МР-155К или новое творение Байкала

Модератор: PRINCIP

AnnaNova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:41

Сообщение AnnaNova » .

Не дают покоя "Ижмеху" лавры "Ижмаша":-). Не иначе, "убийцу Сайги" решили сделать:-).
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

Сайга-это уже навсегда...Это наша гордость-наше все...Думаю Ижмех это просто другой профиль,другое направление и у него "лавров" не меньше...Очень разнообразная продукция и МР 155-К, тому подтверждение.По мимо нового "феззюляжа"ружье сохранило в себе все достоинства предка,доступность по цене,ремонтопригодность и на мой взгляд не требует никакого тюнинга.Есть конечно вопросы по поводу комплектации ну скажем более длинным охотничьим стволом,возможностью прикупить доп.магазин и.д...Время конечно расставит все по своим местам,но переживать по поводу конкуренции для Сайги бессмысленно так как надежность,простота,запас прочности этого оружия в не конкуренции даже за границей...Ну а то что в нашей оборонке нет нет да и подует свежий ветерок меня лично радует,думаю настало время синтеза старого и нового,пусть даже заимствованного у "друзей"...Еще бы закон об оружии по лояльней...но это уже другая история...
AnnaNova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:41

Сообщение AnnaNova » .

PRO-STOY-123 писал(а): Есть конечно вопросы по поводу комплектации ну скажем более длинным охотничьим стволом,возможностью прикупить доп.магазин и.д...
В том-то и дело... Куча великолепных конструкторских решений была загублена отвратительным маркетингом и отсутствием как такового пользовательского сервиса. Ну что ж, будем смотреть, как карта ляжет на этот раз.
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

Одно радует,в этом калибре нет диффицита патронов,чего не скажешь про новинки" Вепрь"- 208, 209 в 366кал.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Вот, сравните
Изображение
ZR ARMS MKA 1919T k.12/76 510 мм. ЭТО сделано руками. Хотя тоже имеет некоторые недостатки, например, пистолетка неотъёмная, заменить на тюнинговые всякие магпулы невозможно. Но хоть приклад нормальный.
А вот это:
Изображение
сделано тем местом, откуда растут ноги. Даже примерно внешний вид приблизить к оригиналу, под который "косили", не смогли.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Читаешь ветку и невольно думаешь - это мужики пишут или климаксирующие барышни, которым всё не так?
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

Дык все что вы написали это и так всем известно и сравнивать эти образцы в деталях даже смысла нет,речь была лишь про то что есть попытки конкурировать,но заканчивается все не успев начаться...
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

А ничё. что оно стоит в двое дороже? И это при том, что средняя з/п в стране 15-25 тыр, а этот иностранец переваливает за 50? Ну берите его, коли он вам так нравится!
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

Возможно не много раньше я смотрел бы именно в сторону иностранца,но сейчас на много практичнее иметь отечественное ружье,потому как зарплаты падают,санкции в конце концов,так что как бы я не хотел,уже не могу себе позволить иностранца по всем вышеперечисленным...ну и ремонт,запчасти...а это все же" та же" мурка,докупив охотничий ствол получаем универсальное ружжо...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AnnaNova:

Тем более, что у вышеуказанного иностранца верхняя ручка пластиковая настолько, что качается, если за неё пытаться нести оружие:-(.

У МР-155К ручка ещё хуже :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано PRO-STOY-123:
...речь была лишь про то что есть попытки конкурировать,но заканчивается все не успев начаться...

Конкурировать надо с умом. Для той-же МР-155К можно было ещё при создании заложить в конструкцию многое, аналогичное турчонку. Ну уж как минимум формы пластикового "основания" и стандартное крепление приклада.
Но нет же, мы пойдём своим путём (которым никто больше не ходит ввиду его бесперспективности), изобретём даже не имитацию АРки (как турчонок), а что-то по мотивам, притом за основу брали похоже рисунки из комиксов.
Изначально написано Gluc:
А ничё. что оно стоит в двое дороже? И это при том, что средняя з/п в стране 15-25 тыр, а этот иностранец переваливает за 50? Ну берите его, коли он вам так нравится!

По поводу цены... Давайте вернёмся к этому вопросу через годик, когда новый курс доллара доберётся во все сферы жизни (а он туда так или иначе доберётся).
До скачка курса турки вплотную поджимали Байкал по цене, разница в цене была в считанные сотни рублей, и это, кстати, держало аппетиты Байкала в рамках, так как они не могли задирать цены от вольного. Сейчас, за счёт роста курса доллара, у них такая возможность появилась. И они не упустят возможности этим воспользоваться, уже не упускают, уже цены растут, взять хоть цены марта 2014 и марта 2016. Самая дешевая МР-155 в одном из самых дешевых ормагов в стране в марте 2014 года стОила 18 100 руб, сейчас она-же, в этом-же магазине стОит 22 200 руб (рост на 22%). Курс доллара тогда был около 35 руб, сейчас около 67 руб. Турки подорожали синхронно доллару (почти в два раза), отечественные железяки дорожают несколько заторможенно, но всё равно догоняют конкурентов. Так что ценники надо сравнивать до зверского падения рубля зимой 2013 года.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Landgraf писал(а): Ну уж как минимум формы пластикового "основания" и стандартное крепление приклада.
первый минимум должно было быть использование магазинов от сайги. А по факту производитель с одним единственным магазином на 5 патронов кинул своих покупателей через йух.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Gluc:
А ничё. что оно стоит в двое дороже? И это при том, что средняя з/п в стране 15-25 тыр, а этот иностранец переваливает за 50? Ну берите его, коли он вам так нравится!

при зарплате в 15-25 тысяч можно купить нормальное подержанное ружье за десятку. а не пластмассовую говно игрушку.
Я себя за десятку взял сайгу от легиона, огромный ресурс и ни каких проблем с запчастями и магазинами.
Изначально написано PRO-STOY-123:
Возможно не много раньше я смотрел бы именно в сторону иностранца,но сейчас на много практичнее иметь отечественное ружье,потому как зарплаты падают,санкции в конце концов,так что как бы я не хотел,уже не могу себе позволить иностранца по всем вышеперечисленным...ну и ремонт,запчасти...а это все же" та же" мурка,докупив охотничий ствол получаем универсальное ружжо...

Турки прекрасно ходят 10-15 тысяч. недавно появился ролик про армсан, который без поломок настрелял десятку. Еще ни одно 155 , и тем более 155к десятки не настреляло. При этом в случае поломки специфических запчастей на 155к, отличных от частей на 155, достать их будет просто невозможно.
и к 155к докупить охотничий ствол практически не возможно, а если завод и согласится сделать . то это будет дороже чем купить с рук целое мр 153 или 27
AnnaNova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:41

Сообщение AnnaNova » .

PRO-STOY-123 писал(а): Возможно не много раньше я смотрел бы именно в сторону иностранца,но сейчас на много практичнее иметь отечественное ружье,потому как зарплаты падают,санкции в конце концов,так что как бы я не хотел,уже не могу себе позволить иностранца по всем вышеперечисленным...ну и ремонт,запчасти...а это все же" та же" мурка,докупив охотничий ствол получаем универсальное ружжо...
Тем более, что у вышеуказанного иностранца верхняя ручка пластиковая настолько, что качается, если за неё пытаться нести оружие:-(.
bobspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 11:55

Сообщение bobspb » .

Изначально написано Landgraf:
Вот, сравните
ZR ARMS MKA 1919T k.12/76 510 мм. ЭТО сделано руками. Хотя тоже имеет некоторые недостатки, например, пистолетка неотъёмная, заменить на тюнинговые всякие магпулы невозможно. Но хоть приклад нормальный.
А вот это:

сделано тем местом, откуда растут ноги. Даже примерно внешний вид приблизить к оригиналу, под который "косили", не смогли.

Ну да,сделано, кривыми Турецкими руками.))) А если сломается что , где зипы брать, в Турции? Вообще похоже что это скрытая реклама залежалого товара. За эту цену можно взять Вепря нафаршированного , он точно будет лучше этой Турецкой поделки.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

bobspb писал(а): Ну да,сделано, кривыми Турецкими руками.))) А если сломается что , где зипы брать, в Турции?
А если сломается оригинальная запчасть от мр155к?
bobspb писал(а): а эту цену можно взять Вепря нафаршированного , он точно будет лучше этой Турецкой поделки.
или 4 сайги с рук, в любом случае что турок, что 155к непонятные пластмассовые игрушки.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Саныч59:

первый минимум должно было быть использование магазинов от сайги. А по факту производитель с одним единственным магазином на 5 патронов кинул своих покупателей через йух.

Ну предложите например Мерседесу использовать двигатели от БМВ :)
Разные производители у МР-155 и Сайги...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Landgraf писал(а): Ну предложите например Мерседесу использовать двигатели от БМВ
Разные производители у МР-155 и Сайги...
У вепря и сайги магазины под горловину взаимозаменяемы, а это очень разные заводы. Даже у американского ружья под сайгу магазины аналогичные
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Магазин от Сайги/Вепря не подойдёт для ружья в стиле АРки. Способ фиксации магазина неподходящий для этого.
Про совместимость магазинов Сайги и Вепря я не в курсе, но сдаётся мне, что магазины эти каждый производит для своего оружия сам.
Что там американцы делают, мне неведомо. Они могут вообще что угодно делать, потому, что во всём мире считается нормальным закупать магазины у сторонних производителей. У нас в ходу идеи чучхе, каждый делает магазины сам для себя.
bobspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 11:55

Сообщение bobspb » .

Изначально написано Саныч59:

в любом случае что турок, что 155к непонятные пластмассовые игрушки.

Ой,да ладно вам. Пластик наступает во всем мире и по сравнению с деревяхой обладает явными преимуществами. За эти преимущества его и любят реальные охотники и военные. Так что в се сделано в рамках современных оружейных тенденций.Может МР-155К это и не идеальная машинка , но за свои деньги и под свои задачи подойдет.
Karfagen87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:05

Сообщение Karfagen87 » .

Уже сколько лет читаю ганзу, но вы,вечно недовольные всем валенки, заставили зарегистрироваться. Ландграф и саныч, вы в жизни произвели хоть что-нибудь полезное для общества. Как это ружье может быть бесполезно для просто бабахинга? Неужели патроны через дуло заряжать надо? А может надо накачивать воздух полчаса, чтобы выстрелить? Вы лично из него стреляли, чтобы делать выводы о его ресурсе? Что может вызывать сомнения во внутрянке мрки. Вообще, вы бесполезные людишки, любящие гадить
bobspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 11:55

Сообщение bobspb » .

Изначально написано Karfagen87:
Уже сколько лет читаю ганзу, но вы,вечно недовольные всем валенки, заставили зарегистрироваться. Ландграф и саныч, вы в жизни произвели хоть что-нибудь полезное для общества. Как это ружье может быть бесполезно для просто бабахинга? Неужели патроны через дуло заряжать надо? А может надо накачивать воздух полчаса, чтобы выстрелить? Вы лично из него стреляли, чтобы делать выводы о его ресурсе? Что может вызывать сомнения во внутрянке мрки. Вообще, вы бесполезные людишки, любящие гадить

А вот и троли подтянулись)))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Karfagen87:
...Как это ружье может быть бесполезно для просто бабахинга?...

А Вы купите и попробуйте. Бабахинг Вам быстро надоест - задолбаетесь останавливаться для переснаряжения магазина.
Плюс надо всё-таки уважать себя, не прогибаться под вещи, а заставлять вещи прогибаться под пользователя/владельца.
Изначально написано Karfagen87:
... Вы лично из него стреляли, чтобы делать выводы о его ресурсе? Что может вызывать сомнения во внутрянке мрки...

Я про ресурс ничего и не говорил. Я говорил только про то, что сделано ружьё через задницу, кривыми руками под руководством извращённых мозгов.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

bobspb писал(а): Пластик наступает во всем мире и по сравнению с деревяхой обладает явными преимуществами. За эти преимущества его и любят реальные охотники и военные.
пластиковое цевье и приклад и пластиковое ружье это абсолютно разные вещи, это нужно понимать.
bobspb писал(а): но за свои деньги и под свои задачи подойдет.
Под какие свои задачи? мне даже в голову не приходит куда это применять?
Landgraf писал(а): Магазин от Сайги/Вепря не подойдёт для ружья в стиле АРки. Способ фиксации магазина неподходящий для этого.
что мешает сделать сделать защелку магазина сзади? Это не арка это пластмассовая игрушка, расположении защелки сзади хуже не сделает.
Landgraf писал(а): Про совместимость магазинов Сайги и Вепря я не в курсе, но сдаётся мне, что магазины эти каждый производит для своего оружия сам.
магазины от вепря подходят на сайгу с горловиной, при этом они в 2 раза дешевле чем сайговские, поэтому сайговоды ими активно пользуются и всем все нравится.
Landgraf писал(а): Что там американцы делают, мне неведомо. Они могут вообще что угодно делать, потому, что во всём мире считается нормальным закупать магазины у сторонних производителей. У нас в ходу идеи чучхе, каждый делает магазины сам для себя.
абсолютно без разницы кто что делает, факт что магазины взамозаменяемы и не только между сайгой и вепрем. американские магазины и бубны подходят на Ижевскую гладкую и нарезную сайгу, а ижевские на американские, все довольны.
Karfagen87 писал(а): Ландграф и саныч, вы в жизни произвели хоть что-нибудь полезное для общества.
в случае с 155к можно сказать, что лучше бы они его не делали. Только в очередной раз репутацию испортили.
Karfagen87 писал(а): Как это ружье может быть бесполезно для просто бабахинга? Неужели патроны через дуло заряжать надо?
Много вы с одно магазина набабахаете? даже короткое упражнение на стрельбище не выполнить и дуэльку не стрельнуть.
Лично я за десятку взял легионовскую сайгу 12к тактику с магазином на 8. и еще пару пятерок на ганзе за 1500. Тут и огромный ресурс и куча тюнинга и куча магазинов на любой цвет и можно продать в любой момент за те же деньги. Со всех сторон сайга выглядит лучше чем 155к.
Karfagen87 писал(а): Вы лично из него стреляли, чтобы делать выводы о его ресурсе? Что может вызывать сомнения во внутрянке мрки.
У меня 155 , тоже самое го*но. С ни каким ресурсом и надежностью. При 5 тысячах в утиль сдают, но с одним магазином столько не настрелять :)
Сомнения вызываеют:
перехватыватель - гнется
ось серьги - вылетает
удерживатель - гнется
кольцо поршня -вылазит и клинит
рукоятка -люфтит и хочет отпасть
Karfagen87 писал(а): Вообще, вы бесполезные людишки, любящие гадить
да мы такие :)
если вы по глупости купили эту поделку, продайте ее какому нибудь диванному рембе, навешав лапши на уши, хотя бы за пол цены и купите нормальное ружье.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Саныч59:
что мешает сделать сделать защелку магазина сзади? Это не арка это пластмассовая игрушка, расположении защелки сзади хуже не сделает.

Вот! Вот корень проблемы - "хуже не сделает". Зачем делать стандартное крепление приклада на трубе? Обычное литое весло "хуже не сделает". Зачем стараться как можно точнее повторять контур копируемой штурмовой винтовки? И такой "мультяшный" контур "хуже не сделает". Давайте и "фирменные" АРовские органы управления перенесём куда-нибудь - "хуже не сделает".
Хотя обычно применяют термин "и так сойдёт", но в данном случае это синонимы, объединённые общим термином "сделано на отъ**ись".
Изначально написано Саныч59:
...магазины от вепря подходят на сайгу с горловиной...

И даже ничего точить не надо? ОФИГЕТЬ! Но проблему это не решает - магазины каждый производитель делает САМ, а не покупает у конкурента. Делать копию Сайгового (Вепрёвого) магазина ещё и на Байкале??? Если бы не способ фиксации магазина, я бы с Вами согласился - унификация в магазинах штука полезная.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Landgraf писал(а): И даже ничего точить не надо? ОФИГЕТЬ!
зуб подгонять, иногда защелку меняют. Иногда и родные магазины точат как поввезе
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Landgraf писал(а): Но проблему это не решает - магазины каждый производитель делает САМ, а не покупает у конкурента. Делать копию Сайгового (Вепрёвого) магазина ещё и на Байкале???
Да делать , не ипать мозг и не изобретать велосипед. Владельцы сайги например могут использовать магазины от сайги, вепря , МД армс, бубны максроунд и т.д. Даже на китайской сайге магазины такие же. Хозяева 155к могут только молиться на свое единственный магазинчик.
Грубо говоря на сегодня сформировались определенные стандарты магазинов, например для АК 7.62, АК 5.45, АР223, АР308, сайги 12 , сайги 410 и т.д. абсолютно не важно кто в какой стране производит оружие и магазины , в большинстве случаев они подойдут даже без подгонки.
bobspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 11:55

Сообщение bobspb » .

Читаешь таких как Саныч59 и ему подобных и думаешь , а кем работают все эти всезнайки. Наверно таксистами. Потому что именно таксисты лучше всех знают как управлять страной , вести банковский бизнес, управлять корпорациями , делать оружие и прочие - прочие....
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

А по теме вам есть что сказать?
Или вы один из несчастных владельцев этой поделки, который купил ее по не знанию и теперь пытается себя убедить, что это не го*но.
Xymyc
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:30

Сообщение Xymyc » .

Саныч59 возможно если бы вы были знакомы с компоновкой обоих ружей, то вы заметили, что у сайги затворная рама расположена над стволом, а у классических ружей с поршнем (типа МР-155) под стволом. Если вы имеете оба ружья, то вы спокойно можете попробовать вставить магазин от сайги между рамой ружья МР-155, и тогда вам станет понятно, почему невозможно использовать магазин сайга/вепрь. Уперев магазин до упора с рамой со вставленными патронами не дает возможности раме дослать в патронник патрон, происходит перекос патрона и утыкание в закраину патронника.
Саныч59 если бы Вы были знакомы с законодательством США, куда предполагалось поставлять изделие, ты вы бы узнали что для гладкоствольного самозарядного оружия есть ограничения и нельзя поставлять изделия с магазином более 5 патронов, телескопическими прикладами, планками типа вивер/пикатини на цевье и еще ряда требований.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей