Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт?

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

От, точно, будет ещё наш "Отец Родной" , с нами, по телеку обчацо, точняг пожалуюсь!- :)))
У нас же, "Без пи...лей, как безпряников"!? Работать не могут...
Истина где то рядом...
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Изображение
Поддержу тему ружье на гарантии произведено не более сотни выстрелов :) Потом еще турок ругают !
ernesto-ch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:43

Сообщение ernesto-ch » .

Жесть какая то, у меня самого мр-153 уже 6 лет. Никаких проблем не было, ствол ровный на сколько я могу определить, планка не завалена и работает без отказов.
Сейчас забрал разрешение на нарезное и вот ломаю голову с выбором!
Да и другу надо ружье выбрать в ближайшее время, хотели мр-27 но теперь прям страшно связываться. Я и не знал что стало совсем плохо. Хотя полгода назад взял мр-80 13т, так пистолет вообще отказывался нормально работать без доработки. Хотя выбрал в магазине самый ровный.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Я и не знал что стало совсем плохо
У товарища на мр 155 планка прицельная планка отпаялась в районе патронника на новом ружье о качестве не может идти речи им а "потребителя" наплевать :) Ихмо при отсутствии конкуренции, ситуация не измениться ;(
Представьте на бинелли планка отпаялась или случилось что на фото выше ! Писал на завод, получил ответ не полностью цитирую:
На Ваш запрос сообщаю, для проведения анализа и ремонта прошу направить ружье в адрес гарантийной мастерской предприятия для этого необходимо выслать в наш адрес спец.связью ружье с приложением документов:
- направление на ремонт (получается, по месту регистрации оружия);
- копия разрешения на право хранения и ношения оружия;
- паспорт на ружье;
- заявление.
В заявлении необходимо указать причину отправки (дефекты)
Писец на фото им не видно, анализ им провести надо ! По срокам страшно подумать сколько будет :( Купил брак и дальше твои проблемы
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zero7777:
...Писец на фото им не видно, анализ им провести надо ! ...

Таков закон, тут ничего не поделаешь.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Таков закон, тут ничего не поделаешь.
Ижмаш тоже косячит.
У меня вопрос хоть и не про гладкоствол но всеж байкал. Кто знает почему, зачем и какого .... в последних карабинах мр-161к рассверлено отверстие выхода бойка практически на всё зеркало затвора... В общем карабин уже не карабин, кусок железа.
Ну и так же вдруг кому известно чьей злой волей испорчены затворы сайги 223rem. У нас, что теперь не выпускают нарезняк без кримметок любого калибра. Стволы больше не портят так принялись поганить затворы. Брак запланированный специально, чтоб не повадно было, или, чтоб все импорт покупали...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Rasvet:
... испорчены затворы сайги 223rem...

Фото есть? Ни разу не видел испорченных затворов Сайги 223.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Фото не мое. Свое пока не могу, от дома далеко.
Изображение
Стрелкой показана проточка. От зеркала остался пятачок вокруг бойка на микрон шире диаметра капсуля. При выстреле гильза сдвигается на зад заминаясь вокруг капсуля... Это гораздо хуже предыдущих кримметок потому, что сдвигается конусная гильза... Сволочи, одно слово.
Khiv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:40

Сообщение Khiv » .

Rasvet писал(а): При выстреле гильза сдвигается на зад заминаясь вокруг капсуля... Это
шоб мысли о релоуде не возникали
а то терроризмом займётесь
ну вдруг, может быть
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

шоб мысли о релоуде не возникали
Если эта порча оружия только ради пресечения релоуда, то они самые тупые из тупых.
Ни одна из их кримметок, в том числе и проточка в затворе не повлияет не релоуд, ну немного усложнит и все...
А мелкан мр161к за, что испоганили. Чтоб люди не брали, ну так они и не берут его уже. При цене 30тр с изуродованным затвором он резко уступает ЧЗ. После такой выходки наших оружейников, люди уже не ищут где спрятан подвох в следующей модели, просто берут импорт. Чего видимо и добивались тайные лоббисты импортного оружия в нашем мвд и думе...
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К посту 67 начала еще и планка отпаивается ружье на гарантии :(
Уже не знаю что покупать !
Rus007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 22:58

Сообщение Rus007 » .

Если на хороший импорт нет, то ищите советское до 90 года без раковин и сыпи, дерево поменяйте. И на Ваш век хватит, и детям оставите.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Взял продукцию Вятских Полян, тьфу тьфу тьфу, как говорится
audentes
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:05

Сообщение audentes » .

Интересно, был владельцем иж 43 2ооо-х годов, мр 153, сайги 12,сейчас из отечественного владелец штучного иж 43, никаких притензий нет, смотрю иногда на то что выкладывают, афигиваю.
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

audentes писал(а): смотрю иногда на то что выкладывают, афигиваю
это брак, и он имеет место быть, все же сложное производство. Но это есть гарантия. Сам недавно приобрел МР 27 в фирменном магазине Байкал в Ижевске. Ружье ровное, кольца, даже планка идеальная был приятно удивлен. До этого смотрел в магазине Охота. Уроды кривые, кроме исполнения СТК с двумя парами. На витрине много, а когда смотришь ближе - видно косяки. Зачем магазины берут такое на реализацию я не понимаю, ну или цена должна быть ниже у таких ружей. Кстати гарантия оказывается стала 2 года, проверим, скоро открытие...
audentes
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:05

Сообщение audentes » .

Изначально написано mosn841:

это брак, и он имеет место быть, все же сложное производство. Но это есть гарантия. Сам недавно приобрел МР 27 в фирменном магазине Байкал в Ижевске. Ружье ровное, кольца, даже планка идеальная был приятно удивлен. До этого смотрел в магазине Охота. Уроды кривые, кроме исполнения СТК с двумя парами. На витрине много, а когда смотришь ближе - видно косяки. Зачем магазины берут такое на реализацию я не понимаю, ну или цена должна быть ниже у таких ружей. Кстати гарантия оказывается стала 2 года, проверим, скоро открытие...

А скажите, я так понимаю вам по спец связи такое пришло? Дульный срез конечно убивает!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

mosn841 писал(а): Но это есть гарантия.
"Гарантия" в понимании ИМЗ -это поменять по гарантии деталь на такую же бракованную, и так 5 раз, при этом всячески упираясь возврату негодного оружия.
...Косяки всегда бывают на большом производстве, кто же спорит-то. Но вот подход к решению в этом случае является кардинально отличающимся на разных предприятиях, и ИМЗ в этом случае -худшее, с чем мне приходилось сталкиваться. Лично там был 6 раз. Обещают на словах златые горы, а на выходе всё то же неприкрытое гуано. Я, повторяю, там был, разговаривал в ОЧЕРЕДИ (!) на ремонт с такими же недовольными клиентами. А у представителей завода ответ (точнее, попытка отмазки) всегда стандартная -"сказ о том, как клиент сам неправ, поломав хорошее ружжо". Очень надеюсь, что Вы с этим никогда не столкнётесь, и Ваше оружие будет служить Вам долго и только радовать.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

KPbIC974 писал(а): Я, повторяю, там был, разговаривал в ОЧЕРЕДИ (!) на ремонт с такими же недовольными клиентами.
Ха! А ты хотел, что бы в очереди на ремонт стояли ДОВОЛЬНЫЕ?
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

KPbIC974 писал(а): Гарантия" в понимании ИМЗ -это поменять по гарантии деталь на такую же бракованную, и так 5 раз
открываем закон о защите прав потребителя - если дефект повторяется после устранения вы праве отказаться от сделки купли-продажи и заменить товар на новый, либо вернуть деньги. Зачем ремонтировать 5 раз?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ГорТоп писал(а): Ха! А ты хотел, что бы в очереди на ремонт стояли ДОВОЛЬНЫЕ?
Нет, мля, я просто хотел бы, чтобы очередей на ремонт не было, а приемщик был на месте в рабочее время, указанное на табличке мастерской, а не шлялся вместе с начальником мастерской х. знает где, включая "он на субботнике" в СРЕДУ. Причем это всё недовольным тоном поясняет девица с телефона, указанного на той же вывеске мастерской. Да пох, кому нравится лотерея, всё равно возьмёт продукцию "славных ижевских мастеров".
mosn841 писал(а): открываем закон о защите прав потребителя - если дефект повторяется после устранения вы праве отказаться от сделки купли-продажи и заменить товар на новый, либо вернуть деньги. Зачем ремонтировать 5 раз?
При случае попробуете это провернуть с ИМЗ. У меня и на этот счет их отписка есть(писал заявление со всеми ссылками на этот Закон, в т.ч. на "Правила ... " чего-то там по особым категориям товаров), лежит в коллекции. Хер они на всё это кладут, хотя сперва обещают всё вернуть.
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

KPbIC974 писал(а): При случае попробуете это провернуть с ИМЗ. У меня и на этот счет их отписка есть(писал заявление со всеми ссылками на этот Закон, в т.ч. на "Правила ... " чего-то там по особым категориям товаров), лежит в коллекции. Хер они на всё это кладут, хотя сперва обещают всё вернуть.
в суд пробовали обратиться?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

mosn841 писал(а): в суд пробовали обратиться?
У меня проблема решилась по другому, деньги мне вернули (не имз, они только моск ип..ли)), а тема вовсе не про суды, а про "Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт?"
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано KPbIC974:

Нет, мля, я просто хотел бы, чтобы очередей на ремонт не было, а приемщик был на месте в рабочее время, указанное на табличке мастерской, а не шлялся вместе с начальником мастерской х. знает где, включая "он на субботнике" в СРЕДУ. Причем это всё недовольным тоном поясняет девица с телефона, указанного на той же вывеске мастерской. Да пох, кому нравится лотерея, всё равно возьмёт продукцию "славных ижевских мастеров"..

Я уверен на 100%, если ты вспомнишь свою жизнь, то найдешь там не один случай, когда ты шараебился "на субботнике", а в это время кто-то тебя ждал. Так что не стоит сгущать краски.
Покупая отечественное оружие, человек должен быть готов к возможным проблемам. Если не готов - плати больше за "более качественные изделия".
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ГорТоп писал(а): Я уверен на 100%, если ты вспомнишь свою жизнь, то найдешь там не один случай, когда ты шараебился "на субботнике", а в это время кто-то тебя ждал. Так что не стоит сгущать краски.
Может, у тебя в жизни много таких случаев, у меня же -не припомню, чтобы меня клиенты ждали. Ну да ладно, уже хрень какая-то пошла, лишь бы пофлудить.
...Да, конечно, теперь плачу больше за "более качественное изделие", всё в порядке.
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Это норма а не стандарт!А подскажите тут на сайте с ИМЗ "Байкал" люди есть?
И как затвор на 654к серии38 который они выпустили у них обменять паспорт есть да и гарантия,только чего? Деактивация номера затвора была запорота на фото смотрим.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вейк писал(а): И как затвор на 654к серии38 который они выпустили у них обменять паспорт есть да и гарантия,только чего? Деактивация номера затвора была запорота на фото смотрим.
смотреть надо было что покупаете. удаление номера соответствует ТЗ.
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Изначально написано DENI:

смотреть надо было что покупаете. удаление номера соответствует ТЗ.

Тоже правильно смотреть надо а вы что представитель завода но это не ответ речь идёт сейчас о затворе а не о зрении и соответствии вы мне мозги не пудрите или вы ослепли и не видите что затвор изуродован бухим фрезеровщиком?При чём тут удаление номера?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если по ТЗ номер должен быть удален - значит он будет удален. Возможно, что номер был нанесен глубоко. Поэтому и сточили серьезно.
Вручную там ничего не делается. Надо было смотреть что покупаете.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А что, пистолет плохо стреляет? Или затвор клинит?
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Изначально написано DENI:
Если по ТЗ номер должен быть удален - значит он будет удален. Возможно, что номер был нанесен глубоко. Поэтому и сточили серьезно.
Вручную там ничего не делается. Надо было смотреть что покупаете.

Опять 25ть.Я знаю что не слесарь напильником пилил сам термист бывший с инструментом сложным работал.Так что поменять негде?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя