МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Константин, может не в тему и может повторяюсь) но не планируете ли вы делать в исполнении Русич МР 43. Ружьё то наверняка пользовались бы спросом - оно возможно подешевле п/а. Сделали бы с хорошими стволами и с удобным прикладом, было бы чудо! :) как показывает мой недавний опыт, найти себе приличную двустволку до 50к малореально, только б/у...
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Ожидается ли появления МР-155 с коробкой серебристого цвета?
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

новые появятся в этом месяце.Повышение цены будет в следующем месяце
Константин Юрьевич по поводу ижмеха и русичей не проще с их подходом отказаться от русичей ? Вроде пока с турками и ханами все нормально?
Ихмо русичи были "запасным" вариантом ? МР-155 лотерея :)
Миронов Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:52

Сообщение Миронов Роман » .

Изначально написано kirmagistr:
Ожидается ли появления МР-155 с коробкой серебристого цвета?

его сделали (если я Вас правильно понял)
фото можете посмотреть тут: http://www.gunswork.ru/photogallery.html?a=01
Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 02:25

Сообщение Sorenger » .

фото можете посмотреть тут:
]http://www.gunswork.ru/photogallery.ht ... B][/QUOTE]
Красота - страшная сила. Достойно очень!
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Изначально написано Sorenger:
[/URL]
Красота - страшная сила. Достойно очень!

Такую красоту в лес страшно брать!
Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 02:25

Сообщение Sorenger » .

Такую красоту в лес страшно брать!
+100500. Я в пластик одел, родное дерево продал. Что хорошо, пластик на мр очень сложно убить. За все время я ни одной царапины не нашёл на нем.
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Здравствуйте комрады! Вот и закончилась моя эпопея по выбору и покупке ружья, длившаяся почти 2 года. Год убеждал себя, что мне это не нужно, потом муки выбора и ожидания :) и вот я стал счастливым обладателем МР155 от компании Русь. 12/76, 710, в орехе (люкс антропометрия), ржавый лак.
Получив и дома осмотрев, понял, что мой выбор был правильным и ожидание стоило того. Даже сравнивать с рядовыми МРками, которые держал в руках и сравнивать не хочется, земля и небо. В общем взял в руки, а выпускать не хочется. Подробный отчёт с фотографиями представлю после возвращения с охоты 7-10 мая. А сейчас хотелось бы сказать огромное спасибо Константину Юрьевичу! Его постоянное участие в данной ветке, консультации и разъяснения повлияли на решение брать Русича. Остальное после майских праздников.
Русич155
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:39

Сообщение Русич155 » .

Изображение
Русич155
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:39

Сообщение Русич155 » .

Доброго дня.
Для вех кому по тем или иным причинам не нравится аводская рукоятка затвора - прикладываю собственоручно доработанный чертеж тюнинговой рукоятки.
Данная рукоятка нового образца, с выступом.
Делать можно из любого металла, я делал из нержавейки. После токаря нужно доработать наждачкой и готово.
Рукоятка больше, не решет пальцы, удобна для хвата любыми двумя пальцами (а не одним), не портит эстетику.
Русич155
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:39

Сообщение Русич155 » .

Изображение
Русич155
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:39

Сообщение Русич155 » .

Чертеж
Изображение
ykt_dmitriy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:35

Сообщение ykt_dmitriy » .

Уважаемые форумчане! Вчера стал обладателем МР155 Русич в пластике. Говорили что Русичи проходят жесткую отборку стволов и прочее. Но к моему неприятному удивлению, при чистке ружья от заводской смазки, обнаружил, что прицельная планка по отношению с ласточкиным хвостом стоит правее от центра(. У кого также было? Возможно ли вернуть или заменить ружье по гарантии?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано ykt_dmitriy:
Уважаемые форумчане! Вчера стал обладателем МР155 Русич в пластике. Говорили что Русичи проходят жесткую отборку стволов и прочее. Но к моему неприятному удивлению, при чистке ружья от заводской смазки, обнаружил, что прицельная планка по отношению с ласточкиным хвостом стоит правее от центра(. У кого также было? Возможно ли вернуть или заменить ружье по гарантии?

Что значит правее от центра?
Вы при сборке проверьте в каком положении находится ствол( планка) когда Вы затягиваете гайку цевья. При незатянутой гайке цевья у ствола в коробке есть технологический люфт (по часовой( против часовой) стрелки) в несколько градусов.
Или вообще давайте ка фото в студию :)
А то я уже сталкивался со случями , когда присылали ствол с диагнозом "кривая планка". Мы проверяли на стенде и ничего не находили. А потом выяснялось что и планку промеряли ниткой , да и вообще не так поняли....
Если там вдруг действительно проблема ( в чем я глубоко сомневаюсь), то -лично позвоню в магазин и попрошу поменять Вам ружье...
ykt_dmitriy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:35

Сообщение ykt_dmitriy » .

Не знаю будет ли вам хорошо видно, но на глаз видно лучше. Я прислушавшись к вашему совету придерживая ствол как можно сильней прикрутил гайку, но люфт ствола вокруг оси минимальный. Результат чуть чуть стал лучше но все равно не достает до центра
ykt_dmitriy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:35

Сообщение ykt_dmitriy » .

Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ykt_dmitriy писал(а): Я прислушавшись к вашему совету придерживая ствол как можно сильней прикрутил гайку, но люфт ствола вокруг оси минимальный
Нет нет. Открутите гайку цевья так чтобы ствол легко выходил из ствольной коробки и поверните ствол и только потом затяните . При затянутой гайке это сделать нереально.
ykt_dmitriy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:35

Сообщение ykt_dmitriy » .

Я немножко не так выразился. Предварительно открутив гайку, повернув ствол и, придерживая ее как можно сильней, вкрутил гайку обратно). Планка все равно смотрит чуть чуть правее.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Честно говоря не знаю что и сказать :)
Судя по верхнему фото все нормально. По нижнему непонятно. Могу сказать, что завод однозначно не примет никакую претензию так как там технических проблем нет.
С другой стороны Вы же написали и переживаете .А если так случилось то это уже только мои проблемы..
Давайте сделаем так.Заполните эту форму
http://www.gunswork.ru/maintenance.html и мы с Вами свяжемся и подскажем как собрать ружье, так чтобы Вас это вопрос больше никогда не волновал и мы к нему не возвращались.
medved32
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение medved32 » .

Русич не подводит! Пока только положительные эмоции!
Изображение
Изображение
Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 02:25

Сообщение Sorenger » .

С Полем!!!
ykt_dmitriy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:35

Сообщение ykt_dmitriy » .

Судя по верхнему фото криво стоит. В фотографиях плохо видно. На глаз видно четко. А вообще может быть так, что ластохвост криво стоит?) Он мне собственно и не нужен.
Я хочу сперва попробовать отстрелять, потом делать выводы.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ykt_dmitriy писал(а): А вообще может быть так, что ластохвост криво стоит?)
нет. если там и есть вопросы , то они касаются паза в муфте ствола. Там пока ничего делать не надо, а надо пострелять. А потом уже смотреть. Вы кстати так и не связались с нами...
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Здравствуйте! Обкатал своего Русича в поле. Эмоции положительные. Ни одного не перезаряда, стрелял дробью с навеской 32 гр. скмом в контейнере с 30 шагов осыпь равномерная, а б/к фетером разбрасывает по кучкам. Стволом очень доволен, отпали все сомнения в правильности выбора. За такую цену очень достойный ствол! Утки было мало, но парачку подстрелил :-)
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Изображение
Изображение
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

На нижнем фото б/к фетер, выстрел с 30 шагов.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

yurvil писал(а): На нижнем фото б/к фетер, выстрел с 30 шагов.
За такую цену очень достойный ствол!
А дробь то какая и д/с? А то для 30 шагов я даже не знаю что и сказать по части боя.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

yurvil писал(а): Решили, что патрон собран плохо, видимо пыжом или ещё по каким то причинам разбивает дробь.
Вот так д/с 0,5мм валового МР-155 может стрелять на 35м (не шагов) патроном Феттер, дробь 3-ка в п/к Н-17
Изображение
Вот так д/с 0,75мм Крио Плюс (Бенелли Комфорт) стреляет на 35м, патроном Феттер, дробь 3-ка, пыж Н-18 БИО. Ваш вариант.
Изображение
Если выстрел контейнерным патроном СКМ, дробь 3-ка, д/с 1,0мм, с дистанции 30 шагов (22-25м), показывает УЖЕ равномерную осыпь (с Ваших слов), то что тогда за бой д/с 1.0мм у Вашего ружья? Параметры "мишени" комментировать не буду, видимо так получилось.
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Изначально написано kdw903252:

А дробь то какая и д/с? А то для 30 шагов я даже не знаю что и сказать по части боя.

Дробь 3ка, сужение чок. Отстреливали с других стволов, картина одинаковая. Решили, что патрон собран плохо, видимо пыжом или ещё по каким то причинам разбивает дробь.
Скмом контейнерным тоже 3кой картина совсем другая.
yurvil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 04:29

Сообщение yurvil » .

Изначально написано kdw903252:

то что тогда за бой д/с 1.0мм у Вашего ружья? Параметры "мишени" комментировать не буду, видимо так получилось.

На бой ружья не грешу, т.к скм показал хороший результат, к сожалению 5 приготовленных мишеней для отстрела были на радостях расстреляны дружной компанией мгновенно, фетер не успел опробовать, но по результатам 1го дня охоты (стрелял фетером на коротке из засидки и безрезультативно) пришлось отстрелять и фетер во что было. Результат на лицо. Патроны из этой партии есть, мишени тоже, до конца мая думаю выберусь и произведу точный отстрел. Разберу по патрону и там видно будет.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя