МР-155К или новое творение Байкала

Модератор: PRINCIP

MikeHE
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:43

Сообщение MikeHE » .

Почему то не нашел такой темы, но вариант заинтриговал...
Неохота, чтобы тема затерялось в обычной 155ой мурке...
МР-155К (Самозарядное гладкоствольное ружье)
Предварительная стоимость 19 200 руб.
Предназначено для стрельбы патронами 12/76 и 12/70.
Основные базовые элементы ружья, механизм запирания, газовый двигатель, регулировка импульса двигателя автоматики аналогичны базовому образцу - ружью МР-155.
Отличительные особенности ружья:- внешний вид в стиле 'Милитари';- ружьё имеет коробчатый магазин;- спусковой механизм смонтирован на отдельном основании;- имеется затворная задержка, останавливающая подвижные части в заднем положении при израсходовании патронов из магазина;- съёмная рукоятка для переноски ружья, на которой смонтирован 2-х позиционный целик;- смонтированная на коробке планка Вивера, позволяющая устанавливать коллиматорный или оптический прицел (при снятой рукоятке).
Взято отседа, там и фото есть:
http://tdbaikal.ru/catalog/odn...D1%8C%D0%B5%29/
Кого интересует коментаем и активно АПаем)))
Вообще есть инфа из оружейных магозинов, что ижмех работает над правительственным заказом и до сентября от туда заказать ничего нельзя будет. Может кто насчет данного вопроса и насчет данного ружья?)) ну уж оч понравилось...
Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

тем было минимум 4
MikeHE
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:43

Сообщение MikeHE » .

цитата:
Изначально написано Саныч59:
тем было минимум 4
Извеняйте новичка за флуд... Кроме постов в 155ой ниче беольше не нашел...
Вот еще есть вкусное видео по разборке и сборке:
http://vk.com/video26247494_171081462
mi01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:55

Сообщение mi01 » .

цитата:
Originally posted by MikeHE:

Вот еще есть вкусное видео по разборке и сборке:

На вкус и цвет...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Гуано гуаном...
Мр-155к
Встречайте, МР-155К!
Всё можно было сделать красиво, удобно и функционально. Но Байкал пошёл своим путём, сделал уродливо, неудобно и хлипко.
mi01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:55

Сообщение mi01 » .

Не конкурент сайге.
MikeHE
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:43

Сообщение MikeHE » .

цитата:
Изначально написано mi01:

На вкус и цвет...

Ну в этом я полностью с вами согласен)))
цитата:
Изначально написано mi01:
Не конкурент сайге.
Ну как сказать... А допустим если сравнить сайгу с ВПО? Вы тогда будете говорить о разнице в цене? Так и в этом случае...
Просто они попытались сделать новый стиль, ну как сделать - типа аля м16а4... И это они считают своим новым стилем милитари. Ну не делать же очередную копию калаша (как сайга и впо), вот и взяли известные формы... Конечно может быть лучше бы улучшили качество существующей продукции, но это заметно повысило её цену. Посмотрим что будет за цена, а то может еще и дороже сайги с дуру сделают, тогда точно не конкурент будет)))
Изображение
MikeHE
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:43

Сообщение MikeHE » .

По моему мнению такое ружьё имеет право быть, хотя бы потому, что хоть какой конкурент туркам в этом дизайне, ну и по самому типу ружья - обычный газоотводный полу-автомат с коробчатым магазином и ручкой для переноски.
Турки в похожем дизайне стоят от 30 до 50 кило рублей... Так что будем ждать адекватной цены от Байкала и удачного им спроса)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да ИМХО не будут они его делать скорее всего. Распродают (или уже распродали) партию, которую не успели в страну вероятного противника отправить, и, думаю, на этом остановятся. В продаже ЭТО уже вроде как пробегало, ценник был ЕМНИП на пару тысяч дороже, чем обычная МР-155...
MikeHE
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:43

Сообщение MikeHE » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Да ИМХО не будут они его делать скорее всего. Распродают (или уже распродали) партию, которую не успели в страну вероятного противника отправить, и, думаю, на этом остановятся. В продаже ЭТО уже вроде как пробегало, ценник был ЕМНИП на пару тысяч дороже, чем обычная МР-155...
Да вообще не ясно ничего с этим тд Байкал... Звонили им с оружейного магазина насчет заказать продукцию их, так они сказали, что до сентября будут заняты гос заказом...
Don Migel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:17

Сообщение Don Migel » .

Прикольный агрегат, с учетом того, что можно докупить стандартный пластик и получит еще и "нормальное" ружье. Для бабахинга пойдет.
Vdovodel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:47

Сообщение Vdovodel » .

Купил, недавно в "13 Калибре" привоз был 2 штуки, первую в день привоза забрали,вторую я купил на слейдущий день. Косяки есть конечно, но это касается крипления мушки, надо допиливаать, подгонять, короче напилинг. Изготовил себе пару мушек из латуни, установил на ручке для переноса, там и отверстие имеется. Судя по различным посадочным местам на пушке и рукояти, было в планах и планку прицельную туда крепить (штатную) но в комплекте её нет, поджались. Хочю примерить цевье от МР 153, ну и подумать над дальнейшим тюне. Думаю мушку из дюрали замутить, что бы независимо крепилась.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Vdovodel писал(а): Купил, недавно в "13 Калибре"
соболезную
Vdovodel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:47

Сообщение Vdovodel » .

Саныч59, не нуждаюсь. Вот мне интересно, вы с какой точки зрения смотрите на это ружьё? И ещё вопрос, вы мастер оружейный или где? Вы столь компитентны в ваших советах, причём не только в теме мр155к но и 410 и тд. У меня есть оружие для охоты, это ружьё ближе к спорту, то что там чего-то не хватает, типа магазинов мало и тд. дело наживное, будут продажи появятся и запчасти.
Объективней надо смотреть, ружьё как по мне очень прикладистое и эргономичное, доделаю то что хочю и будет всьма приятная штука. При наличии набора сменных втулок, не штатных конечно ещё и много видов охот перекроет.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Vdovodel писал(а): Вот мне интересно, вы с какой точки зрения смотрите на это ружьё?
с практической, оно просто бесполезно.
Vdovodel писал(а): И ещё вопрос, вы мастер оружейный или где?
или где, но диплом института именно по оружейной специальности у меня есть,
Vdovodel писал(а): Вы столь компитентны в ваших советах, причём не только в теме мр155к но и 410 и тд.
что то, что другое нелепые бесполезные ружья.
Vdovodel писал(а): , это ружьё ближе к спорту,
для спорта оно не пригодно.
Vdovodel писал(а): типа магазинов мало и тд. дело наживное
магазины в продаже днем согнем не найти. их не производят и не планируют.
Vdovodel писал(а): будут продажи появятся и запчасти.
не появятся и продаж не будет. Партия делалась а США, но туда не пустили из-за санкций, поэтому развезли по нашим магазинам, проект закрыт, ни чего на это ружье производится не будет.
Vdovodel писал(а): и будет всьма приятная штука.
кому и кобыла невеста
Vdovodel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:47

Сообщение Vdovodel » .

Саныч59, вы стендовый стрелок?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

нет
Vdovodel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:47

Сообщение Vdovodel » .

Какое ружьё вы щитает приемлимым для своих задачь, что для вас небесполезно. Ведь и охоты и стрелковый спорт бывают разными. Ведь даже с Сайги 410к можно эфективно стрелять дробью и поражать дичь на охотах, о болик крупных калибрах, я молчю. Ведь охотили раньше и 32м, 28м и 20м. Просто во всем нужна практика. А что косаемо 155к, для практической стрельбы эта пушка очень даже удобна и практична, многих сдерживает только отсутствие на рынке коробчатых магазинов. Будет спрос, будет и предложение. На заводах тоже люди работают и хотят кушать.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Vdovodel писал(а): А что косаемо 155к, для практической стрельбы эта пушка очень даже удобна и практична,
не несите ерунду. для ПС это поделка непригодна по определению
1. у нее отсутствует ресурс, не фак что доживет до 10 тысяч.
2. отсутствуют магазины
3. отсутствуют запчасти
4. нет АЗЗ
6. нет полноценной шахты.
поделка в продаже более года и ни один человек с ней практику не стреляет.
Vdovodel писал(а): Ведь и охоты и стрелковый спорт бывают разными.
нет ни одного стрелкового спорта где можно применить 155к
Vdovodel писал(а): Какое ружьё вы щитает приемлимым для своих задачь,
у меня их 5, и каждое для своих задач
Vdovodel писал(а): Будет спрос, будет и предложение. На заводах тоже люди работают и хотят кушать.
не будет ни спроса ни предложений проект закрыт. И как работают наши заводы мы прекрасно знаем. Почти 10 лет просили устранить недостатки 153 и получили сырую 155, теперь устраняют ее недостатки. Ради нескольких владельцев 155к ни кто запускать производство магазинов не будет
Vdovodel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:47

Сообщение Vdovodel » .

Во 1 азз есть, шахта дастаточьно широка, хочеш понять движение повтори 1000 раз, насчет ресурса не буду утверждать, но можно уточнить марку стали и тд. Что косаемо магазинов, дешевле делать чем выкинуть кучю оборудования, и если кушать хотят , будут делать,иначе будут делать другие и кушать разумеется.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

когда вышла спрашивал насчет магазинов "нету" был ответ.
видимо ничего не изменилось,а без доп.магазинов оно нах не нать.
для охоты не годится, для спорта тем более. А для задорного бабахинга нужны магазины, иначе никакого фана, каждые 5 выстрелов трамбовать патроны.
ружье вроде было под американский рынок, да санкции подосрали сбыт.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Vdovodel:
... Что косаемо магазинов, дешевле делать чем выкинуть кучю оборудования, и если кушать хотят , будут делать,иначе будут делать другие и кушать разумеется.

Есть прессформа, рассчитанная на определённое кол-во использований. Когда эта прессформа износится, никто не станет вкладывать солидные деньги в создание новой, и магазинов тупо не будет. Вообще.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Выкидывать этот продукт на рынок в таком виде , да еще по цене 20 тысяч рублей было полным скотством со стороны производителя
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Извеняйте новичка за флуд... Кроме постов в 155ой ниче беольше не нашел...
вот тут еще тёрли за неё:
Встречайте, МР-155К!
------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Vdovodel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:47

Сообщение Vdovodel » .

Здоровья всем, вырвался я тут на природу, по лесу погулять да задорно пострелять после. Ну что сказать, ружьё отработали отлично, самакрут на 76 гильзе, добь 7,3,1, и пуля меера были, осыпь дроби с 510 ствола сами представляете, не очень. Зато пули просто великолепно, пуля меера на 35м легла в пятак 100мм без упора, серия из пяти. Баланс у ружья отличный да и отдача для 12к оказалась полегче ожидаемой для короткого ствола, было с чем сравнить, были Заур 39года, Вепрь, Бекас 12\70, Тоз34, ИЖ 27, моя 410 к 01, Мосинка.
На Спортинге от феттр споткнулись три полуавтамата, но на Бекасе сменили ствол на длинный он начал работать, коротыши моя 155к и Вепрь 205 работали заряжая и разряжая по одному патрону, не хватало времени воздействия газов, нестали крутить газовые системы, все равно патрон так себе. В общем поездка удалась, масса позетива, прогулка по лесу, бабахинг, хороший плотный ужин 😊
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

Интересно,а если брать штатный ствол от МР-155 только длиннее,подойдет или нет?может кто в курсе вопроса...В начале марта должно ружжо поспеть..Когда заказывал,менеджер сказал что на складе всего 2 штуки осталось,партия была всего 1000 штук,они скорее всего изучали спрос на эту модель,что собственно и правильно прежде чем штамповать их в массовое производство...так что после испытаний выложу свое мнение...
Vdovodel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:47

Сообщение Vdovodel » .

Так эта молель, на бумаге есть и 610 стволом, а вот ствол от 155 скорее всего подайдет но с цивьём будут пролемы, на штатном стволе есть планка прицельная. Низ цевья похож больше на цивьё от 153, чем от 155. Так что если пробовать ствол от штатной, нужно с цивьём думать. А так ружьё очень приятное в стрильбе и послушное. Купил себе втулку парадокс, на днях поеду постриляю, посмотрю как работать будет, с цилиндра пулей меера,очень хорошо отстрелял.
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

У МЕНЯ УЖЕ ДО ТРЯСУЧКИ,НА ДНЯХ ДОЛЖНЫ УВЕДОМИТЬ СО СПЕЦ.СВЯЗИ...А ПАРАДОКС КАКОЙ ДЛИНЫ ВЗЯЛ? НА САМОКРУТЕ МАЕР ПОЛЕТЕЛ?
Vdovodel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:47

Сообщение Vdovodel » .

Парадокс пока только 150 мм купил, хочю ещё 75 купить, пуля мера да с самакрута стрелял, 76 гильза, сунар 42-2,2 гр,картон 1,5 мм, ортолюкс (очень плотный вспененый полиэтилен) 12 мм, картон 1,5 мм, пробковая крошка, дробовая прокладка, пуля меера, закрутка. Бахает мягко и точно. Втулка цилиндр с напором, пуля меера проходит с натягом, проталкивал пальцем.
PRO-STOY-123
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:14

Сообщение PRO-STOY-123 » .

Надо будет попробовать,хочу попробовать маера на 100 и более
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя