МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

три года еще не прошло. а деньги за 2 лицензии ни кто не вернет(((
bob80
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:30

Сообщение bob80 » .

три года еще не прошло. а деньги за 2 лицензии ни кто не вернет(((
Я тоже 2 зелёнки подряд брал под данный аппарат, 1 сгорела, 1 использовал на другое. Евгений (New), приблизительно скажите хоть срок, когда ожидать?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Сообщу в теме. Не стоит брать лицензии раньше, чем мы ОФИЦИАЛЬНО объявим сроки выхода.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

дежавю какое-то(((
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Rasvet писал(а): КК прекратил производство сайги-20
Что, правда что ли??? =O
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

nekobasu писал(а): Что, правда что ли?
да
спрос на них был крайне низкий
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

спрос на них был крайне низкий
А на, что там высокий спрос. Судя по магазинам с которыми имею дело, спрос на изделия ижмаш очень низок. О причине здесь не будем.
Мой знакомый продал свою сайгу-20С прям на пороге разрешиловки. Только заикнувшись о ее продаже. Теперь жалеет, он не знал, что выпуск прекращен, просто хотел обновить. Где то почти год назад привозили несколько саег-20К, видел три, ушли за два месяца. До этого длинных охотничьих и "С" был завоз, сколько не знаю но они тоже еще тогда разошлись. А вот другие изделия еще с 15 года висят. Не будем о них. Так, что спрос есть, обычный для 20 калибра... Но теперь это уже в прошлом.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

Сайга RIP!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Да вряд ли она упокоится с миром. Думаю дороже станет на вторичке.
А вообще с многозарядками 20 калибра проблемы. МЦ20, тоз-106, Сайга-20 трех видов, выпуск прекращен. Остался никому не нужный ужасный Тукан и неизвестное и таинственное мр-155.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

да, с Туканом они учудили. А МЦ обещали еще два года назад вернуть в производство МЦ 255. я с ней 2 сезона кайфовал....
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

МЦ 255.
Это ружье 20 калибра специально не внес в список. Оно редкое и ненужное. И насколько помню барабан против часовой вращается. А это очень чревато при зятяжном для правши.
МЦ обещали еще два года назад вернуть в производство
Да нам много чего обещают.
ArdentGlut
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 08:58

Сообщение ArdentGlut » .

На сайте КК в описании МР-155 уже можно прочитать:
Ружье МР-155 производится в различных калибрах - 12/76, 12/89 и 20/76.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Они при затяжном выстреле НИЧЕМ не опаснее помпы или п/а.
Возможно. У меня их не было ни когда, спорить не буду. Но для себя такое оружие все же не возьму.
Ружье МР-155 производится в различных калибрах - 12/76, 12/89 и 20/76.
Уже приятная новость. Руками бы потрогать. :)
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

мц255... насчет нужности это Вы зря. оружие очень точное и надежное. затяжной выстрел это в основном на капсюлях ЦБ. и он опасен на любом оружии.
из-за смещенного центра тяжести очень прикладистое. можно быстро перестроить номер дроби.... в общем кто не владел им тому не понять
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Rasvet:
...насколько помню барабан против часовой вращается. А это очень чревато при зятяжном для правши...

Опять эти сказки про "опасность" револьверок... Они при затяжном выстреле НИЧЕМ не опаснее помпы или п/а.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано rockyda21:
...затяжной выстрел это в основном на капсюлях ЦБ. и он опасен на любом оружии...

А не надо торопиться жать на спуск, если выстрел не случился (равно как в этом случае не надо торопиться передёргивать цевьё помпы, дёргать рукоять затвора на п/а, переламывать двудулку). Степень опасности у револьверки даже ниже, т.к. есть гарантия, что даже если стрелок полный идиот, всё равно назад ничего не полетит, максимум руку покалечит. В отличии от помп, п/а и особенно переломок, где при приоткрытом затворе можно словить в лоб.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

абсолютно согласен. качество боя пулей у 255 в любом калибре было феноменальным. скучаю по ней(
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

качество боя пулей у 255 в любом калибре было феноменальным
Это реклама револьвера для левшей. Или у вас были все калибры.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано rockyda21:
абсолютно согласен. качество боя пулей у 255 в любом калибре было феноменальным. скучаю по ней(

У меня не МЦ-255, у меня из револьверок только бразильский Циркут Джадж, но тоже изумляет развесовкой (центр масс в кулаке "стреляющей" руки), и обладает неплохой кучностью. Единственный недостаток у бразильеро - сечёт газами на стыке барабана и казённика ствола, слабую руку приходится держать подальше от этого места, ну или надевать что-то с рукавами, иначе на руке шкуру в кровь посечёт. Не знаю, насколько подобный эффект имеет место на МЦ-255, стрелять из неё не доводилось.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

на 255ке этого эффекта нет. гениальное решение конструкторов: при выстреле барабан как бы "натягивается" на ствол. никаких прорывов газа. был у меня 20. знакомый пользовал 12. другой 410. превосходная кучность. вообще до того как появилось у меня это ружье я не верил что гладкоствольной пулей можно так кучно стрелять. по отзывам 12к был даже кучнее.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

был у меня 20. знакомый пользовал 12. другой 410. превосходная кучность. вообще до того как появилось у меня это ружье я не верил что гладкоствольной пулей можно так кучно стрелять. по отзывам 12к был даже кучнее.
Рекламируем. Поскромнее нужно. А то не поверят. Да и, что то большая плотность МЦ255 на душу населения там у вас.
А у нас видел ее только в одном магазине, лет пять провисела, со дня основания магазина. Может и сейчас висит, давно там не был. На руках ни у кого не видел.
ALAM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:44

Сообщение ALAM » .

Вопрос наверно представителям КК в данной теме.на какую целевую нишу рассчитан выпуск данного ружья со стволом сверловки Ланкастер? Неужели на него есть большой спрос? Вопрос без всякого подвоха,просто интересно как и кто определяет ассортимент и калибры выпускаемого Концерном оружия.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

(Я не представитель концерна).
Ланкастер это хорошо. Такой ствол позволит стрелять пулей любого типа, в отличии от парадокса. Дробью на близкие расстояния. Связанной картечью на обычные расстояния. Обычной картечью не стоит стрелять, разброс будет большим.
Это подарок для людей которые не хотят портить нервы в красной разрешиловке, или ехать в нее полтыщи верст. Таких думаю будет много. Главное, чтобы изделие было нормальным и правильным.
Конечно же, ко всем ружьям со стволом Ланкастера, очень нужны обычные гладкие сменные стволы. Что по этому поводу скажут представители завода, хотелось бы знать.
------------------
Rasvet
ALAM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:44

Сообщение ALAM » .

А разве все это нельзя делать с обычного гладкого ствола,например цилиндра.и проблем с подбором пули для Ланкастер наверняка было бы меньше.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

А разве все это нельзя делать с обычного гладкого ствола
Перепелов бить, можно и с обычного ствола но патрон малокучный крутить надо. А это еще тот геморрой и не всегда хорошо получается. В Ланкастере любой покупной пойдет. Для стрельбы же дробью далеко неплохо пойдут дальбойные дробовые с разными там хитрыми контейнерами.
Пуля Из Ланкастера летит вращаясь как нарезная. С хорошего ствола 20 калибра до 300 метров должно +/- точно ложить. Это при условии правильно изготовленного ствола.
Стволу ланкастера почти все гладкие пули подходят. Кроме откровенных калиберных балванок, да еще из стали не все наверно подойдут.
И уже выше писал... Для многих людей, не имеющих возможность общаться с нарезной разрешиловкой, ствол Ланкастера будет подарком.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

ланкастер в их исполнении это будет еще то г,...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

будет еще то
Не пугайте. И так страшно. Потом посмотрим. :)
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

Армия 2017 на стенде - была. Явно легче 12 калибра, консультант КК сказал, что грамм на 300-400. Ствольная коробка типа своя под 20 калибр.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

Тукана возили на выставки 5 лет до того как они появились в продаже... еще пару годиков подождем. "мр-ка" тоже в единственном экземпляре думаю существует
shark89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:36

Сообщение shark89 » .

На армии 2017 - позавчера представитель завода сказал, что выпускать начнут в конце года, цена не определена. Навскидку ружье понравилось - легкое, прикладистое. С пулевым стволом - вообще, игрушка
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя