МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

Eyeless69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:43

Сообщение Eyeless69 » .

По 27 ситуация чуть другая.
Раз уж зашла тема про 27ого, то спрошу здесь. Константин, а скажите пожалуйста, возможно ли что в будущем будет версия русича 27ого в пластике и со стволом 510мм?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Пластик делают на заводе. Не знаю что получится в серии правда. Насчет 510 стволов сомневаюсь. К сожалению для завода сама концепция Русичей подразумевает что идет селективный отбор и сборка. Грубо говоря запускать короткие стволы целесообразно только тогда , когда стволы есть постоянно и есть из чего выбирать. А если стволы появляются раз в квартал и в малых количествах. ...
Так что как вероятнее всего не будет
Eyeless69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:43

Сообщение Eyeless69 » .

Так что как вероятнее всего не будет
Спасибо за развернутый ответ! Жаль конечно, что не светит именно 27ой, благо есть другие производители еще.
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

IzhG писал(а): IzhG
Константин Юрьевич, не думали ли Вы о комплектации части Русичей МР-155 вторым коротким пулевым стволом (ок. 610 мм) с целиком и мушкой? И если нет, может быть Вы подскажете, есть ли теоретическая возможность докупить такой короткий ствол к купленному МР-155 Русич? Спасибо.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

auto_lik писал(а): Константин Юрьевич, не думали ли Вы о комплектации части Русичей МР-155 вторым коротким пулевым стволом (ок. 610 мм) с целиком и мушкой? И если нет, может быть Вы подскажете, есть ли теоретическая возможность докупить такой короткий ствол к купленному МР-155 Русич? Спасибо.
edit log
Ваше предложение было бы очень востребовано. Такая комплектация одна из моих любимых и работая с другими заводами я так и делал.
Здесь же прежде чем отвечать я должен согласовать предварительно с заводом .А сейчас сезон отпусков и руководители которые могут принять решение в отпуске. Давайте вернемся к этому вопросу недели через две
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

А когда 27е Русичи опять появятся?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Stepnoi:
А когда 27е Русичи опять появятся?

Только после того как контракт с Алжиром по МР-27 завод выполнит. Когда это случится конкретно к сожалению не знаю..
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Изначально написано IzhG:

Ваше предложение было бы очень востребовано. Такая комплектация одна из моих любимых и работая с другими заводами я так и делал.
Здесь же прежде чем отвечать я должен согласовать предварительно с заводом .А сейчас сезон отпусков и руководители которые могут принять решение в отпуске. Давайте вернемся к этому вопросу недели через две

Было бы здорово, если получиться. Как раз зеленку получаю, решил брать Русич, но и от короткого ствола не хочется отказываться. Спасибо еще раз.
карпыч 81
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 май 2016, 16:31

Сообщение карпыч 81 » .

скажите пожалуйста сейчас рассматриваю вариант приобретения русича 155 что за версия улучшенного исполнения ствол выбирается также как вы рассказывали.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано карпыч 81:
скажите пожалуйста сейчас рассматриваю вариант приобретения русича 155 что за версия улучшенного исполнения ствол выбирается также как вы рассказывали.

Кроме ружей Русич у нас есть еще мастерская Русь, в которой мастера и граверы делают из них штучные ружья.
Вот там предварительно ружья проверяются на бой , после этого все детали выхаживаются, полируются, перепокрываются, и на них делаются гравировка и ложа.
Сейчас для нее разрабатывается сайт. Он еще не готов, но посмотреть и получить представление можно по этой ссылке
http://www.gunswork.ru/
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Uga86:
А существуют "Русичи" МР-155 с 660 стволом в пластике? Не смог найти на сайте Ижевские ружья.

Нет. В обычном пластике должны скоро появиться, а вот со стволами 660 нет. Завод (к сожалению) это огромная машина и ему очень сложно технически выпускать продукцию малыми сериями.
Т.е если нужны стволы 660 то им проще и быстрее выпустить несколько тысяч таких стволов чем несколько десятков или сотен
Uga86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:08

Сообщение Uga86 » .

Даааа уж! Думаю больше половины тех кто уже купил ружье с 710 стволом взяли бы 660 если бы он продавался свободно. ОГРОМНОЕ непонимание...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Uga86:
Даааа уж! Думаю больше половины тех кто уже купил ружье с 710 стволом взяли бы 660 если бы он продавался свободно. ОГРОМНОЕ непонимание...

Не половина. Процентов 8-10 не больше. Я на практике прошел этот вопрос c ружьями Khan Arms.
Uga86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:08

Сообщение Uga86 » .

Сегодня на тдбайкал обнаружил новинку под названием МР-155ППС. Фото и описания нет. Гугл выдал что это ружье с повышенными потребительскими свойствами и ссылку на этот сайт с новой темой об этой модификации, но ссылка отправляет не в тему, а просто на сайт. Это случайно не ваше творение они продают?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Uga86 писал(а): Это случайно не ваше творение они продают?
Нет это завод в рамках ОТР изготовил несколько ружей с покрытием Ceracote
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу поделится своей историей покупки мр 155 русич. Итак, задумав около 2-х месяцев назад покупку ружья, после проработки этапов получения лицензии, практически сразу стал лопатить форумы и подбирать модель. Муки выбора начались с Тоз 120 (не знаю почему, но почему то хотел именно его), но быстро понял что все это не то и надо искать что то другое. Глобально определившись с тем, что мне нужна не двустволка а именно полуавтомат, стал двигаться именно в этом направлении. Тут мне попалось на глаза мр 155. Очень мне показалось достойной модель, но несколько смущало качество, которое сам оценить по причине отсутствия практического опыта не мог. Поскольку ружье - не велосипед и не телевизор и купить/вернуть его в магазин это целая история, то начал искать другие варианты. Турков не рассматривал по идеологическим мотивам. Из недорогих также понравилась pietta zephyrus. Пиетта судя по обзорам тоже не идеально работала у некоторых. Стоимость играла определённую роль, но не была единственным лимитирующим фактором. Муки выбора могли бы продолжаться бесконечно, но наткнулся на вариант исполнения мр 155 русич. Очень понравилось, что кто то уже все проверил и даже доработал мелкие косяки. Было несколько вопросов, но представитель Ижевских Ружей Константин (IzhG) подробно ответил на все вопросы и дал контакты магазина, где искомый вариант был в наличии и по очень приличной цене.
Итак, долгожданная зеленка вчера оказалась руках, поехал, купил (ещё раз спасибо Константину, в магазине меня встретили и ответили на все глупые вопросы), вечером вернулся домой. Первый подробный осмотр оружия показал что вобщем-то то все неплохо подогнано, все механизмы, которые можно проверить дома работают, консервационная смазка была снята, ружье убрано в сейф до рохи. После отстрелов отпишусь, пока что покупкой доволен! Ижевские ружья делают реально доступным нормальное отечественное оружие, причём не на заказ, а мелко серийно, то есть можно придти в магазин и реально посмотреть свое "особое" ружье, за что им огромнейшее спасибо и уважение.
Alex53105
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 06:51

Сообщение Alex53105 » .

Доброго времени суток. После долгой маяты с турецким Stoeger 2000A решился и заказал МР-155 в Русиче. Сам левша и стреляю с левого плеча, поэтому заказал "Левшу".
В пятницу 15 июля получил счет на предоплату, вчера 18 июля оплатил через Сбербанк. Взяли 1300 комиссионных :(.
Перед заказом общался с мастером Иваном и менеджером Романом - люди адекватные, кроме того сказали, что в месячный срок уложатся.
Т.к. живу в Пермской области, я Решил, что за ружьем приеду сам. Зеленка есть.
Очень надеюсь, что на открытие охоты 20 августа я поеду с новым ружьем, тем более менеджер Роман Обещал максимальное в этом вопросе содействие.
Продолжение следует...
Изображение
Alex53105
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 06:51

Сообщение Alex53105 » .

Всем привет.
21 июля утром получил письмо от менеджера Романа что деньги пришли и мастера обещали подготовить ружье к 5 августа. Пока все идет очень хорошо.
Продолжение следует...
Б2А
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:13

Сообщение Б2А » .

Да, почти 50 тысяч за это чудо может выложить только истинный патриот
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Б2А:
Да, почти 50 тысяч за это чудо может выложить только истинный патриот

а у Вас самого какое ружье?
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Изначально написано IzhG:

Ваше предложение было бы очень востребовано. Такая комплектация одна из моих любимых и работая с другими заводами я так и делал.
Здесь же прежде чем отвечать я должен согласовать предварительно с заводом .А сейчас сезон отпусков и руководители которые могут принять решение в отпуске. Давайте вернемся к этому вопросу недели через две

Константин Юрьевич, если есть новости, было бы интересно узнать. (имхо, было бы целесообразно, если бы в дальнейшем на сайте [www.gunswork.ru], в конфигураторе, появилось возможность заказать доп. ствол).
И еще позвольте пару вопросов по работе сайта:
- Возможно ли в настоящее время заказать ружье через этот сайт?
- Возможно ли заказать стандартную ствольную коробку Русич, без гравировки (ранее, 2 недели назад, такая опция была, сейчас нет)?
- Заметно (на треть) выросла цена (на сайте, в конфигураторе). Видимо это связано с повышением отпускных цен КК? Не планируется ли повторного повышения цены в ближайшем будущем?
Спасибо.
Alex53105
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 06:51

Сообщение Alex53105 » .

Б2А писал(а): Да, почти 50 тысяч за это чудо может выложить только истинный патриот
К сожалению в данной ценовой категории альтернативы нет.
Турков не предлагайте, уже намаялся.
Вот и остается МР либо что-то приличное с ценником 150+
Б2А
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:13

Сообщение Б2А » .

Изначально написано IzhG:

а у Вас самого какое ружье?

За 13 лет охоты были ИЖК, ИЖ-18, ИЖ-27, МЦ21-12, МР-133, ТОЗ-34, МР-27, семь лет охотился с БЕКАС - 12 М авто, сейчас рядовое МР-155 2015 года. Выбора нет, к сожалению, а смысла брать Русича за такие деньги я просто не вижу. Свою мурку, благо опыт есть, до ума довел начиная с железа до дерева и претензий к ней нет, зиму и весну отработала на ура.
Б2А
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:13

Сообщение Б2А » .

Изначально написано Б2А:

За 13 лет охоты были ИЖК, ИЖ-18, ИЖ-27, МЦ21-12, МР-133, ТОЗ-34, МР-27, семь лет охотился с БЕКАС - 12 М авто, сейчас рядовое МР-155 2015 года. Выбора нет, к сожалению, а смысла брать Русича за такие деньги я просто не вижу. Свою мурку, благо опыт есть, до ума довел начиная с железа до дерева и претензий к ней нет, зиму и весну отработала на ура.

Да, забыл отметить, по сравнению с Бекас - авто и МЦ 21-12, с которыми я долго охотился, МР-155 - это кривое гавно с кучей недостатков, исправить которые под силу только опытному человеку, но это не правильно, когда продается заведомо не нормальный товар. Я свое выбирал из 12 штук!!! В данный момент в поиске МЦ21-12.
Loncher
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:37

Сообщение Loncher » .

Здравствуйте, весной купил МР 155 РУСИЧ 750 ствол. Пристрелял, поохотился, поднастроил. Из плюсов: жрет все. Из минусов с 35-40 метров, дробовой сноп и пулю уводит на 10-11 часов сантиметров на 10-15. Как исправить не знаю, говорят что есть мастера которые что там гнут или колдуют и начинает класть ровно. То что это русич заметно только по дереву, оно на 5+ все четко подогнано, ровная насечка, ровный лак.
Хотелось бы конечно чтоб ствол нормально полировался и воронился, края планки закругляли, то что сейчас, вызывает нарекания.
Кто подскажет как можно победить этот увод заряда?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

auto_lik писал(а): Возможно ли в настоящее время заказать ружье через этот сайт?
Да система приема заказов уже работает
auto_lik писал(а): Возможно ли заказать стандартную ствольную коробку Русич, без гравировки (ранее, 2 недели назад, такая опция была, сейчас нет)?
Пока нет, т.к на каждое ружье слесаря тратят по несколько дней работы . Только выходка ствола занимает два дня и еще 8 часов потом ствол покрывается ржавым лаком . Поэтому потратив столько усилий не хочется выпускать ружье с обычной коробкой. Вот когда освоим новое покрытие для ствольной коробки,тогда и появятся ружья без гравировки.
И еще- одна из основных задач этой мастерской сохранить для оружия лучших граверов.Поэтому я пока против
auto_lik писал(а): Заметно (на треть) выросла цена (на сайте, в конфигураторе). Видимо это связано с повышением отпускных цен КК? Не планируется ли повторного повышения цены в ближайшем будущем?
Я тут убежал впереди паровоза. Когда дал ссылку на сайт не учел того , что конфигуратор просто отрабатывался и в графах были введены произвольные цифры.Ошибку поняли когда начали заявку приходить..
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Б2А писал(а): МР-155 - это кривое гавно с кучей недостатков, исправить которые под силу только опытному человеку, но это не правильно, когда продается заведомо не нормальный товар
Почему тогда Вас удивляет цена в которую заложен дополнительный труд 5 человек?
Кроме того есть на МР-155 есть детали которые сделаны не так как их задумывал конструктор.Это связано с технологией производства. Так вот в мастерской эти детали и места по возможности дорабатываются вручную
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Loncher писал(а): Хотелось бы конечно чтоб ствол нормально полировался и воронился, края планки закругляли, то что сейчас, вызывает нарекания.
К сожалению сейчас это можно сделать только вручную и не в условиях серийного производства. Начнет обычный слесарь снимать фаску на планке , и чтобы быстрее это сделать начнет на станке шлифовать и угробит планку вообще.( с одной стороны будет больше а с другой меньше снято или в середине логовина появится). Поэтому в данной ситуации решили что такие места лучше пока не трогать вообще. Только вручную и без гонки
Loncher писал(а): Кто подскажет как можно победить этот увод заряда?
Проставками пробовали регулировать приклад?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

RedShyxov писал(а): Хорошо ли он будет гасить отдачу?
Когда начались санкции то под них и попал ряд ингридиентов которые добавляли в резину штатного затыльника. Он получался упругим и действительно гасил отдачу. Теперь ( когда этих добавок нет) штатный затыльник дубовый и затыльник который установлен на Русиче работает более эффективно
RedShyxov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:43

Сообщение RedShyxov » .

Доброго времени суток! Принимайте и меня в ряды обладателей мр-155 "Русич" 710 ствол. Приобрел ружье буквально позавчера, сегодня понесу в лицензионный отдел... В паспорте указана дата изготовления 01.06.2015г, приемку производил бтк 253.
Это мое первое ружье и поэтому очень хотелось найти его качественное. Что касается моей истории выбора, изначально смотрел на турков. Друзья и знакомые говорили что турок и мр, как иномарка и жигули) Но все же решил взять именно наше ружье, возможно патриотизм взял верх. Получил зеленку и начались поиски. Пересмотрел множество мр155-х... Одно ружье очень удивило, точно не помню вроде бы это был бук, так вот когда его достали из коробки и собрали при первом же холостом спуске от его цевья откололся кусок дерва с угла.Выбирал привередливо, да простят меня продавцы! Магазинов оббегал тоже не мало аж в 4-х городах
Так вот случайно наткнулся на Русича и сразу же его взял! Качество действительно лучше. Планка ровная, кольца тоже. Дерево хорошее. Единственное что пока смущает-затыльник. Хорошо ли он будет гасить отдачу? Да, уверен что мое мнение здесь не весомо, так как это мое первое ружье. Но все же Русич произвел хорошее впечатление сразу.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя