2014 год... Качество не изменилось?

Модератор: PRINCIP

дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

просто класс точности прикиньте при допуске 0.1. :) я уж про размерную цепь промолчу.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

цитата:
Originally posted by дык:
просто класс точности прикиньте при допуске 0.1. я уж про размерную цепь промолчу.
На турке-газоотводке никакого перепада нет, стыки подогнаны, коробка изнутри анодирована, затвор катится, шо писец.
Вес ружья 2,8 кг - как у воздушки-малопульки.
Цена почти такая же - я покупал новый в магазе за 25,5 тыр.
Проблема качества решаема легко, нужно лишь найти способ заставить владельцев делать это самое качество.
Например, отменить импортную пошлину на год - от они забегают
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

цитата:
Originally posted by Alex1334: отменить импортную пошлину на год - от они забегают
не выдавайте желаемое за дейтвительное. по факту импорт дорожает, а экспорт под запретом. вот и прикиньте что последует.
вес 2.8 на полуавтоматах не встречал, да и думаю не надо это. иж18 столь весит. 32 г конечно еще ничего, а вот магнумом больше чем пару раз совсем нехоцца :) Мр155 даже 12х89 весит около 3,150 легче чем иж54. 12х76 еще легче,куда уж еще.
есть на ижах реальные дефекты, давайте о них. не надо из пальца высасывать.
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

цитата:
Изначально написано дык:
...есть на ижах реальные дефекты, давайте о них. не надо из пальца высасывать.[/B]
Дефекты есть не столько на ижах,сколько в Ижевске
Заказал себе Мр-155,12/76,камуфляж,2ствола 750 и 660мм,без гравировки,медные мушки.
Ждал 2месяца. Сделали.Отправили. Вчера получил...
Цвет черный пластик,мушки красной пластмассы,с гравировкой.
Вот скажите,КАК их можно перепутать?Ведь они разного цвета!
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Изображение
Изображение
Изображение
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Изображение
Изображение
Изображение
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Изображение
Изображение
Изображение
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Изображение
Изображение
Изображение
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Изображение
Изображение
Изображение
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Изображение
Изображение
Изображение
IGOR IONOV 1977
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:23

Сообщение IGOR IONOV 1977 » .

Изображение
Ведь если захотят то могут делать качественно и красиво подобные штучные экземпляры . Есть значит мастера !
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Самое интересное если они железо взяли рядовое. Колечки бы этому ружу посмотреть.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Смотрел,кольца ровные.Вообще чревато было злить хозяина этого ружья некачественным исполнением.
http://guns.allzip.org/topic/1/347546.html
IGOR IONOV 1977
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:23

Сообщение IGOR IONOV 1977 » .

Если ввести суровые наказания за низкое качество изготавливаемого оружия ....
IGOR IONOV 1977
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:23

Сообщение IGOR IONOV 1977 » .

Изображение
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Уйдут работники,соответственно не будет даже того что сейчас имеем.В ценовой категории останутся одни турки.Ну и кто от этого выиграет.
IGOR IONOV 1977
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:23

Сообщение IGOR IONOV 1977 » .

цитата:
-mp-
Отрицая - предлагайте ! Как повысить качество оружия на Ижмехе ?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

цитата:
Originally posted by IGOR IONOV 1977:

Как повысить качество оружия на Ижмехе ?

Так нахрен вы металлолом то покупаете? Не берите говно и его перестанут делать. Это рынок - если есть спрос на говно - будут делать говно, а не добро.
Мне нужно было качественное МР-153 - я его искал и нашел. Мне нужна была двустволка с ровными стволами и фиксами чилиндр/чок, я его тоже нашел. А кто не хочет искать - тот берет то, что везде валяется.
A KUV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:55

Сообщение A KUV » .

цитата:
Изначально написано Strelok-mod79:
На сколько надо быть КЮ, чтобы покупать ижевское оружие через онлайн магазин, я не знаю... Кто ж вам виноват, что вы практически сами провоцируете продавать вам брак? В том, что делают херовое оружие виноваты в первую очередь вы, а не завод - это вы платите деньги за металлолом, вот завод и выпускает то, за что платят деньги.
А вернулся бы их брак на завод и отношение бы изменилось. А так я первый, за 2 года работы магазина, пришел с некапсюлированной гильзой ствол выбирать. Остальные схавали то, что продавец дал. Ну и кто вам виноват?
По теме: один ровный ствол найти еще реально. А вот чтобы так совпало, что нашлись сразу два ровных ствола, да их спаяли качественно и ровно, да свели на 35 метров - это из области фантастики.

Извиняюсь, может буду резок, но я с Вами не согласен, причем здесь провоцируете, если я захотел приобрести ружье через интернет-магазин, нет возможности приехать даже в областной город за ружьем, это не повод присылать мне с откровенным браком ружье, а я ездил в Ижевск за своим и что, тоже самое, что и по интернету, вывод, завод ляпает и будет ляпать ружья пока это Российский завод, а люди, тобишь мы, будем покупать наши ружья потому, что они нам нравятся, мы к ним привыкли, они нам по деньгам, и они надежные. А выгнать всех это не выход, научить бы работать, вот это да. Я свое первое взял в 1997, какие там нафиг патронники, дульный срез и т.д. лишь бы убивало, это сейчас копаемся, баланс и т.д. К своему привык, валит все подряд. С уважением.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

цитата:
Originally posted by A KUV:

Я свое первое взял в 1997, какие там нафиг патронники, дульный срез и т.д. лишь бы убивало, это сейчас копаемся, баланс и т.д. К своему привык, валит все подряд. С уважением.

Так что же Вас тогда не устраивает? Зачем делать лучше то?
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil » .

цитата:
Originally posted by -mp-:

Ну и кто от этого выиграет.

Покупатели.
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
rem785
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:17

Сообщение rem785 » .

[QUOTE]Изначально написано Strelok-mod79:
На сколько надо быть КЮ, чтобы покупать ижевское оружие через онлайн магазин, я не знаю... Кто ж вам виноват, что вы практически сами провоцируете продавать вам брак? В том, что делают херовое оружие виноваты в первую очередь вы, а не завод - это вы платите деньги за металлолом, вот завод и выпускает то, за что платят деньги.
А вернулся бы их брак на завод и отношение бы изменилось.
Не знаю кто такие "КЮ". А в чем я еще виноват? Ну и наверное все владельцы ВАЗов виноваты по Вашей логике. Те недостатки что я перечислил браком не являются, кстати. И связываться лишний раз с ЛРО и спецсвязью я не хотел. И объясните мне если ижевские ружья "металлолом", то зачем было брать МР-153? Или кроме внешнего осмотра Вы провели сразу отстрел и неразрушающую дефектоскопию?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Владельцы ВАЗ-ов кстати трогать не надо. Они брак регулярно производителю возвращают. Потому последнее время ВАЗ-ы стали лучше.
153 по тому, что надежная вещь. И я в состоянии прочитать профильные ветки и выбрать то, что мне нужно. Выбор был из 9 штук. Вот если бы из 9 штук 8 вернулись бы обратно, то сейчас бы завод металлолом уже не выпускал.
Но беда в том, что их продали и никто их на завод не вернул.
rem785
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:17

Сообщение rem785 » .

Strelok-mod79. Хватит срач разводить. Я понял-ты мой герой! Ты же читать умеешь! За последние 4 года были-1 Нива и 2 Калины-так что не свисти за ВАЗ. У Вас с логикой беда, в чем я виноват -что купил или что не вернул?
"Те недостатки что я перечислил браком не являются, кстати." на это ответьте.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Нет блин, я виноват, ага :). Бачили глазыньки шо покупали, ешьте хоть повылазьте :).
Знали прекрасно, что завод гонит брак. Чего ожидали то? Что они пришлют хорошее ружье, зная что вернуть его уже не реально? Эдак можно и к Андрею Ясному обратиться, что по радио пестит без умолку, и ждать от него чуда, пока он дом очищает :).
Ну взрослые же люди вроде...
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Ну так и что - поднял Ижмех качество-то?
Патронники соосны стволам?
Планки паяются повдоль стволов или по-диагонали?
Стволы соосны ствольным коробкам?
Затвор при накате ствольную муфту бьёт или гладко заезжает?
Павел_Ф
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Павел_Ф »

rem785 писал(а):А вернулся бы их брак на завод и отношение бы изменилось.
А как ты реально представляешь вернуть им брак? У меня после сотни выстрелов кусок хрома в стволе вылетел. Я должен спецсвязи выложить половину стоимости ружья, чтобы через несколько месяцев получить ответ типа "это браком не является" или "это вы патрон какой-то плохой использовали". Или же они все-таки признают брак. Оплачивают спецсвязь. Меняют ствол. И присылают ружье с новым КРИВЫМ стволом для стрельбы из за угла. Дальше что делать?

Брак они гнали и будут гнать в надежде, что им не будут возвращать их поделки до тех пор, пока не будет нормальной альтернативы той экспертизе, которую они проводят. Россиянская действительность, мля, бред сивой кобылы - брак отдается на экспертизу самим бракоделам.
mi01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:55

Сообщение mi01 » .

цитата:
Originally posted by Alex1334:

Ну так и что - поднял Ижмех качество-то?
Патронники соосны стволам?
Планки паяются повдоль стволов или по-диагонали?
Стволы соосны ствольным коробкам? Или гуляют вправо-влево?
Затвор при накате ствольную муфту бьёт или гладко заезжает?
цитата:
Originally posted by vitaliy17006:
Почувствуйте разницу:заказал камуфляж-получил черный пластик.
В этом есть определенный плюс. Ты можешь спокойно сошлифовать уродливое нависание пластиковой рукоятки над ствольной коробкой. Этот косяк Ижмех намеренно перенес с деревянных лож на все пластиковые, чтобы не заморачиваться с сертификацией.
Я бы еще ихнюю позорную хохлому черным маркером закрасил, чтоб глаз не резала.

Жесткая критика.
Dr.Maxx
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:52

Сообщение Dr.Maxx » .

Мой опыт. 2012 год, мы с другом получили зеленки и радостно отправились покупать себе ружья, первые в жизни. Мое, МР27М 12/76 725, я купил в магазине "Бекас" в реутово после осмотра стволов, отстреливал на стенде пулей, езжу в бисерово на тарелки-вопросов нет: стволы ровные, колодка тоже, бойки бьют четко в середину капсюля, ни одной осечки за 2 года (настрел около 800 патронов, преимущественно СКМ спортивные).
Товарищ же пошел другим путем: нашел на Ижмехе знакомого, тот пообещал ему подобрать чудо-стволы, к тому же он направил туда все свои антропометрические данные, чтоб приклад выточили, плюс еще именная гравировка. Итог - стволы супер, но нижний боек бьет криво, осечки на нижнем стволе, а недавно еще приклад треснул.
Вывод. Нестабильность качества была, есть и будет. Брать можно, но после личного осмотра.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Ижмех снова всех переиграл.
То что качество не улучшилось, это не самое страшное.
Оно и сильно не ухудшилось (ибо уже дальше ухудшать особо некуда), следовательно - наступила СТАБИЛЬНОСТЬ.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя