МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

Lokovobrazun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:48

Сообщение Lokovobrazun » .

Изначально написано IzhG:

Скоро появятся. Завод практически закрыл алжирский контракт по 27 и теперь они постепенно будут производиться для внутреннего рынка

Добрый день. А можете хотя бы примерно обозначить временные рамки? Получаю лицензию, время, сами понимаете, 6 месяцев на покупку.
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

Константин (IzhG), подскажите, можно ли ожидать в ближайшее время появление Русичей в магазинах Москвы и Московской области? В прошлом году какие-то поступления были, но сейчас купить не можем, в магазинах нет, а со спецсвязью связываться не хотелось бы.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Lokovobrazun:

Добрый день. А можете хотя бы примерно обозначить временные рамки? Получаю лицензию, время, сами понимаете, 6 месяцев на покупку.

пока не могу. Сами понимаете от нас не зависит этот вопрос.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано CaZadorr:
Константин (IzhG), подскажите, можно ли ожидать в ближайшее время появление Русичей в магазинах Москвы и Московской области? В прошлом году какие-то поступления были, но сейчас купить не можем, в магазинах нет, а со спецсвязью связываться не хотелось бы.

В этом году их точно получали Артемида-3 из Реутова и "Охотник и рыболов" г.Сергиев Посад
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

Изначально написано IzhG:

В этом году их точно получали Артемида-3 из Реутова и "Охотник и рыболов" г.Сергиев Посад

Спасибо, буду туда звонить.
Михаил М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:32

Сообщение Михаил М » .

Изначально написано abnmoscow:

Я не был в Ижевске, и не знаю местных условий.
Но я и сам на заводе слесарем поработал в юности-молодости, и сейчас с рабочими и ИТР по работе общаюсь (строители), и в Европе очень внимательно по сторонам смотрю.
Люди везде одинаковые. Но везде у них разные условия. Все дело в технологии и системе контроля. Уверяю Вас, если оборудование на ВВВ привести в состояние отечественного, а рабочим и ИТР платить копейки - система контроля умрет сама собой, а покупатели ВВВ будут черной завистью завидовать владельцам Бекасов и МР.

Поддерживаю высказывание. Работаю на трубном заводе ;-) Забыли упомянуть замечательных акционеров и эффективных топ-менеджеров, у которых тема одна - оптимизация численности персонала и снижение издержек производства самыми оригинальными способами
Dima_SP
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:43

Сообщение Dima_SP » .

Изображение
Dima_SP
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:43

Сообщение Dima_SP » .

Стал обладателем Мр 155 Русич! Покупал в "Охотник и рыболов" г.Сергиев Посад. Выбирал из 2-х экземпляров. Качество действительно отличается от обычной серии!
Lexip
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:31

Сообщение Lexip » .

Большое спасибо за ответ!
IzhG писал(а): "Ружье МР-155 12/76 орех,3д.н,под левшу,L710"
Но Русичей таких нет, т.к любое изменение нужно согласовывать с заводом. Процесс согласования занимает несколько месяцев. Поэтому ассортимент Русичей не очень большой.
gena11111
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:40

Сообщение gena11111 » .

держал Русич в руках, сравнил с моей обыкновенной 155,мое лучше оказалось,улучшение качества не заметил, стволы разностенные, кольца встоле кривые,планка неровная, только дерево выглядит получше-вывод то же надо хорошо выбирать.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

gena11111 писал(а): сравнил с моей обыкновенной 155,
Я понимаю реакцию владельцев серийных ружей и хочу сказать что Ваши ружья это нормальные ружья с которыми можно спокойно получать удовольствие и от охоты и от стрельбы и от владения ими. Не надо пытаться никому ничего доказывать, лучше просто стрелять и получать от этого удовольствие.
У Русичей чуть другая задача и другие цели. Я об этом уже не раз писал ,полностью повторяться не хочу , поэтому продублирую выборочно.
У каждого оружейного завода, что у Ижмеха, что у Бенелли, что у других производителей оружия существуют конструктивные или технологические проблемы о которых они сами хорошо знают, но стараются скрыть эту информацию от потенциальных потребителей.
Это пользуясь армейской терминологией « Информация для служебного пользования».
Благодаря тому что наша фирма участвует во всех оружейных процессах сразу в нескольких странах (начиная от разработки новых моделей и непосредственного изготовления ружей до их продажи, а также гарантийного и постгарантийного обслуживания , мы КМК стали обладателями наиболее полного пакета информации о проблемах ружей. В т.ч и о ружьях Ижмеха.
И тут мы оказываемся в непростой ситуации.
Для того чтобы покупателю понять а чем отличаются Русичи от серийной продукции и стоит ли переплачивать за них я должен конкретно озвучить, а что мы контролируем во время отбора тех же стволов кроме прямолинейности канала ( причем правильнее использовать метод теневого треугольника. Он еще и профиль канала покажет , а не только его прямолинейность) и непосредственно прицельных планок и почему нам приходится это делать.
Но я отчетливо понимаю что это будет не совсем порядочно с моей стороны по отношению к заводу, который в последние два года вкладывает огромные усилия и средства для повышения качества ружей.
Мне бы хотелось сказать о другом. Так получилось, что за последние 6 лет мне лично пришлось просмотреть как минимум полтора десятка тысяч стволов ( только в этом месяце полторы тысячи :)). Причем на разных заводах и в разных странах.
И чем дольше занимаюсь этим вопросом, тем больше понимаю что знаю о стволах в частности и о ружьях вообще, лишь очень небольшую часть.
Поэтому при любой возможности стараюсь учится у людей, которые профессионально занимаются оружием всю свою жизнь.
Как результат все время открываю для себя что-то новое, прежде для меня неизвестное.
Если позволите один простой пример.
В 2000 году, проработав на тот момент более трех лет продавцом-консультантом в нашем оружейном магазине я считал себя очень грамотным специалистом по ружьям знающим о них практически все.
И начал выбирать себе лично МР-153. Имея доступ к нашему оптовому складу я имел достаточно большие возможности "порыться" и выбрал ( как считал на тот момент) идеал.
Теперь же заглядывая в ствол своего ружья , вижу кучу дефектов , о которых не знал на тот момент не знал и поэтому не видел.
К сожалению качество ружей на тот момент было все-таки гораздо выше чем сейчас. .
При этом я все-таки не лучший и не основной специалист в нашей команде :)
Поэтому давайте я не буду ничего комментировать , а просто приму Вашу информацию к сведению как о нашей недоработке. (хотя как мне кажется качество планки гораздо эффективнее контролировать имея под руками стационарные заводские калибры и приборы чем на глаз).
И повторюсь - главная задача во время отбора стволов для Русичей- подобрать такой ствол, который хорош в комплексе, а не выборочно по одному двум параметрам.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано IzhG:

Скоро появятся. Завод практически закрыл алжирский контракт по 27 и теперь они постепенно будут производиться для внутреннего рынка

Константин Юрьевич,а смысл в 27х Русичах,когда планируют 234 запустить?
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Видимо не планируют.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

road hell писал(а): ,когда планируют 234 запустить?
Да 234 запускают в производство. Но что-то мне подсказывает, что когда обнародуют цену на это ружье Вы сами все поймете..
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

что когда обнародуют цену на это ружье Вы сами все поймете..
Константин Юрьевич, чудес не бывает. Даешь МР-27 "Русич"!.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

IzhG писал(а): Да 234 запускают в производство. Но что-то мне подсказывает, что когда обнародуют цену на это ружье Вы сами все поймете..
В итоге,заявления о массовости ружья и смене 27го-пустышка.Так и остается 27ой наше усё на долгие года....Более правдоподобно , создание конкурента АТАSP c не большой разницей по стоимости.
В любом случае желающие приобрести найдутся.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

В итоге,заявления о массовости ружья и смене 27го-пустышка.
Андрей, Константин регулярно рисует картину по поводу трудностей с продвижением проекта "Русич", а тут совсем ружье другого уровня, особенно по материалам (если они не раздумали использовать сталь 30ХН2МФА). И если делать МР-234 вот так, то можно сразу на МЦ7-12С смотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

kdw903252 писал(а): рисует картину по поводу трудностей с продвижением проекта "Русич", а тут совсем ружье другого уровня,
Дмитрий Владимирович,так парадокс ситуации и заключается с серийным выходом МР234.Что будет?Качеством 27го и далее по просьбе "трудящихся" пробивание проекта "Русич" на 234ой? Производитель должен выпускать достойную продукцию без проектов "Русич".Ружья изначально должны быть такими.В стоимость 60-80т,думается выше этого не поднимут,а это цена АТА,у людей желающих приобрести 234 найдется порядка 10т для уверенности в своём ружье после отбора Ижевскими Ружьями.)))))))
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

парадокс ситуации и заключается с серийным выходом МР234
Андрей, люди серийно МР-27 не могут сделать, хотя бы как было в СССР 80-х годов. А ты говоришь МР-234 СЕРИЙНО!!! Не реально это на данный момент, чтобы оно еще и цену имело вменяемую.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

kdw903252 писал(а): А ты говоришь МР-234 СЕРИЙНО!!
Там кстати качество априори будет выше, т.к оборудование новое для этой линии закупили.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Там кстати качество априори будет выше
Еще бы оно было как на МР-27. Деньги то другие. То что сделают лучше, это понятно. Другое дело, что далеко не все такой ценник потянут. Народного ружья пока не получается.
abnmoscow
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:08

Сообщение abnmoscow » .

Сегодня в "Следопыте" купил "Русича" 710мм, ноябрь 2015, цена под 30к.
К внешнему осмотру претензий практически нет (мизерный скол на внутренней поверхности цевья и "родинка" 5мм а-ля-сучек на прикладе), кольца ровные, до треугольника со стороны планки можно докопаться, но при очень большом желании. Больше ничего не осматривал, доверился ИжГанзу.
Фото на днях выложу, результаты отстрела - после РОХи, патронов 12к у меня нет, а РОХи на 16 и 20.
PS Кому интересно - как минимум еще один 710 и один 750 там еще есть.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

kdw903252 писал(а): Народного ружья пока не получается.
Дык хотяб за 50-60 тыр выпустили и то праздник при условии что оно рабочее, ровное и с приличном ресурсом.
Дожили, о прямых стволах мечтаем и о нормальной отделке класса эконом...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано OIK:

Дык хотяб за 50-60 тыр выпустили и то праздник при условии что оно рабочее, ровное и с приличном ресурсом.
Дожили, о прямых стволах мечтаем и о нормальной отделке класса эконом...

Я чуть поправлюсь.
МР-234 в охотничьем варианте будет стоить в р-не 30 т.р, а 60 т.р будет стоит спортивный вариант у которого более толстая ствольная коробка и более толстый ( по сравнению с охотничьим) нижний ствол. В комплект войдет приклад с регулирумой по вертикали и горизонтали щекой и затыльником который тоже регулируется в нескольких направлениях
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

IzhG писал(а): МР-234 в охотничьем варианте будет стоить в р-не 30 т.р, а 60 т.р будет стоит спортивный вариант
Константин Юрьевич,МР-27 в магазинах под 30 и за.С завода 234я возможно и выйдет в районе 30,но до покупателя в регионах дойдёт к 50-60т.
27ые выпускают в штучном исполнении,пробиваете проект Русич ,а с 234ой интересно,также планируются штучные?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано road hell:

Дмитрий Владимирович,так парадокс ситуации и заключается с серийным выходом МР234.Что будет?Качеством 27го и далее по просьбе "трудящихся" пробивание проекта "Русич" на 234ой? Производитель должен выпускать достойную продукцию без проектов "Русич".Ружья изначально должны быть такими.В стоимость 60-80т,думается выше этого не поднимут,а это цена АТА,у людей желающих приобрести 234 найдется порядка 10т для уверенности в своём ружье после отбора Ижевскими Ружьями.)))))))

234 будет выпускаться на другой производственной линии. Там новое оборудование и в принципе качество должно быть выше. Вполне возможно что там и не надо будет что-то дополнительно отбирать . Мне лично ружье понравилось. На выставке в Новосибе было достаточно много стендовиков, которые крутили и вертели спортивную версию. Им тоже оно понравилось.
Там есть конечно проблемы, которые имеют старые корни. А именно незабвенный Дорф в свое время приказал убрать оригинальны УСМ и разработать его на базе МР-27. Это конечно было неправильное решение,
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

road hell писал(а): а с 234ой интересно,также планируются штучные?
а они уже есть. Штук 15 изготовленных экспериментальным цехом и стоящие под 200 т.р. ( золота там не пожалели)
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

IzhG писал(а): а они уже есть. Штук 15 изготовленных экспериментальным цехом и стоящие под 200 т.р. ( золота там не пожалели)
Константин Юрьевич ,говорил об обычных, со штампом в паспорте "штучное",отличимые от рядовых разве что серебряной ниткой на коробке.
За 200т с золотом что из разряда ДеЛюкс,Эксклюзив.МР-27 в таком классе если смотреть ТД Байкал приблизительно в эту стоимость. =870&arrFilter[MIN_PRICE]=&arrFilter[MAX_PRICE]=&set_filter=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC&filter_on=Y&PAGEN_1=2]http://tdbaikal.ru/piece-guns/..._on=Y&PAGEN_1=2
дядя Ваня
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:54

Сообщение дядя Ваня » .

Принимайте в ряды. Подождал пока обкатается производство новой модели и сегодня купил Русич в масле и приклад спортинг 710 ствол.Взял дополнительно к-т приклад-цевье в камуфляже, винт стяжной для пластикового приклада(короткий), муфта для цевья пластикового. В комплекте были сменные цилиндр , получек, чек. В магазине от меня продавцы узнали, и убедились сравнив с запасной ручкой затвора с витрины, что внесены изменения в эту деталь.
click for enlarge 1920 X 796 263.1 Kb
edit log

------------------
Легавая оборзела - гонит!!
Изображение
Зоркий Селезень
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49

Сообщение Зоркий Селезень » .

Изначально написано abnmoscow:
Сегодня в "Следопыте" купил "Русича" 710мм, ноябрь 2015, цена под 30к.
К внешнему осмотру претензий практически нет (мизерный скол на внутренней поверхности цевья и "родинка" 5мм а-ля-сучек на прикладе), кольца ровные, до треугольника со стороны планки можно докопаться, но при очень большом желании. Больше ничего не осматривал, доверился ИжГанз.
Результаты отстрела - после РОХи, патронов 12к у меня нет, а РОХи на 16 и 20.
PS Кому интересно - как минимум еще один 710 и один 750 там еще есть.

Дядя купи станок ПС1 и будет Вам счастье!
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей