МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

martynenko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 02:21

Сообщение martynenko » .

А нет информации по срокам появления и ценникам ружей с ланкастерами? Я мощно задумался о комплекте 610+ланкастер.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Сообщим
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Простите,что не в тему.А МР-135 в 20Х76 не планируется часом?Была бы помпа,маленькая и изящная...
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Простите,что не в тему.А МР-135 в 20Х76 не планируется часом?Была бы помпа,маленькая и изящная...
Судя по всему мр 155 в 20 калибре пользуется большим спросом,
ни одного отзыва от реального пользователя ни одного ролика на ютубе
после выпуска в серию лично я не видел ! Спрос рождает предложение,
ихмо ждать мр 135 в 20 калибре я бы не стал :) Была у меня туркопомпа в 20 калибре легкая изящная, 510 ствол цилиндр - практического применения не какого в смысле охоты на пернатых :) Просто для развлекательной стрельбы и души :)
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано ДКБФ МП:
Простите,что не в тему.А МР-135 в 20Х76 не планируется часом?Была бы помпа,маленькая и изящная...

Посмотрите в этой ветке тема есть про этот аппарат. Читайте с конца там все сразу ясно.
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Спасибо за ответы,пошёл читать...Ну да,оружие оно и для души тоже...
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Тему осилил.Печаль-беда.Получается,что турки рулят.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано SWS01:

Судя по всему мр 155 в 20 калибре пользуется большим спросом,
ни одного отзыва от реального пользователя ни одного ролика на ютубе
после выпуска в серию лично я не видел !

Так КК нужно было поствить цену еще выше (а она и так выше чем на аналогичные МР155 12к), и потом удивляться отчего подопытных свинок на новую модель маловато)))) Достаточно заглянуть в соседнюю ветку, где счастливые владельцы новенькой 156 радостно делятся впечатлениями.
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

Всё норм.
Ждал выхода давно, намерен брать. Очень хочу это ружьё. Вот только зелёнки сейчас нету.
Вероятно буду оформлять летом после мундиаля, чтоб два раза не ходить, там же и Марал наверное выйдет.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Марал наверное выйдет
Просветите пожалуйста, а то отдалился от оружейной темы в последнее время. :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано markv:

Так КК нужно было поствить цену еще выше (а она и так выше чем на аналогичные МР155 12к), и потом удивляться отчего подопытных свинок на новую модель маловато)))) Достаточно заглянуть в соседнюю ветку, где счастливые владельцы новенькой 156 радостно делятся впечатлениями.

Цена данная, немного пыл сбивает. Но пока у поставщиков нет нужного, зелёнка готова давно. Заказывать в брендзоне - тратить лишнего. Я ещё и рацию, на разницу приобрету. Только чего таҡого особенного ждать от ружья? Мне интересен вес и многозарядность, т.е. узкоспециализированное применение, под конкретную охоту. Оно не самонаводящее.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Вот это чудеса. Оно хоть продается?
В 2015 году очень интересовался этим ружьем. У кого только не спрашивал. Информации было тогда чуть больше чем 0. Взял в 12к. На сегодняшний день два полуавтомата считаю что лишнее. Помпу бы взял но не судьба.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Стреляльщик:
Вот это чудеса. Оно хоть продается?
В 2015 году очень интересовался этим ружьем. У кого только не спрашивал. Информации было тогда чуть больше чем 0. Взял в 12к. На сегодняшний день два полуавтомата считаю что лишнее. Помпу бы взял но не судьба.

Продается. Можете заказать в КК и вам пришлют в ближайшую бренд-зону. Можете купить в интернет магазине Оружейник 59, это в Перми. Возможно есть и в других но я лично пока доверяю только этому.
Зачем вам помпа если у вас уже два п/а. Путаться будете. Оно вам надо. И если понравится 20 калибр то забудете свои 12.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

То что оно в продаже есть я знаю, вопрос видимо коряво задал.
Я хотел поинтересоваться покупают ли его вообще, а то что то тихо...
geo306
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26

Сообщение geo306 » .

И если понравится 20 калибр то забудете свои 12.
Согласен полностью.
Тоже интересовался в свое время этим п/а, жду отзывов пока о нем.Цена задрана конечно
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Я хотел поинтересоваться покупают ли его вообще, а то что то тихо.
Цена пока нехорошая. И времена поганые, сейчас вообще будут мало брать нового оружия. Но думаю, что мимо такого оружия спокойно никто не пройдет. Так, что купят обязательно.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

В том то и беда заключается. Попродоют пол года, покупателей будет мало, снимут с производства с формулировкой мертворожденное дитя и всё тогда, турки опять рулят.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Стреляльщик:
В том то и беда заключается. Попродоют пол года, покупателей будет мало, снимут с производства с формулировкой мертворожденное дитя и всё тогда, турки опять рулят.

Продают меньше, по времени. Нужное, пока, кроме как на заказ не купишь. Покупателям распробовать нужно время. Пока что они не 'попродают', а желают поднять на новинке ЛИШНИЕ бабки. Это ж рашарынок, при отсутствии честной конкуренции, минимум две себестоимости в цену воткнуть. При том, что и реально затраченное - не особо оптимальное.
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

New:
Если речь идёт о ружьях марки МР (что читается "ЭмПэ")
Была Мурка - Стала Мупка )))
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Можно и так :)
irbis_7
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:33

Сообщение irbis_7 » .

Заводчане, но так же нельзя относится к своему детищу. Недели три уже в продаже 20 калибр,но ни фоток,ни мультика.Положите ее с 12к рядом , чтобы разница была видна, да на весах взвесьте, 610 ствол короткий обязательно показать, картинку красивую с отстрелом выложить. А то есть только одна фотка в инете и ролик чужой с выставки 2017 года. Почему вы так себя и свои ружья не любите ? Первая 20 полуавтомат российского производства, а вам на нее по барабану.
Я могу до Ижевска докатится - не так далеко , но хоть бы одним глазом глянуть перед поездкой. Вспомните , как Молот 336ткм запускал, с какой шумихой , так и продажи сразу пошли.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Вспомните , как Молот 336ткм запускал, с какой шумихой , так и продажи сразу пошли.
Можно вспомнить темы, где из штанов выпрыгивали, утверждая о глупом калибре и прыщавых юношах, которым пять лет ждать невтерпёж. А я знаю прекрасные отзывы охотников из 'мясных' бригад, на практике проверивших 366. Зависит не от шумихи. От желания работать. Про 'заработать' не говорю, это желание неистребимо, но при существующем уродстве рынка, это пара необязательной связи. Кто мешает заказать 20-ку у КК? Никто. Просто их желание заработать не имеет в основе желания (и необходимости) работать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано New:
Да пока смысла особого нет. Это же 155-я, просто маленькая и изящная

Подскажите, а как у МР-155 20к с унификацией со "старшей сестрой"? Мелочёвка (навесное на затворе, детали УСМ и газового двигателя), обвес (цевьё и приклад) совместимы, или для версии в 20к сделаны какие-то свои "уменьшенные" детали?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Почти все - свое, уменьшенное.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Первая 20 полуавтомат российского производства, а вам на нее по барабану
Третья. Первая и самая самя Сайга 20. Убили злодеи.
Вторая, верх оружейной "мудрости" Вятских полян, Тукан. Само вмерло по причине врожденных уродств.
Третье, недавно рожденное МР-155 20/76. Судьба пока не ясна.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Третье, недавно рожденное МР-155 20/76. Судьба пока не ясна.
Так мало кто его в живую видел, сам бы с удовольствием посмотрел
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SWS01:
Так мало кто его в живую видел, сам бы с удовольствием посмотрел

Я вот тоже к ней присматриваюсь, предполагаю своей скво такую взять, с 12-го ей тяжеловато стрелять.
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

Сегодня смотрел, держал в руках новую 155, 20к. Легкая, изящная, приличного качества изготовления, мне прикладистая, реально 155 12 к. Только уменьшенная, цевье по ощущениям, как на мц20-01 по толщине, могу сравнивать, имею такую
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

Я думаю, что ижевцы пошли правильным путем, что сделали ружьё, полностью новым, не делая его на базе 12 калибра , как это сделали у иж-27 и тоз-34, что потерялись вся прелесть, преимущества и шарм 20 калибра , в угоду технологичности производства. По моим ощущениям новое мр 155 20 калибра весит в районе 2.8 - 2.9, что в принципе хорошо для ружей 20-го калибра, тем более в магнуме.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость