Что за новая вертикалка МР-234?

Модератор: PRINCIP

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Flann OBrien писал(а): опять показать
Показывать несколько лет назад было актуально. Производить уже пора и продавать.
Licedey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:26

Сообщение Licedey » .

Какие новости, камарады? Будет ружье?
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Почему "будет"?
Оно есть!!!
Только где-то...
Типа ап такой.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Alkhimik:
Почему "будет"?
Оно есть!!!
Только где-то...
Типа ап такой.

Нет его уже нигде!
Если еще в 2017 на сайте ИМЗ была возможность его заказа, ну или может просто об этом были с их стороны предложения, причём в различных исполнениях, то сейчас это изделие исчезло отовсюду. О нём не упоминается вообще на новом сайте. Ни на Байкале, ни на Калашникове.
Из документальных фильмов об Удмуртии и об ИМЗ, о штучных ружьях вообще и о школе ружейного мастерства - можно сделать вывод о том, что там работают дети-подростки. Больше работать некому (на участках штучников). Ну или что-то в этих фильмах не так. И таких фильмов много.
------------------------------------------------------
00:27 мин. "Сергей в школе (школа оружейного мастерства) уже пару лет, а уже преподаёт......
https://www.youtube.com/watch?v=PWvmyGMV4iY
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Печаль - беда. Хоть бы кто из представителей Байкала чего сказал о перспективах. Ждать, не ждать... ау...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а что это даст? уже сейчас совершенно ясно, что в ближайшие годы его серийно выпускать не будут. чего ждать? даже если пообещают лет через 5-10-30... в очередь встанете??? да если и наобещают, не факт что в срок сделают, вернее, даже, почти всегда делают дольше, чем планируется, а мож и не сделают совсем, или сделают, но ценник заломят, как за беретту...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Alkhimik писал(а): возможность надеяться дальше
надежда, ведь, умирает последней. так что, возможность надеяться сохраняется, все путем :-)))
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

"а что это даст?" - ну, думаю, возможность надеяться дальше. Нельзя же так сразу рубить мечту...
славян07091795
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:44

Сообщение славян07091795 » .

Изначально написано Saernew:
Почему-то мне кажется, что увидим ее на полках магазинов только тогда, когда снимут санкции с КК. Где-то читал, что она ориентирована на североамериканский рынок. Ибо там есть сбыт. А ради тысячи ждунов из России, ставить новую модель в производство не выгодно. А для особо страждующих сделают вручную за полляма.

Согласен
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Если продолжить мысль Партии и Правительства о том, что санкции полезны, то выходит, что персональные санкции особенно, персонально полезны.
Будем ждать.... Сначала пользы, а потом отмены.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Мне кажется, проблема еще и в неслабой конкуренции среди вертикалок целевой ценовой категории. Сильно дороже 50тр ее не продашь (просто не поймут, за что тыщу+ долларов отдавать), а за "около 50тр" нормаьных вариантов и так немало.
Эффективность производства в Ижевске по совершенно объективным причинам не может равняться с теми-же турками (об этом много говорить можно, но оффтопик). Ходили слухи, что станки новые уже закуплены под это дело (что могло бы эффективность сильно поднять), но выходит, что все это либо гон, либо банально некому запустить эти новые станки уже несколько лет... вообщем, как-то невесело все.
Не надо было обещать - не было бы и разочарования, а то похвастались и обгадились (пардон), а народ глумится теперь.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

CoreWall писал(а): Если продолжить мысль Партии и Правительства о том, что санкции полезны, то выходит, что персональные санкции особенно, персонально полезны.
браво! снова очень верная мысль :-)
igorus512 писал(а): Мне кажется, проблема еще и в неслабой конкуренции среди вертикалок целевой ценовой категории.
неее, конкуренция, безусловно, есть, но не в ней дело. рынок горизонталок практически безконкурентный, особенно в "недвенадцатых" - а что появилось кроме иж-43??? 10 калибра на рынке нет вообще - заняли нишу? двадцатки нормального веса нет вообще - даже не разрабатывают ничего. завод огромный, продукция, продаваемая малыми объемами их не интересует, и это понятно - им нужно лезть в сектор самых массовых изделий, вот они и сосредоточились на самозарядках, а на двустволку, видимо, просто способностей не хватает - продукт заметно более сложный, а ценник не сильно выше (пока).
но запускать что-то новое придется, ибо конкурировать с мегатоннами своей-же продукции на вторичке практически невозможно - сейчас иж-27 в отличном состоянии "с рук" стОит 10-15 тыров. как заставить клиента выбрать новое за 25-30??? привлечь гарантией? - она не работает. допами? - они подходят и на старые ружья. отстрелять перед покупкой новое невозможно. качество новых выше? - :-)))
смена модельного ряда вполне обычное явление для любого дела (даже в религиях новых святых подбирают, чтоб бизнес развивался) - это и интерес публики вызывает, и желание поиметь новинку, и позывы сменить старое на более современное, но это инвестиции, а кто сейчас в нашей стране делает долгосрочные инвестиции?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

баба_маня писал(а): это инвестиции, а кто сейчас в нашей стране делает долгосрочные инвестиции?
Вот в этом то и заключается странность. Инвестиции в КК идут, не хвалились бы просто так, что станков новых понакупили! А вот эффекта что-то не видать. Не хочу огульно рассуждать, но не удивлюсь, если бюджет освоили, станки купили и оставили ржаветь на складе, ибо никто с ними работать не умеет.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

igorus512 писал(а): ибо никто с ними работать не умеет.
не хочет. не умеющие могут научиться.
закупили-ли станки, за чей счет купили, если купили, и где стоят, если куплены не угадаешь, но то, что не производят 234 и не планируют в ближайшие годы - факт.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

баба_маня писал(а): не хочет. не умеющие могут научиться.
Для этого нужно неслабую базу иметь, обычный слесарь (даже с "золотыми" руками и нормальными мозгами) не факт, что освоит. Тут, скорее, кого-то из толковых пацанов-компутерщиков можно попробовать обучить, но послу обучения у начальника должно хватить мозгов и возможностей поднять ему зарплату, чтоб не свалил.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

да ладно, ща трактористы своими железными быками через сенсорный экран управляют. попервой "с вилами кидались" на эту буржуйскую нечисть, а потом научились...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Окай, значить, и эти научаццо.
Ждем-с :)
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Дык это. 234 ждём или не ждём?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Ответ у каждого свой. У меня есть другой 12й калибр - могу и подождать, не спеша. Кому надо ружье прям сейчас - я б купил аналог, ведь всегда можно потом продать и купить 234ю, если так уж хочется.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Изначально написано Alkhimik:
Дык это. 234 ждём или не ждём?

У человека должна быть мЯчта. =))
Никто не мешает владеть нормальной вертикалкой и продолжать ждать выхода 234-й. При этом уже не обязательно будет её покупать, даже если ижевцы таки сумеют её родить (что маловероятно). Как-то так.)
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Дык в том то всё и дело, что хочется вертикалку. Полуавтомат есть, который нравится. И хорошая горизонталка. Даже две. Всё периодически обстреливается. И на охотах и на стенде. Турок вроде как не патриотично, итальянца - жаба давит... тут вроде как и всё хорошо, даже с ребятами из Ижевска договорился, что приклад по мне сделают, но пока облом...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Alkhimik писал(а): Полуавтомат есть, который нравится. И хорошая горизонталка. Даже две.
Ну и ждать тогда не спеша, какие проблемы :)
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Так и жду!
Потихоньку готовлюсь к открытию. Усердно мажу по тарелкам...
Ну, и чего уж греха таить, флужу понемногу в теме, дабы не засыхала.
Сменил работу. Нашёл такую, что бы были командировки в Ижевск. Так что ждём-с...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Если такой принципиальный вопрос в плане хорошей отечественной вертикалки, может, не спеша раритет какой-нить присмотреть? Ну, я не знаю... ТОЗ-120 или от ЦКИБа что-то? Бывает, пробегают симпатичные по нормальной цене.
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Тоже об этом подумываю... Таким вот образом и появились у меня сначала ТОЗ-БМ (с детства мечтал, как и о МЦ 21-12, которое и приобрёл самымым первым) в практически непользованом виде, а затем и лёгонькая бельгийка с патронником 65 мм (крутить патроны приходится, но это не парит абсолютно) времён юности моего деда.
Сергей Новосиб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:00

Сообщение Сергей Новосиб » .

Хотел допытать их по поводу сроков выпуска 234 на выставке охота и рыбалка которая была у нас в этом месяце. Но они не приехали ((((
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Буду в Ижевске к концу мая. Пойду к местным технологам по другим вопросам и лишний раз задам этот же вопрос. Вдруг чего знают?
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

Думается мне что на КК всё валят на кризис, отсутствие средств и т. п. Они сейчас имеют в наличии неубиваемый 27, Сайгу и 156. Им этого достаточно. Ведь и так берут. А новое запускать это ж работать надо. Линия, персоонал, сертификация.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Делали бы 27е нормальные - не кривые, чтоб открывались не об колено, со сменными чоками и все такое... и по цене дешевле турецких чезетов, хотя бы.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Позавчера теме исполнилось семь лет.
Если бы кто-то зачал в то время ребёнка, он бы в этом году уже в школу пошёл.
А Ижмех никак родить не может, даже с сайта упоминание убрали про 234-ю...
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей