МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

В 20м почему то только 710 ствол,хотя обещали и короче.Но я такой и хочу,так что всё в порядке.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

А чем вообще вызвана необходимость стрельбы именно с цилиндра? Подавляющее большинство пуль спокойно летят с сужений и во многих случаях лучше чем с цилиндра.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано Efrem PFR:
А чем вообще вызвана необходимость стрельбы именно с цилиндра? Подавляющее большинство пуль спокойно летят с сужений и во многих случаях лучше чем с цилиндра.

Пули большие,тяжелые,КАЛИБЕРНЫЕ
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Понятие "калиберные" настолько размыто что его как такового не существует, Ширинского-Шихматова вот какая или бренеке сильвер к примеру? И обе тяжелые и точные и нажопусадящие и летят ...да хоть с Чока)
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано Efrem PFR:
Понятие "калиберные" настолько размыто что его как такового не существует

Да ладно!Мой калибр 15,8мм.Пуля будет15,6мм,самолит.Такой с чока не стрельнёшь.Вес не менее 26г.Скорее всего будет небольшой колпачок и распилена голова крестом.Точность нужна на 20м попадание в круг 15см.Необходимо с магазина в 5 патронов остановить любого зверя.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Странное у Вас представление о пулях... что это за пуля такая "калиберная" диаметром меньше канала ствола? она должна с натягом идти, как она центрироваться будет? Она кувыркаться будет и эти распилы ей даром не пригодятся т.к. она то боком, то жопом полетит, нахуа она нужна такая еще и с попаданием 15 см с 20 метров если есть готовые копеечные велосипеды с гораздо более высокой точностью, стабилизированные в полете, с запрограммированной деформацией/фрагментацией и свободно проходящие чоки в том же самом весе и даже тяжелее.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано Efrem PFR:
Странное у Вас представление о пулях... что это за пуля такая "калиберная" диаметром меньше канала ствола? она должна с натягом идти, как она центрироваться будет? Она кувыркаться будет и эти распилы ей даром не пригодятся т.к. она то боком, то жопом полетит, нахуа она нужна такая еще и с попаданием 15 см с 20 метров если есть готовые копеечные велосипеды с гораздо более высокой точностью, стабилизированные в полете, с запрограммированной деформацией/фрагментацией и свободно проходящие чоки в том же самом весе и даже тяжелее.

Пуля будет в картонке,не люблю освинцовку чистить.Как она полетит мы ещё не знаем."Копеечный велосипед" стоит как моих 10 примерно.Не будем раньше времени копья ломать,ружбай заимею,отстреляюсь и будем поглядеть.Может и сам к фабричным снарядам приду,или нет.
tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

позвонили из Концерна Калашников, сказали: " 155 в 20-ом с 610-ым стволом раньше середины сентября не ждать. 156 с 625-ым так же. Но есть ланкастер 610-ый на 20-ый калибр."
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Но есть ланкастер 610-ый на 20-ый калибр."
Очень подумаю.А пока!Забрал таки свою ружбайку с ормага.Осмотрено было раньше,всё в порядке,за исключением отсутствия насадка цилиндра.Ложка дёгтя все же есть.Уже дома обнаружил,что гайка регулировки перезаряда полностью откручена,сошла с резьбы,её пружиной скосоёбило и теперь она стоит косо и на резьбу не накручивается.Чтобы исправить,надо сжать короткую и мощную пружину сброса газа,что почти невозможно,или открутить гайку,стягивающую узел,что невозможно совсем.Ну что за говно???У 12 калибра на гайке есть стрелки и надписи,куда крутить,у 20 го ничего.Производит впечатление дешёвки.Но в целом,приятная вещь,посмотрим,как стреляет.Как натюрморт?Это младшая дочь и щенок РОСа,оба интерес к охоте проявляют!
Изображение
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

И ещё.76е гильзы,закатанные,из магазина НЕ подаются.Слишком длинные.Амортизатор - затыльник на прикладе,конечно вещь винтажная,только нах он нужен на 20 калибре?Только мешает вскидываться,резина по одежде не скользит,цепляется.Цевьё болтается слегка,при хорошем настреле будет болтаться больше.Но это не портит общего впечатления,даже жена прицелилась и сказала:-Вещь!Может эйфория от сравнения с тяжёлой Сайгой.Хотя и ствол и газовый двигатель против Сайги - Говно.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Alex838:
И ещё.76е гильзы,закатанные,из магазина НЕ подаются.Слишком длинные.Амортизатор - затыльник на прикладе,конечно вещь винтажная,только нах он нужен на 20 калибре?Только мешает вскидываться,резина по одежде не скользит,цепляется.Цевьё болтается слегка,при хорошем настреле будет болтаться больше.Но это не портит общего впечатления,даже жена прицелилась и сказала:-Вещь!Может эйфория от сравнения с тяжёлой Сайгой.Хотя и ствол и газовый двигатель против Сайги - Говно.

У тебя правильный приклад (срез). Выкинь заводской тыльник и поставь хороший амортизатор.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано Кубань:

У тебя правильный приклад (срез). Выкинь заводской тыльник и поставь хороший амортизатор.

Наверное так и сделаю.Амортизатор,мне думается,там ни к чему,просто тыльник пластиковый поставить,такого же размера.Придётся заказывать в интернете,а как понять,подойдёт ли?Что касается гайки регулировки газоотвода,принёс токарю на ТЭЦ,не успел рот открыть,спросить,что можно сделать,он молча забрал,через 15 минут принёс с закрученной гайкой.Я не первый с такой проблемой,у него уже всё настроено.На ИЖе работают дебилы?Я прямо сейчас могу два способа устранения проблемы накидать,они не могут?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Alex838 писал(а):
Ложка дёгтя все же есть.Уже дома обнаружил,что гайка регулировки перезаряда полностью откручена,сошла с резьбы,её пружиной скосоёбило и теперь она стоит косо и на резьбу не накручивается.Чтобы исправить,надо сжать короткую и мощную пружину сброса газа,что почти невозможно...

Фото данного косяка есть?
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано New:

Фото данного косяка есть?

Только фото уже исправленного узла
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изображение
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Да здравствует киножурнал Хочу всё знать!Достаточно на 5мм продлить резьбу и токарь трезвый!Им резьбы жалко?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Я правильно понял, что Вам продали МР155-20, на поршне которой не была нанесена кодировка направления регулировки, а гайка - соскочила с резьбы? Все верно?
aikos.89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 18:16

Сообщение aikos.89 » .

Доброго времени, форумчане.
Никто не в курсе, мировые производители чоков не наладили выпуск для нашего ствола?
Заводские чоки вроде нормальные, но вот неудобно проверять затяжку.
С выступающим чоком было бы удобнее.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

вообще-то наладили задолго до появления "вашего ствола" :-) стандарт "колониал армз", даже тут на форуме несколько продавцов есть. и вопрос этот всплывает через каждый десяток страниц в каждой теме про любой МР.
aikos.89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 18:16

Сообщение aikos.89 » .

вообще-то наладили задолго до появления "вашего ствола" :-) стандарт "колониал армз", даже тут на форуме несколько продавцов есть. и вопрос этот всплывает через каждый десяток страниц в каждой теме про любой МР.
Если честно поиск ничего не дал. Продавцов не нашел.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

тут пошукайте, точно было несколько. все-ли торгуют именно 20-м под МР не знаю, но узнать не сложно.
https://forum.guns.ru/forumtopics/242.html
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано New:
Я правильно понял, что Вам продали МР155-20, на поршне которой не была нанесена кодировка направления регулировки, а гайка - соскочила с резьбы? Все верно?

Да,только направление не на поршне должно быть а на самой гайке.В 12м даже по аглицки надписи.Остальное верно.Написал на завод,комментариев пока нет.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Alex838:

Да,только направление не на поршне должно быть а на самой гайке.В 12м даже по аглицки надписи.Остальное верно.Написал на завод,комментариев пока нет.

Вот 155-20, пару дней назад сфотографировал на сборке. У Вас нет этих надписей?
Изображение
Кроме того, есть описание и фото процедуры в РЭ.

Я правильно понял, что Вы не трогали гайку вообще? То есть вскрыв упаковку дома - обнаружили данный дефект?
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Гайку трогал,показалось,что пружина слишком ослаблена.2-3 раза крутанул.Может и я согнал гайку с резьбы.Это не умаляет идиотизма конструктора.Сегодня,замерив!!!расстояние,возможное для регулировки,опять согнал гайку.Опять она встала раком и аут.Воскресенье,токарь дома.Решил сам.С вязальной проволокой и съемником шкивов,за час накрутил,таки гайку.На узле и на гайке никакой маркировки нет.Смежники - китайцы,что ли собирали?Отстрелял три патрона со стандартной навеской.Перезаряжает уверенно,но гильзы только на метр отлетают,это при максимально сжатой пружине.Спорт патроны точно закусит.Надеюсь разработается.Сайга тоже первые патроны кусала.Фото неисправного узла теперь есть!
Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Alex838 писал(а): Спорт патроны точно закусит
а они в 20-м калибре есть? и какие там навески???
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Alex838:
Гайку трогал,показалось,что пружина слишком ослаблена.2-3 раза крутанул.Может и я согнал гайку с резьбы.Это не умаляет идиотизма конструктора.Сегодня,замерив!!!расстояние,возможное для регулировки,опять согнал гайку.Опять она встала раком и аут.Воскресенье,токарь дома.Решил сам.С вязальной проволокой и съемником шкивов,за час накрутил,таки гайку.На узле и на гайке никакой маркировки нет.Смежники - китайцы,что ли собирали?Отстрелял три патрона со стандартной навеской.Перезаряжает уверенно,но гильзы только на метр отлетают,это при максимально сжатой пружине.Спорт патроны точно закусит.Надеюсь разработается.Сайга тоже первые патроны кусала.Фото неисправного узла теперь есть!

Маркировка наносится не на гайку, а на поршень. Кроме того - вся информация есть в РЭ. Я не спрашиваю, зачем Вы крутили гайку на 2-3 оборота, когда мы прямо в РЭ не рекомендуем вообще этого делать до окончания обкатки ружья - это Ваше ружьё и Ваш выбор. Однако попросил бы в дальнейшем воздержаться от вербальных конструкций типа «идиотизм конструкторов» - ибо запас там есть достаточный на РЕКОМЕНДОВАННОЕ количество оборотов. Иначе так недолго дойти и до того, что следующим шагом может быть снаряжение Вами патрона с 5 граммами Сокола и естественное для данного количества метательного вещества повреждение ружья - видимо, и в этом случае виноваты будут конструктора, не предусмотревшие защиту от таких давлений?

Изображение
Изображение
Изображение
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Alex838:
На узле и на гайке никакой маркировки нет.

Это странно.
Не затруднит сфотографировать правую сторону поршня - на фото она в красном круге. Только, пожалуйста, резко, а то на обоих Ваших фото поршень не в фокусе.


Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Alex838:
...На узле и на гайке никакой маркировки нет...
...Фото неисправного узла теперь есть!

А я даже на этом мутном фото вижу маркировку...
СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

А я даже на этом мутном фото вижу маркировку
Значит не я один вижу ее :)...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Alex838:
...направление не на поршне должно быть а на самой гайке...

Это Вы откуда взяли?
Может, уже пора признать свою неправоту, и извиниться перед заводом? И маркировка газового двигателя на Вашем ружье располагается там, где и должна, и гайку Вы сами скрутили, потому что крутите её от балды, как левая пятка захочет, а не в соответствии с руководством на ружьё.
А гуана налили целый вагон, и всё из-за собственного неумения обращаться с оружием.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя