Высокохудожественный ШОК

Модератор: PRINCIP

konyshevsl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:06

Сообщение konyshevsl » .

Не знаю что писать. В сердцах накатал на 3 страницы(А4) черновик с матом, слюнями, соплями и прочими эмоциями, потом скомкал и выкинул... А хрен ли от этого толку!?!
Парни, хочу на суд Ваш выставить свой "Высокохудожественный шок".
Вкратце: Два месяца назад, заказал в цехе очень высокохудожественного оружия,ружьё. Скинул на имя Михал Иваныча пять фотографий чего хочу с подробным описание в плоть до мельчайших мелочей. Всей переписки, перезвонки и прочего геморроя, писать не буду.
Вот приблизительно чего я хотел:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
konyshevsl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:06

Сообщение konyshevsl » .

А вот что мне ИЗГОТОВИЛИ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я по началу (наивный), думал что ружьё ещё в работе. Позвонил начальнику участка Михаилу и спросил; Дяденька, а моё ружьё ведь ещё не готово? Вы ведь его ещё дальше доделывать будете? Да? На что Михаил басом ответил: Ты что сынок!?! Твоё произведение искусства под названием "Утро понедельника" давно тебя на складе дожидается!...
krot69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:15

Сообщение krot69 » .

ваша гравировка гораздо дешевле, чем та, что указана на эталоне. Тут кто-то кого-то не понял однозначно. Ваше ружье скорее всего класса "Престиж", а эталон тянет на "ДеЛюкс" что кстати делает ружье дороже раза в два.
konyshevsl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:06

Сообщение konyshevsl » .

Ружьё которое я представлял для примера делалось в ЭТОМ ЖЕ ЦЕХЕ, ГОД НАЗАД, С ДВУМЯ ПАРАМИ СТВОЛОВ, и СТОИЛО ОНО 47 тысяч рублей!!! (информацию и фотографии любезно предоставил "Черномор" За что ему огромное спасибо!)
Я же хотел фактический тоже самое но с одним стволом! Я это сто раз писал и объяснял ижевским мастерам!!! Не услышали.
А если за год так изменилась цена, ну так бы и сказали, что ВАШЕ РУЖЬЁ БУДЕТ СТОИТЬ ВАМ (например) СТО ТЫСЯЧ! А ничего не сказали! Сказали У-ГУ и сделали ружьё класса Утро понедельника...
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Ружьё которое я представлял для примера делалось в ЭТОМ ЖЕ ЦЕХЕ, ГОД НАЗАД, С ДВУМЯ ПАРАМИ СТВОЛОВ, и СТОИЛО ОНО 47 тысяч рублей!!! (информацию и фотографии любезно предоставил "Черномор" За что ему огромное спасибо!)
Я же хотел фактический тоже самое но с одним стволом! Я это сто раз писал и объяснял ижевским мастерам!!! Не услышали.
А если за год так изменилась цена, ну так бы и сказали, что ВАШЕ РУЖЬЁ БУДЕТ СТОИТЬ ВАМ (например) СТО ТЫСЯЧ! А ничего не сказали! Сказали У-ГУ и сделали ружьё класса Утро понедельника...
А Вы ружьё выкупили или отказались, интересно увидеть ложе ружья, что-то на ЦВО много жалоб, я своё как получил сразу продал - стволы с уводом и гравировка ещё хуже этой (продал знакомому, он доволен - на стрельбе кривые стволы не сказываются).
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Ещё добавлю, ружьё, про которое было написано в журнале и фото которого Вы использовали в качестве примера было сделано не в ЦВО (мне кажется, нет фамилий сборщика и гравёра).
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

konyshevsl писал(а):Парни, хочу на суд Ваш выставить свой "Высокохудожественный шок".
Ну да, скромнее выглядит, но не брак и не утро понедельника.
Причин нет чтоб так расстраиваться.
konyshevsl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:06

Сообщение konyshevsl » .

Ружьё я естественно не выкупил. И не выкуплю!
Фамилия сборщика и гравёра (ружья для примера)по моему есть, но под спусковой скобой.
На счёт гравировки; Парни, фотки кликабельны и если хорошо наехать на особенно последнюю фотку то будет видно, что местами метал выбран ( такое впечатление что пытались начать делать объёмную гравировку но глубокие места не выровнены не набиты и не затемнены)а основной рисунок просто вырезан резцом. Так вот, я думаю если бы рисунок оставили просто вырезаным резцом, это смотрелось бы куда лучше,чем что получилось. Но, повторюсь, задача была поставлена сделать ОБЪЁМНУЮ ГРАВИРОВКУ.
А цевьё и ложе сейчас выложу.
Изображение
Изображение
konyshevsl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:06

Сообщение konyshevsl » .

Причин нет чтоб так расстраиваться.
Да как же нет? Ведь задумка классная, мне очень понравился рисунок (причем с обеих сторон, я и заказывал глухарино-тетеревиную тему) так какого рожна не доделали!?! Такое впечатление что бросили работу на пол дороги.
Цевьё и приклад тоже не плохо( причем по моей антропометрии), правда форму приклада другую заказывал ( даже фотку им специально высылал)и структуру дерева по симпотичней просил..., да не суть! Я и с таким деревом это ружьё выкупил БЫ, деревяху завсегда можно поменять на то что Я хочу, было бы ружьё...
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Вам лучше обратиться с таким заказом в ШРМ, а по стоимости сколько вышло? Я своё заказал, ориентируясь на те же фото, что и Вы, счёт пришёл на 33 т.р., мне бы не оплачивать - слишком дёшево, но имеем то что имеем.
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Вот как то я прям удивлён. В последнее время действительно на ЦВО-90 много нареканий. Для себя решил так, если буду заказывать себе ещё одно ружьё (МР-27М от "Стрелы" он же ЦВО-90 у меня уже есть и ружьё устраивает всем), то 100% закажу его в ШРМ и не потому, что ЦВО-90 в последнее время "лажает", а для сравнения ружей и их изготовителей.
krot69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:15

Сообщение krot69 » .

мне делали в ШРМ, впринципе доволен всем, однако отпескоструить забыли, хотя тоже сто раз звонил и с мастерами все обговаривал :)
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

krot69 писал(а):мне делали в ШРМ, впринципе доволен всем, однако отпескоструить забыли, хотя тоже сто раз звонил и с мастерами все обговаривал :)
А можете здесь разместить фото Вашего ружья? Я в ШРМ хочу МР-18М (или ЕМ) класса "Престиж" заказать. Заранее спасибо.
konyshevsl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:06

Сообщение konyshevsl » .

а по стоимости сколько вышло?
Было объявлено с учетом всех пересылов и геморроев, около 50 тысяч.
Конечно не мало, но, за качество надо платить.
Как вы думаете, ЭТО РУЖЬЁ СТОИТ 50 ТЫСЯЧ?????
Если бы мне позвонили и сказали: Сергей! Мы не укладываемся в смету! Надо бы ещё пятёрочку накинуть а то и червончик! Я бы накинул, мне важен результат!!!
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Было объявлено с учетом всех пересылов и геморроев, около 50 тысяч.
Честно сказать дорого, даже очень! Мне в ШРМ делали МР-27М 20/76 - 26 т.р., и МР-153 - 33 т.р. всем доволен, а с ЦВО не свезло.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Нда...
Изображение
konyshevsl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:06

Сообщение konyshevsl » .

и не думайте, что в ИМЗ тупари с кривыми руками
Михаил, а кто Вам сказал что я так думаю? Все мы видели на ихнем сайте реально Высокохудожественное оружие! Значит могут!?!
Возмущает другое, как цех с ТАКИМ названием,может делать ТАКИЕ ружья!?!
Я люблю оружие сделанное с душой. Мастер работая над ружьём вкладывает в него душу, придает ему индивидуальность. А если ружьё сделано (извиняюсь) на отъебись, то гнать такого мастера в шею надо.
С уважением Сергей.
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

konyshevsl писал(а): А если ружьё сделано (извиняюсь) на отъебись, то гнать такого мастера в шею надо.
+100!
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Если человек в качестве примера, к заказу, прикладывает фото, и просит сделать - но сделать такую гравировку не могут (не хотят), зачем вообще брать заказ? Как вариант отзвонитесь заказчику, объясните, предложите альтернативу, но этого не делается. Интересно в ЦВО что-то типа ОТК есть? А ещё бесит, что нельзя по электронке связаться, только через факс и телефон, не у всех есть возможность лично съездить за ружьём, а так фото на e-mail получил изготовленного ружья и видно, что тебе сделали.
konyshevsl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:06

Сообщение konyshevsl » .

А ещё бесит, что нельзя по электронке связаться
Почему нельзя? Я свой заказ им по электронке скидывал и фотографии готового"ружья" они мне тоже по электронке прислали.
Если человек в качестве примера, к заказу, прикладывает фото, и просит сделать - но сделать такую гравировку не могут (не хотят), зачем вообще брать заказ? Как вариант отзвонитесь заказчику, объясните, предложите альтернативу, но этого не делается.
+1000!
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

konyshevsl Понимаете в чём соль? Добиться желаемого результата от ЦВО-90 по телефону простите, фуфло. Честно? Видел оооочень достойные результаты работы ижевских оружейников, именно от ЦВО-90. Моё ружьё тоже имеет небольшие недостатки, НО(!!!) основная работа я так думаю зависит от слесаря-сборщика, который из "заготовок" делает ваше ружьё. Т.к. стволы выбирает снабженец, "буратины" резчик по деревяшкам, гравёр Ваши "хотелки". Мой слесарь (который собирал ружьё Лёша Легер), его фамилия выгравировна на колодке возле спусковой скобы. Молодой пацан, с немецкой фамилией, не подумайте,что я его рекламирую, но очень доволен я его работой. Ружьё стреляет, дичь падает, что ещё нужно?
Моё мнение? Коробка загублена гравёром, дерево очень неплохо сделано, стволы интересно как? Приплотка и подгонка стволов ружья сделана... эээ... могло быть и лучше. Почему такой достойный человек как М.И.Киселёв (которого так ни мало в последнее время "гнобит" руководство ИМЗ + его состояние здоровья) так пассивно к Вам отнёсся я не знаю.
Ружьё своих денег, ИМХО не стоит.
Хочу заказать совершенно другое ружьё (МР-18-М (или ЕМ)) у их конкурентов (ШРМ) и сравнить.
Удачи Вам, и не думайте, что в ИМЗ тупари с кривыми руками, это не так! С Уважением, Михаил.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Почему нельзя? Я свой заказ им по электронке скидывал и фотографии готового"ружья" они мне тоже по электронке прислали.
Не знал, хотя теперь уже всё равно.
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Velid писал(а): Не знал, хотя теперь уже всё равно.
Почему Вы так думаете? Я прикупив МР-27М от ЦВО, хочу ещё одно, но МР-18-ЕМ ВОЗМОЖНО от ШРМ, но думаю от М.И. Киселёва найду адекватный ответ, если что.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Хочу заказать совершенно другое ружьё (МР-18-М (или ЕМ)) у их конкурентов (ШРМ) и сравнить.
Как я уже писал, заказывал в ШРМ МР-27М 20/76 и МР-153 всё выполнено очень и очень хорошо, МР-27М 20/76 теперь моё самое любимое ружьё, весной с ним охотился, также заказывал в ЦВО МР-27М 12/76 СТК продал на 3 день после получения разрешения на хранение, хотя, человек, которому я его продал от ружья в восторге, в моём случае сравнение не в пользу ЦВО.
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Velid,простите, Вашего имени не знаю, очень Вас прошу выложите фото (ну или отправьте мне в "личку" фото от ШРМ. Это ведь не сложно? Я своим МР-27 от ЦВО, впринципе доволен, почитаю здесь всяческой фигни и ищу недостатки, но их НЕТ!!! Заказываю ружьё (точнее только планы) лёгкое и для ходовых охот. Мой МР-27 (3,6 кг.) тяжёл, с одностволки добывать не проблема, правда хорошо стреляю, одного выстрела хватает для зайки-лиски-тетерева-рябчика.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Смотрите. МР-153 получил 17 июля, фото если нужно - сделаю, но не сейчас (фотик на даче).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Приемущество ЦВО перед ШРМ в первую очередь в оперативности.Т.е срок изготовления ружья может состовлять 1месяц.ШРМ за такой срок никогда ружье не изготовит.Уже говорил качество слесарных работ выше у ШРМ,ложейники примерно одного уровня.Текстура ложейных заготовок лучше у ЦВО.Стовлы и первые и вторые отбирают из общей кучи(то есть кто вперед того и тапки).
Вывод:горит "зелень" и нужно чтоб ружье изготовили именно под вас-заказывайте в ЦВО.Готовы ждать-ШРМ.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Да,еще добавлю.Ружье одного и того же исполнения в ЦВО будет дешевле.Ну и из минусов ШРМ-они не работает с нарезными.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Приемущество ЦВО перед ШРМ в первую очередь в оперативности.Т.е срок изготовления ружья может состовлять 1месяц.ШРМ за такой срок никогда ружье не изготовит.Уже говорил качество слесарных работ выше у ШРМ,ложейники примерно одного уровня.Текстура ложейных заготовок лучше у ЦВО.Стовлы и первые и вторые отбирают из общей кучи(то есть кто вперед того и тапки).
Вывод:горит "зелень" и нужно чтоб ружье изготовили именно под вас-заказывайте в ЦВО.Готовы ждать-ШРМ.
Имел возможность сравнить - всё сказанное верно!
Аватара пользователя
UDM18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение UDM18 » .

Смотрю на то, что сделали уважаемому ТС, и грустно становится. Толковые граверы без работы сидят, либо мелочь какую делают, а вот такие заказы ученикам скидывают...
Originally posted by:

"Утро понедельника"
Скорее утро субботы, после хорошего вечера пятницы...
Стреляет ружье, попадает приклад (с)...
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость