МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Alex838 писал(а): Даже если это косяк чока?
а как это проверить теперь, когда он и ствол в месте установки чока деформированы???
maxach
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:07

Сообщение maxach » .

Да никак. И не собираюсь на завод отправлять. Сдам в утиль просто.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Зачем в утиль то. Тыш за десять могут опилить и новую резьбу нарезать. Можно и на завод сгонять , ствол поменять,с направлением на ремонт, если время и гроши есть
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

не собираюсь на завод отправлять.
А это и не возможно сейчас. Спецсвязь существует только формально и такая отправка будет стоить нового ружжа сделанного из золота, и обсыпанного брыльянтами.
Отрезать дома нельзя, а мастерскую надо еще найти и еще добраться до нее, и направление получить в разрешиловке. Да и новую резьбу нарезать архисложно и практически не возможно из-за толщины ствола. Ехать в Ижевск из СКФО на своей машине, то лучше два ружжа на месте купить, на поезде одно. В общем геморой и деградация отрасли.
Легче разбить и утопить сдать на утилизацию. Здоровье дороже чем возится с этими делами.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Кубань писал(а): Тыш за десять могут опилить и новую резьбу нарезать.
где?
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Взять то вы не сможете без лицензии. Просто вам, в нарушение закона, пошли навстречу. Посмотрите, заплатите и оно будет лежать в магазине до получения вами лицензии. Потом возьмете.
quote:
Я про это конечно знаю.По крайней мере ружьё меня дождётся.Их очень мало возят,если заберут,можно долго потом ждать или ехать в другую бренд зону.Это легко осуществимо,но в такой лом!
где?
Например,у нас в Хабаровске есть гарантийная мастерская,при любой б/зоне такая должна быть,может там и отрежут?Ну или отрезать самому и пять лет с цилиндра охотить,потом утопить его нахрен и купить бенелли.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано баба_маня:

где?

ССК Дубрава. Там мастер врезает если не ошибаюсь брайли
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Alex838 писал(а): может там и отрежут?
крайне маловероятно. другая длина ствола получится, а это новый сертификат, а это сертификация. если кто и будет делать, то с учетом стоимости сертификации "вылетит" значительно дороже стоимости нового ружья.
Кубань писал(а): ССК Дубрава.
это в москве которая? или в краснодарском крае? попробую "провентилировать". хотя, верится с трудом. те чоки, что ставит ижмех (колониал армз), какраз подходят для установки в неспециализированные ствольные трубки, а вот под брайли, насколько я знаю, нужен специальный "дутур" в дульной части...
охотно укоротил-бы своего турка сантиметров на 10, родной ствол стОит более 20 тыров, посему, не стал раскошеливаться, а если за 10 сделают и не очень далеко, то мож и заморочусь...
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

В Краснодарском крае
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Господа, прошу прощения, все понимаю, очень не люблю удалять, но это политика...
В утешение послушайте народный гимн России. :)

https://ipleer.fm/song/1287583..._baba_s_kosoyu/
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Да ничего,тема всё таки про оружие,постараюсь воздержаться от флуда.Смотрел на МРку под стеклом,красавица!По крайней мере внешне импорту не уступает.Хотел ружьё в камуфляже,больше не хочу,ну заметят меня утки на 20м раньше,если не собью,только я виноват.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

ну заметят меня утки на 20м раньше
Заморачивался раньше, думал, что утки не увидят... Видели любой камуфляж и обычную не яркую одежду на одном и том же расстоянии. Единственно американская цифра пока не двигаешься не видят. Но должна тоном подходить к природе. Новый армейских камуфляж не цифровой тоже говорят не плох, но я его не знаю еще пока. Цифровой армейский видно почти везде и почти всегда. Не весть враги изобрели.
В общем вывод вы сделали правильный. Но кроме уток за вами может наблюдать инспектор или егерь. Вот от них камуфляж самое то. Меньше видят крепше здоровье. :)
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Насчет егерей не сильно парюсь,охотим на островах и протоках Амура,тихо не подберёшься,лодку за километр слышно,а на вёслах обленились они.А ружьё в орехе благороднее,что ли смотрится,вот покурю ещё ветку про уход за деревом..
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Братцы,я это сделал!Купил МР155-20Х76!Ну как купил,повертел,осмотрел,оплатил.Забрать пока не могу,бланков зелёнок так и нет.Со стволом всё идеально,кольца,как по циркулю.Чок ровно стоит.Планка припаяна ровно,пайка видна,но тоже ровная.А какая она изящная,по сравнению с 12К и лёгкая.Руки привыкли к Сайге,кажется МР вообще ничего не весит.Брал с собой фальшпатроны с рисом,механика работает отлично,газоотвод,понятно,не проверишь.Патронник на Сайге построже будет,стреляная гильза заходит плотно,с лёгким нажимом,она же в МР влетает и под своим весом выпадает.Это,думаю,не очень хорошо,цоколи дуть будет,но у меня есть оправка,так что я доволен весьма!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Ну то, что пайка видна это нормально. Более свободный патронник тоже нормально, будет кушать все патроны. Дуть сльно не будет, в пределах нормы.
Рисом не стреляйте, разве только фальшпатрон. Он сильно в стволе уплотняется. Кабы чего не случилось. :)
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Рисом не стреляйте
И в мыслях не было.Ствол такой лёгкий и ажурный,что я,пожалуй и магнумами сцыкану стрелять.
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано Alex838:

И в мыслях не было.Ствол такой лёгкий и ажурный,что я,пожалуй и магнумами сцыкану стрелять.

Да оно и не надо....если лёгкое ружье и 25 гр за глаза.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

и 25 гр за глаза.
Это моя обычная навеска для охоты,с Сайги такой стрелял.Десяток магнумов всё же накручу с единичкой от Эвереста.Гуся очень хочется добыть.
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано Alex838:

Это моя обычная навеска для охоты,с Сайги такой стрелял.Десяток магнумов всё же накручу с единичкой от Эвереста.Гуся очень хочется добыть.

Гуся, 24 гр 1. приземляет на раз и добавлять не приходилось....ну раз хочется больше,то практический отстрел покажет что,лучше...
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

Сегодня приобрёл данный п/а. В общем и целом впечатление производит приятное.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Мне интересно,для этой модели "Супергусь"существует?Или может от импорта д/н подходят?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

:-))))
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

Изначально написано Alex838:
Мне интересно,для этой модели "Супергусь"существует?Или может от импорта д/н подходят?

Зачем нужен супергусь? Там и так дудка приличная. А по поводу д/н я тоже задумался. Отстрелять получится только осенью, мало ли что, может штатные и не устроят.
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

А вообще, очень ладное ружьё. Даже восторг вызывает. Сегодня дома разобрал, всё досконально просмотрел, и пришла невольно мысль- ну могут же...!
Вес правда далёк от тут намедни указанного в 2,6кг. Но 2,9- считаю приемлемым для 20го калибра.
Если точно- то 2,904, на весах электронных.
Как можно от туда 300гр. убрать ещё- ума не приложу. Даже если ствол будет не 710мм(как у меня), всё равно не понятно.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

агей 2012 писал(а): Как можно от туда 300гр. убрать ещё- ума не приложу.
толщина стенок ствола, масса поршня, тяги затвора и самого затвора, толщина стенок ствольной коробки ну и дерево с резиной.
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

Изначально написано баба_маня:

толщина стенок ствола, масса поршня, тяги затвора и самого затвора, толщина стенок ствольной коробки ну и дерево с резиной.

Это понятно. Там ствол- смотреть не на что, поршень- он так то должен быть одинаковый.., как и тяга затвора вместе как мне думается с самим затвором. Дерево с резинкой... ну резинка там массивная)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

агей 2012 писал(а): поршень- он так то должен быть одинаковый.., как и тяга затвора вместе как мне думается с самим затвором.
сократив их массу, можно снизить потери на перезарядку, уменьшить "расколбас" при стрельбе, но это повлечет некоторое повышение требовательности к качеству патронов, ну и потребует хороших материалов, да и точности изготовления... со стенками ствола то-же самое. ну а с деревяхой и резинкой самому можно "поиграть", но надо учитывать изменение баланса, да и убрать получится, имхо, не более 100г.
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

Как можно сократить массу поршня и тяги? (По Вашему утверждению) Как можно сделать 2 ствола с разницей в 300! грамм!?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

нууу, у меня есть полуавтомат, его вес составляет 3.150, точно такие-же ружья, той-же модели и калибра у разных владельцев весят от 2.8 до 3.2 кг, по их сообщениям. видимо, часть аномальных экземпляров просто следствие ошибки измерения, но есть и легкие...
мне думается, что вес в 2.6 кг для мр не реален, а вот 2.7-2.8 вполне достижимо, если деревяха попалась не плотная и стенки деталей сделали с допусками "в минус".
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

Ага., у меня ружжо прям с запасом состряпано!
Это радует! Через 2 месяца ружик будет отстрелян и понят. Пока что тактильно он архиприятен!
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя