Мр-135

Модератор: PRINCIP

Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Очень хотелось-бы прочесть еще впечатлений, и думаю, что не одному мне.
Revelator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:12

Сообщение Revelator » .

Rotbar писал(а): Очень хотелось-бы прочесть еще впечатлений, и думаю, что не одному мне.
В "глазами владельца" создал ветку с фотоотчётом.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Так и не понял выгоды в сравнении с 133ей. или типа у 153ей есть 133ья, у 155 есть 135))) Кому понравился дизайн коробки и пластиковый корпус УСМ 155ой. нафиг-нафиг. Друзья-байкалоиды, а доколе вы будете кормить потребителя говном, нежели выпускать что то действительно новое и ВЫГОДНО отличающееся от старой номенклатуры? Легкую удобную двудулку, болт, штуцера (не с видом, как-будто его ваня-кузнец в сельской МТС на наковальне собирал, а удобное, красивое. Или у нас нормальное оружие только под заказ за допбабло делают? Короче, в топку. Очередная херпойми "говноновинка" ничем не отличающаяся от "старинки".
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

может это все таки не целик а консервный нож? вдруг патроны закончатся при взятии Смольного и штык сломался???
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Вертел сей агрегат в руках, разбирал, стрелял...
Итог: хуже своего старшего брата (МР-133), неудобно держать, целится, за все цепляется, резинка на конце приклада так и норовит отвалится. Обработка пазов на цевье (дер.) просто поражает, как будто забыли его пошкурить перед лакировкой :( Цевье оказалось толще чем у МР-133, было не обхватить. Про обработку внутренних элементов вообще не говорю, одни сколы, голая фрезеровка аля долото :)
Вообще смотрится убого, или из-за прицельных, или из-за приклада.
Поймал мушку я не сразу, на 133 легла "в глаз" сразу.
Кучность почти такая же как и на 133.
Итог: я бы обошел это ружьё стороной...
С уважением.
mviktor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:32

Сообщение mviktor » .

может это все таки не целик а консервный нож? вдруг патроны закончатся при взятии Смольного и штык сломался???
Да что вы докопались до целика? У ремингтона и винчестера целики такого же плана, только они всех устраивают. Своё отечественное нужно обязательно пообливать грязью.
У ружьбайки есть свои плюсы и минусы по сравнению с предыдущей моделью. Плюсов никто не хочет замечать.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Начали выпускать с комплектом дульных насадок,вышло чуть дороже,стволы 610мм.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Если там такая-же ЗЗ, как на 133 - в корзину.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

-mp- писал(а): Начали выпускать с комплектом дульных насадок,вышло чуть дороже,стволы 610мм.
и года не прошло :)
но опять ни туда ни сюда, для дома от зомби много, для практики мало.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Нет. Ну разве нереально сделать помпу с отсутствием затворной задержки, но с возможностью стрельбы с преднатягом?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ЗЗ на помпе имеет смысл только при наличии возвратной пружины. А так непонятная лишняя деталь. спрашивается зачем?
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Не умеют сами, так хоть бы скомуниздили...
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 »

С недавнего времени являюсь обладателем МР-135, ствол 540, цилиндр, приклад орех. Огнестрельное ружье первое, приобретено больше для самообороны, с возможностью поохотиться, возможностей в охоте 540 ствола для меня достаточно. Заусенцев не обнаружил, руки не режет, цевье охватываю нормально, приклад качественный,гладкий.Об целик руки не царапает, затыльник не отлетает. Патроны в магазин входят хорошо, палец не страдает, выброс нормальный.Выполнено ружье с ЗЗ. Ствол хороший внутри, с внешней стороны есть небольшие непрокрасы в месте крепления трубки цевья к стволу. Есть огрехи, такие как местами неполированный ствол с внешней стороны , видны следы под краской., но на качественные характеристики ружья это не влияет. Наличие механизма отсечки для меня интересен прежде всего тем, что при транспортировке ружья с патронами в магазине можно спокойно показать проверяющему отсутствие патрона в патроннике, не заряжая при этом ружье и не ловя экстрадируемый патрон . Мушка нормальная, но целик немного кривоват, на мой взгляд не критично, пристрелка покажет. Возможность замены ствола без подгонки тоже является для меня плюсом. Покупал в "Байкал", отправка спецсвязью. Со всеми расходами получилось около 17000 руб. Меня цена устраивает, считаю, что не дорого. Приобретенный после ВПО-205-03 обошелся значительно дороже, примерно около 38000 руб., но у него свои цели и задачи.Много необоснованной критики написано тут людьми в строну МР-135, которые ружье возможно не видели и не держали в руках. Ружье достойное, легкое, многозарядное, имеет свою нишу и найдет покупателя.
mviktor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:32

Сообщение mviktor » .

ЗЗ на помпе имеет смысл только при наличии возвратной пружины. А так непонятная лишняя деталь. спрашивается зачем?
ЗЗ сделана затем, чтобы когда заканчиваются патроны, вхолостую не дёргать цевьё и не делать холостых спусков. Стреляешь, раз, затвор зафиксировался в крайнем заднем положении, значит кончились патроны. Один патрон закинуть в коробку, закрыть затвор, и ещё четыре дослать в магазин и стрелять дальше. По-моему очень практичное решение.
Nikola43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:24

Сообщение Nikola43 » .

Уважаемые, не стоит ли просуммировать найденные косяки оружия, на которые, может быть, обратит внимание производитель и даже, возможно, их исправит :)
Итак, на первом месте, ИМХО, комплексное исследование уважаемого Revelator:
МР-135
в процессе которого было выяснены 2 критических косяка:
1. Клин цевья в заднем положении при опустошении магазина, напоминающий работу ЗЗ, но на самом деле является багом. Решено автором темы изменением формы кнопки перехватывателя. Я в свою очередь, решил этот вопрос (в той же теме ниже) подпилив немного лоток со стороны его поворотной оси справа, где он при опустошении магазина упирался в выпирающий рычаг перехватывателя снизу. Проблема в том что при штатной работе - непустом магазине - гильза патрона при подаче из магазина рантом сдвигает рычаг перехватывателя, и он не мешает подняться лотку, все нормально. А когда патрона на лотке из магазина нет, рычаг выступает слишком глубоко внутрь коробки и не дает подняться лотку, вследствие чего заклинивает движение всего механизма вперед.
2. Срыв лотка в крайнем заднем положении. При движении цевья назад лоток поднимается сразу в крайнем заднем положении цевья, не дожидаясь пока цевье пойдет вперед. В результате при необходимости зарядить, закинув патрон в окно, проблематично - там мешается поднятый лоток. Лечится изменением угла толкателя серьги подавателя путем замены формы шайбы или разворотом ее на 180 градусов в УСМ (та же тема). Увеличьте угол!
дальше общие замечания
3. Ластховост который ниподочто не годится.
4. Рычажный отсекатель. Убрать или сделать нормальным - в таком виде совершенно негоден. Мало того что абсолютно непрактичен, самое главное: повернуть его обратно при непустом магазине невозможно! Нужно обязательно поджать крайний патрон в магазине - сюрприз для стрелка в неподходящий момент. Конструкция порочна в корне: при включенном отсекателе крайний патрон в магазине снимается с перехватывателя в тот момент, когда передергивается цевье (т.е. при целевом использовании - когда надо закинуть патрон через окно), и ложится полностью на рычаг отсекателя. Отсекатель после этого невозможно переключить назад - слишком хлипкий рычажок против пружины магазина (оно и к лучшему, ибо патрон уже не держится перехватывателем и сразу окажется на лотке). В сегодняшнем виде ИМХО пользователю ее лучше снять, благо никаких сложностей с этим. Ибо чревато. Надо срочно зарядить другой патрон при непустом магазине - кнопка перехватывателя в помошь.
Ну и мелкие баги, с которыми стлкнулся лично я.
5. слишком острый пропил в торце патронника (на 3 часа, если смотреть со стороны затвора. Под гнеток выбрасывателя, если я правильно расслеповал на схеме) - юбка может уткнуться при подаче патрона в патронник, ствол не запрется. Было такое пару раз, неприятно: жмешь спуск, а выстрела нет - затвор не закрыт до конца (кстати показатель надежности в эксплуатации, + ружбаю). Сделать фаску, и проблема исключена. Да и с противоположной стороны наверное стоило бы - добавить ходу фрезы, всего делов, сильно технологию менять не надо.
6. Если долго заряжать повернув ружье на левый бок, может вывалиться ось серьги подавателя - она ничем не закреплена, а места для того чтобы она провалилась внутрь УСМ, там достаточно. Наплавьте корпус в том месте чтобы она внутрь не вываливалась!
Пока все вроде.
В остальном ружбай оч даже. Отличный бой, приятен на вид и ощупь, цевье на любителя (жына сказала: ползункам дают такие игрушки для развития ручонок, как вот это твое цевье :)), регулировкой приклада добился вполне сносной прикладистости, механизм работает четко (с учетом устранения вышеперечисленных косяков), легкое и разворотистое (хотя до однодулки еще далеко :)). Живучесть будем посмотреть.
zahar71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 09:09

Сообщение zahar71 » .

цитата:
Ну и мелкие баги, с которыми стлкнулся лично я.5. слишком острый пропил в торце патронника (на 3 часа, если смотреть со стороны затвора. Под гнеток выбрасывателя, если я правильно расслеповал на схеме) - юбка может уткнуться при подаче патрона в патронник, ствол не запрется. Было такое пару раз, неприятно: жмешь спуск, а выстрела нет - затвор не закрыт до конца
У Вас это произошло с новым патроном или снаряжённым в стреляную гильзу (плохо/не откалиброванную), у меня так было с чужими самодельными патронами которые не калибровали.
Nikola43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:24

Сообщение Nikola43 » .

Оба раза было на самодельных патронах, но после калибровки и патрона, и юбки. Тут может быть дело не в диаметре юбки - она залетает в патроник свободно что калиброванная, что заводская, что с зажеванной юбкой, т.е. диаметра патронника хватает более чем. Дело в калибровке самой гильзы. Т.е. когда пластиковая оболочка гильзы Уже юбки. Тогда имеющая выступ юбка подставляется под этот самый пропил на входе в патронник.
Я чуть затупил угол - отшептало сразу, и спил не ржавеет (пока). Я правда за оружием ухаживаю.
ЗЫ На некалиброванных гильзах это проявляется (проявлялось) почти 50/50, если не больше. Оно и понятно. Сейчас жрет все без запинки. Возможно от изделия к изделию этот эффект проявляется в разной степени, однако исключить его введением фаски - дело простое, но очень полезное :).
JET2539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:27

Сообщение JET2539 » .

Присматриваюсь...., вот что любопытно: в пасапорте указано что возможна поставка со складным прмкладом, кто что-нибудь про это знает?
Nikola43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:24

Сообщение Nikola43 » .

Гм а нельзя ли ссылку на такой паспорт? Интересно самому посмотреть.
JET2539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:27

Сообщение JET2539 » .

Так это.. с оф. сайта Ижмеха, паспорт на МР-135, п.2.1.4, я так все-таки думаю что это приклад, указанный в фото на МР-133(того же сайта)
JET2539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:27

Сообщение JET2539 » .

И еще интересно, ежели к примеру брать со стволом 540мм, то делают ли на нем резьбу под сменные чоки, т.е.:
1. соорудить ружьишку со складным прикладом;
2. заказать следующие дульные сужения:
- цилиндр
- парадокс
Итог - имеем компактное походное ружье высокой степени готовности, многозарядное, изменяемая длина ствола(Lпарадокса вроде как около 150мм),
что скажете уважаемые?
Nikola43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:24

Сообщение Nikola43 » .

Не припомню чтобы на 540 были сменные д/н. Если не поменялось что. Насадки идут начиная с 610 ствола, с него же планка, коротышы под мушку/прорезь и цилиндр.
Парадокс это "отдельная большая тема".
Тут как бы, вопрос подо что вы ружье использовать планируете. Что-то типа швейцарского ножа, на все случаи жизни? Если да, то напрасная затея. Универсального оружия еще не придумали.
JET2539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:27

Сообщение JET2539 » .

да это понятно, что универсал не получится, для нормальных охот имеется пара стволов. Думаю парадокс в таком варианте
даст получше результат пулей(в сравнении с коротким стволом) да дробь скорее всего покучнее пойдет. короткий же ствол пользуется только в оборонном варианте, ну может еще по луговой накоротке стоит попробовать.
А ружье прежде всего думаю прикупить для дальних вылазок на природу, типа на всякий пожарный, удлинитель ствола - только для пополнения котелка при случае. Как-то так в общем....
Nikola43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:24

Сообщение Nikola43 » .

Для пули лучше всего результат дает нарезняк. А насчет дальних вылазок на природу... тут многое от ситуации зависит, яж говорю - подочто ружье планировать. Потому что охота у нас в стране разделена и по времени и по пространству, нужно брать путевку, не во всякое время, и т.д и т.п., и если отдыхать там где можно охотить это одно, где нельзя - это будет другое (для прихватывания ружья я имею). И для второго случая "вылазить на природу" с ружьем будет в глазах закона браконьерство, а уж зачем вы его тащите, на всякий случай, не на всякий - никому не будет интересно... И даже если просто возить оружие в чехле "на всякий який", т.е. законопослушно, поверьте, наличие насадок, длина ствола или складываемость приклада в случае чего, не дай Бог, на ситуацию не повлияют вообще никак. Ни одни бандиты не поменяют своего решения относительно вас в зависимости от того, есть ли у вас к ружью "парадокс" или нет, если у вас в руках огнестрел. А вести реальные боевые действия вам не придется 100% при любом раскладе, так что не забивайте голову. По крайней мере пока ситуация в стране такова как сейчас (для рядового гражданина).
Прошу прощения за непрошенный совет :)
JET2539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:27

Сообщение JET2539 » .

К советам прислушиваюсь завсегда(правда не всегда их выполняю), со всем вышеперечисленным согласен на все 100..., но:
1. Кто из нас не без греха?
2. Интересен не столь "парадокс", сколько ВОЗМОЖНОСТЬ удлинить ствол при желании, необходимость сего действия конечно достаточно умозрительна ..., можно кстати вкрутить и насадок типа "супергусь"
3. Насчет "боевых действий" и всяких нехороших граждан - всячески избегаю,
однако ж как говорил отец Абдуллы " кинжал хорош для того у кого он есть, и горе тому у кого его не будет в нужное время" ( надеюсь не очень напутал с цитатами)
4. Так что к ружью интерес в основном как уже говорил "на всякий случай", ну и как объект для экспериментов.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Originally posted by JET2539:

Итог - имеем компактное походное ружье высокой степени готовности, многозарядное, изменяемая длина ствола(Lпарадокса вроде как около 150мм),
что скажете уважаемые?

510 с насадками это из доступного сегодня только фабарм сдас и производные от него турки. На 610 большого смысла что то крутить нет.
Обычно помпа стоит примерно на треть дешевле аналогичного полуавтомата, например ремингтоты и мойсберги. А 135 почему то в магазинах всего на 2-3 тысячи дешевле 155. И соотношение цена-потребительские свойства здесь как то не соответствуют.
JET2539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:27

Сообщение JET2539 » .

Спасибо за информацию.
DmitrG
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:47

Сообщение DmitrG » .

Всем добрый день!
Может я пропустил, но подскажите ЗИП МР 135 и МР 133 взаимозаменяемы?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

частично
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

когда же выпустите укороченную версию помпового ружья с складывающимся в верх прикладом с блокировкой выстрела в размерах ТОЗ 106 ????
-----------------------------------------------------------
-Существует данная модификация МР-135 для полиции
Румянцев М. В.
Начальник управления маркетинга и продаж
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя