МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

yurvil писал(а): атроны из этой партии есть, мишени тоже, до конца мая думаю выберусь и произведу точный отстрел. Разберу по патрону и там видно будет.
Юрий, ответил Вам в Р.М.
Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 02:25

Сообщение Sorenger » .

Тоже отвечу. Был 10 дней в лесу, в тайге можно сказать. Брал с собой ружье мр155 русич. Остался очень довольным. Бой у ружья хороший, никто не жаловался. К владению рекомендую.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Бой у ружья хороший, никто не жаловался.
С этого момента пожалуйста по подробней ! Персонализируйте нежалобщиков :)
Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 02:25

Сообщение Sorenger » .

С этого момента пожалуйста по подробней ! Персонализируйте нежалобщиков
Вальдшнеп, косачи, утки. Осенью прошлой бобры и зайцы зимой :)))
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Изначально написано kdw903252:

Юрий, ответил Вам в Р.М.

Ответил
Сергей15
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:46

Сообщение Сергей15 » .

Здравствуйте! Не могу определиться в выборе ружья, конфигуратор Русь показывает ценник 62000, хочу ружье приближенное к "идеальному". Есть горький опыт общения с российскими менеджерами, когда говорят что это не брак а достоинства, возня с пересылками и доделками, потеря времени и нервов,стоит ли с этим связываться ... Или добавить и выбрать что-нибудь бюджетное из Beretta
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Сергей15:
Здравствуйте! Не могу определиться в выборе ружья, конфигуратор Русь показывает ценник 62000, хочу ружье приближенное к "идеальному". Есть горький опыт общения с российскими менеджерами, когда говорят что это не брак а достоинства, возня с пересылками и доделками, потеря времени и нервов,стоит ли с этим связываться ... Или добавить и выбрать что-нибудь бюджетное из Beretta

тут Вам лучше yurvil никто не ответит. :)
Он в свое время показал нам на что надо обратить внимание . Мы достаточно долго работали над его ружьем и чуть чуть испытали его терпение. Но и выводы сделали и коррективы соответсвующие внесли
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Изначально написано Сергей15:
Здравствуйте! Не могу определиться в выборе ружья, конфигуратор Русь показывает ценник 62000, хочу ружье приближенное к "идеальному". Есть горький опыт общения с российскими менеджерами, когда говорят что это не брак а достоинства, возня с пересылками и доделками, потеря времени и нервов,стоит ли с этим связываться ... Или добавить и выбрать что-нибудь бюджетное из Beretta

Рекомендую Вам выбрать в конфигураторе, что по душе и обсудить все мелочи и детали с менеджером. Константин Юрьевич постоянно мониторит эту тему и если будут не допонимания с менеджером обращайтесь к нему, так же ответит на все вопросы по выявленным дефектам при получении, если такие конечно будут присутствовать. Я взял Русича и не жалею, даже больше, доволен
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Изначально написано IzhG:

тут Вам лучше yurvil никто не ответит. :)
Он в свое время показал нам на что надо обратить внимание . Мы достаточно долго работали над его ружьем и чуть чуть испытали его терпение. Но и выводы сделали и коррективы соответсвующие внесли

Главное что все закончилось очень удачно и своевременно. Как все планировал, так в итоге получилось :) Спасибо Вам. В итоге только положительные эмоции
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. При помощи конфигуратора выбрал себе ружье, сделал заказ. В течении недели переписывался с менеджером утрясали разные вопросы по комплектации, сроки изготовления итд. Не сказать что на мои вопросы отвечали быстро(2-3 дня), но на все вопросы мне ответили. После я попросил перед изготовлением ружья выслать фото сверловки ствола. Вот тут начались проблемы, оказалась что сделать это нельзя потому что стволы уже в мастерской, а других пока нет. Предложили на выбор: купить ружье без фото сверловки или подождать 1-2 недели пока придет новая партия. Я выбрал ждать. И так прошел месяц. От менеджера тишина(ну хоть бы написали "мы о вас помним, проблемы с поставкой, ожидаем тогда-то"). Пришлось писать самому. Ответ менеджера был краток "стволов нет."(хоть бы предложили варианты, другое ружье, другая длинна стволов).
Поделитесь опытом кто покупал, сколько времени у вас это заняло от момента согласования до оплаты ружья. Такая ситуация нормальна? Как-то немного за державу обидно, ну что за отношение к клиентам.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Dunikum писал(а): Такая ситуация нормальна?
Нет не нормальная. Я не знаю что за исполнение Вы хотели заказать, но могу предположить что длина стволов там была 750мм.
Если это так, то с этими стволами на заводе действительно был напряг в последние два месяца. Да и сейчас их еще нет. А если нет стволов то что Вам могут показать?
Но мне надо разобраться.
Если не трудно сбросьте мне побольше информации о Вашем заказе в личку я разберусь и отпишусь..
Единственное о чем прошу. Писем и заказов менеджерам приходит очень много. Часть заказов это простой интерес.А внимания и времени даже на простой ответ менеджеры должен тратить много.т.к идет согласование с производством. Могут -не могут, если смогут то когда и т.д.
Поэтому в первую очередь они отвечают и будут отвечать тем , у кого уже заказы оплачены и находятся в производстве.( представьте себе ситуацию, что Вы оплатили деньги , у Вас возник новый вопрос( пожелание, замечание) Вы пишете письмо и задаете вопрос , а менеджер Вам не отвечает несколько дней, потому что он занят вновь поступившими заказами. Т.е выглядит как деньги ушли и связь исчезла. Как Вы при этом будете себя чувствовать?)
И уже потом, в порядке очередности, реагировать на те заказы которые подошли.
Иногда это удается сделать быстро, но как правило это те самые два три дня. Поэтому на начальном этапе , когда идет обсуждение заказа в принципе, прошу учитывать этот фактор и отнестись с пониманием..
Плюс у нас заболел один из менеджеров и нагрузка на оставшихся резко возросла.
Но Вы можете просто мне в ПМ сообщить свои данные и я найду Ваш заказ и отпишусь
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Ствол 710мм.
( представьте себе ситуацию, что Вы оплатили деньги , у Вас возник новый вопрос( пожелание, замечание) Вы пишете письмо и задаете вопрос , а менеджер Вам не отвечает несколько дней, потому что он занят вновь поступившими заказами. Т.е выглядит как деньги ушли и связь исчезла. Как Вы при этом будете себя чувствовать?)
Прекрасно представляю, мне просто повезло, я уже отправил всю информацию(паспорт, ИНН...) но мне не выставили счет. А так бы сидел и ждал и еще без денег. Вопросы я задавал по существу, на сайте крайне мало информации, из-за чего тратится время менеджеров. Клиенты не виноваты что им приходится задавать вопросы. Продавец виноват, в том что нет доступной информации.
PS. Я вам перешлю переписку, но удалю от туда личную информацию.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Dunikum писал(а): Вопросы я задавал по существу, на сайте крайне мало информации, из-за чего тратится время менеджеров. Клиенты не виноваты что им приходится задавать вопросы. Продавец виноват, в том что нет доступной информации.

Большая часть Ваших претензий это моя недоработка. основная проблема в том, что мне не хватает обратнойсвязи о том какие конткретно вопросы нужно разместить на сайте. Самый простой вариант это сделать там раздел-Вопрос ответ и назначить человека его вести
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Хочу поблагодарить IzhG. Благодаря ему вопрос решился в течении дня. Ствол нашелся.
Относительно того какую информацию хочется видеть на сайте: 1.Комплект поставки(желательно с фото и описанием). 2. Описание тех процесса(каким способам наносится хром или оксид титана, толщина покрытия, как производится оклейка пленкой, толщина пленки, воронятся ли стволы или остается заводское воронение). 3. Перечисление и описание всех доп услуг с описанием используемых материалов и тех процесса.
От себя хочу добавить что от компании Русич прежде все ожидал нивелирование недостатков ИЖМАША. Я являюсь обладателем МР-27. Сам столкнулся с тем, что ружье облезло и начало ржаветь на вторую охоту, плохое прилегание дерева к металлическим частям, мушку забивали молотком в место того что бы закручивать, дерево не пропитано маслом или лаком, кривая планка. Из плюсов: ровные стволы(правда я выбирал их по всему городу и в итоге отдельно приплатил продавцу что бы получить желаемый), отличная хромировка, исключительная надежность(ронял в грязь и снег, топил в болоте, но оно продолжало стрелять).
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Dunikum писал(а): ружье облезло и начало ржаветь на вторую охоту, плохое прилегание дерева к металлическим частям, мушку забивали молотком в место того что бы закручивать, дерево не пропитано маслом или лаком, кривая планка.
Dunikum писал(а): в итоге отдельно приплатил продавцу что бы получить желаемый
Жаль.. Жаль, что за такое приходится доплачивать продавцу..
Dunikum писал(а): исключительная надежность(ронял в грязь и снег, топил в болоте, но оно продолжало стрелять).
Так там и отказывать особо не чему..
Dunikum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:05

Сообщение Dunikum » .

Так там и отказывать особо не чему..
У меня еще есть ружье от итальянской фирмы Fair. Так вот оно полная противоположность. Выглядит как конфетка, но не дай бог в него попадет вода или песок, его начинает клинить(не взводится или дает задержку при выстреле). Так что даже у двухстволки есть чему ломаться.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Dunikum писал(а): Хочу поблагодарить IzhG. Благодаря ему вопрос решился в течении дня. Ствол нашелся.
Я не успел вмешаться :) Моей заслуги в этом нет. Честно.
По остальному я понял. Не уверен что будут выполнены все Ваши пожелания, но большинство из них реализовать можно
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59

Сообщение vorscan » .

Наверное не только Константин читает форум :). Ждём очень это ружьё. Будет интересно сравнить его бой с Matrix.
Skif77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:51

Сообщение Skif77 » .

Здравствуйте! Я новичок, приглядываю полуавтомат для охоты и спортивной стрельбы (желательно недорогой). Внимательно почитал ветки про 155. Возникло пару вопросов если возможно, прошу владельцев со стажем ответить. Заранее благодарен.
1. Я левша. Есть ли необходимость брать 155 ЛЕВШУ или пойдёт и правая (смущает направление экстракции гильзы, а точнее не прилетит ли в лицо)?
2. Константин Юрьевич. Могу ли я заказать в изделие под мои хотелки в магазине в Москве (с выхаживанием в камуфляже и т.п.)?
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Изначально написано Skif77:
Здравствуйте!
1. Я левша. Есть ли необходимость брать 155 ЛЕВШУ или пойдёт и правая (смущает направление экстракции гильзы, а точнее не прилетит ли в лицо

В лицо не прилетит, но...
Визирование цели если у вас нет проблем с "ведущим" глазом, лучше бинокулярным зрением. И пролетающая гильза перед одним глазом точности во втором выстреле точно не прибавит.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано vorscan:
Наверное не только Константин читает форум :). Ждём очень это ружьё. Будет интересно сравнить его бой с Matrix.

Это будет серьезное испытание для МР-155 :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Skif77 писал(а): Я левша. Есть ли необходимость брать 155 ЛЕВШУ или пойдёт и правая (смущает направление экстракции гильзы, а точнее не прилетит ли в лицо)?
Если есть МР-155 под левшу смысл себя мучить...
Мой совет Роман директор нашего магазина сам левша свяжитесь с ним shop@izhguns.ru и он Вам даст реально рабочий совет. тем болоее что у него и МР-153 было ...
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59

Сообщение vorscan » .

Позволю себе вмешаться. Я сам прожжёный левша. Но в пору, когда занимался пулевой стрельбой выяснилось, что ведущий глаз у меня правый и попытки стрелять с другой руки привели к заметному снижению результатов паче ожиданий моего тренера. Это стоит учитывать.
Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 02:25

Сообщение Sorenger » .

155 ЛЕВШУ или пойдёт и правая
Я левша, стреляю ружьём в исполнении для правши. Ничего никуда не прилетает, ничего не мешает, наоборот даже удобнее дергать ручку затвора.
Skif77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:51

Сообщение Skif77 » .

Спасибо всем, ответившим! Вроде все более менее понятно.
С Романом обязательно проконсультируюсь...
Vorscan, у меня ведущий левый, из пистолетов стреляю с обеих рук одинаково, а из всего, что с прикладом, только с левого плеча...
Аватара пользователя
Карье Дмитрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2017, 17:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Карье Дмитрий »

Доброго времени суток!
Вопрос к Константину.
Сколько в среднем проходит времени от оплаты до получения ружья на руки?
И еще вопрос
Собираюсь делать в начале июня у Вас заказ на мр-155 русич
а можно заказать у вас дополнительный пулевой ствол 660мм?
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Заехал по случаю в магазин глянул на русичи в камуфляже цена более 40 тыс рублёв, рядом армсан в камуфляже цена тоже более 40 тыс рублёв, удивило вроде отечественное должно стоить дешевле, импортозамещение однако :D
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

SWS01 писал(а): рядом армсан в камуфляже цена тоже более 40 тыс рублёв, удивило вроде отечественное должно стоить дешевле, импортозамещение однако
А Вы при случае на год выпуска Армсана посмотрите. Большая часть их еще в 2014 году была ввезена.НО Вы правы обозначилась тенденция к тому что отечественные ружья опять будут стоить дороже турецких
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Большая часть их еще в 2014 году была ввезена
Там еще матрикс 2013 года лежит в дереве тоже больше 40 тысяч.
И венатор в камуфляже тоже в том же ценовом диапазоне
Так лучше матрикса взять, чем мр 155 ихмо :) Сам хотел приобрести зеленку под матрикс в камуфляже делал, но увы не дождался :) лицензия закончилась
что отечественные ружья опять будут стоить дороже турецких
Так это же не плохо :) Будет народ Ханы брать
DOKTOR103
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:33

Сообщение DOKTOR103 » .

Здравствуйте уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды. Долгого время занимаюсь чтением данного форума, вот пришло время и самому зарегистрироваться, т.к., встал вопрос о покупке полуавтомата (сейчас имею иж 58, решил продать). Отдельную благодарность хотелось бы выразить Константину Юрьевичу, за его хорошее отношение к людям и дельные советы. Теперь вопрос - Константин Юрьевич, считаю Вас грамотным специалистом в области оружия, поэтому хотелось бы с Вами посоветоваться. Можно ли с Вами пообщаться в личке, по поводу интересующих меня вопросов, так как не хочу обременять уважаемых форумчан обсуждениями вопросов, которые уже поднимались на обсуждение не раз?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость