Выставка посвященная юбилею завода

Модератор: PRINCIP

Ответить
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

5 июля в музейно-выставочном комплексе стрелкового вооружения им. М.Т. Калашникова состоялось торжественное открытие выставки, посвященной дню рождения завода. Выставка расположилась в трех залах, где представлена экспозиция, которая отражает все исторические вехи работы предприятия с начала основания предприятия в 1942 года по настоящее время.
Большинство экспонатов предоставлены музеем предприятия: продукция выпускаемая в годы Великой отечественной войны, первые разработки гражданского оружия, макеты ракет, выпускаемых Ижевским механическим заводом в период 1958-1990 гг., а также модели гражданского, охотничьего, спортивного и пневматического оружия, выпускаемая предприятием в настоящее время. Экспозиция освещает и деятельность Школы ружейного мастерства - ее мастеров, работы, выполненные в различных техниках.
Приглашаем посетить жителей и гостей Ижевска экспозицию ФГУП «Ижевский механический завод» в музейно-выставочном комплексе стрелкового вооружения им. М.Т. Калашникова и увидеть историю развития предприятия и чем живет завод в настоящее время.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Завтра буду там часов с 12,может прихвачу с собой фотоаппарат.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Кто был,делимся впечатлениями
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ох, Олег, зря ты эту тему завел...
Вот мои впечатления:
Вобщем если у нас в музеях так херово, что то говорить о заводах. Для оружейного центра РФ, такая тупая унылось в оружейных музеях - слов нет...
Вобщем лучший оружейный музей был и остается - Артиллерийский музей в Питере.
Музей им М.Т. Какашникова, тьфу, Калашникова. Но музей - самая нстоящая какашка. Маленький... А пострелять из Викинга я могу и за 15 руб в Москве, а не за 30...
Изображение
Изображение
Изображение
Мне действительно интересно как изготовляются металлические отливки...
Изображение
И нахнаген знать, с какой сумкой ходила на работу в Ижмаш уборщица тетя-Дуня...
Изображение
Куда потом этот фельдипёрстовый АК возвращался, интересно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тематическая выставка (Ижмех с 1942 года).
Плакать хочется.
История ИМЗ - это история ПМ. ПМ был один. 1971 года выпуска, учебный. С рукояткой современного типа. Ни одной фотографии Н.Ф. Макарова. 50 лет истории завода - нет!
Изображение
Стечкин. Точнее водка, бутылка "аля-АПС". Стечкин в этот день в музее был один. мой. У охранника в каптерке. Т.е. весь 1952 год - наладочные работы и отработка АПС на ИМЗ - тоже в историю завода не входят.
Изображение
"ТТ". Все на фото видно.
Изображение
Без подарка папику тоже не обошлось. Но, видимо, папик предпочитает другое оружие НЕ ИЖЕВСКОЕ (все помним фото с АПС), коли вензеля вернулись в музей. И "умный ПМ" (в рукоятку встроен сканер кольца (что рядом), без этого кольца выстрела не будет.
Изображение
Изображение
Еще фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И не совсем к выставке:
А вот самая соль!
Я понимаю, что ни Стечкин, ни Макаров, ни Шпагин, ни Судаев, ни Дегтярев - не были ижевскими оружейниками. Я согласен, что Драгунов создал очень хорошую винтовку. Никонов - ну неоднозначно... Но почему на памятнике есть Калашников (который собственно несовсем ижевский) и нет конструкторов, указанных выше? А уж примазавшийся к означенным Ярыгин - у меня просто нет слов.
Действительно, ижсмех. Только мы называем ижсмехом ИМЗ, но это качается всего оружейного ижевска. Ижсмех, точнее ижслезы.
Изображение
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Вместо ТТ на стенде МР-82. Абалдеть.
Dragunow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:31

Сообщение Dragunow » .

Т.е. весь 1952 год - наладочные работы и отработка АПС на ИМЗ - тоже в историю завода не входят. Чмошники!
Deni, а Вы вообще-то в курсе, что АПС с начала и до конца делался на Вятско-Полянском машзаводе?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dragunow писал(а): Deni, а Вы вообще-то в курсе, что АПС с начала и до конца делался на Вятско-Полянском машзаводе? Так кто тут чмошник?
Я в курсе что в 1952м году ИМЗ выпустил опытную партию АПС в количестве порядка 200 штук. Затем производство было передано на "Молот". Так что, как это у нас бывает не в первый раз с вами - смотритесь в зеркало.
Dragunow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:31

Сообщение Dragunow » .

Я в курсе что в 1952м году ИМЗ выпустил опытную партию АПС в количестве порядка 200 штук. Затем производство было передано на "Молот".
Ссылочку на документы,please
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dragunow писал(а): Ссылочку на документы,please
Музей вооруженных сил РФ. Документация на хранящиеся образцы и сами образцы. Приезжайте, ищите, смотрите, читайте.
Dragunow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:31

Сообщение Dragunow » .

Музей вооруженных сил РФ. Документация на хранящиеся образцы и сами образцы. Приезжайте, ищите, смотрите, читайте.
А как насчет того, чтобы поконкретнее?
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Немного подтер выражения не относящиеся к теме.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dragunow писал(а): А как насчет того, чтобы поконкретнее?
Поконкретнее в музее.
Dragunow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:31

Сообщение Dragunow » .

В 1952 году завод N622 осваивал одновременно два принципиально новых для себя изделия: пистолет Макарова и карабин Симонова СКС. Чтобы сюда втиснуть еще две сотни единиц также совершенно нового (и намного более сложного, чем ПМ) изделия, которое никоим образом не имело унификации ни с тем, ни с другим - этого я, в меру своего знания производства, представить не могу. Максимум, что могли бы сделать - это стволы для "Стечкина"; вот это вполне вероятно. Ну, и еще ветераны рассказывали, что делали в ЗИП магазины к "Стечкину" (что тоже вполне реально). Так что может быть Вам стоит самому повнимательнее перечитать документы, милейший?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я вам уже сказал. Приезжайте в музей и смотрите каталоги с инвентарными номерами и тд.
Единственное, я ошибся, не 1952 а 1950-й.
ЗЫ. И в сторону не уводите. Дело не в АПС. А в отношении "оружейников" Ижевска к любителям оружия, оружейной истории. Мне не жалко денег было на "приехать и посмотреть". А кому-то будет обидно, проехатьь через полстраны и увидеть такую похабщину.
Dragunow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:31

Сообщение Dragunow » .

Я вам уже сказал. Приезжайте в музей и смотрите каталоги с инвентарными номерами и тд.
Единственное, я ошибся, не 1952 а 1950-й.
Господин Макаровник (такая, помнится у Вас была добавка к Вашему нику), а что Вам мешает написать путевую, аргументированную статью, с фотоснимками, со сканами документов? И опубликовать её в оружейном журнале? С моей стороны сразу все возражения будут сняты, и я съем собственную шляпу. Да заодним просветите и тысячи других любителей оружия и оружейной истории. Не нравится журнал "Калашников"? Так есть "Мастер-Ружье". Кстати, оружейники в Ижевске без кавычек. Запомните это, Макаровник.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я не пишу в оружейных журналах и писать не собираюсь. Мне не нравится не один оружейный журнал.
Artem95
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05

Сообщение Artem95 » .

Кто был,делимся впечатлениями
Впечатления изложены выше, теперь хотелось бы коментарии представителей завода, выдавать травматику за боевой ТТ это же позорище! Даже я могу купить нормальный ммг ТТ, а завод 100% располагает и оригинальными, могли бы один в музей передать, хотя ждать от вашего завода чего-то более менее нормального глупо, одним словом ИжСмех сквозь слёзы. Выставка сделана для "галочки", да и для "галочки" надо сказать слишком уж пофигистское отношение. Вам не стыдно??!!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

АК делает Ижмаш а не Ижмех.
Artem95
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05

Сообщение Artem95 » .

АК делает Ижмаш а не Ижмех.
Извиняюсь, исправил.
Dragunow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:31

Сообщение Dragunow » .

Я не пишу в оружейных журналах и писать не собираюсь. Мне не нравится не один оружейный журнал.
Еще бы, для того, чтобы написать статью, нужен определенный уровень интеллекта и культуры. Трындеть на форуме проще.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dragunow писал(а): Еще бы, для того, чтобы написать статью, нужен определенный уровень интеллекта и культуры. Трындеть на форуме проще.
Безусловно. А равно знание предмета. А врать на страницах прессы - горазды все. И вы не исключение. Я однажды уже приводил примеры вашего вранья относительно ПМ на страницах какашникова. Продолжаете в том же духе?
Хотите засрать тему, чтоб ее удалили?
Ну так я новую создам уже сам. Слово в слово.
Повторяю - не выставка а позорище! Тьфу!!!
Artem95
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05

Сообщение Artem95 » .

А представитель-то завода на форуме бывает, и мой пост должен был видеть, а ответа почему-то нет, повторю вопрос - ВАМ НЕ СТЫДНО!?
Немного подтер выражения не относящиеся к теме.
Ну выражения положим вполне обоснованные и к теме относятся как нельзя кстати!!! Видел по телеканалу "моя планета" репортаж про Ижевск и в часности показывали тир, скажите мне неужели у вас всё так плохо что в тире вместо калаша обычная сайга?? Слава Богу хоть не гладкоствол.. Мне до Ижевка ехать не очень долго, еслиб был настоящий автомат, только за возможность пострелять очередью я бы съездил, правда тогда я ещё не знал какой у Вас "музей", так бы ещё бы и музей посетил.. Тут на форуме у многих ммг дома по приличнее чем то что выставлено у вас, в часности как я уже сказал ммг ТТ достать могу даже я!
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Слились представители,много лет назад :)
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость