Покупка МР-27М в Ижевске.

Модератор: PRINCIP

Ответить
human77
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:31

Сообщение human77 » .

Здравствуйте, друзья!
Через пару недель должен получить лицензию и хочу съездить в Ижевск за ружьем в Ижевск, так как присутствует стереотип, что в данном городе ассортимент и количество экземпляров больше чем где либо.
на сегодняшний день исхожу из того, что хочу купить первое и единственное ружье на всю жизнь. Ружье выбираю чисто для охоты, причем не такой частой. Разнообразие животных ограничивается боровой птицей и зайцем. Даже за уткой нужно будет далеко ехать, чего я делать не планирую. Поэтому с модификацией определился окончательно и бесповоротно, это будет МР-27М с длиной стволов 725мм с фиксированными чоками. а вот в каком исполнении еще думаю. есть ряд вопросов. Стоит ли ехать за ружьем в Ижевск, живу в Пермском крае около 480 км от Ижевска? Какой то выбор есть в Перми. Если все таки ехать, как организовать посещение магазинов, какие посетить в первую очередь? Бюджет 25 000т.р. сааамый максимум 30000 руб. По исполнению ружья. Самое важное для меня выбрать качественное ружье исходя из вышеуказанного бюджета. при этом хотелось бы что бы ружье нравилось внешне. нравится белая никелированная колодка, хочется чтобы была небольшая гравировочка типа утки, кабан медведь, спусковые крючки с покрытием, цевье тюльпан и т.п., в каталогах интернет-магазинов царит полный хаос в описании. Такой вопрос, имеют ли рядовые ружья в таком исполнении чуть более высокое качество изготовления? в каталоге фирмы Ижевские ружья есть несколько позиций, которые меня заинтересовали. это ружья ппс ,думаю расшифровывается повышен.потр. сво-ва, с улучшеным покрытием, амортизатором спортинг, цевьем тюльпан по цене около 24000 рублей. в магазине сказали что такое исполнение продается только у них. они что заказываются на заводе исполнения чисто для своего магазина? кто нибудь знаком с такими ружьями, ппс отражается на качестве изготовления ружья или только заключается во внешней отделке? стоит ли рассматривать в моем случае ружье со второй парой стволов? когда звонил в магазины ижевска, говорили что на складе например имеется 75 экземпляров, а в магазине несколько.они все имеют ввиду один и тот же склад завода? В общем написал много, кто что думает пишите.
Деловый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:22

Сообщение Деловый » .

Здравствуйте! Мое мнение разумеется оружие приобретать лично если есть такая возможность, сами его по крутите посмотрите так сказать. Магазинов оружия действительно много, такие как, Охота, ГОУ, ТД "Байкал", ижевские ружья и тд., вы изначально обзвоните допустим эти магазины и про маниторьте какие где цены, какая гарантия на оружие, большой ли выбор, а затем уж и распишите маршрут. ППС это действительно то о чем вы говорите. По качеству там бывает по разному, 2-ую пару стволов можно рассматривать если будете стрелять допустим пулей, но имейте ввиду, что стоимость будет выше примерно тысяч на 5, Склады магазинов различны. Склад заводской это у Байкала механического завода. Если нужна помощь с выбором пишите в личку.
human77
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:31

Сообщение human77 » .

подскажите еще,не могу определиться с исполнением. от этого зависит,в какой город ехать. выбираю между рядовым в худ исп никель 22т.р., русич улучш.исп. 24 т.р в ижевске, 22,5т.р.
в екате или классик типа штучное в ижевске порядка 29т.р., еще сильвер 21 т.р. что из этого стоит вырать, стоит ли заморачиваться со штучным классиком, его опять сложнее найти, стоит ли оно того или из рядовых повыбирать? ружья никакие еще не разглядывал, так как еще никуда не ездил. рядовые в перми могу повыбирать 160 км, русич в екате 22,5т.р 350 км, классик есть одно в ижевске, 450 км- стоит ли все таки ехать?
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

ИМХО: Из отечественных на данный момент(подумывал, но переключился на другой тип ружей) взял бы "Русич".
http://www.izhguns.ru/brend?b=65
http://www.izhguns.ru/rusich
human77
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:31

Сообщение human77 » .

Купил вчера МР-27 Русич. Думал куда поехать за ним в Ижевск или Екатеринбург. Решил все таки Екатеринбург. Выбрать не было из чего, и там и там было по одному экземпляру. Опыта выбирании нет, так попытался что то посмотреть, полностью отталкивающих косяков не увидел и решил купить. Что могу сказать. Из плюсов как мне показалось, ровная планка, стволы прямые, Патронники вроде соосные стволам, Собрано плотно, открывается приятно, шата нигде нет, цевье плотно сидит, в какой то мере неразработано еще, имеет форму тюльпана, что мне показалось очень удобным держать и смотрится эффектно на мой взгляд. взвесили в магазине-3,330кг. баланс у него 1 см в сторону стволов от оси вращения. из минусов, которые я разглядел, очень смущает покрытие. приклад покрыт каким то лаком но не полностью!!! одна сторона глянцевая, другая матовая,граница по линиям изгиба. продавец сказал что это типа впиталось по разному из- разной структуры дерева, но потом, разглядывая уже дома, обнаружил мелкие ошелушки лака и под ними такая же матоваяповерхность. такое впечатление, что с одной стороны лак облупился и его полностью счистили. второй минус острая кромка, как будьто не убрана заусенца на дульном срезе нижнего ствола на половину длины окружности. сам убрать пока не решился. кто знает что делать, так оставить или подчистить нождачкой, подскажите. еще один момент, который смущает, очень легко входят пустые новые гильзы. продавец сказал что это нормально, типа патроны будут чуть поплотнее. на щеках приклада есть небольшие вмятинки. ружье выпуска февраля 2015 года. продавец по телефону говорил, что их у них разбирать, но почему тогда такая дата, ружью уже полгода. еще со слов продавца, что дерево хорошо погнано. сам я определить это не могу, для меня как то все одинаково подогнаны. в общем окончательная картина будет ясна после отстрела, посмотрим.
да, еще на черной коробке есть надписи и мелкие полоски бело цвета, так вот, когда достали ружье с витрины, на них были следы ржавчины. После моего замечания, продавец очистил ее маслом. считаю это минусом всех черных колодок, по моему мнению никелированные в этом плане выигрывают. затыльник спортинговый. еще интерсно на сайте ижевских ружей написано, что русич делается эксклюзивно для них, как тогда они попадают в другие магазины? свое ружье купил за 22,5 т.руб.
в общем если есть вопросы или мнения пишите.
human77
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:31

Сообщение human77 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
human77
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:31

Сообщение human77 » .

вот несколько фотографий ружья
human77
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:31

Сообщение human77 » .

Стрелял мало, осыпь вроде неплохая. Сейчас занялся снаряжением патронов, в субботу открытие, отстреляю по мишеням сколько то.
ДамИКо
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:25

Сообщение ДамИКо » .

Что то топикстартер не описывает как ружьё себя ведёт
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя