Professional
http://www.arma-tech.ru/arm-chemical.html
потому что у него очень хорошая проникающая способность и в составе есть сольвенты растворители и ингибиторы коррозии. Загоняешь его между муфтой и стволом, ждешь некоторое время потом продувашь и снова загоняешь и так пока оттуда не перестанет идти ржавая жижа. Для нас это реально большая головная боль ( почему понятно из поста выше).
Пытался рыжее ползущее из-под муфты побороть - никак. Прочная ржавчина зараза. Покрытие черный хром(гладкое-блестящее) и из стыка с муфтой рыже-бурое кольцо ползет. Арматеч в данном случае стоит пробовать?
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Уважаемый IzhG. Можно ли укоротить пластиковый приклад на 10-20мм?
Harabel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 16:18

Сообщение Harabel » .

Изначально написано IzhG:
https://vk.com/doc91718088_451...679a24748b57fe7
вот здесь посмотрите

Константин Юрьевич, заказал дня три назад через конфигуратор ружьё Русич:
МР-155 "Русич" 12/76 Пластик, L750мм
Покрытие ложи: Soft Touch Камуфляж Камыш
Покрытие деталей: Нитрид циркония
Мушка "TRUGLO" Красная
Без кронштейна
Ответа не последовало. Как узнать получен заказ, ушел ли в работу, сроки. Как и когда его отправят. Что нужно для отправки. Как оплачивать заказ.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Harabel:

Константин Юрьевич, заказал дня три назад через конфигуратор ружьё Русич:
МР-155 "Русич" 12/76 Пластик, L750мм
Покрытие ложи: Soft Touch Камуфляж Камыш
Покрытие деталей: Нитрид циркония
Мушка "TRUGLO" Красная
Без кронштейна
Ответа не последовало. Как узнать получен заказ, ушел ли в работу, сроки. Как и когда его отправят. Что нужно для отправки. Как оплачивать заказ.

Прежде чем брать заказ в работу и отвечать на заказ, менеджеры должны согласовать его с производством. Поскольку в наличии стволов 750 мм пока нет, то они и ждут более конкретной информации от них.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

markv писал(а): Арматеч в данном случае стоит пробовать?
Надо пробовать. Но это процесс как Вы сами написали долгий. Пока там соли есть они будут выступать.Поэтому Арматеком размачиваете ржавчину, нейтрализуете и удаляете ее и соли каустика. Потом надо будет этот участок прогреть чтобы все внутри просохло
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Dunikum:
Уважаемый IzhG. Можно ли укоротить пластиковый приклад на 10-20мм?

Надо подумать и попробовать. Мы попробуем, если получится то Вы его получите взамен Вашего.
Harabel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 16:18

Сообщение Harabel » .

IzhG писал(а): Прежде чем брать заказ в работу и отвечать на заказ, менеджеры должны согласовать его с производством.
Согласовать это понятно. Просто думаю при заказе через конфигуратор после отправки заявки на почту должно приходить письмо о том что заказ получен, номер заявки такой то, контакт ответственного за работу с клиентами такой то, после предварительного согласования с заводом вам поступит уведомление ну и т.п. Сейчас не понятно доставлена и рассмотрена ли заявка.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Harabel писал(а): Сейчас не понятно доставлена и рассмотрена ли заявка.
Сергей Николаевич заявку я увидел. Их копии ко мне тоже приходят ( как раз для подобных ситуаций). Думаю сейчас свяжутся с Вами. Но в Вашем случае есть еще вариант. Вы можете подойти в магазин Арсенал в Новосибирске и заказать ружье там.
Мы изготовим и отправим ружье непосредственно в магазин. Тем самым Вы сэкономите время и деньги на пересылку. Цены у них ( насколько я владею информацией ) адекватные.
Harabel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 16:18

Сообщение Harabel » .

IzhG писал(а): подойти в магазин Арсенал в Новосибирске и заказать ружье там.
Вариант интересный. При заказе через Арсенал ружьё будет также изготовлено у вас по моим требованиям или магазин поставляет имеющиеся в наличии. Я не сильно спешу - главное чтоб ружьё было идеальное. Был печальный опыт уже с МР 27 (вернул по гарантии).
Поэтому если например сейчас нет отличных 750 стволов ничего страшного будем ждать искать выбирать. В Арсенал можно в любой магазин обращаться (у нас их два)? Они в курсе что через них можно заказать? Может у них есть конкретный сотрудник который этим занимается?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Harabel писал(а): При заказе через Арсенал ружьё будет также изготовлено у вас по моим требованиям или магазин поставляет имеющиеся в наличии. Я не сильно спешу - главное чтоб ружьё было идеальное.
Я не знаю что у них сейчас есть конкретно в наличии, поэтому если Вас не устроит второй вариант, то отработаем по первому. Изготовим для Вас.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Я не знаю что у них есть в наличии, поэтому если Вас не устроит второй вариант ,то сделаем по первому. Изготовим согласуем и отправим в магазин.
Наверное лучше на Гоголя подойти к директору Шабалдину Сергею Николаевичу, сослаться на то что я Вас к нему направил. А так все сопровождение заказа это наша работа.
Harabel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 16:18

Сообщение Harabel » .

IzhG писал(а): Изготовим согласуем и отправим в магазин.
Спасибо - поехал в Арсенал договариваться.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя