МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Андрей РнД:
....не делая его на базе 12 калибра , как это сделали у иж-27.

Это Вы о чем? 27-й 20 калибра делается на собственной маленькой колодке. При чем тут 12-й? Исключение - это Ланкастер 20 калибра, но это особый случай.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

на мр 27 коробка практически не отличается от 12калибра
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

И вес такой же как и у 12 калибра
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

Хочу спросить у заводчан, когда вы сделаете вертикалку 20-го калибра с весом 2,5 - 2,8 кг? Поверьте она будет пользоваться большим спросом.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

разговаривал с представителями местной бренд зоны спросил будут завозить ответили нет если только под заказ :) А как заказывать вдруг ствол кривой или планка - боязно заказывать(155 в 12 калибре ровную не из одного десятка прямую выбирают), да и никто в живую его не видел, хоть бы обзор сняли в сравнении со 155 в 12 калибре ! Сколько продается не одного пользователя нет, что то здесь ни так :D Ружье в принципе должно быть интересным :) МР 27 в 20 калибре было почитать про что с ней сталось можно в теме в гарантийный период (пришлось от него избавиться) Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт? не хочется второй раз на грабли наступать
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

Интересно, а какие показатели с ланкастерным стволом?
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

темка заглохла
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

как и наш гражданский орпром
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

New писал(а): Это Вы о чем? 27-й 20 калибра делается на собственной маленькой колодке. При чем тут 12-й?
а как в "маленькую" колодку влезают "большие" детали УСМ??? насколько я заметил, там только расстояние между бойками меньше.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Видать придется на заводе ролик снимать 155 против 155, иначе про нее так никто и не узнает. А некоторые товарищи еще помпу мечтали увидеть.Ужас.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано баба_маня:

а как в "маленькую" колодку влезают "большие" детали УСМ??? насколько я заметил, там только расстояние между бойками меньше.

Влезают, не переживайте. Там не такая уж разница в размерах.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

да я-то в курсе, что влезают. я интересуюсь, как ижмех поборол законы физики, сделав "маленькую" колодку для 20-го, но впихнув в неё при этом "большие" детали УСМ от 12-го???
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано баба_маня:
да я-то в курсе, что влезают. я интересуюсь, как ижмех поборол законы физики, сделав "маленькую" колодку для 20-го, но впихнув в неё при этом "большие" детали УСМ от 12-го???

По Вашему - существуют специальные курки или шептала 12 калибра? А для 20-го их делают специально небольшими? Специально, чтобы «вписать» в маленькую коробку?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

в ижевских ружьях не существует. как и маленьких колодок. оттого и вес, делающий ружья калибром меньше 12-го никчемными. отсюда и мизерный спрос.
люди хотят покупать ружья не только 12 калибра, но не покупают, потому что глупо брать двадцатку или 410-й, скажем, с весом 12-го.
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

Полностью с Вами согласен, хочется иметь двадцатку с весом двадцатки, у самого имеется иж-43 20/76, она по весу такая же как и иж-27 12к.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Присоединяюсь к просьбе сделать ролик по МР-155 в 20 калибре и ее сравнению с МР-155 в 12К.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Хотя бы ознакомительный мало бюджетный.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Андрей РнД:
И вес такой же как и у 12 калибра

Масса у нее меньше.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Андрей РнД:
Хочу спросить у заводчан, когда вы сделаете вертикалку 20-го калибра с весом 2,5 - 2,8 кг? Поверьте она будет пользоваться большим спросом.

20-й калибр вообще мертвый в РФ. Чуть лучше 16-го, конечно. Но, увы - многие пытались возродить 20-ку, и толку - чуть. И это не зависит от качества конкретного ружья.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Alexey Michailovich:
Интересно, а какие показатели с ланкастерным стволом?

Думаю, надо будет отдельную тему открывать по Ланкастеру - уж больно специфический продукт получается. Пока все очень обнадеживающе, но хотим побольше потестировать с разными снарядами.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано New:
Думаю, надо будет отдельную тему открывать по Ланкастеру - уж больно специфический продукт получается. Пока все очень обнадеживающе, но хотим побольше потестировать с разными снарядами.

Отличный слагстер, правда (как мне представляется), дробом сыпящий во все стороны, Вы называете "специфическим продуктом"? :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Landgraf:

Отличный слагстер, правда, сыпящий дробом во все стороны, Вы называете "специфическим продуктом"? :)

Ну да, а что не так? Специфический же?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано New:
Ну да, а что не так? Специфический же?

ИМХО он специфический только для тех, кто не знаком с Ланкастером, и пусть даже теоретически не способен понять его принцип действия, если так можно выразиться. Это ОБЫЧНЫЙ Ланкастер, такой, какой он был, есть и будет, ружьё, стрельба из которого дробью возможна, но только в случае необходимости.
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

20 калибр далеко не мертвый, просто у нас никак не хотят сделать ружья, которые бы соответствовали массе 20-ки. Это примерно 2,4 - 2,8 кг. Поверьте спрос на них будет. Это ведь мечта любого лягашатника, коим я являюсь, и спаниэлиста. Бенельки бекассия простым людям, зачастую не по карману
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

И 155/20 и 43-я с короткими стволами весят до 3 кг. Чем они не устраивают?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

двадцатка должна быть двадцаткой. вес от 2.4 до 2.8 кг МАКСИМУМ, иначе она теряет практический смысл. весовой диапазон 2.8-3.1 кг это уже норма 16 калибра.
выпускаете двадцатки весом 2.9 (по рассказам - видеть не приходилось) до 3.4 кг (а мож и больше) - никто не покупает, не покупают - нет спроса, нет спроса - не будем двадцатки делать...
155-ю в 20-м ни увидеть ни в руках подержать пока не получалось - ничего сказать не могу, мож смогли сломать порочную практику...
Иваныч69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:04

Сообщение Иваныч69 » .

2.9кг это уже 16 калибр.А вот 2.5-2.7 для 20 калибра это нормально.А что же у нас получается. Сколько раз я крутил современные МР 43 и МР 27 в 20 калибра , и везде вес 3- 3.2 кг и это 20 калибр! И вы считаете это нормально??? Поэтому эти ружья не кто и не берет. А вот вспомните ИЖ58 в 20 калибре , это ружье мечта многих если не каждого ! А только к сожалению это ружье купить очень трудно и если охотник сдаст в магазин по старости , то это ружье долго не висит а сразу же продается.Что не скажешь про новые ружья в 20 калибре.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

иж58 считается тяжелым для 20-ток
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

rockyda21 писал(а): иж58 считается тяжелым для 20-ток
да, тяжеловат, конечно, но легче в бюджетном сегменте ни в ссср ни в россии двустволок не делали и не делают.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано Landgraf:

ИМХО он специфический только для тех, кто не знаком с Ланкастером, и пусть даже теоретически не способен понять его принцип действия, если так можно выразиться. Это ОБЫЧНЫЙ Ланкастер, такой, какой он был, есть и будет, ружьё, стрельба из которого дробью возможна, но только в случае необходимости.

А если там сменные чоки предусмотреть? Должно получится неплохо.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя