МР-155. Клинит патрон, при выходе из магазина. Решение проблемы.

Модератор: PRINCIP

d.maks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:55

Сообщение d.maks » .

Замерил. Получилось 8мм. С маленьким хвостиком.
d.maks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:55

Сообщение d.maks » .

I22gor, я понимаю, что скорее всего вы на 100% оказались правы, но все-таки, откуда вы взяли информацию, что должно быть 9,5мм? Можете что-то официальное выставить, касающееся этого момента?
d.maks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:55

Сообщение d.maks » .

Стоп! Так если бы этот размер в моем ружье вместо 8мм станет 9.5мм, то это ЗАТРУДНИТ выход патрона из магазина! "Коромысло" станет еще более выгнутым и еще больше будет зажимать патрон! Какие мнения?
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

Если перехватыватель согнут - патрон клинит на лотке, при подаче.
Если перехватыватель разогнут - начинаются двойные подачи.
Размер 9.5мм взят с новой детали.
В теме МР-155 есть по меньшей мере два обсуждения данной проблемы с фотографиями и способами решения.
d.maks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:55

Сообщение d.maks » .

Вот, честно, не пойму, каков итог? Можно ли мой пример считать решением данной проблемы или нельзя?
На моем перехватывателе пресловутый размер равен 8мм и у меня всё чудесным образом перезаряжается... Напомню, что я уменьшил длину пружины перехватывателя на один виток...
d.maks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:55

Сообщение d.maks » .

И сделал я это для того, чтобы появился небольшой люфт патрона между перехватывателем и ствольной коробкой. Люфта раньше не было совсем, и патрон с трудом проходил в этом месте. теперь проблемы нет.
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

d.maks писал(а): И сделал я это для того, чтобы появился небольшой люфт патрона между перехватывателем и ствольной коробкой. Люфта раньше не было совсем, и патрон с трудом проходил в этом месте. теперь проблемы нет.
Главное, чтобы надёжно работало.
Если это так, то отлично. :)
Просто обычно описываемая вами проблема бывает вызвана гнутым перехватывателем и лечится его заменой. Вероятно возможны некоторые нюансы.
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

I22gor писал(а): Просто обычно описываемая вами проблема бывает вызвана гнутым перехватывателем и лечится его заменой. Вероятно возможны некоторые нюансы.
Верно подмечено. Если обрезать пружину перехватывателя то может возникнуть другая проблема, не подача патрона из трубки магазина. Усилие пружины рассчитано так чтобы после выстрела пружина смогла отжать заднюю часть перехватывателя , а передняя расцепилась с донцем патрона, на двух патронах это конечно может и не проявиться, но когда заряжаешь весь магазин, то на зуб перехватывателя оказывается сильное давление со стороны патронов. Пружинка кнопки перехватывателя для того чтобы когда перехватыватель находится в зацеплении с удерживателем кнопка не болталась.
И пожалуйста не советуйте всякую ерунду с отрезанием пружины, если не знаете всю механику работы МР-155. Ко мне в этом году приходило такое ружье, долго голову ломал почему идет не подача патрона, покуда не выбил перехватыватель и конечно пришлось долго материться, хозяин наверное устал икать :)
d.maks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:55

Сообщение d.maks » .

Ок. Спорить не буду, согласен, что надо менять перехватыватель. Тогда подскажите, как удалить эту тему...
BARKAS_64
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:56

Сообщение BARKAS_64 » .

85107872
BARKAS_64
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:56

Сообщение BARKAS_64 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя