МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Хочу для своего Русича прикупить пластиковые приклад и цевье, потому что дерево жалко по кустам таскать, за неполный год неинтенсивной эксплуатации уже появились царапины. К нашему ружью подойдут приклад и цевье от рядового мр 155?
Константин,я подумываю о покупке дополнительного короткого ствола к своему 750. У вас можно дозаказать отдельно ствол когда будет зеленка (если я правильно себе представляю, то доп.ствол по отдельной зеленке)? Есть ли риск что новый ствол "не встанет" на ружье? Какая ориентировочно стоимость (без учета пересыла)?
Миронов Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:52

Сообщение Миронов Роман » .

Изначально написано godzilla_mudriy:
К нашему ружью подойдут приклад и цевье от рядового мр 155?
Константин,я подумываю о покупке дополнительного короткого ствола к своему 750. У вас можно дозаказать отдельно ствол когда будет зеленка (если я правильно себе представляю, то доп.ствол по отдельной зеленке)? Есть ли риск что новый ствол "не встанет" на ружье? Какая ориентировочно стоимость (без учета пересыла)?


Добрый день!
Константин в данный момент находится в командировке. Приклад и цевье от рядовых МР-155 подойдет на Русич.
Вы правильно говорите что доп. ствол приобретается по отдельной зеленке. Риск того, что ствол не встанет в ствольную коробку на самом деле минимальный. Все подгоняется. Но на сколько мне известно - дополнительные стволы заказываются на заводе. Не у нас.
Миронов Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:52

Сообщение Миронов Роман » .

Изначально написано DOKTOR103:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Можно ли с Вами пообщаться в личке, по поводу интересующих меня вопросов, так как не хочу обременять уважаемых форумчан обсуждениями вопросов, которые уже поднимались на обсуждение не раз?

Вы можете задать все интересующие Вас вопросы через группу Вконтакте
https://vk.com/izhguns
Если потребуется - будет согласовано с Константином.
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Изначально написано Миронов Роман:


Добрый день!
Константин в данный момент находится в командировке. Приклад и цевье от рядовых МР-155 подойдет на Русич.
Вы правильно говорите что доп. ствол приобретается по отдельной зеленке. Риск того, что ствол не встанет в ствольную коробку на самом деле минимальный. Все подгоняется. Но на сколько мне известно - дополнительные стволы заказываются на заводе. Не у нас.

А у вас можно купить/заказать нерядовые приклад+цевье? Да еще есть вопросы про качество самого ствола который идет с завода...
DOKTOR103
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:33

Сообщение DOKTOR103 » .

Уважаемые форумчане, а так же Константин Юрьевич и Роман обращаюсь к Вам за помощью, нужен совет, так как сам не могу решить. Встал вопрос о покупке п/а ружья, выбираю из 2х ружей это: 'МР 155 Русич' и 'ARMSAN A612', еще как бы терзает и третий вариант 'Бекас ВПО 201М' (но третий вариант самый дорогой, а бюджет не резиновый). Хочу услышать Ваше мнение, помогите рассмотреть все за и против, что бы сделать правильный выбор. На ветку к 'Армсановодам' с аналогичным вопросом не пошел, так заранее знаю, что там скажут.
P.S. Попрошу откликнуться на просьбу всех, кто может, что либо подсказать. Я думаю я не один с таким вопросом, и всем будет интересно, какое же решение мы примем в итоге.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

'Бекас ВПО 201М'
'МР 155 Русич'
Подержите в магазине оба ружья :) Бекас лично мне не понравился, бревно бревном лично для меня :) МР 155 предпочтительнее особенно русичи в камуфляже, но выбирать надо в том числе и русичи ! Все написанное ихмо. Почему не хотите присмотреться к Ханам ?
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

SWS01 писал(а): Почему не хотите присмотреться к Ханам ?
Поддержу вопрос в ожидании ответа!!!!
DOKTOR103
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:33

Сообщение DOKTOR103 » .

К Ханам???, извините но не понял сленга.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

К Ханам???, извините но не понял сленга.
http://www.izhguns.ru/32price?b=58&_asp=asp_32
DOKTOR103
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:33

Сообщение DOKTOR103 » .

Почитал, это турецкое ружьё. Не слышал ещё про них ничего к сожалению..
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

DOKTOR103 писал(а): Не слышал ещё про них ничего к сожалению..
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio
вот именно, что к сожалению..!
DOKTOR103
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:33

Сообщение DOKTOR103 » .

У нас в городе не видел Ханов, и к тому же, где ЗИП к ним брать.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

где ЗИП к ним брать.
Ихмо проблем с зипом и гарантией вообще не будет ибо официальный представитель Ижевские ружья IzhG - Константин Юрьевич ! К остальным туркам Зип вряди найдете :) Поэтому и посоветовали присмотреться к Ханам
DOKTOR103
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:33

Сообщение DOKTOR103 » .

Страшновато как то, вообще про них ничего не знаю ((((
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

DOKTOR103 писал(а): Страшновато как то, вообще про них ничего не знаю ((((
Тоже как то так было в 2013 году, купил, с тех пор проблем не знаю с ружьём..
Но выбирать Только Вам!
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Нас очень часто просят изготовить ружья, на которых ствольная коробка вместо заводского покрытия БФ с негрозином будет имет другое покрытие. Мы несколько месяцев работали и изготовили концепты. Скажу честно не очень угадали с оттенками но этот вопрос решается элементарно. Вопрос насколько будут интересны Русичи в таком исполнении. Бронза , Титан в пластике возможно сделать красную ствольную коробку и тд.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Светлая цветная коробка красиво смотрица
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kirmagistr:
Светлая цветная коробка красиво смотрица

А золотистая хорошо продавалась бы в Гарлеме, если б не санкции...
Поэтому надо опираться на внутренний спрос - Кавказ, Ставрополье, Краснодар...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано IzhG:
...Русичи в таком исполнении. Бронза , Титан...

А это краска, или электрохимия ("анодирование")?
Rnd1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 11:40

Сообщение Rnd1 » .

Всем привет. Вчера купил мр-155 рядовое, хотя хотел Русич. Почему хотел? Потому, что начитавшись всякого, решил - приду в магазин и куплю без всякого выбора, отбора и пр. Не тут то было! В одном магазине был Русич со стволом 710 мм в пластике (как я и хотел), но за 36 т. р. На вопрос продавцу не попутали ли они чего - он с чем-то сверился и сказал, что все правильно. Так-как бюджет был установлен в р-не 30 т. р. я оттуда пехал в Тайгер-ган (забыл сказаться - дело было в Ростове-на-Дону). В Тайгере было три ружья: одно 710 мм ствол отмели сразу - сильно заявленная вправо планка (пробовали с продавцом выставить ствол - не получилось), на втором (уже 750 мм ствол) была разнотолщинность ствола на дульном срезе, третий (тоже 750 мм) также была проблема с планкой (или это я уже закапризничал?). Справедливости ради надо сказать, что колечки в стволах были идеальные. Уже хотел уходить, но попросил вынести рядовое ружье - просто для сравнения. Вынесли - темный орех, 710 мм ствол, тонкий затыльник (как раз по мне - руки не очень длинные &#128532 :P. Посмотрел - крупных косяков не обнаружил, а на мелкие закрыл глаза (я вообще-то не очень придирчивый) и купил. Не знаю как будет стрелять, но надеюсь, что не хуже Русича. Никого не хочу обвинять - тем более это уже были остатки партии Русичей которые завезли в Ростов, просто решил поделиться - может кому-то пригодится. Итог - 27 т.р. против 31-36 т.р.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Landgraf:

А золотистая хорошо продавалась бы в Гарлеме, если б не санкции...
Поэтому надо опираться на внутренний спрос - Кавказ, Ставрополье, Краснодар...

Это цветопередача телефона подкачала. Вживую смотрится так как надо -светлая бронза..Но в будущем будем еще более темные оттенки использовать
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Landgraf:

А это краска, или электрохимия ("анодирование")?

нет не анодирование. Анодирование на МР-155 нереально сделать т.к в коробке есть выходящие на поверхность стальные штифты. Поэтому при анодировании в этих местах будут ржавые потеки образовываться.
Это другая технология . Краска там естественно есть , но поверх ее защитное покрытие.
sarmax
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 11:28

Сообщение sarmax » .

Константин, добрый вечер!
Хотелось бы узнать, почему на русичах с комуфляжным покрытием софт тач Камыш, затвор обычный(блестящий), а ни по технологии черный хром, как это используется по умолчанию с комуфляжем криптек?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано sarmax:
Константин, добрый вечер!
Хотелось бы узнать, почему на русичах с комуфляжным покрытием софт тач Камыш, затвор обычный(блестящий), а ни по технологии черный хром, как это используется по умолчанию с комуфляжем криптек?



в настоящее время большинство ружей идет с черным хромом , но мы работаем по заявкам наших дилеров и когда они просят оставить белый никель, то мы просто выполняем это. ХОТЯ я с Вами полностью согласен, что черный хром лучше.
Поэтому Вы спокойно можете подойти в магазин и заказать то покрытие, которое Вам нравится..
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

кстати было бы интересно услышать Ваше мнение об этих концептах. Мы их постепенно дорабатываем
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей